Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Ой, девчат, вы прямо обнадежили)) Я поняла, пока сохраняется надежда на имплантацию, колю Клексан 0,4, завтра попытаюсь добиться от врача ответа на какой период и можно ли подключить немного эстрогенов в виде 0,5 дивигеля или 1т прогиновы.. Мне врач и по поводу рфмк так неохотно клексан назначил потому, что в их клинике только гемостаз и Д-димер назначают сдать в день переноса и на 4дпп, а рфмк они считают непоказательным. И потом, после 4дня пп уже ничего не мониторить, поддержку не изменять, а просто сидеть и ждать контрольного хгч. Так что я обеспокоилась, поскольку читаю этот форум уже давно и историй показательных и разных здесь очень много))

Так мне, выходит, коагулограмму и д-димер не мониторить уже, если он как вкопанный стоит, сдавать только рфмк, прог, эстрадиол и хгч завтра?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про отслойки и клексан:

"Доза клексана - профилактическая и миним­ально возможная в принципе. Подобные доз­ы не вызывают "разжижения" крови, они по­ддерживают нормокоагуляцию, не дают кров­и сворачиваться. Поэтому сами по себе по­добные дозы клексана не могут вызвать ге­моррагические осложнения. Если при УЗИ н­е увидели полного опорожнения ретрохориа­льной гематомы, то еще могут один-два ра­за появляться мажущие выделения за счет продолжающегося опорожнения, но старой к­ровью - коричневатые. Этого бояться не с­тоит. Это просто выходит ранее накопивша­яся свободная кровь, а не происходит нов­ая отслойка.

Акушерские потери на таком сроке как ра­з и характерны для мутаций PAI-I и FXIII­, поэтому-то мы и прикрываем 1 триместр ­антикоагулянтами. А ген PAI-I действует ­не только на жидкую часть крови, но и мо­жет, при мутации, провоцировать повышени­е агрегации тромбоцитов, т.е. способност­и этих клеточек склеиваться между собой ­и формировать структурную основу для тро­мба. Поэтому к терапии добавляется куран­тил - он снижает эту способность, а такж­е улучшает текучесть самой крови как жид­кости.

Учитывая полиморфизмы генов, особен­ности наступления беременности, желатель­но все-таки начать применение низкомолек­улярных гепаринов. Геморрагические выдел­ения, перенесенные ранее, не являются пр­отивопоказаниями в подобной терапии. Кро­вотечения были на фоне ретрохориальной г­ематомы, судя по сроку беременности. В н­астоящее время существует гипотеза, что ­на фоне тромбофилии могут формироваться ­тромбы в сосудах ворсин хориона, после ч­его в этой области хорион начинает отсла­иваться и уже эта отслойка дает кровянис­тые выделения за счет "оставшейся несвер­нувшейся" крови. В подобных ситуациях ос­тановить отслойку помогают именно антико­агулянты, которые не позволяют тромбиров­аться остальным сосудам, а не классическ­ие кровоостанавливающие типа транексама.­ Поэтому я повторяю свои предыдущие реко­мендации - Клексан 0,2 х 1 р/д (или Циб­ор 2500 МЕ х 1 р/д иди

Фраксипарин 0,3 х 1 р/д) под кожу живот­а в 22.00 - как минимум до 12-13 нед."

 

Т.е. она считает, что нмг наоборот спасают от отслоек!

 

Да, у нас гематолог и ре тоже так считают, орали на меня в два голоса когда я из-за мазни отменила себе самовольно все кроверазжижающие, в т ч и клексан, сказали отменять нужно тромбоасс , от него может мазать, а клексан колоть при любой мазне, у меня тоже эти мутации, поставили врожденную тромбофилию, клексан даже при мазне могут увеличить, я была в шоке.

Изменено пользователем Лапатуля26рег
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маруся~, растет же и эстрадиол,и прогестерон. Пока нормальный уровень прогестерона,если что,при б.добавите(еще свой прогик будет расти под воздействием хгч). Ваши ощущения могут быть от имплантации . По выходу хгч сами считайте. Насчет 0 дпп не поняла-прогик после цкола хгч был сдан или до? При рфмк=17 правильно сделали,что на клексан 0.4 перешли-это значение уже 3 го триместра. А мно=1.2 в сторону жидкой крови-я бы отменила курантил на клексане и уже позже при б. Смотрела бы агрегацию тромбоцитов и может быть возвращать. Если тромбоциты ьфли от 400-то можно и оставить,но осторожно сочетание клексана с курантилом. Свои тромбоциты то какие были-не низкие? С ними особенно осторожно. На клексане рфмк пересдайте и ачтв и спустя 5 дней клексана оак опять тромбоциты (требования в инструкции).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет, помогите мне пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе, когда была на узи, Ре мне сказала про гематолога,сходить к ней на прием, чтобы та дала рекомендации по беременности и необходимые препараты для поддержания, мы ездием почти за 200 км в клинику, уже и так назанимались, что если к ней ехать плюс анализы, плюс потом опять к ней за результатами ехать, совсем не потянем, так вот какие к ней нужно сдать анализы

