Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Сентябринка31, 1 день тогда не коли-он выйдет за 14 ч . говрю, но лучше до суток дотянуть. Ты не понимаешь, даже если в норие будет коагулограмма без клексане, то при АФС и генетической тромбофили и все равно нужно его колоть профилактическую дозу 0.4 Это да, трудно осознать-врча мало кто осознают, взрыв мозга у меня тоже был сначала, не укладывалось-читайте статьи ведущих московских гематологов школы Макацирия и Бицадзе, сели нет возможность на прием сходить. На клексане коагулограмму измерят только для подбора дозы.

Писали же ттг до 2.5 , нужно тироксин подключить , к тому же при Б. ттг будет расти (нагрузка на организм). Вот ты и плохо себя чувствовала. У меня на ттг=2.5 О. даже не было (самочувствие было отличное. правда).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще не знаем что будет в будущем с нашими детками рожденными на гормонах... Дай бог что бы было всё хорошо!!!

На эти вопросы еще нет ответов...

 

 

Конечно возраст ! Не спорю! И Эко это не ЕБ!!! Гиперы не было...всего 5 клеточек взяли.

 

Просто хотелось бы услышать ваше мнение! С моими анализами все очень плохо?! И как , по каким анализам можно узнать колоть клексан придется до родов?! Или все таки нет... Подскажите, пожалуйста!

мне перинатолог всегда назначала сдавать кровь на ддимеры и общую коуголаграмму,там она и смотрит все показатели, фибриноген, ддимеры и пр, я была на фраксе, мне стал плохо ддимеры снижать, перевела на клексан! Буду каждые 12-14 дней сдавать эти анализы.

 

Учти, что с каждым триместром ддимеры повышаются! Поэтому обязательно нежен контроль! и подбор лекарства доктором компетентным! Я ужесна эту тему пообщалась и знаю, у кого буду всю Б анализы мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

тестик наверно не выдержу я долго и мочкану на 6 день...не рано будет?

 

и еще девочки не могу сходить по большому...нн знаю что надо...что делать? у меня страх какойто если тужиться начну...уж простите

Такой же страх тужиться был и остался еще немного. Микролакс покупала или просто спринцовкой с водой с лимоном в тяжелых случаях. Чернослив, курага и молочка мне не помогают. В туалет нормально до сих пор не хожу.

Признаков никаких. Я думала что пролет с 3 дня цикла, на 4 день грудь надулась, на 6 сдулась. Тест на 7ДПП утром призрака показал, которого видела только я. Решила для себя хгч сдать и не поверила положительному результату. Вечером полоску слабую уже муж увидел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  привет) чуть выше я тоже задавала вопрос про рфмк и д-димер, девочки спасибо ответили! У меня тоже неожиданно после переноса обнаружилась проблема с кровью, хотя я в крио в ец, и все было отлично до подсадки. Конечно, сложно сразу принять факт необходимости уколов Клексана, но хоть ты тресни, а колоть нмг надо. Ведь если проблема уже есть, то глупо закрывать на нее глаза.. Не надо отчаиваться, при современном уровне медицинских препаратов, можно вполне прилично жить долго и счастливо!

В смысле переживаний, вредно ребенку/жизненно необходимо для Вас, надо выбирать из двух зол,- наименьшее. Чтобы в принципе появиться на свет, в первую очередь должна быть здорова мать ребенка!

Изменено пользователем Маруся~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  как здорово, что все хорошо...я наверно тож не выдержу и на 6 день сделаю тестик

 

Сентябринка31,  нуу может у пары врачей тогда узнать?если нет доверия к одному

 

Ko®itz@,  а какой щас дпп?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а какой щас дпп?

Сегодня 21 ДПП. Завтра к Ре на узи должна была идти, перенесли на среду. :aaa: Как бы дождаться. Переживаю сильно. Завтра может ХГЧ еще сдам.
Ссылка на это сообщение

Маруся~,  спасибо, это верные слова!

У меня тоже до Эко все было хорошо с кровью, думала так и останется...

