Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Moon, ничего себе, я и не знала про эти сочетания, вот тебе и зеленый чай, у меня ведь в терапии и курантил и клексан. Ну его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moon, ничего себе, я и не знала про эти сочетания, вот тебе и зеленый чай, у меня ведь в терапии и курантил и клексан. Ну его)

Мне гематолог зеленый чай запретил пить.

 

Девочки, гомоцистеин как то влияет на беременность? Одни гематолог говорит, что он должен быть не выше 6, а другой говорит, чтодо 15 норма. Кому верить не знаю((( у меня был 13, сейчас 9. Афс и мутации генов гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, гомоцистеин не выше 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, ещё как гомоцистеин влияет. В идеале при беременности должен быть в районе 2-5.

 

Зелёный чай, чёрный чай, кофе - это всё с кофеином, сгущает кровь. Каркадэ, если не путаю, наоборот. Я стараюсь чай слабый делать, если чёрный - то молоком развожу, иногда пью цикорий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123, А гомоцистеин понижается только фолиевой кислотой?

 

Еще вопрос, кто то делал плазмоферез? как после него эффективность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, иногда требуется ещё пиридоксин и В12 добавить (ну, как раз как в ангиовите).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, а Вам в планирование и после // какую дозировку клексана назначили? Просто мне назначили фракс 0,3 и на нем у меня тромбоциты растут. Вот думаю перейти

У меня доза клексана 0,4.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana,  в Б край до 8, есть статья с исследованием, когда выше могут быть проблемы. В Б он обычно понижается, ниже нормы может опуститься. Понижается фолькой и В12, В6, но в первом триме много В12 нельзя. Ангиовит можно пока попить, или купить метафолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, в Б край до 8, есть статья с исследованием, когда выше могут быть проблемы. В Б он обычно понижается, ниже нормы может опуститься. Понижается фолькой и В12, В6, но в первом триме много В12 нельзя. Ангиовит можно пока попить, или купить метафолин.

спасибо! куплю ангиовит. А плазмоферез может его понизить, не знаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая есть статья про гом-ин в Б исследование

http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=19401

 

Lilyana,  плазмоферез это при АФС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, по последним анализам упал гемоглобин до 101, вы опытные посоветуйте что попить, только что бы не крепил, а то с этим большие проблемы, я помню что вы писали, но точно не найду где.

И еще один вопрос, я колю клексан 0,2 утром в 8-00 и вечером 0,4 в 22-00, подскажите я утром поеду сдавать анализы во сколько его лучше сдать после укола? через 3 часа нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я тоже гипотоник, у меня давление 90 на 60 рабочее

Я-тоже, мне Р. в эко прописала лимонтар (янтарная и лимонная кислота) для поднятия давления, сказала, его Б. прописывают, но я так и не попробовала (чувствую себя хорошо). в инструкции написано: "повышение неспецифической реактивности организма беременных женщин, улучшение адаптационных и компенсаторно-защитных возможностей в целях профилактики осложнений при гипоксии и гипотрофии плода, при невынашивании беременности;" http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4716.htm

 

=Emma=, вроде нормально рфмк-но сами лучше проверьте 1 стр предыдущей темы-нормы при б. там вроде 10 недель идет 1-я норма рфмк

По курантилу и высоковатым тромбоцитам нужно агрегацию с индукторами сдавать-хватает ли (цир. кулакова, эфис(?)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто нибудь в ЖК получает бесплатно клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana,  в Москве в этом году девочки после гематолога от жк точно получали нмг какие-то.

