Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

С рождением наших долгожданных малышей!

JOY88, с рождением доченьки и сыночка!

yunna.86, с рождением доченьки!

mar//ne, с рождением доченьки!

Рыженькая, с рождением доченьки и сыночка!

Olga_ole, с рождением сыночка!

Nneka, с рождением доченьки!

boldirevaelen, с рождением сыночка!

tany-abt, с рождением доченьки!

Илончик33, с рождением доченьки!

юлечка84, с рождением доченьки!

Infed, с рождением доченьки!

Мадам По, с рождением сыночка!

мама Туся, с рождением доченьки!

Happy mum, с рождением доченьки!

save_ yourself, с рождением доченьки!

редиска, с рождением доченьки!

SuperStar, c рождением сыночка!

Yastt, с рождением сыночка!

Енушка, с рождением сыночка!

Nata§, с рождением доченьки!

Маруся4485, с рождением сыночка!

Ксюня, с рождением доченьки!

Ladyshekk, с рождением доченьки!

sawka-enotka, с рождением сыночка!

Dreammie, с рождением доченьки!

swety, с рождением доченьки!

Anna_asy, с рождением сыночка!

\АnnаBel//, с рождением доченьки!

HelgaKobz, с рождением доченьки!

ИринаВ, с рождением сыночка!

Jorjen, с рождением доченьки!

fkzfkz, с рождением сыночка!

Swet@83, с рождением доченьки!

Жительница, с рождением сыночка!

SunMarch, с рождением доченьки!

фывапр, с рождением сыночка!

Жирафёнок, с рождением сыночка!

KatarinaKuzya, с рождением доченьки!

post-155534-0-23171700-1484340430_thumb.gif

post-155534-0-42155300-1484340806_thumb.jpg

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JOY88,  как справляешься? Кормишь сама? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю девочки с рождением детишек!!! Мы тоже ждём со дня на день))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86, у вас как дела? Освоились уже? Как дочки братика встретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar//ne, старшая нянька))) когда ухожу она Ее переодевает и носит. Одну не оставляю правда, с мамой или ещё с кем, но смотрит за ней она.

Я поражаюсь, как вы быстро освоились и гуляете во всю. Мне кажется , что она маленькая, недоношенная и жалко Ее. А ведь вы ещё меньше! Выходили разочек быстренько до школы и все, сегодня попробую подольше погулять. Ещё коляска не пришла, заказала в понедельник, будет на следующей неделе. На руках неудобно гулять.

Как Анютка? Купаетесь каждый день? Кушает по часам или как? Ночью спит хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86, ночи когда как, так же как и режим- кормлю по каждому писку, нам отьедаться нужно. А гуляем, потому что погода позволяла, сегодня ветер сильный, пришлось только в магазин и обратно. Догуливали уже в люльке на балконе. Купаемся каждый день, кроме понедельника и вторника- но сия процедура нам не по душе((( 2 мин и крики(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  у нас балкона нет. Гуляли сегодня 40 минут, хорошая погода была. Купаемся минут 10-15 пока, через день.

 

Второй подбородок уже насосала себе))) и попа круглая стала. Интересно в месяц сколько будет весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86, на ручках гуляете или в слинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, на ручках. Слинга нет у меня. От старших есть эргорюкзак и хипсит только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  у меня с дочкой тоже эрго был - пользовали с месяца где - то и хипсит...а в этот раз еще и слинг взяла - посмотрим будет ли удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родили сыночка 27 января) наконец-то дождались долгожданной встречи))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boldirevaelen, ух ты! поздравляю вас! растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boldirevaelen, поздравляю! Спокойных и сладких ночек и вкусного молочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купаемся каждый день, кроме понедельника и вторника- но сия процедура нам не по душе((( 2 мин и крики(((

Я своего купаю в пеленке. Прям в тоненькой кладу в ванночку, на горку, ручки и ножки как бы завернуты оказываются. Водичкой поливаю, отдельно мою каждую ручку, разворачиваю, ножки так же. В этом случае молчит, даже балдеет, глаза закрывает, кажется иногда, что уснет вот-вот. Орет только, когда вытаскиваю из ванночки...

