Перейти к публикации

Февралята подрастают год четвертый отмечают!


июнь2012

Полезные сообщения

лучше ничего больше мощного не включать,

Это, видимо, руководит и Сашей.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я почитала, что индукционная плита жрет примерно 2 рубля за 15 минут, два час в день это примерно 480 рублей дополнительно. Не так уж и страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все очень просто, посмотрите на счетчик с лицевой стороны, там указан рабочий ток, к примеру старые счетчики на 5 ампер, боле средние на 10 ампер, новые на 40 ампер. Далее простая формула, ток умножаем на напряжение, получаем мощность в КвТ

про этот способ я читала, многие пишут что фигня это, у меня например 50А, я очень засомневалась что у нас такая мощность и поэтому запросила эту инфу в энерго. Мне счет за электричество на почту присылают, я написала вопрос, мне на следующий же день ответила, ты там все-таки еще уточни....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле, дома до 75 года были примерно 3 КвТ. Тогда люди и подумать не могли, что в Советской России за женщину кто-то будет посуду мыть, столько гаджетов и утюги по 2 КвТ))

Сейчас у Саши уточнила. У нас 74-го года дом.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от моей кухни микроскопической просто трясет. А перспектива провести на ней без изменений еще как минимум 5 лет вообще убивает. А вот кухня столовая и три комнаты это что докторишка прописал))

 

июнь2012, обязательно уточню, но муж сказал, вроде это точно.

 

Остается загадкой чего он мне раньше мозги делал, говорит, что по хорошему тогда надо всю проводку в доме менять. А то мы с ремонтом только половину поменяли, как он там разделил все на две части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, руководит и Сашей.)))

у меня на юге кондей ваще не выключается, даже бывает забываю уходя из дома выключить и плита во время кондея работает и чайник бывает включаю, правда не знаю какая там мощность

У нас 74-го года дом.)

у меня 78, а у тебя Тань?

Меня от моей кухни микроскопической просто трясет. А перспектива провести на ней без изменений еще как минимум 5 лет вообще убивает. А вот кухня столовая и три комнаты это что докторишка прописал))

ну прям как про меня ))) да еще никакие стены ломать и строить не надо!!!! и первый то этаж у меня т.е. я официально могу это сделать и сменить тариф, прям радует эта идея, че ты думаешь я про все это несколько дней инет то рыла ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, 79

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда жили на съемной в Ивановском(панелька 16-ти этажная, думаю, что не старая) и плита там электрическая, так вот там у нас постоянно пробки выбивало если включали микроволновку и чайник. А у бабушки в деревне так вообще никаких приборов нельзя, там только один чайник включаешь и пробки вылетают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все видели в новостях, как в Перьми 33-х летняя женщина умерла от инсульта. Потому что её возили в автобусе три часа от конечной до конечной. А потом выгрузили на пол в автопарке.

Ссылки скрыты.

Я вчера смотрела и ревела. В шоке от пофигизма недолюдей!

А сейчас Саша зовёт меня на кухню...

У нас в Самаре ВЧЕРА!!!

Водитель, пассажиры, сделали всё, а медики...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, 79

ну практически ровесники, значит должно быть примерно одинаковое количество мощности, ты уточни, если будет возможность(можно еще в УК уточнять, но мы за свет отдельно от УК платим) все-таки и мне тогда скажи че тебе ответили, очень любопытно прям, я еще потом конечно когда делать буду сто раз перепроверю, но я еще не скоро планирую(ну если тока в лотерею не выиграю :D )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от моей кухни микроскопической просто трясет. А перспектива провести на ней без изменений еще как минимум 5 лет вообще убивает.

У нас в однушке кухня была 6 кв м, в двушке 5,5 и это капец как ощущалось (там короб воздуховодный съедал при входе квадраты). А тут 8,8 и я нарадоваться не могу, на фоне предыдущих кухонь.)))

На меньшее точно уже не пойду.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, тебя че на чернуху то потянуло? в мире постоянно кто-то умирает это неизбежный процесс, а в авариях сколько гибнет!

 

А я щас поставила большой стол на кухне и мы теперь спокойно усаживаемся за стол всей семьей, а то за маленьким кто-то один не умещался и приходилось есть на задворках, меня это ужасно раздражало, а с другим столом прям уже нормально, да еще и большую пмм впихнули! я сегодня даже не смогла ее набрать что бы запустить, давно такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, потянуло?! Да, это сплошь и рядом. Сразу понимаешь, что упадешь на улице и можешь там и остаться.

Вспоминается случай... Я заразилась гипатитом (тогда ещё об этом не знала). Носила в кармане пальто записку с адресом, не рассчитывая на помощь окружающих.

