Перейти к публикации

Февралята подрастают год четвертый отмечают!


июнь2012

Полезные сообщения

(изменено)

У нас сутки держать, через 6 часов, только со спины на бок лечь разрешали, а встпвать на след. день. Еда это отлельная тема )

У нас через 6 часов сами переползали на каталку, катетр убирали и в туалет я уже ходила вечером сама, а с Ликуськой в этот раз заявили, что за уколами обезболивающего надо самим идти в процедурный кабинет, я один раз доползла, а второй раз уже расплакалась от боли, так медсестра сразу прибежала и в постели сделала и запричитала, что надо было попросить.

А про пожрать, мне сразу спускали сумки из патологии и там у меня оба раза было че пожевать, так что я уже в тот же день перекусывала

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Таня скоро родит))) потом Еще Таня с Аленой ;) а там глядишь и еще кто-нить может подтянется, интересно, а бы на бис дубль два у кого нить дождемся.....вон Марина писала, что еще не против

А дальше чот тишина... Перерывы как-то не айс.)))

И вообще! У нас табличка на БИС затухла после Лены. ;)

Наташка-Мусянька!!!!!!!!! АааУуу!!! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без свечки еще ни разу не начинала ходить по человечески.

ни разу в жизни не ставила свечку и даже после кс проблем не было, хотя в день операции жрала бананы, козинаки и печенья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в третий раз в первые сутки вечером сама пошла в туалет ногами из палаты.

До этого только на утро следующего дня.

Вообще заметила, что каждый раз бодрее. Но третий раз, с Лёлей я слишком много на себя взяла. Долго сидела на кровати и потом почувствовала слабость. Легла быстро обратно, пока с кровати не навернулась.)))

Уколы нам всегда в ляху лёжа делали. Сами приходили. Но я обычно только 1-2 укола получала. Дальше отказывалась и вставляла свечку с Диклофенаком.

И сумки у нас сразу перемещались в ПИТ, пока пузатые шли в операционную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, Анют, с Рождением богатыря тебя! и с новой жизнью дважды мамы)

пусть все будет легко тебе. Мишутка маме помогает! и поскорее тебе восстановиться!

 

меня после родов месяца три таращило, как жизнь прекрасна)))

меня наверное года пол) во второй раз правда. в первый был депрессняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это гормоны чудеса творят - меня после родов месяца три таращило, как жизнь прекрасна)))

мне не так повезло, у меня после родов Левы послеродовая депрессия накрыла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у меня с Аней тоже не так радостно было, а вот второй раз уже морально я настроилась на трудности и послеродовой период прошёл очень легко и на позитиве. У меня сейчас депрессия))) от зимы, болезней, нехватки времени и сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец то дождалась счастливого момента - Ликуська утром встает, идет в гостиную, включает телек и смотрит мультики :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, Поздравляю с богатырем!!! :class:

 

Я уже очень хочу девочкой заняться, но время не совсем подходящее((( Муж сейчас без зароботка, только осваивает новый бизнес, как что пойдет неизвестно, меня на работе ждут со след.учебного года, я уже сейчас хотела выйти, но меня сейчас не ждут, ждут на след.год. Тут же в кредит хотим влезть с моей школой, его ж как-то выплачивать надо будет, пока еще в поисках подходящего плана, но все же. Но понимаю что время не ждет, наверное все же летом решусь, поработаю если что беременной и будь что будет, единственное хочу рассчитать,чтобы не в зиму рожать, весной или летом хочу, надоело детей морозить)))) чтобы уж раздеть и не переживать,что у него конечности холодные))) и дни рождения зимой-это так дорого, а у нас все зимой,кроме мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не прочувствовала депрессии послеродовой?:)

 

Сейчас еще про пописы вспомнила после КС... Почему было больно поначалу... Катетером мочевым каждый раз повреждали там. А как мечтала о домашнем туалете - слов нет. Ребенок в надежных папиных руках, сиди на унитазе хоть целую вечность.:D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня когда поднимали забыли про катетер)) Я и так то кое как встала, так еще и каталку с моим катетером повезли в противоположном направлении)) Незабываемые ощущения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читала раньше про эти катетеры и боялась, думала родить ещё раз проще))) а в этот раз после родов сразу мне врач говорит - у тебя полный мочевой, а я не чувствую, а матке это мешает сокращаться, короче воткнула мне его, абсолютно не больно, говорит взяла каткой-то хирургический супермягкий)

 

А мы начали опять по сб ходить на тренировки, перерыв пошёл на пользу и теперь Аня сама просится. Но ещё абсолютно не понимает, что надо делать упражнения))) она привыкла, что с ней отдельно занимаются, а тут толпа и она себе на уме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня тоже никаких проблем или не приятных ощущений с какетором не было!

 

MARINACHKA, "хочешь насмешить бога - расскажм ему о своих планах", у меня протокол должен был быть в мае, из-за отпусков врачей перенесли на сентябрь, там уже в проте вылезла киста, так что увидела я призрак второй полоски только в ноябре....но ДР летом это классно! У Левы никогда не отмечаем, а у Ликуськи зовуи всех на шашлыки, красота! На когда будет в школе, то летом все лети разъезжаются, помню к знакомому никто кроме меня на др не пришел, а звал очень много детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда вставляли тоже особенно больно не было, у меня уже анастезия была) Но вот когда один конец ТАМ, а другой уезжает на каталке, а я пытаюсь идти, через 6 часов после КС, тут я уже бегом на каталкой побежала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  про других всегда читать смешно))) зато сразу побежала, а не по стеночке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то писала про соседку,которая балкон увеличила, вот сегодня сфоткала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первый этаж. И пристроить большой балкон - моя голубая мечта.