 

Во время Б мужа приучила спать с приоткрытым на проветривание окном, т.к. мне всегда было жарко. Сейчас мне всегда прохладно, прям ппц как. Муж мучается... отправляю его спать в зал.

У меня в этот раз как то странно с молоком. В роддоме пришло, вроде ничего страшного. Все было ок. А вчера ночью (нам 10 дней) оно еще раз (???) пришло: вся простынь, ночнушка были в молоке (я обычно не протекаю так, прокладки в лиф в виде тряпочки достаточно было и то только на время кормления), ребзь спал, не могла ему сисю запихнуть. Температура поднялась. Весь день слабость, с постели было трудно встать. Маму свою на помощь позвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, я тоже в пеленке купаю, но почему-то никак нам не нравитмя, я и водичку и прохладней и теплее делала и держала по разному.((( Через сколько после кормежки купаешь?

С темпой поаккуратнее- с грудью порядок? Я тоже теку постоянно, хотя грудь уже не наливается так как вначале- теперь мягкая все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  я первую неделю, когда молоко пришло, сцеживала перед сном и выливала по 2-3 бутылки. Чтоб спать нормально, таккак было очень много, потом пришло в норму. С грудью поосторожней!

Я свою плавать пускаю, за голову держу, она руками ногами дрыгает и плавает. Сегодня круг на шею ещё привезли, буду в большой ванне Ее запускать)))

 

Наконец мне коляску с комодом доставили!!! Текстиль в стирку отправила, пока со стареньким креслом юзаем.

26e5bd29d8df.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  он просыпается, кушаем сисю, меняем подгузник, бодрствуем, готовлю ванночку и купаемся. Потом оделись и уже по состоянию: либо сисю и спать, либо еще "гуляем", сисю и спать - уже в ночь.

С грудью мне странно. Все-таки двоих выкормила - не было такого.

 

Девочки, я спросить еще хотела про пупок. Мне дико, после старших, у них не было, у сыночки пуповинный остаток. Буквально уже висит на непонятно чем, страшно что отдерешь нечаянно. Обрабатываю зеленкой. Когда ж он отвалится?! И больше вроде ничего с ним делать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, не надо ничего делать с ним- сам отвалится. Прищепки нет уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  как же,с прищепкой... прям брр

Сколько по времени днем ваши малыши бодрствуют? У нас прям иной раз и больше часа может не спать... нам две недельки завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, значит скоро отвалится. Я ничего не капала пока не отвалилась- потом перекись, зеленка. Но отвалилась у нас на 4 сутки

Малявка гулять и 2 часа может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  как же,с прищепкой... прям брр

Сколько по времени днем ваши малыши бодрствуют? У нас прям иной раз и больше часа может не спать... нам две недельки завтра

Нам пупок ничем в роддоме не обрабатывали и дома сказали не трогать. Впервые у нас так быстро все зажило! Как вспомню с сыном мучалась больше месяца, тоже висел на ниточке, пока муж не отрезал ножницами через 1,5 месяца.

Зато сейчас без обработок все зажило давно. Отвалился тоже примерно на 4 или 5 день не помню.

Мой совет, не мочить, не мазать. Стараться, чтоб сухой был. Чем быстрее высохнет, тем быстрей отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в роддоме не отвалился. Выписали нас на 6ые сутки. Дома же купаемся каждый день. Естественно, мочим пупок. Нам велено было после купания зеленкой обрабатывать(

Ладно, отвалится же он все-таки. Подождемс. Почему не делают как раньше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunna.86, у нас в разных рд по разному. Одни говорят не трогать, другие зеленкой капать. У моей крошки сояилась сукровица- я капала зеленкой 5 дней- сейчас все зажило.

 

Olga_ole, мне педиатры говорили не капать ничем пока не отвалится, просто промокнуть всю водичку ваткой и все- зеленка после того, как отвалится прищепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  мы не купались пока не зажил, чтоб подсох как следует.

 

Обтирались рукавичкой от полотенца. И попу иногда мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Отпал наш пуповинный остаток с прищепкой! Ждали всей семьей))

У нас пока морозы ниже -10 держатся, а сегодня еще такой ветрище.

Гулять пока не ходим. А уже хочется.

Вы когда начали и при какой погоде? В мороз как-то боязно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...