Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

У меня четвёртый пролёт ЭКО с ДЯ. Ре предлагает HLA-типирование. Я уже не знаю, начиталась, что это вообще бесполезный анализ – голова кругом...

Кто делал этот анализ, отзовитесь, пожалуйста. Если находили совпадения, то как лечили? ЛИТ? ИГ? Что-то ещё? Нужно собрать информацию, а потом мысли свои в кучу.

Я еще до всех протоколов сдавала HLA-типирование, 3 совпадения, ничего не делаю.

На консультации генетик тоже сказал, что все нормально, ничего не нужно.

Тоько деньги отдали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Иг минимум за 2 дня до о./укола хгч начинают ставить

Спасибо Иришка, да я помню ты писала мне в темке эндометрий что до овуляции надо ИГ капать. Я так и планирую.

 

 

Я еще до всех протоколов сдавала HLA-типирование, 3 совпадения, ничего не делаю.

На консультации генетик тоже сказал, что все нормально, ничего не нужно.

Тоько деньги отдали.

А вот я уже у 3-рех РЕ по этому поводу информацию получала и у иммунолога биолога тоже, и все в один голос твердят что HLA ещё как влияет....
Ссылка на это сообщение

Спасибо Иришка, да я помню ты писала мне в темке эндометрий что до овуляции надо ИГ капать. Я так и планирую.

 

А вот я уже у 3-рех РЕ по этому поводу информацию получала и у иммунолога биолога тоже, и все в один голос твердят что HLA ещё как влияет....

Влияет на что?

Мы как получили результаты, поехали к генетику, она посмотрела и написала, что есть 3 совпадения. Противопоказаний нет. Я от мужа беременела, была ЗБ.

 

Но если беременностей вообще не было в жизни, здесь может быть миллион причин!

Нужно во все стороны рыть, чтобы понять в чем дело.

 

Индивидуальную несовместимость никто не отменял! Это редко, но бывает.

 

А моя ре считает, что если клетка качественная и хороший эмбрион, при правильном ведении и мониторинге ничто не остановит беременность.

Изменено пользователем alla1972
Ссылка на это сообщение

 

Влияет на что?

Мы как получили результаты, поехали к генетику, она посмотрела и написала, что есть 3 совпадения. Противопоказаний нет. Я от мужа беременела, была ЗБ.

 

Но если беременностей вообще не было в жизни, здесь может быть миллион причин!

Нужно во все стороны рыть, чтобы понять в чем дело.

 

Индивидуальную несовместимость никто не отменял! Это редко, но бывает.

 

А моя ре считает, что если клетка качественная и хороший эмбрион, при правильном ведении и мониторинге ничто не остановит беременность.

У меня было 4 переноса, из них 3 без имплантации и 1ЗБ. По нашим совпадениям мой организм просто не распознает клетки мужа как нам сказали.... и вот поэтому надо подновлять иммунитет карать ИГ и делать ЛиТ терапию.
Ссылка на это сообщение

У меня было 4 переноса, из них 3 без имплантации и 1ЗБ. По нашим совпадениям мой организм просто не распознает клетки мужа как нам сказали.... и вот поэтому надо подновлять иммунитет карать ИГ и делать ЛиТ терапию.

Не хочу вас расстраивать, но это только предположение врачей!

Когда нет явной причины, нужно что-то говорить!

 

2-3 раза перед переносом прокапать ИГ можно, и если это поможет, будет для вас большим счастьем.

 

 

Ссылка на это сообщение

 

Не хочу вас расстраивать, но это только предположение врачей!

Когда нет явной причины, нужно что-то говорить!

 

2-3 раза перед переносом прокапать ИГ можно, и если это поможет, будет для вас большим счастьем.

