Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Маши, ферретаб 3 таб в день (дешевый аналог на айхерб недавно выложила ссылку) или ферлатум. Сорбифер нельзя при Б.

Про ПАИ я уже не могу, хоть гетеро, хоть гомо.

С таким анамнезом (2 зб-на каком кстати сроке?) тем более должны назначить антикоагулянты профилактически например гемапаксан/клексан 0.4 при весе от 50 кг

д димер формально в норме , можно сдать рфмк еще (гемотест)

Тромбоциты пока из-за анемии-низкие, но раз гетеро в генах агрегации тромбоцитов-вот вам курантил и назначили.Можно сдать на нем агрегацию с индукторами-хватает ли курантила и нужен он вообще при гетеро.

Вам надо на 6 нед пересдать ВА (на верхней границе), АТ в бета 2 гликопротеину (раз не низкие, это кстати результат чего-IGG иди IGM ?)

И сдайте АТ аннексину хотя бы, и если не найдут,то и 2 более редко встречающихся (см 1 стр предыдущей темы-каждому индивидуально это писать что ли? Нельзя прочекать свои анализы по списку?)

 

Здраствуйте. Нахожусь в протоколе. После пункции стала колоть клексан 0.4. Назначили на 1дпп сдать д- димер и больше ничего . Пришёл результат-662 нг/мл. Что делать?

норамальны на сразу после пункции . Зачем толкьо на 1 дпп назначили сдать-не понятно, обычно н ераньше 3 го. Оставить также клексан Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска, спасибо большое за ответ. Просто один врач сразу говорила колоть клексан 0.8,а другой назначил клексан 0.4 и 1 таб тромбо ас. Репродуктолога смутила дозировка назначенная первыпервым врачом . Решила следовать назначениям второго. А я теперь на перепутье и возникает мысль, что может нужно было следовать назначениям первого?

 

И когда лучше ещё сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЁНОК27, я бы лично пересдала д димер и пр. уже только бы при положительном хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в прошлый протокол я вообще ничего не сдавала и не переживала. А здесь врач назначил,теперь буду голову ломать и переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я свои анализы полностью. Что скажете, когда идти пересдавать, есть ли смысл в критический срок 7,5-8 недель проколоть проф.дозу гепарина?

На мой взгляд у вас кровь и так достаточно разжижена, об этом говорит удлиненный АЧТВ, МНО более 1, невысокие тромбоциты и остальные параметры, вполне возможно, есть поломка в генах кровоточивости Ф7 или Ф13, гепарины вам сейчас точно не нужны, даже Курантил лишний пока.

Надо исключить АФС (правильно Ириска пишет) и гены кровоточивости.

 

в анамнезе 1 ЗБ после ЕБ на 8 неделях, и до этого 6 лет неясный генез. и в ноябре эко пролет без имплантации в свежем7 д-димер взлетел до 7,5 на 3 дпп. на день подсадки был 1,48 при норме до 0,5

А уколы НМГ назначали в протоколе? Сколько клеток взяли?

Протокол надо вести с гематологом, на сгущение видимо стимуляция так влияет у вас, раз до 7,5 димер подпрыгивает.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, согласна с Вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска Огромное спасибо за ответ! Это большое везение что вы здесь есть и оказываете такую колоссальную помощь! Более менее в голове мысли упорядочиваться начали

и план действий появился.

Зб были на 8 неделе (триплоидия) и на 6 неделе - анализ не делали, но хгч очень плохо рос, наверное как раз дело в моей крови((((

Изменено пользователем Маши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. подскажите, пожалуйста. Мне 35 лет. В анамнезе есть бхб, сразу после нее в мае этого года наступает беременность, которую я потеряла на сроке 19 недель.

В пятницу тест снова показал 2 полоски. 26 день цикла хгч был 57. Цикл 30-31 день.

 

Я сразу побежала сдавать все анализы на свертываемость и гены с которыми долго тянула. Вот они:

15116303_m.png

 

15131244_m.png

 

Вижу, что есть проблемы. Скажите, на сколько все серьезно, и что сейчас можно предпринять.

В воскресенье была у врача, которая лишь посоветовала мне прервать, ибо слишком рано я заб. после выкидыша.