Не ожидала что так получится. Думала здоровая баба, рожала, проблем особых со здоровьем нет... А оно вон как повернуло...

 

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, Мне кажется все сводится к приему клексана, и протокол свежий и кровь от гормонов густеет. Вы же в протоколе эко, а это только поддержка препаратами. Я сама не любитель гормонов, дюфастон до сих пор мой злейший враг, никак не приемлю его. У меня у самой клексан в поддержке 0,4, хотя д-димер низкий, а гемостаз в сторону густой крови поплыл. А что плохо в клексане? Нигде ничего отрицательного про него не читала.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  я точно в такой же ситуации! Все мои анализы до ЭКО были отличные (у нас МФ), с кровью проблем никаких и никогда не было. Прошла свежий протокол, но несмотря на то что взяли всего 6 як была страшная гипера, перенос отменили, отходила очень тяжело, пару недель. Жаль я тогда гемостаз не посмотрела, наверняка уже были изменения! Потом потихоньку началось,- крио, вылезли кисты, осталась жидкость, назначили дату переноса,- блин прог был выше нормы, эстрадиол шкалил,- перенос отменили; третья попытка -наконец перенос и ...уже на 4дпп начались изменения крови!!! рфмк (я так понимаю, это аналог д-димера) взлетел в 4раза!!! Вот на ровном месте, в ец, поддержка минимальная..Откуда, казалось бы что берется.. Сегодня 7дпп, колю Клексан 0,4 три дня, вроде стало легче, уже смирилась что буду колоть, только чтобы не зашкаливало так..!

Так что да, повернуть может как угодно..И когда угодно.. Возможно в этом и есть отличие ЭКО от ЕБ - мы стараемся получить Б. используя определенные препараты, соответственно и последствия от их применения тоже приходится устранять медикаментозно.

Изменено пользователем Маруся~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Ну живота еще то нету ))))

мне неудобно на боку спать подпираю подушкой.

А еще сегодня чувство распирания в животе. Как будто меня дует.

а зачем вы вообще после переноса так много лежите??????
Ссылка на это сообщение

Маруся~,  не могу в анализах Инвитро найти рфмк... Не разу не сдавала... Где его поискать?!

 

Жутко разболелась голова... Пью ношпу, помогает. Но может нужно что то другое пить?!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, что-то я загналась(( 400 утрика, 2 прогиновы и 0,5 дивигеля, а также цибор 2500 и аспирин кардио- это нормальная поддержка ? Сегодня 5 дпп двух трехдневок, живот очень тянет, как на месячные, переживаю, что прогестерона в поддержке маловато( поеду сдам кровь сегодня на прогестерон, но может уже перебдеть и выпить дюфа?))

Ссылка на это сообщение

Mozg,  первые дни рекомедовано побольше лежать

 

доброе утро

 

сегодня ночью жутко тянуло живот и тошнило ...пришлось папаверин вставлять...и все прршло...

 

Belka3v1,  у меня тож паника блин хватит ли утрика((

Ссылка на это сообщение

Mozg,  первые дни рекомедовано побольше лежать

 

доброе утро

 

сегодня ночью жутко тянуло живот и тошнило ...пришлось папаверин вставлять...и все прршло...

 

Belka3v1,  у меня тож паника блин хватит ли утрика((

ничего подрбного)лучше двигаться, чтоб кровоток был отличный в матке, репродуктологи рекомендуют . Советую вам сходить погулять на воздухе и вот увидите и тошнотв не будет и живот перестанет схватывать)

 

Девочки, подскажите пожалуйста, что-то я загналась(( 400 утрика, 2 прогиновы и 0,5 дивигеля, а также цибор 2500 и аспирин кардио- это нормальная поддержка ? Сегодня 5 дпп двух трехдневок, живот очень тянет, как на месячные, переживаю, что прогестерона в поддержке маловато( поеду сдам кровь сегодня на прогестерон, но может уже перебдеть и выпить дюфа?))

мне врач назначал к 400утрика еще на ночь крайнон, вставлять до 7 недель
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...