Ну других причин я не вижу.... эмбрионы отличники, эндометрий хороший, кровотоков норме, своя овуляция всегда есть, АФС не подтверждён, ВАС тоже, гомоцестеин в норме, Лапара была, 4 гистероскопии, МРТ матки, МСГ, иммунограмма тоже хорошая NK клетки не завышены. У мужа все хорошо. НО есть НО: по генам тромбофилии есть поломки у меня и фалатах тоже, но при всём при этом в циклах ЭКО всегда на терапии и контроль гемостаза, так что я и не знаю может причина действительно в HLA.
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, в протоколе в первый раз, сегодня был перенос двух 5-ти дневок 2 вв класса, вроде как такого же класса осталось 3 эмбриона, оставили наблюдать до 6 дней, стоит ли таких замораживать? или они после разморозки станут еще хуже?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, в протоколе в первый раз, сегодня был перенос двух 5-ти дневок 2 вв класса, вроде как такого же класса осталось 3 эмбриона, оставили наблюдать до 6 дней, стоит ли таких замораживать? или они после разморозки станут еще хуже?

Конечно, стоит. Это неплохое качество, и после разморозки иногда эмбрионы даже лучше становятся. А почему до 6 дней? Обычно 5дневок замораживают. Это если Э. отстает, то тогда да, оставляют и дольше, в надежде, что догонит. А учитывая, каким "трудом" нам эти эмбрионы достаются, зачем раскидываться добром.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение

ksyshka1986, никто не может точно сказать, какого качества они будут после разморозки. Я бы согласилась на заморозку, чтобы был ещё один шанс. Пусть этот протокол будет удачным, а потом за вторым/третьим пойдёте ;)

 

2-3 раза перед переносом прокапать ИГ можно

вот и я сейчас думаю, что, может, не стоит сдавать это типирование, а прокапать ИГ перед следующим протоколом. Правда, ждать мне ещё долго, я 1634-я в очереди на квоту.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rадуга, ну ввот мы сдали и у нас с мужем не одного совпадения, а при этом все равно будем делать ИГ. Время есть- может все таки решитесь сдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня утром позвонил эмбриолог и сказал что из вчерашних трех пятидневок остался один эмбрион класса 4 АА, вобщем заморозили одного.

 

А кому нибудь назначали в поддержку колоть укол ХГЧ, как долго он выходит из организма? вчера поставила 3000, думаю сделаю тест ради интереса должен же показать две полоски после укола, а он чистый :blym:

Ссылка на это сообщение

ksyshka1986, у меня 1500 ед был на 2, 5 и 9 ДПП и поэтому я тесты даже не мочила. Завтра вот на 13дпп буду мочить как сказала Ре.

Ссылка на это сообщение

Сегодня утром позвонил эмбриолог и сказал что из вчерашних трех пятидневок остался один эмбрион класса 4 АА, вобщем заморозили одного.

 

А кому нибудь назначали в поддержку колоть укол ХГЧ, как долго он выходит из организма? вчера поставила 3000, думаю сделаю тест ради интереса должен же показать две полоски после укола, а он чистый :blym:

Отличного эмбриончика заморозили! Дождётся вас как за вторым пойдёте!)))

И огромной удачи в этом протоколе!!!!

 

ksyshka1986, никто не может точно сказать, какого качества они будут после разморозки. Я бы согласилась на заморозку, чтобы был ещё один шанс. Пусть этот протокол будет удачным, а потом за вторым/третьим пойдёте ;)

 

вот и я сейчас думаю, что, может, не стоит сдавать это типирование, а прокапать ИГ перед следующим протоколом. Правда, ждать мне ещё долго, я 1634-я в очереди на квоту.

Конечно, время есть, подумайте.

Мы все ищем причины.

Ссылка на это сообщение

привет, девочки подскажите, вычитала, что если прогик выше нормы в день триггера - то

шансы на имплантацию меньше. Но у многих даже его не проверяют.

У меня 1,5, а у кого-нибудь вообще его проверяли и если проверяли, какой был показатель

Ссылка на это сообщение

привет, девочки подскажите, вычитала, что если прогик выше нормы в день триггера - то

шансы на имплантацию меньше. Но у многих даже его не проверяют.