Но я очень хочу на этот раз сохранить!

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, здесь на форуме читала, что при поломке гена Пай не делают перенос в свежем протоколе или всё же это на усмотрение врача?

Еще как делают, у нас вообще врачи на это внимания особо не обращают. Мне при Пай и Лейдене фракс назначали с переноса (я с первого визита к реп приставала с мутациями, без приставаний не знаю как дело было бы). В итоге я колола клексан после пункции уже (ре говорила 0,2 я настаивала на 0,4) и на 0,4 д-дим подскочил с 0,2 перед пункцией до 3,2 после переноса при норме до 0,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как делают, у нас вообще врачи на это внимания особо не обращают. Мне при Пай и Лейдене фракс назначали с переноса (я с первого визита к реп приставала с мутациями, без приставаний не знаю как дело было бы). В итоге я колола клексан после пункции уже (ре говорила 0,2 я настаивала на 0,4) и на 0,4 д-дим подскочил с 0,2 перед пункцией до 3,2 после переноса при норме до 0,5.

Беременность Вам удалось получить в том протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. подскажите, пожалуйста. Мне 35 лет. В анамнезе есть бхб, сразу после нее в мае этого года наступает беременность, которую я потеряла на сроке 19 недель.

В пятницу тест снова показал 2 полоски. 26 день цикла хгч был 57. Цикл 30-31 день.

 

Я сразу побежала сдавать все анализы на свертываемость и гены с которыми долго тянула. Вот они:

15116303_m.png

 

15131244_m.png

 

Вижу, что есть проблемы. Скажите, на сколько все серьезно, и что сейчас можно предпринять.

В воскресенье была у врача, которая лишь посоветовала мне прервать, ибо слишком рано я заб. после выкидыша.

Но я очень хочу на этот раз сохранить!

Помогите, пожалуйста!

Сходите к гематологу,есть поломки не очень хорошие.Поддержка нужна однозначно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к гематологу,есть поломки не очень хорошие.Поддержка нужна однозначно.

 

Ну, к гематологу я записалась, только не очень-то я врачам после всего доверяю. хотелось бы знать, что конкретно еще нужно сдать и какие шаги предпринять уже сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kmargo,  пусть свои мысли вслух прервет... Вот надо такое ляпнуть врачу...((

Да тут как только не Б-ют и сразу после выкидышей и все хорошо заканчивается. Надо смотреть гомоцистеин, есть две поломки в фолатном цикле. Поломки и в др есть, но и оба гена кровоточивости мутированы, поэтому с терапией аккуратно, надо обязательно посмотреть тромбоциты и их агрегацию, по последней тоже ген мутирован. Дальше мониторьте ачтв, фибриноген и ддимер, плюс в оак гемоглобин и тромбоциты. Ген Пай противный, может давать отслойки на ранних сроках и провоцировать позже гестоз.

Потеря Б причина была установлена? Генетика? Инфекция? Кровь? АФС? Гомоцистеин? ИЦН? Щитовидка (ттг)? Гистология плаценты что показала?

Сейчас контроль хгч через день до 2000. Надо посмотреть прогестерон и ттг, гомоцистеин - витВ пьете? (Фемибион, фолибер, ангиовит).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kmargo, пусть свои мысли вслух прервет... Вот надо такое ляпнуть врачу...((

Да умеют врачи некоторые подбодрить в нужный момент... И вроде тоже женщины, но видать врачебная этика не всем дана.

kmargo,

раз вы уже нашли направление куда копать, то в этот раз все должно быть отлично, подержу за вас кулачки, а девочки и врач подскажут с лечением. @@@@@@@ \\!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  привет! Я все к тебе с этим допплером :) ну что, ты делала его уже или будешь ждать до 28 недель, как говорят?