 

Ирискискиска,  в Эфисе точно есть агрегация тромбоцитов, но только с адф, вот ее и смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana,  я получаю. К гинекологу приношу все заключения гематолога, на основании этого она выписывает по родовому сертификату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly,  у меня сейчас тоже пришел гемоглобин 102, все это время пью ферлатум, но железо (рухнуло) пошло сильно в расход, не просто гемоглобин размылся в увеличенном объеме крови, буду пропивать курс тотемы, пробовать снова, меня на жидких не крепит, из таблеток вроде ферретаб неплохо переносится, я его когда-то пила вне Б оч хорошо жкт себя вел)) АГ назначил фенюльс, я посмотрела состав, там помимо железа почти еще фемибион, а я и так его пью, поэтому не буду его принимать. Потом просто увеличу ферлатум до 2х бут/день, может всеже попробую мальтофер, он мне после родов оч быстро поднял гемоглобин помню, но надо будет посмотреть за жкт. От крепления назначили пить минводу Донат, газ выпускать только, и комнатной темп-ры, но магний, который в ней содержится, мешает усвоению железа, так что разделять прием. Кальций рядышком тоже не принимать.

У нмг максимальная концентрация в крови спустя 3-4ч (период 3-5ч), так что анализ будет соответствующий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly, у меня сейчас тоже пришел гемоглобин 102, все это время пью ферлатум, но железо (рухнуло) пошло сильно в расход, не просто гемоглобин размылся в увеличенном объеме крови, буду пропивать курс тотемы, пробовать снова, меня на жидких не крепит, из таблеток вроде ферретаб неплохо переносится, я его когда-то пила вне Б оч хорошо жкт себя вел)) АГ назначил фенюльс, я посмотрела состав, там помимо железа почти еще фемибион, а я и так его пью, поэтому не буду его принимать. Потом просто увеличу ферлатум до 2х бут/день, может всеже попробую мальтофер, он мне после родов оч быстро поднял гемоглобин помню, но надо будет посмотреть за жкт. От крепления назначили пить минводу Донат, газ выпускать только, и комнатной темп-ры, но магний, который в ней содержится, мешает усвоению железа, так что разделять прием. Кальций рядышком тоже не принимать.

Спасибо большое, за такой полный ответ. тоже склоняюсь к Тотеме, она мне в прошлый раз очень помогла быстро поднять гемоглобин, жкт вроде бы тоже не помню проблем. Да я все методы перепробовали и таблетки какие разрешены для беременных, все дает временный эффект. Сейчас перешла на Доната МГ утром и бифилайф с отрубями на ночь, хотя бы какие то сдвиги появились. Сейчас нашла препарат ГЕМОБИН, ему в инете просто дифирамбы поют и разрешен НИИ, сейчас еще почитаю. А как лучше Донат утром на тощак, а тотема в обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly,  да, воду утро до еды за полчаса хотя бы. Я железо пью после обеда через полчаса-час. Просто сейчас оно расходуется и накапливаться ему сложновато будет, надо просто поддерживать. Про витВ (фемибион, фолибер) как поддержку для него тоже не забывать. У меня еще и медь снижена вечно, поэтому мне тотема самое оно, а сейчас и цинк ушел, решила допить элевит лежит, там хоть немного его есть, потом вернусь к фемибиону. Его и йод после завтрака принимаю. Магнелис в ночь пила, сейчас отдыхаю, магний в крови поднялся, буду железо пропивать без него. Кальций у меня хороший по крови, видимо пропитый витД держит его, он тоже на вигантоле поднялся, а то низкий был очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly, вы что гемобин- бад-охота вам его на себя тестировать во время б. Сульфат железа еще нежелателен. Я бы даже омегу даже бы брала во время б. не бад,а как лекарственное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ты кальций какой сдавала, скажи, пожалуйста, общий или ионизированный? Что то мне кажется он у меня вымываться начал, чувствительность зубов повысилась. Но после витрума форте хоть волосы лезть перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  тк я пью вигантол (витД), то мониторю их оба плюс фосфор, так и эндокринолог написала сделать. Посмотри магний тоже, он у меня с Б снизился с 0,8 к нижней норме до 0,6, сейчас вот немного поднялся до 0,7. Я кальций не принимаю, только витД, причем курсами в течение 1,5 лет уже, без терапии не держится даже на уровне 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly, вы что гемобин- бад-охота вам его на себя тестировать во время б. Сульфат железа еще нежелателен. Я бы даже омегу даже бы брала во время б. не бад,а как лекарственное средство.

