Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Rostyslava, обсудите с врачем все волнующие вас вопросы. Зачем отказываться? По сути время еще не дошло до забора крови на прогестерон и контроль сальпинга.

Я сама контролировала гемостаз,девочки из этой ветки мне помогли,сказали что и когда сдавать,спасибо им за помощь.

У нас врачи тоже не отправлчют сдавать анализы на мутации ген гемостаза и фолантного цикла,начинают изучать гемостаз только после нескольких ЗБ.

Не плачьте,предупрежден-значит вооружен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rostyslava, конечно нельзя. Ростите свои клеточки, если что можно будет просто в крио уйти.

 

Rostyslava, в какой клинике вы эко делаете?

да,так и сделаю. Медика Менте(они же Эко центр на Аргуновской) что-то слышали о них?Может,в личке обсудим?

 

Rostyslava, обсудите с врачем все волнующие вас вопросы. Зачем отказываться? По сути время еще не дошло до забора крови на прогестерон и контроль сальпинга.

Я сама контролировала гемостаз,девочки из этой ветки мне помогли,сказали что и когда сдавать,спасибо им за помощь.

У нас врачи тоже не отправлчют сдавать анализы на мутации ген гемостаза и фолантного цикла,начинают изучать гемостаз только после нескольких ЗБ.

Не плачьте,предупрежден-значит вооружен.

Еще раз спасибо за поддержку Очень надеюсь,что все получится.Завтра после визита отпишусь обязательно

А то и поговорить не с кем,боюсь даже вслух говорить о планировании и ЭКО, неудачи подкашивают. Цём вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava,  знаю что такая клиника есть, на своем опыте о ней ничего сказать не могу. Я там не была. Может кто из девочек чего вам подскажет о ней. Мне просто для себя интересно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava, знаю что такая клиника есть, на своем опыте о ней ничего сказать не могу. Я там не была. Может кто из девочек чего вам подскажет о ней. Мне просто для себя интересно было.

На нашем сайте о них 2 звездочки отзывы,а о моем враче вообще ни слова-только с этого года там работать начала,на нее вся надежда была,но она даже не посмотрела мои прошлые ведения ИИ. это как-то напрягло,ведь там и тромбоасс был и метипред,и уколы в живот разжижающие...неспроста же их назначали мне...

Посмотрим,что завтра беседа покажет.Спасибо всем,кто неравнодушен!!!

Изменено пользователем Rostyslava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый вечер. Знаю, что в этой темке все девушки опытные, поэтому прошу у вас совета. У меня замерла беременность после ЭКО на сроке 6 недель (7 по месячным). По результату анализа на гены тромбофелии у меня две мутации : Ген F13A1 (фактор XIII) и ген Серпин1 (PAI-1). Гетерозиготное носительство.

Сегодня получила анализы на гены фолатного цикла и расстроилась еще больше. Три мутации : MTHFR:1298, MTHFR: 677, MTRR:66 . Тоже гетерозиготное носительство.

Могли ли эти мутации быть причиной ЗБ? Насколько это опасно при беременности? В следующем протоколе колоть клексан обязательно, верно? Какой препарат Вы принимали, чтобы наилучшим образом обеспечить усваимость фольки и витаминов группы В?

К репродуктологу записана на декабрь, сейчас хочу услышать Ваши мнения и советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Nadin_//,  гомоцистеин сдайте. Ангиовит можно начать пить еще до следующего протокола, даже при нормальных значениях.

РДВ была? Абортус на генетическое исследование не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Nadin_//, гомоцистеин сдайте. Ангиовит можно начать пить еще до следующего протокола, даже при нормальных значениях.

РДВ была? Абортус на генетическое исследование не сдавали?

Не было РДВ. Был мед.аборт. Моя врач посчитала, что это будет лучший вариант.

Гомоцистеин сдам, но увидев эти результаты, думаю, что он меня не порадует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Nadin_//,  у меня три мутации по фолатному циклу, с гомоцистеином вссе хорошо. При подготовке и в самих протоколах пила все равно ангиовит. Мутации это риски только. Но подстраховаться можно, но с обязательным контролем показателей гемостаза и функции тромбоцитов. Не всегда они могут быть причиной ЗБ, чаще это всеже эмбрион. У меня в одном крио тоже зб в 5 недель без чистки. Репро назначала посмотреть антитела к хгч и по АФС пройтись, остальное уже было проверено, гистера сделана, с этими тоже все норме оказалось. Ходила на физио, акцент на эндометрий еще делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Nadin_//, у меня три мутации по фолатному циклу, с гомоцистеином вссе хорошо. При подготовке и в самих протоколах пила все равно ангиовит. Мутации это риски только. Но подстраховаться можно, но с обязательным контролем показателей гемостаза и функции тромбоцитов. Не всегда они могут быть причиной ЗБ, чаще это всеже эмбрион. У меня в одном крио тоже зб в 5 недель без чистки. Репро назначала посмотреть антитела к хгч и по АФС пройтись, остальное уже было проверено, гистера сделана, с этими тоже все норме оказалось. Ходила на физио, акцент на эндометрий еще делали.

Спасибо большое за ответ. Это был мой первый протокол, следующий планируем в феврале. Хочу максимально подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  вот, я тоже думала что уже все ангина чтоли, но без тт и налета, и прошло быстро, пшыкала тантум, полоскала всем чем можно, а потом уже и про ЦМВ подумала, ну, думать же не не можется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, пишут что при высоком АЧТВ надо исключать ВА, это маркер АФС.