 

поставила большой стол на кухне

Сколько кв кухня? После ремонта тоже планирую купить другой стол и угол обеденный оформить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чисто квадрат кухни 6 кв.м, но идет еще загиб в коридор(смотреть на фото по полу хорошо видно). Так было и изначально, когда еще дверь на кухню была, которую мы снесли, а там где коричневые стеллажи была кладовая. А план БТИ мы не заказывали, так что не знаю сколько по документам, предположительно 6,5-7

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас написали)))

Физкульт-привет от дошкольников

 

В субботу 21 января 2017 года в школе №2036 по ул. Дмитриевского, дом 5 прошли окружные соревнования «А ну-ка, мамочки!». Всего в этом мероприятии участвовали около 30 команд. От нашей школы выступила сплоченная и целеустремленная команда из восьми мам дошкольного отделения с 7-й Парковой ул. во главе с бессменным и неутомимым инструктором по физической культуре Ермаковой Ириной Станиславовной.

 

Соревнования проводились в форме веселых эстафет: "Стройная леди", "Попрыгаем!", "Воздушный шарик", " Дружная команда", " Поход в магазин". Результаты пока неизвестны, но все участники, вернее участницы получили заряд бодрости и хорошего настроения, а своим маленьким детям показали отличный пример и подарили чувство настоящей гордости.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, т.е. вот этот апендикс используется как часть к кухне? Стеллаж под кухонную утварь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас отопление тоже газовое,ну насосы там всякие-это электрическое, я просто не помню сейчас сколько мы за электричество платим, у нас этим свекровь занимается, она держит квартирантов в одном нашем доме и с их денег оплачивает и наши и их ком.услуги. Даже интересно,спрошу завтра. Готовлю каждый день, может не так много как Таня-тапочка,но каждый день что-то да готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, звезда! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, т.е. вот этот апендикс используется как часть к кухне? Стеллаж под кухонную утварь?

ну как видишь по фото на этом аппендиксе стоят ножки стола и Ликин стул, и ближний стеллаж используется под кухонные принадлежности, т.е. он активно используется и входит в площадь кухни по документам БТИ, я просто его не измеряла, ща схожу померию

 

MARINACHKA, ну попробуй, вон Таня рассчитала, что даже ей не особо дорого будет, по моим рассчетам(яж еще газ отключу и не буду за него платить) тоже не сильно нам накладно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот неугомонная, а!)))

Расскажи лучше про стол! Раздвигается?

У нас сейчас стоит книжка. Мы её используем на половину. А когда праздники, то выносим в зал и там раскладываем полностью. Я без неё не смогу. А вот когда куплю уголок, то нужен будет какой-нибудь овальный стол чисто для кухни.

У мамы стеклянный. Мне так нравится он.)

 

Вот такой у неё:mc-stol-obedennyj-razdvizhnoj-pryamougolnyj-steklo-bezhevyj-venge-1.250x250.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько кв кухня?

короче все померила сходила, по номиналу кухня 6,5м(там на полу следы от бывшей стены, по ним и мерила), в реале после того, ка сломали стену и кладовку кухня стала 7,3м , а когда я сделаю из неё комнату т.е. опять поставлю дверь только уже дальше(дальше т.к. буду совмещать ванну с туалетом и вместо двух дверей буде одна), комната получится 7,8м. Для того что бы поставить кровать и шкаф вполне достаточно и даже больше, чем если я разделю пополам гостинную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это планы!!!)))

А я передумала увеличивать кухню за счёт коридора. Из-за планов на будущий переезд. А так бы, конечно, не остановилась.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи лучше про стол! Раздвигается?

стол нам достался от бывших хозяев, очень приличный(особенно если учесть что бесплатный), он раздвигается(делается длиннее) завтра померю, сфоткаю как раздвигается(а то щас вс спят). Он у нас на балконе разобранный стоял,доставали и ставили в гостиную когда гости приходили

 

Из-за планов на будущий переезд

у нас будут незначительные переделки, так что в случае необходимости можно будет все вернуть назад, как по плану бти, кроме совмещенной ванной, но это легко официально оформить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доставали и ставили в гостиную когда гости приходили

Вот и мне придётся куда-то книжку девать, когда нет гостей.

в случае необходимости можно будет все вернуть назад, как по плану бти

Нет-нет... Меня не это напрягает. Ведь даже если за счёт коридора я увеличу кухню, то это не есть изменение жилой площади, а значит всё законно. Мне тупо не охото разводить бардак в коридоре. Дело в том, что в кухне будет вскрываться пол, а если увеличивать пл. кухни, то это и коридор будет засран. Там тоже нужно будет вскрывать часть пола пола под кухню. Вот этого гемора я не хочу.

Не вскрыть полы на кухне - кощунство - они скрипят как моё колено.

 

Я тут паралельно решила на следующую зиму одежду детям верхнюю поискать.

Кто-нибудь слышал о фирме Arista?

Ссылки скрыты.

Я заказала куртку для Маши. Понравилась: 9c3eaf39139d936ce74588d21a8a4ce7.jpg

И Роме куртку фирмы YOOT:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня смотрели квартиру трёшку, там эту спальню, которая возле входа 10 квадратов, снесли стену и соединили с коридором, и неё сделали вход в кухню и получился большой зал. А тот проход, который вёл на кухню, присоединили к ванной, получился сан узел 7 квадратов. Муж забраковал. Говорит получился зал как проходной двор, по факту только две комнаты нормальные остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...