Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал СКЛ тест? Спросила у врача после 3его пролета про hla, говорит, что это новый анализ и до конца не изучен-пустая трата денег. А вот про СКЛ я тогда не знала. После стольких неудач за всё хватаешься...Я так понимаю, результат такого теста весьма конкретен (в отличие от hla)-есть отторжение клеток мужа или нет. У кого-нибудь был такой опыт?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, а что Ваш врач говорит про этот анализ? Или Вы сами решили его сдать? Дал ли Вам что-то, помог? Не понимаю, почему кто-то из врачей категорически отрицает его надобность, а кто-то в его результатах видит причину неудач..

Ссылка на это сообщение

Дубравка,  мы сейчас готовимся к новому протоколу, сейчас назначали капать ИГ, затем будем в самом протоколе делать ЛиТ и опять ИГ капать. Ну и протокол хотим с ПГД. Другого варианта у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дубравка, нам генетик сказала сдать hla, никто не говорит , что он показателен и доказан, но хуже еще никому не было и много положительных отзывов после лит терапии. Как говорится-в нашем деле все способы хороши

 

nadin09031981, привет дорогая как ваши дела?

Ссылка на это сообщение

Позвонила своему доктору, спросила еще раз про эти анализы. Говорит, что ИГ больше показан при невынашивании. И да, есть некая статистика, говорящая о том, что ИГ помогает беременности не сорваться. Но вот вряд ли он поможет при отсутствии имплантации(мой случай).Так уже хочется найти объяснение, почему нет беременности...Боюсь, что воздействие на иммунку может иметь последствия. Получается мы не даем организму бороться с клетками эмбриона, а вместе с тем организм не борется и с бяками разными.Страшно как-то....

Изменено пользователем Дубравка
Ссылка на это сообщение

Дубравка,  А как организм может бороться с клетками эмбриона как вы говорите. Если просто напросто организм не распознаёт клетки мужа..... так вот иммунитет надо подавить. Мне так РЕ объяснял.

 

AlenaErsh,  Привет Алёна, да у меня потихоньку, вот уже прошла своё лечение свою подготовку, сейчас пиявки получаю, прокапаю покамись 1ИГ, и по плану в мае в протокол.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я так понимаю: при схожести по HLA матери и эмбриона (антигенный состав которого на половину унаследован от отца), агрессия иммунных клеток матери не подавляется и они способствуют отторжению беременности. Мы ослабляем иммунитет и отторжение не происходит. Но и отторжение всяких неприятных вещей, на которое и нацелена работа этой системы, не происходит. Можно сказать "Дверь открыта. Заходи, кто хочет", вот что страшно.

Ссылка на это сообщение

Дубравка,  Да не стоит думать о том что вы совсем подавите свою имунку, думайте о том что это вам поможет, столько случаев положительных что именно ИГ помогали девочкам стать мамами. Просто если у вас нет других проблем которые бы препятствовали имплантации, у вас все хорошо с эрдометрием, у вас отличные показатели по крови, нет эндометриоза, кровоток отличный и рецепторы прогестерона и Эстрадиола не нарушены, тогда остаётся такой вариант что проблема бесплодия именно имуного характера.

 

Я считаю что в нашем случае все варианты надо испробовать!!!

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, проблемы есть. Но они как чемодан без ручки. Есть pai 5g/4g, но врачи говорят,что это не препятствует имплантации, просто нужно мониторить кровь, что я и делаю всегда. Рецепторы норма, но низкая экспрессия lif и опять- что с этим делать никто не знает. Мой путь только ПГД. Но в чудо-анализы так хочется верить. Вдруг причина решается просто..попил/прокапал и всё получилось.

Ссылка на это сообщение

. Есть pai 5g/4g, но врачи говорят,что это не препятствует имплантации

Может препятствовать имплантации, это научный факт, но не обязательно. Ищите в тромбофили в теме 2 темы назад 3 стр с конца все исследования по ПАИ или у меня в БТ (базальная температура) Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо! Зачиталась Вашу страничку. Может тоже сделать плазмаферез...Я так понимаю, это оздоровительная процедура в целом и она уж точно не навдредит. Интересно, Вам она помогла только в совокупности с ИГ, как думаете?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, а можно узнать, где делали плазмофарез и кто назначал? Я читала, что после него слабость сильная и вены толстой иглой дырявят (что типа все белки полезные вымывает.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите плиз, сегодня 3 пролет, хгч на 10 дпп результат 2.4, врач не каких пор.анализов не назначила, что в первую очередь нужно сдать???