Ссылка на это сообщение

mtdinius@@@, полный список http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/

По минимуму -это гены ПАИ, ачтв и лейден,

ОАК (тромбоциты)

ачтв, фибриноген, антитромбин 3, д димер и/или рфмк

АФС: волчаночный, бета2 гликопротеин IGG, аннексин IGG

Ссылка на это сообщение

mtdinius@@@, полный список http://www.babyplan....-i-beremennost/

По минимуму -это гены ПАИ, ачтв и лейден,

ОАК (тромбоциты)

ачтв, фибриноген, антитромбин 3, д димер и/или рфмк

АФС: волчаночный, бета2 гликопротеин IGG, аннексин IGG

 

Спасибо, за ответ, они у меня все есть, или мне их сейчас по новой все сдавать?

Ссылка на это сообщение

да и когда я до беременности была на приеме у гематолога, она у меня никаких отклонений не выявила, из назначений что врт мне не противопоказано что до переноса и после ее рекомендации принимать фоливую по 1 мг и все ее назначения, вот и не пониманию зачем мне к ней ехать то, лишние деньги

Ссылка на это сообщение

mtdinius@@@, если Б., то пересдай гемостазиограмму и АФС (на 6 нед сдают ее-если не было ее до Б.-может вылезти

 

побегу завтра в поликлинику, но вряд ли у нас есть все эти анализы, что бы уж вооружиться и ехать к ней, просто уже не знаем где деньги занимать такая куча ушла, а ездить надо, до зп еще две недели муж бедный за голову берется, а я ему то ли еще будет, спасибо родителям, помогают

 

mtdinius@@@, выложи анализы в той теме тромбофилии (отлистай конец)

не поняла тебя куда выложить?

 

побегу завтра в поликлинику, но вряд ли у нас есть все эти анализы, что бы уж вооружиться и ехать к ней, просто уже не знаем где деньги занимать такая куча ушла, а ездить надо, до зп еще две недели муж бедный за голову берется, а я ему то ли еще будет, спасибо родителям, помогают

 

 

не поняла тебя куда выложить?

 

а это темка про Тромбофилия и беременность сюда

Ссылка на это сообщение

mtdinius@@@, должны от жк направлять к гематологу-у нас к гематологу в роддом отправляют бесплатно. Но мало квалифицированных гематологов. Потом у нас в москве многое в омс входит- и д димер, и рфмк, и ВА, и кардиолипин (не входит только аннексин и бета2гликопротеин)-это надо смотреть программу омс обычно на сайте регионального тфомс или звони на горячую линию туда/в минздрав спросить.

вообще не весь АФС можешь сначала пересдать, а где Ат наибольшие были

Ссылка на это сообщение

mtdinius@@@, должны от жк направлять к гематологу-у нас к гематологу в роддом отправляют бесплатно. Но мало квалифицированных гематологов. Потом у нас в москве многое в омс входит- и д димер, и рфмк, и ВА, и кардиолипин (не входит только аннексин и бета2гликопротеин)-это надо смотреть программу омс обычно на сайте регионального тфомс или звони на горячую линию туда/в минздрав спросить.

вообще не весь АФС можешь сначала пересдать, а где Ат наибольшие были

сейчас найду все анализы которые сдавала, и выложу в темке, я смотрю ты там

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я тоже с результатами хгч на 25 дпп хгч 111882..на узи на этой неделе...может такой хгч быть с одним маленьким, или их двое? Я до узи себе места не нахожу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки Приветик всем.

У меня в поддержке кринон. На ночь. Он в меня, ни как не выходит. Я вообще до вчера не знала какой он из себя. Он же в апликаторе.

Только на подсадка Ре сказала что у. меня, все в нем.

Решила я вчера посмотреть руками шм аккуратно.

Все настолько тесно что нереально что либо узнать.

Но у меня там кусками лежит этот кринон. Как жмаканая вата или бумага. Вариант что он впитается сомнителен. Я его убрала что скраю был. Вечером новую партию ставить.

У кого как?

 

цветик@, может и двое, главное результат,остальное сюрприз)

Изменено пользователем \Жизнь/
Ссылка на это сообщение

Я за вас очень рада!!!! Растите и больше не переживайте!!!!!

 

Я сегодня с первого узи. Получила первое фото своей крохи!!! Такие новые эмоции!!! 1 ПЯ, размеры не спросила на радостях, Ре сказала, что все отлично, на следующее узи через неделю, поддержку оставила такую же. Я такая счастливая!!!!

какое же это счастье!!! Очень рада за вас! Теперь расслабляйтесь и получайте удовольствие от беременности :)

 

цветик@,  какие цифры красивые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу сына и дочку, чтобы одним махом, один раз отстреляться, потом год не поспать, а потом можно и расслабить булки))

 

цветик@, большая вероятность, что там парочка малышат)))

а что у тебя с хгч?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

цветик@,

интересно когда начинать пробовать тест.

это самые невыносимые дни.

 

Это я про кринон исказа инфу. и натнулась, а у тебя могла имплантайия быть раньше.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...