У меня ВА как бы отрицательный, но 1,07 при норме до 1,2. Он всё-таки реально отрицательный? А то такое значение, прям на грани. АЧТВ да, удлинено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня ЦМВ в слюне обнаружили, моча и кровь не показывали, тогда тоже постоянно болело горло. ЦМВ считается болезнью поцелуев, так как передаётся через слюну.

Вибуркол мне рекомендовали после переносов вместо Папаверина, нашла только свечи для детей, он из натуральных растительных ингредиентов)

 

А остальные 8 это какие? Есть точные названия?

Девушка выше в сообщении 158 все 12 мутаций сдала, посмотрите названия оставшихся.

 

Маma, когда ВА на верхней границе, то считается слабоположительным, АЧТВ удлинение тоже косвенно говорит о наличии АФС. Остальные АТ сдавали? Парус тест?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ВА до Б был отрицательным его нужно пересдать в Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня хрон.тонзиллит, поэтому я знаю откуда у меня такие явления проистекают, плюс я думаю инфекция еще такая была, а так же ослабленный беременный организм.

 

При этих болях в горле, кстати, у меня не было ни насморка, ни кашля. Локальное такое поражение слизистой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  и у меня тоже никуда не пошло ни в нос ни вниз, просто проболело сильно горло, глотать было больновато, в правой пробки даже были миндалине, и быстренько прошло 8( обычно у меня сразу темп-ра в ночь при горле, а тут ничего, и для меня это как-то необычно. Прошло и ладно, но вот спустя два дня выскочил герпес((

 

=Emma=,  я пересдала. В 1ую Б на сроке 12 нед и на др АТ-АФС отправляли сдавать (кардиолипин и фосфолипиды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня никогда герпесных высыпаний не бывает. В крови он есть, часто даже Ig M повышены к нему были. Но кроме как повышением титра в крови он никак себя не проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за системные болезни, которые могут быть при повышенном АЧТВ?

Насколько это серьезно и что с этим делать?

Для уточнения вопроса хватит только анализов на волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин?

 

С этими историями берут в прот или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я на клексане ВА информативен, на сайте лаборатории написано что при применение нмг невозможно определить наличие ВА.

 

и еще, АТ-афс все пересдавали?

 

спасибо за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну у нас слабоположительный от 1,2 до скольки-то, не помню, потом есть диапазон для положительного. Сдавала ещё антифосфолипидные антитела - отрицательно. Другие у нас не делают.

=Emma=, нет, считается неинформативным. Но вообще лучше "перебдеть", наверное..

Изменено пользователем Маma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Emma=,  в эту Б собираась, но так АТ и не пересдала. Все равно на терапии. Хотя я спрашивала можно ли их на фоне нмг сдать, сказали да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, вот и я прочитала, что лечением все равно будут нмг и антиагреганты, но для спокойствия что только не сделаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MPV повышен скорее всего из-за небольшого кол-ва тромбоцитов, у меня сейчас также и сегодня про это как раз читала:

http://vseproanalizy...ombotsitov.html

скорее все вместе говорит об агрегации тромбоцитов (вот и объем средний выше, и форма очень неравномерная), и мутации в генах агрегации. Курантил принимать.

Мы все носители герпесвирусной инфекции, но в ремиссию, насколько я понимаю, ее можно загнать индукторами интерферона и противогерпетическми препаратами (ацикловир, вацикловир). Их бы не стала бы сейчас применять, неизвестно как они действуют.

Ты внимательнее к герпесу во время Б.-к инфекционисту или к иммунологу сходи. У девочки в теме Эндометрий и до Б. герпес обстрения, так заб. сама при хр.аутоимунном эндометрите на 3-х плазмофорезах и 3-х ИГ, и во время Б. тоже ИГ и что то типа вацикловира принимает, и ИГ-продолжает. Жаль, врач-иммунолог у нее в Брянске

У меня знакомая с внутриутробной гибелью плода на 3-м триместре-только герпес нашли и у мужа бакпосевы плохие, сейчас при Б. назначены ИГ, правда, акушер-гинеколог-1 тримест пока благополучно.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,кто помнит))))

Я пропустила что новую темку создали(((

 

Девочки,получила результат коагулограммы что скажете:

АЧТВ 29 (норма 25.1-36.5)

Тромбоновое время 19.1 (15.8 -24.9)

Протромбиновое время 10.8 (9.4 - 12.5)

По Квинку 108% (79-130)

Фибриноген 3.23 (1.8 - 4)

Д-дилер 0.31 (до 0.5)

Мно (+ПТВ и ПТИ) 0.96 (0.8 -1.14)

Антитромбин III 101% (75 - 125)

 

На данный момент принимаю вессел по 1т×2 раза

Нахожусь в протоколе згт на прогинове по 1т×2раза,перенос планируется на пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-дилер 0.31 (до 0.5)

выше нормы в 0.2 даже на весселе, с подсадки лучше перейти на клексан/гемапаксан 0.4 при весе от 50 кг, к тому же добавляют утрик обычно-он еще загустит кровь (прогинову-не отменяют).Даже не с подсадки лучше перейти, а с начала добавления утрика.

Остальное-норма все держится.

ОАК-не сдавала (тромбоциты)?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в прошлый раз (крио в ец) у меня после переноса был клексан 0.2.Завтра поеду на приём к репро расспросить её подробнее

Оак не сдавала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...