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите плиз, сегодня 3 пролет, хгч на 10 дпп результат 2.4, врач не каких пор.анализов не назначила, что в первую очередь нужно сдать???

Привет! Сочувствую.... у вас М пришли? Дождитесь их. Нужно УЗИ с 5 по 9 ДЦ. Ре по идеи должна вас пригласить на разбор и посмотреть как раз вас. Из допанализов: скажите, а что было в предыдущих 2-х протоколах? Все свежие протоколы? Как эмбрионы? Была ли имплантация хоть раз? Делали ли гистеру и т.д....
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Привет! Спасибо, что откликнулись! М пришли вчера, в пятницу записалась к Ре, но боюсь не чего полезного мне не скажут, был свежий протокол, до этого 1 свежий 1 крио,не каких доп.анализы не назначила, сказала бывает...осталась 1 снежинка боюсь вступать в протокол пока, что то не будет ясно. Имплантации не разу не было с мужем 12 лет, 1 труба проходима, гистера была до эко 2 раза 1.удалили полип 2.перегородку в матке,

 

NatiDiSpir, Ре говорит эмбрионы отличные, какая категория не знаю,каждый раз говорит, что эндометрий шикарный

Ссылка на это сообщение

gjynbr,  смущает полип. Если раз был на стимуляции может нарастать. У меня на УЗИ тоже шикарный эндик. Притензий не было. На второй гистере в марте полип, ещё сдала на иммуногистохимию и там не все ок. Эндометрит хронический не в активной фазе (шок), на первой гистере перед 2 эко все ок. Попробуйте сдать аспират эндометрия перед крио, желательно и ИГХ. Максимально готовьтесь к крио. Уже по анализам может быть и орошение матки, Назначение ИГ, кроверасжиждающее (если есть поломки в фолатах крови) и тд. В общем при крио (на згт было или в ЕЦ?)- дообследовать матку, сходите к иммунологу и гематологу. С Ре обсудите аспирацию эндометрия- очень важно, тем более уже полип был... (извиняете пишу с телефона, не очень удобно). PS сама готовлюсь к крио

Ссылка на это сообщение

Вчера была у эндокринолога, очень советует пиявки!

Я знаю, что не смогу, боюсь их очень!

Но эффект говорят хороший.

Алла, я вот категорически против них. Столько уже сказано, что и эффект сомнительный и каку всякую занести могу, и аллергены. Знаю, что сейчас в меня тапки полетят, но вот как то нет доверия... я вот об орошение много слышала хорошего.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алла, я вот категорически против них. Столько уже сказано, что и эффект сомнительный и каку всякую занести могу, и аллергены. Знаю, что сейчас в меня тапки полетят, но вот как то нет доверия... я вот об орошение много слышала хорошего.

Я их страшно боюсь! Поэтому ни про какие эффекты даже не могу думать!))))

Я тоже про крио думаю. Поэтому все читаю, что попить-поесть-пообследовать!)))

Подаю доки по ОМС, если дадут квоту, пойду в свежий, если нет или долго ждать, платно пойду ещё раз - но не могу решить ещё попробовать эмбрионы растить или снежинку забрать?

Вообщем теперь все зависит от квоты!

Ссылка на это сообщение

Девчата пиявок делала, и делала вагинально. Один раз помогло, кровоток в норму пришёл ну и кровь тоже тромбоциты понизились. Сейчас готовлюсь к 5 переноса и снова пиявки. По поводу орошения тоже в марте прошла, но пока нечего сказать не могу. Насчёт того что не сможете, сможете ещё как!!! Скажу вам их даже не чувствуешь))) так как у нас там нет нервных окончаний и процедура проходит бесюолезненно.

 

Безболезненно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата пиявок делала, и делала вагинально. Один раз помогло, кровоток в норму пришёл ну и кровь тоже тромбоциты понизились. Сейчас готовлюсь к 5 переноса и снова пиявки. По поводу орошения тоже в марте прошла, но пока нечего сказать не могу. Насчёт того что не сможете, сможете ещё как!!! Скажу вам их даже не чувствуешь))) так как у нас там нет нервных окончаний и процедура проходит бесюолезненно.

 

Безболезненно.

Вы смелая!!!! Я ещё подумаю! У меня с кровью проблем нет.

А эндометрий можно и на препаратах подрастить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alla1972,  Эндометрий конечно можно и на препаратах. Просто пиявки впрыскивают свой фермент, которого больше не где нет!!! Матка слизистый слой полностью обновляется. Нарастить эндик это одно, а вот снабдить его хорошим кровотоком это другое!!! Удачи вам, пусть в ближайшее время все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...