Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

lyalyunchik, да уж. А по каким критериям педиатр дефицит веса насчитал? У нас в три месяца 62 см и вес 5 кг, прибавка за месяц 500 г, никто даже не заикнулся про прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Иринёша*, не знаю как она высчитывает , сказала с таким ростом вы должны весить больше, поэтому ешьте кашу. Но ведь все детки разные. Да мы собственно и не худые есть складочки и на ручках и на ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со старшей дочкой сказали вводить кашу в 5 мес, когда за месяц всего 300г набрали и 1 см. Прикорм пошел хорошо. При этом тоже высокая и вес не дотягивал. Но решающей в пользу прикорма была маленькая прибавка. Кашки пошли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyunchik, а ты чего в итоге решила делать? Прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyunchik,  я бы ничего не вводила до 5 месяцев точно. Мои все так набирают. Уже третья такая растёт. Но спит всю ночь, как и сестры. До 5 месяцев точно с прикормом подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyunchik,  В 3 мес у нас было почти, как у вас 6000 и 65, посмотрю, как в 4 будет, пойдем только во вторник, но если что, я прикорм из каш раньше 6-7 мес начинать всё-равно не буду, может стану тогда смеси немного на ночь давать, не знаю, но у меня бывает молока то густо, то не очень, поэтому допускаю, что маловато может ему. А если у тебя молочко даже остаётся, то и не парилась бы, в вашем случае страшного ничего не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, решила, что пока прикорм вводить не буду. если в следующем месяце будет снова плохая прибавка, то уже тогда начнём с 5 месяцев.

Галина П., да, у нас почти одинаково сыночки растут ) как сходите напишите на сколько подрос за месяц

 

Спасибо всем девочкам, кто ответил, а то я как то растерялась сразу

Изменено пользователем lyalyunchik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! К нам лето пришло))) В коляске не лежим, хотим на все смотреть. Если раньше было спасением засыпание на улице, теперь плачет и на ручки просится. Помню, еще с дочкой медсестра предупреждала не доставать из коляски на улице. Как разок посмотрит по сторонам, обратно не запихнешь. Так и вышло))).

 

 

Иы уже эргорюкзак примерили. Скоро кататься в нем начнем.

 

Прописали нам фенистил капли. Видно, моё лечение горла дало сыпь. Чешется ему головка , особенно ночью. Еще больше стало со вторника, как на прием ходили. А нам дали неделю на поправку до прививки. Я дочке постарше фенистил давала. Есть у кого опыт? Там в побочках ночное апноэ у грудничков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нет, фенистилом не пользовалась никогда.

Теперь уже, вот как неделю, не хочет в коляске пока не посмотрит на улице всё вокруг, подержу минут пять, порассматриваем всё, потом только в коляску соглашается, через пять минут спит.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Мы вчера были на приёме. В 4 месяца весим 6750 а рост 68,5. Сказала наш педиатр, что у нас дефицит веса и нужно докармливать кашей. в 1 месяц весели 4636 рост 58,5, в 2 месяца вес 5486 рост 63. В 3 месяца 6275 рост 65.

И вот теперь я как то сомневаюсь стоит ли так рано вводить кашу? начиталась, что от прикорма кашей в таком возрасте могут быть проблемы с жкт.

На голодного он не похож, весёлый, агукает, играет с игрушками, ночью спит хорошо, за ночь просыпается один раз покушать. Мы полностью на гв. Когда поест в груди молоко немного остаётся. вообщем не знаю как правильно поступить

 

Все у вас нормально. Если вы на гв - молоко это лучшее для ребёнка. Раньше 5 мес не надо думать о прикорме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы пили Фенистил в каплях в районе 1,5 месяцев,у сына на личике были высыпания,похожие на аллергию,педиатр эти капли прописала.И за 5 дней до прививок тоже говорила начинать их пить.

 

Девочки,у вас детки с живота обратно на спинку уже переворачиваются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы пили Фенистил в каплях в районе 1,5 месяцев,у сына на личике были высыпания,похожие на аллергию,педиатр эти капли прописала.И за 5 дней до прививок тоже говорила начинать их пить.

 

Девочки,у вас детки с живота обратно на спинку уже переворачиваются?

Нет, это рано, после 5-ти мес.

А мой ещё и со спины не научился ))), толтко на бочок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,  а какой эрго рюкзак у вас? Тоже себе выбираю,а то запястья сильно болят, хочу облегчить ношу) и гулять мы часто на руках требуем. Можешь фото сбросить?

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а какой эрго рюкзак у вас? Тоже себе выбираю,а то запястья сильно болят, хочу облегчить ношу) и гулять мы часто на руках требуем. Можешь фото сбросить?

