Перейти к публикации

Февралята подрастают год четвертый отмечают!


июнь2012

Полезные сообщения

А я до сих пор всю одежду стираю детским порошком. Они же обо все обтираются, ну как я ребёнка на руки возьму, если у меня кофта выстирана взрослым? Но у нас это вопрос здоровья. Мама летом постирала вещи обычным порошком, Олег весь волдырями покрылся. Поэтому как с рождения привык, ничего не меняю и всегда дополнительное полоскание ставлю. Если вдруг, что-то стирано обычным порошком или с кондиционером/отбеливателем глажу с изнанки. Тогда волдырей нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, держим кулачки на завтра! Пусть все пройдёт хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, разводят Тебя, 100%! Анестезиологи это любят.

Кулачки на завтра от нашей семьи!!! :kulachki:

Зато точно знаем, что дома на Мишин ДР будешь. Да ещё и с подарком таким. :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, у меня бесплатные оба раза, на первой в какой то момент поплохело, сказали давление то ли упало, то что, что то вкололи в капельницу и все нормально стало, на второй ваще прекрасно все было

 

июнь2012, Как вы живете с такой мощностью)))?. стир. машинка 1,5-2,5 кВт. Посудомойка от 05 до 3, в зависимости от класса, еще же тв, холодильник, комбайн, мелочи - но все равно, если что - то вместе работает?

ну у меня меньше класса А нет техники(в основном даже А+, А++, А+++)Посудомойка 1квт, стиралка 1 квт, но это при максимальной нагрузке т.е. пмм 70 градусов, стиралка 90, я такие программы крайне редко использую, остальное то что ты написала мелочи, там даже не кило ваты, а прост ваты. Самое сильное у меня в доме это духовка 2квт, опять же эта цифра при максимальной температуре. Ну и конечно же я не включаю всю сразу )))) если включить, то пробки выбьет, но у меня ни разу тут еще не выбивало, мне из Энерго ответили что 3 квт на квартиру, но я думаю, что все-таки чуть побольше, скорее всего ближе к 4-м

всегда дополнительное полоскание ставлю

я тоже всегда ставлю дополнительное полоскание на любой программе т.к. порошки такие ядовитые, хуже не будет от лишнего полоскания
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, и я не соглашусь про ПТУ. У меня за плечами ещё и техникум и из всех моих образований, самые глубокие знания были оттуда.

+1! Техникум и институт. В институте я училась платно, работала и платила за учёбу. Знала во что я вкладываю деньги и кому это надо. И всё равно техникум дал больше знаний, а может просто они были базовые и от того ценнее.)

А может ещё и время было такое, когда цену всему знаешь.)

 

Тапачка, :applause:

 

У меня двоюродная сестра занимается тортами и пряниками на заказ. Позвонила и сказала сделает нам торт на др. У неё очень красивые обычно и вкусные) так что не успела я торт заказать в шоколаде, хотя уже и выбрала дизайн)

Я только что заказала на 2 кг.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда вы знаете,скоолько кВт положено на квартиру?..

 

я вот общую картину не знаю. знаю только сечение проводов. например, у нас к розеткам идут медные провода с сечением 1,5мм2. в таблицах написано,что он выдерживает до 4кВт. вы об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда вы знаете,скоолько кВт положено на квартиру?..

почитала в инете,сделала запрос в компанию поставщика электричества, мне ответили)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за электричество максимум 800р выходит

Ого!!! У нас 300-400 р. в месяц. Если летом (с кондиционером), то в зависимости от жары - 500-600 р.

У нас нет ПММ. Утюг, пылесос через день. Стирка через день. Постельное белье раз в две недели (в выходные когда постель, у нас 4 комплекта и полотенца). Лампочки почти везде светодиодные.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы об этом?

нет, это другое. опять же если электрическая плита 7-8 квт, то эти провода не подходят

 

У нас 300-400 р. в месяц

а сколько стоит киловат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,67

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

3,67

а у меня 4,81

 

так что получается почти одинаково, у тебя около 100 квт в месяц, в пиковые месяца 200 квт, у меня так же - в пиковые месяца 200кв(800р), но у меня еще ппм машина каждый день обязательно

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А табачный дым так вообще на дух не переношу

Самый ужасный запах, в моём понимании.)))

Я всё темное отдельно стираю - там джинсы, черная рубашка, носки, темные трусы, колготки черные.

Selenluna, Анют, Тебе не сказали во сколько примерно КС будет?

 

Самое сильное у меня в доме это духовка 2квт

У нас утюг 2, кондиционер тоже 2, теперь еще и духовка 2 будет. Конечно тут все сразу не включишь.)

эти провода не подходят

У меня Саша сейчас сидит и думает какие кинуть в кухне, в связи с приобретением духового шкафа.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, что это за утюг который как электрическая духовка берет :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у нас тоже утюг, пылесос и чайник по 2 квт, это стандартно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, подстрекатель ты! Вот уже смирилась с тем, что делаю общую спальню в большой комнате, и тут ты со своим переносом. Заставила мужа выяснять сколько у нас киловат на квартиру! выяснила - 12!!! Сейчас час говорили, убедила его вернуться к варианту с переносом кухни. Он только по деньгам ноет, но кажется уже согласился с идеей! 775eae641c8fd657c778f05efb0a97ab.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, что это за утюг который как электрическая духовка берет :I_do_not:

Ну вообще-то...

это стандартно

Да.)

 

Тапачка, у нас 13. Живёёём! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас тоже утюг, пылесос и чайник по 2 квт, это стандартно

сходила посмотрела, у нас чайник тоже 2 квт, но это ладно, он очень быстро кипятит, а пылесос у на 1,6 и то считаю много, он же не греет

 

выяснила - 12!!!

а где ты выяснила? может меня обманули, чей то больно мало сказали, может специально....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша мне периодически летом напоминает, чтобы я не включала утюг, когда кондиционер работает.) Страховщик.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас 13

а ты как узнала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все очень просто, посмотрите на счетчик с лицевой стороны, там указан рабочий ток, к примеру старые счетчики на 5 ампер, боле средние на 10 ампер, новые на 40 ампер. Далее простая формула, ток умножаем на напряжение, получаем мощность в КвТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как узнала?

3 автомата по 20 А = 60 А

Умножаем на 220 В получается мощность 13200 Вт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут ты со своим переносом.

ну ты же понимаешь, что когда будет работать плита лучше ничего больше мощного не включать, ну и потом будете за электричество в разы больше платить тебя это не смущает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все очень просто, посмотрите на счетчик с лицевой стороны, там указан рабочий ток, к примеру старые счетчики на 5 ампер, боле средние на 10 ампер, новые на 40 ампер. Далее простая формула, ток умножаем на напряжение, получаем мощность в КвТ

:D Два электрика, бл*ть, сидят тут! :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле, дома до 75 года были примерно 3 КвТ. Тогда люди и подумать не могли, что в Советской России за женщину кто-то будет посуду мыть, столько гаджетов и утюги по 2 КвТ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...