У меня 1,5, а у кого-нибудь вообще его проверяли и если проверяли, какой был показатель

Прогестерон в день триггера должен быть не выше 1,5 нг иначе перенос не рекомендуют, так как эндометрий уже будет неправильный к переносу.

Ссылка на это сообщение

привет, девочки подскажите, вычитала, что если прогик выше нормы в день триггера - то

шансы на имплантацию меньше. Но у многих даже его не проверяют.

У меня 1,5, а у кого-нибудь вообще его проверяли и если проверяли, какой был показатель

если высокий прогестерон, обычно предлагают уходить в крио, так как имплантации может не быть.

 

А я сегодня говорила с эмбриологом, моя клеточка неправильно оплодотворилась и такой эмбрион не культивируют(((((

Вот так закончился протокол в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

alla1972, да что ж такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алла, вот реально подумай о чем мы с тобой говорили! Ведь реально твой муж окажется прав! Его слова да Богу в уши!

 

Идем- обниму 98ecd5cb5587dee07bac163c2ba7d73d.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, будем надеяться, что все получится, хотя настроения нет ни какого :( , сегодня 7 дпп, тесты чистые, на 4 и 5 дпп были маленькие выделения прям совсем чуть чуть в виде прожилок темной крови, и тянул низ живота, подумала уже что мес. хотят начаться, сейчас ничего такого нет кроме покалывания в яичниках, по идеи через 2 дня день предполагаемых месячных, вот и не знаю что думать.

Ссылка на это сообщение

alla1972, жалко, что так закончился протокол... Что Ре предлагает?

 

ksyshka1986, эти выделения могут как раз говорить об имплантации, у некоторых так бывает. Так что погоди расстраиваться)) Держу кулачки за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

alla1972, жалко, что так закончился протокол... Что Ре предлагает?

 

ksyshka1986, эти выделения могут как раз говорить об имплантации, у некоторых так бывает. Так что погоди расстраиваться)) Держу кулачки за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Спасибо большое, 1 апреля все узнаю

Ссылка на это сообщение

Спасибо, будем надеяться, что все получится, хотя настроения нет ни какого :( , сегодня 7 дпп, тесты чистые, на 4 и 5 дпп были маленькие выделения прям совсем чуть чуть в виде прожилок темной крови, и тянул низ живота, подумала уже что мес. хотят начаться, сейчас ничего такого нет кроме покалывания в яичниках, по идеи через 2 дня день предполагаемых месячных, вот и не знаю что думать.

Ждать и надеяться! Это трудно, можно хгч сдать.

 

alla1972, жалко, что так закончился протокол... Что Ре предлагает?

 

ksyshka1986, эти выделения могут как раз говорить об имплантации, у некоторых так бывает. Так что погоди расстраиваться)) Держу кулачки за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ничего пока не предлагает!((((

Дюфастон с сегодняшнего дня и потом посмотрим.

Я уж и сама не знаю, что делать? Может какие-то ещё есть схемы протоколов?

В апреле пойду и будем решать.

У меня есть одна криошечка! Может подготовиться и перенести? Не знаю...

Ссылка на это сообщение

Сегодня 8 дпп, решила сдать хгч, живот тянет как при месячных, но их пока нет, хгч 3,7((( думаю уже за 4 дня не чего не изменится( это точно пролет((( хорошо что решила эмбриошку заморозить, можно ли уже в следующем цикле делать перенос?

Ссылка на это сообщение

Сегодня 8 дпп, решила сдать хгч, живот тянет как при месячных, но их пока нет, хгч 3,7((( думаю уже за 4 дня не чего не изменится( это точно пролет((( хорошо что решила эмбриошку заморозить, можно ли уже в следующем цикле делать перенос?

Возраст эмбрионов какой? Вы ничего только не отменяйте и если есть силы и желание пересдайте ХГЧ через 2 дня. И самое главное- не делайте выводов пока, всего то 8 ДПП...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...