 

Хоть вопрос и не ко мне, покажу наш, подарили на крестины:

Ссылки скрыты.

 

сайт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, о да да! Я к такому примеряюсь)) ты меряда уже с ребенком? Удобно? У них есть модель без кармана и там лямки перекрестные. Я вот думаю с какими удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, рюкзак такой же, только I love mum. Дочкин еще. Удобно, под себя все лямки регулируются. Вес распределяется на разведенные ножки, а не позвоночник. Только я еще и лямки подмышки дочке прососывала.То есть они не на плечиках у нее были, а поддерживали подмышки, ручки сверху. Так еще больше спинка разгружается. И мне удобнее было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, о да да! Я к такому примеряюсь)) ты меряда уже с ребенком? Удобно? У них есть модель без кармана и там лямки перекрестные. Я вот думаю с какими удобнее

 

меряли, сына был не в настроении, а мы с мужем на радостях решили посадить)) не успели и лямки отрегулировать, как начался истошный вой. сняли.

но уже тогда я поняла, что еще рано, ноги разводит жабкой или буквой W, но пока плохо обхватывает меня по талии, все таки маловат он еще для рюкзака. хотя по росту и весу подходит, по возрасту нет. будем сажать с 4 месяцев, точнее пробовать. мы привыкли его носить лицом от себя, как он тут привыкнет хз...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили не эрго, а простой кенгуру, на нём написано, что можно носить с 2-х мес, но я не решилась, в 4 мес, думаю, попробую, по утрам с собакой ходить гулять и сыночка буду брать с собой, он уже любит на улице поглазеть. Ну вот, запихали вчера с мужем в кенгуру ребёнка, мне очень не понравилось, вроде всё подтянули, а у ребёнка спинка отклоняется назад, крутили-вертели - никак, ну, это ладно, можно спинку и поддерживать, но вот ребёнок там всё- таки сидит на попе. Отказалась от него сейчас, не раньше 6-ти месяцев буду опять пробовать. Ну, эрго-рюкзак лучше, конечно.

 

*Иринёша*, решила, что пока прикорм вводить не буду. если в следующем месяце будет снова плохая прибавка, то уже тогда начнём с 5 месяцев.

Галина П., да, у нас почти одинаково сыночки растут ) как сходите напишите на сколько подрос за месяц

 

Спасибо всем девочкам, кто ответил, а то я как то растерялась сразу

. Мы сегодня были на приёме, вес 6600, рост 67 см, но я всё же намерила 68 см. Прибавка за месяц 600 гр. Врач сказала, что прибавка хорошая для ГВ. До 6-ти месяцев спокойно висеть на груди, прикормы все потом ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., Можно сказать как и у нас, только похоже ваша врач более адекватная. А наша непременно откормить хочет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос,у кого совместный сон с детьми,как вы думаете решать проблему безопасности,чтобы ребёнок с кровати взрослой не свалился ночью,когда ползать начнёт?

Я нашла на Алиэкспресс съёмные бортики для взрослой кровати,думаю,стоит ли заказать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос,у кого совместный сон с детьми,как вы думаете решать проблему безопасности,чтобы ребёнок с кровати взрослой не свалился ночью,когда ползать начнёт?

Я нашла на Алиэкспресс съёмные бортики для взрослой кровати,думаю,стоит ли заказать...

Че то я таком не думаю. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, а меня че-то кроет,боюсь всего,бзик какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос,у кого совместный сон с детьми,как вы думаете решать проблему безопасности,чтобы ребёнок с кровати взрослой не свалился ночью,когда ползать начнёт?

Я нашла на Алиэкспресс съёмные бортики для взрослой кровати,думаю,стоит ли заказать...

 

Эники, и я о таком не думаю. у меня под бортиком спит, ночью не свалится, а днем на полу будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники, я тоже напрягаться стала и сны на эту тему снятся) мы с малым чередовались всю ночь: то он скраю, то я. Теперь ( с неделю) спит​ только с глухой стороны. У знакомых дочь три дня назад улетела с дивана. Они думали, что она не достаточно еще вертится. Но это не ночью, а днём было

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот и мне кажется, что недостаточно вертится ещё, могу и оставить, у нас кровать очень широкая, отодвину подальше и могу отлучиться, но, конечно, уже нужно это прекращать, ведь научена уже, старшие было дело падали (((( А ночью мой спит в кроватке, на кормления только беру и назад, только утром ложу с собой и спим пока не проснемся, и я постоянно просыпаюсь подтыкаю ему одеяло, чтобы не перекатился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...