Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Пусто как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, все болтухи в вайбере)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дама переворачивается на живот, поднимает голову, а когда устанет не кладёт её медленно обратно, а голова резко падает вниз, тут же поднимается на ручках обратно и через пару секунд снова резко падает. Там может и до десяти раз делать. Прям как бьётся головой((( Это нормально? Или повод бежать к неврологу?

У племянницы такого не было, поэтому переживаю. Ваши малыши как голову опускают? Плавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дама переворачивается на живот, поднимает голову, а когда устанет не кладёт её медленно обратно, а голова резко падает вниз, тут же поднимается на ручках обратно и через пару секунд снова резко падает. Там может и до десяти раз делать. Прям как бьётся головой((( Это нормально? Или повод бежать к неврологу?

У племянницы такого не было, поэтому переживаю. Ваши малыши как голову опускают? Плавно?

Моя плавно опускает, разве что укусить что-то хочется, тогда плюхнуться моськой может, но все равно как-то аккуратно.

Давно так делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя плавно опускает, разве что укусить что-то хочется, тогда плюхнуться моськой может, но все равно как-то аккуратно.

Давно так делает?

Уже две недели, сначала думала быстро пройдет, а нет. Не знаю как правильно себя вести. Сижу рядом и подушечку подставляю, а если обратно на спину переворачивать так и не научится наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar, сейчас уе нет, а кода училась голову держать-плюхалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже две недели, сначала думала быстро пройдет, а нет. Не знаю как правильно себя вести. Сижу рядом и подушечку подставляю, а если обратно на спину переворачивать так и не научится наверно?

У врача уточнить можно и нужно, но думаю ничего страшного. Может массаж нужен или ручки еще неокрепли, а подняться оч хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, все из Вайбера сюда давайте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератора на мыло...

Ира, она новую создаст, не переживай. Нет, чтобы кому-то передать группу в вайбере, взяла удалила.

Изменено пользователем Happy Mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Maikovar, как у вас дела? К врачу надумала?

Изменено пользователем mar//ne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  Я поняла, что такое поведение скорее исключение, поэтому решила не ждать приёма врача. Сразу пригласила на дом массажиста с хорошими отзывами. Уже пару сеансов прошли)) К неврологу тоже записалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar,  массаж очень хорошо, а у кого делаете? Вроде Череповец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19,  нее, в Вологде я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Maikovar,  перед массажем желательно, конечно, консультация невролога. Ну теперь уж как есть.

После массажа что-либо изменилось или нет?

 

Моя плавно головку опускает. Если хочет что то укусить - то может и резко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  понятно, спасибо! массаж только закончили, стало значительно лучше ещё и ползти назад стала. Но нет-нет да и "роняет" иногда голову, хотя чаще уже плавно опускает.

Невролог ничего особо не сказала, типа делайте массаж, поставили гипотонус. Есть ещё другая невролог, платно с большим опытом, я к ней в три месяца ходила, понравилась, но сейчас пока не попала к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет маманьки!

smiles-privetstvie-36.gif

 

отпишусь немного

 

принцессе 6,5 месяцев.Имеет два нижних зуба.Умеем сидеть сами без опоры, ползать шустро по квартире, стоять у опоры, подниматься у опоры.Кушаем мамино молоко, прикорм( каши, овощи, фрукты, начали знакомство с творожком).Кормления полностью не заменили.Ночью кушаем часто, я бы сказала всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сидеть ещё не желаем, только крутится и ползает. Обожает кушать чернослив, аж вслух выражает радость от удовольствия :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо удивляюсь. У нас зубы еще не вышли - десна припухли. Не знаю как назвать это ползанье, типа с перекатом, а ночью вообще чудеса гимнастики. Переворачиваться любит только на левый бок и обратно, хотя если я справо и он голодный спокойненько может перевернуться. По еде ввели только кабачек немного, следующую неделю буду увеличивать до 160 г т.к еще и 2 акдс нужно сделать, новое пробовать не буду. Еще дите научился вставать на четвереньки и раскачмвается, такое ощущение что сейчас помчится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Зубов у нас еще нет. Сидим уверенно без опоры, ползаем на четвереньках назад, вперед совсем чуть, если нужно быстро добраться падает на живот и ползет как "раненый боец", раскачивается на четвереньках. Ввели каши, овощи, соки, фруктовые пюрешки и мясное пюре (так как немного низкий гемоглобин). Прикорм начали с 5 месяцев, так стали сразу мало набирать. За последний месяц поправились всего на 376 грамм. Грудь тоже продолжаем есть. В 6 месяц делали скрининг узи: в голове были расширены боковые желудочки (бивентрикумегалия), к 6 месяцам мы от этого избавились, была расширена межполушарная щель (в июне была 7,6 мм), сейчас стала 4,8 мм (норма 4 мм), то есть тоже почти норма. Мы с месяца до настоящего времени были под наблюдением невролога и соблюдали полностью его предписания!!! Суставчики у нас отличные, шейные позвонки тоже, вот только на УЗИ брюшной полости выявили увеличение селезенки (узистка сказала сходить к гематологу на консультацию). Ходим в бассейн на грудничковое плавание, стала получать от плавания удовольствие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7мес с копейками)) наши умелки- перевороты во все стороны, которыми и перемещается по поверхности. Сидеть сама не хочет, только с опорой, зато стоять может долго и постоянно так и норовит встать, за все цепляется и дерется вверх. Четверенек нету, но попу вверх задирает- хоть и не часто.