Девочки,а зачем катетер вставляют? Мне после последних родов собрались,а я испугалась,говорю,не надо,я сама!

По поводу ДР,старший у меня летний. Пока был маленький,с родственниками очень хорошо на природе было отмечать,а сейчас ноет,друзей никого в городе нет. Я бы сейчас хотела ходить последние месяцы и рожать не зимой,потому что очень тяжело физически. Я сейчас не беременная, как вареная хожу. Вот весной или осенью самое то,думаю. Но на все Божья воля

Изменено пользователем Наталета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у меня мама очень долго мечтала, а потом взяла и построила, но она не собирается ни приватизировать,ни продвать квартиру,я ей говорю, что как решить продать, так сломаешь, нафига он тебе после продажи)))) как нибудь буду у нее днем сфоткаю,а то все больше по темну бываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мне обычный не ставили после родов. Просто через два часа сказали самой.

А вот катетер Фолея для вызова родов.... Оттерпела с 10 утра до 8-30 вечера. Сняли- схватки сразу прекратились. И через два часа начались заново, тогда уже к 5 утра стали к родам готовить.

 

А с обычным катетером тоже была история. Я с аднекситом как последствие пиелонефрита загремела в больницу. Ну и в приемной тетка говорит,мол,мне анализ мочи нужен. А я в нефрологии только сдавала перед этим, а потом на скорой отвезли в другую больницу. Говорю,что нечего сдавать.она взяла катетер, анализ и о правила меня на УЗИ.прихожу, а там требуют полный мочевой. И срочно))) отправили снова ставить катетер.Наливали раствор какой-то. Потом еще раз нужен был анализ. Но я уже стойко отказалась от помощи))))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера убедилась,что при сухом морозе гораздо теплее, чем при 0 градусов и высокой влажности. Вчера у нас было -11, солнце, дети были одеты на тоненькую водолазочку и куртку kerry, я тоже в обычной спортивной кофте и горнолыжной куртке и было нам очень тепло,мне даже жарко. А при -1 я одеваю своим еще флисовую поддеву, сама свитер и зимнюю куртку по колено и не знаю как дети, но я страшно мерзну.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Олег ноябрьский. По мне самое классное сочетание сезонов что б ходить беременной. Плохо когда рождается и впереди длинная зима... Помню, что удручало :( ДР всегда отмечаемый, иногда даже на даче, но сейчас растёт и запросы у них другие. Правда его ДР рядом с нашими с мужем, стало абсолютно не до себя, никаких подарков и отмечанмй.

Лева февральский. Зиму ходить с животом тяжело было. Зато потом пару месяцев и я красотка :) да и дни становятся быстро длиннее, после родов вообще красота была. Но после всяких январских праздников и прочих ДР на него нет сил и он всегда заболевает на своё ДР. Отмечаемый с бабушками в очень тесном кругу. Перед ребёнком стыдно :(

И все годы после рождения Левый мы с мужем шутили, что после скорпиона и Водолея нам нужна девочка-львица. Дошутились короче :) заделали летнего ребёнка. Первый триместр зимой меня не впечатлил. Я уже упасть успела. Повсюду инфекции, дети по кругу болеют. Но плюс, что за одеждой пузика не видно, о беременности знают только родители, одна подруга и девочки в универе, они меня видят без куртки. А тут уже видно, что не пирожками облопалась.

За ДР не переживаю. К нам на лето приезжают мамины родственники, племянник, да и на даче полно детей. Да и своих детей у нас много для веселого ДР. Сейчас другой страх, лишь бы в роддом все не ломанулись, а потом каждый день к малышику не лезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  а по мне лишь бы ветра не было и любая погода замечательная(зимой,летом можно с ветром, хотя какой ветер бывает а анапе, то лучше и летом без ветра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в апреле рожать понравилось) сразу тепло и весна, такой прилив сил! Вообще др весной это классно, как мне кажется. Но лучше всего в мае, когда на шашлыки можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве хотелось, чтобы днюха была летом, помню у подружки др 31 июля, так мы вечно на пляже тусили, купались и ели арбуз) А сейчас мне кажется все месяца хороши) мы сами делаем себе и детям праздник). У меня у мужа завтра днюха, а в феврале днюха всех детей, 14 дочь его старшая родилась, 20 Таюша, сынок тоже в феврале появится на свет, а в марте у меня. Вот так мы в кучке все будем)

 

У меня была попытка родить в октябре, но не судьба. Видимо наши детки должны рождаться в феврале).

Что то видно в этом есть, магия цифр, ведь, что с Таей, что с сыном беременный цикл начался 26 мая. Я и сестра родились 26 числа, с мужем очень много событий связаны с 26 числом. Не удивилась бы если бы не ПКС Тая бы родилась тоже 26 числа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...