Конечно не хочу экспериментировать, но вот из прошлого опыта кроме Тотемы мне ничего не помогло, а многие препараты давали побочку. Поэтому читаю, может наши светлые умы изобрели что нибудь полезное и безопасное.

 

moon, Я в субботу планирую сдать ферритин, магний, кальций, цинк и медь. У меня большие проблемы с магнием, я уникум у меня он вызывает повышение давления, поэтому пью его с опаской, не один врач не верит, что так бывает. Поэтому сейчас в рационе вода Доната, фолаты с Айхарбера, и йод. Сейчас сдам анализы и посмотрю может вернуться к фемибиону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки анализы пришли мои от 18 ДПО.Ставлю гемапаксан 0.4 и курантил №75*2р./день.

ХГЧ-843

Протромбин-98%норма78-142

МНО-1.02 норм нет

АЧТВ-28.8

Фибриноген-3.4г/л норма 2.0-4.0

Тромбоциты-350 норма 150-400

Гемоглобин-12.4г/дл норма 11.7-15.5

СОЭ-18мм/ч норма до 20

Т4-14.4 норма 9.0-22.0

ТТГ-1.07 норма 0.4-4.0

Эстрадиол-1289

Прогестерон-116.3(на утрожестане 200*2р./день

Это всё что Г назначил после положительного ХГЧ

Что скажите?Вроде в значения вписываюсь,но может своим опытным глазом гляните?Чего предусмотреть,соломки подстелить где?

 

Тромбоциты и гемоглобин понизились,СОЭ,МНО и фибриноген повысились?Даже не пойму что хорошо что плохо? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  в Б фибриноген ркфм ддимер физиологически повышаются, ачтв снижается. По ачтв сегодня АГ мне сказал в Б в районе 24 хотя бы держать. МНО >1 к нормальной жидкой крови, снижение к сгущению. Фибриноген к 3-ему триму до 5-6 повышается. Соэ и лейкоциты (за счет нейтрофилов) в Б тоже повышаются, чтобы исключить воспаление сдается С-реактивный белок, соэ может подняться до 50-70, она также взаимосвязана с фибриногеном и анемией. По оак: в Б в связи с увеличением объема крови понижаются гемоглобин, эритроциты, гематокрит - в обычной жизни это говорило бы об анемии, при Б, чтобы исключить анемию смотрят железо и ферритин. Еще повышенный гематокрит к "густой" насыщенной клетками крови, пониженный к жидкой или анемии. Тромбоцитов немало, но и некритично много, плюс курантил же принимаете.

ТТГ ок, Т4св лучше когда в верхней трети нормы, можно начинать пить йод ~200-250, в фемибионе его 150 поэтому прописывают плюс йодомарин 100 например. С 14 недель, когда щж плода сформируется, точно йод принимать, для плода.

Прогестерон хороший, эстрадиол можно не смотреть в Б.

 

 

*****

Посмотрела я, наконец-то, результат по анти-Ха от 03.11 - уколола клексан 0,4 в 8ч анализ сдала в 11:20 результат 0,56 норма 0,30-0,70 все ок доза подходит. По тэг по графику АГ сказал, что даже гипокоагуляция есть немного, но ее я тоже сдала в это время при макс действии нмг, на 09.11 - ДДимер у меня 1300 фибриноген 3,6, ачтв 25, тромбоциты 190. Клексан 0,4 оставил

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо,очень подробно.Я поняла. Завтра посмотрю что Ре мой скажет.А АЧТВ чем держать на уровне 24,это тоже курантилом или нмг надо дозу увеличивать?РФМК и Д-димер он почему то не назначил в этот раз.До Б назначал,сдавала несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...