Еда- утром каша, обед- овощи, полдник- кефир/йогурт или творожок, ужин каша. Каши молочные- рис, гречка, кукуруза( хумана, беби, нестле) овощи: кабачек, цв капуста, брокколи, морковь. В разных вариациях. Картофель со скрипом. Фруктовое пюре так же не любит- плюется, зато в ниблере точит все: слива, груша, яблоко, банан, персик, малинку пробовала пару раз, и чернику разок. Кормления когда как, если не беспокоят зубки, то ест хорошо и грудь после не просит.

В наличии 2 нижних зуба, ждем верх)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как дела у вас со снами, как дневными так и ночными? Иногда своего прямо приходится заставлять спать, стараюсь не превышать лимит в 3 часа бодрствования и да засыпаем только на груди как и спим вместе, стараюсь уложить до 20.00 максимум 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 месяцев. Пока не сидим. Ползать умеет только по пластунски в бока и назад. Передвигается и преодолевает пространства путем переворотов во все стороны. На четвереньки встает на несколько секунд, потом падает на пузо.

Из прикорма едим каши (рис, гречка, кукурузная), овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи), пробовали банан, детское печенье. Имеем 2 зубика снизу.

 

Nata19,  со снами у с питанием у нас режима нет. Куда кривая вывезет.

Последнее время удается укладывать не позднее 22-23 часов. Сны короткие у нас дневные по 30 мин, кол-ва рознятся, в среднем 2-3 сна. Ночной сон 10-11 часов с перерывами на кормежки.интрервал между ночными кормежками тоже рознится: от 5-6 часов до 2-3-4 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, ночь спим вместе, укладываю в 20-21.Спим до 6-7 утра.На практически постоянном подсосе)

Днем интервал между снами 2,5-3 часа.Спит 3-4 раза в день от 15 минут до часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19,  ночью совместный сон, с 21-22 до 7-8 иногда 9 утра, ночью подсасываем грудь. Днем спим от 20 мин до 1 часа раза 3-4, но в основном минут по 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночи всем! Соскучилась по вам, на болтухи в Вайбере времени нет пока! Отпишусь здесь!

Нам почти 6,5 мес! Очень шустро ползаем по пластунски, начали половую жизнь, сегодня увидела, как Милолика села с упором на ручку, широко раздвинув ноги, но не, не на долго, т.к. шило в попе не даёт нам сидеть на одном месте! На четвереньки встаём на очень короткое время!

С шести месяцев только начала вводить прикорм, пока овощи! Со следующей недели начнём кашки!

Заселили папу к нам в комнату!) Милолику приучаю к кроватке! Дожидаюсь пока крепко заснёт на груди и укладываю! Может проснуться ночью, стараюсь покормить и обратно в кровать, когда прокатывает, когда нет! Если не засыпает у себя, забираю Ее к нам! Пока так!

Дневные сны у нас только на улице, может спать долго 1-2,5! Два раза в день!

Пересчитываю статью про самостоятельное засыпание, будем двигаться вперёд!

Изменено пользователем /belosnejka/
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...