Я сегодня от врача, говорит, через две недели, раньше смысла нет. Не могу ее уговорить раньше сделать. Вот и думаю, как быть, ослушаться и пойти в другую клинику или уже довериться. В принципе гемостаз постоянно контролирую, все, слава Богу, в норме, профилактическое лечение получаю (и клексан, и курантил). Может и правда смысла тогда нет его пока смотреть, вроде как соломка подстелена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-ферритин пришел. результат 46 при норме до 120. нужно принимать железосодержащие витамины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 46, не такой уж и плохой. Моя Ре увидев результат 53 сказала прекращать пить, но я до 70 хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kmargo, у вас поломаны два гена кровоточивости, поэтому кровь сейчас разжижена (осторожно с кроворазжижающими препаратами) , есть поломки в фолатном цикле (сдать гомоцисцеин и при результате выше 7-8 принимать Ангиовит, Метилфолат или Фемибион 1), в интегрине(мониторить Тромбоциты в ОАК и агрегацию их) и Паи (риск отслоек на раннем сроке). Прогестерон есть сейчас в поддержке? Надо сдать эстрадиол и прогестерон, чтобы понимать ситуацию. И смотреть ХГЧ в динамике.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kmargo, пусть свои мысли вслух прервет... Вот надо такое ляпнуть врачу...((

Да тут как только не Б-ют и сразу после выкидышей и все хорошо заканчивается. Надо смотреть гомоцистеин, есть две поломки в фолатном цикле. Поломки и в др есть, но и оба гена кровоточивости мутированы, поэтому с терапией аккуратно, надо обязательно посмотреть тромбоциты и их агрегацию, по последней тоже ген мутирован. Дальше мониторьте ачтв, фибриноген и ддимер, плюс в оак гемоглобин и тромбоциты. Ген Пай противный, может давать отслойки на ранних сроках и провоцировать позже гестоз.

Потеря Б причина была установлена? Генетика? Инфекция? Кровь? АФС? Гомоцистеин? ИЦН? Щитовидка (ттг)? Гистология плаценты что показала?

Сейчас контроль хгч через день до 2000. Надо посмотреть прогестерон и ттг, гомоцистеин - витВ пьете? (Фемибион, фолибер, ангиовит).

 

вообще, все началось с низкой плаценты. она начала кровить. а в больнице на кровеостанавливающих и магнезии стало только хуже кровь прям потекла. еще нашли в бакпосеве инфекцию энтерококовою в довольно высоком значении.

 

kmargo, у вас поломаны два гена кровоточивости, поэтому кровь сейчас разжижена (осторожно с кроворазжижающими препаратами) , есть поломки в фолатном цикле (сдать гомоцисцеин и при результате выше 7-8 принимать Ангиовит, Метилфолат или Фемибион 1), в интегрине(мониторить Тромбоциты в ОАК и агрегацию их) и Паи (риск отслоек на раннем сроке). Прогестерон есть сейчас в поддержке? Надо сдать эстрадиол и прогестерон, чтобы понимать ситуацию. И смотреть ХГЧ в динамике.

Спасибо! Пью сейчас фемибион 1. прогестерон 26,8 нг/мл в поддержке 200 утрожестана в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  сегодня ездила к эксперту, попросила сделать и допплерометрию, сделал без вопросов и в маточных и в пуповине посмотрел, все ок. Сказал полностью к 28 неделе сформируется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность Вам удалось получить в том протоколе?

Нет. И в последующем крио тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  подробная статья по допплерометрии в Б с таблицами норм

http://zaletela.net/zdorove/dopplerometriya-pri-beremennosti-kak-i-kogda-delayut-doppler-ego-rasshifrovka-i-normy.html

Свои показатели сверила все ок ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хочу начать пить витамин Д3. Думаю, какой препарат выбрать Вигантол или Аквадетрим, посоветиуйте...И если свой показатель находится в референсных значениях, по средине , какую дозировку выбрать, чтобы не переусердствовать, наверное профилактическую дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  он выше 30? ~50? Если без терапии он такой я бы не парилась, ну, может по две каппли бы принимала для спокойствия.

Сейчас себе купила и пью Флорадикс Эпресат Мультивитамин комплекс витаминов, вкусняшка)) в нем тоже витД есть, все натуральное.

Я пила вигантол для его повышения, но в Б все мне прописывали водный аквадетрим, но мне вкус его неочень.. Имунолог вообще запретила его прием, сказала, что эти препараты всеже сильно влияют на кальциево-фосфорный обмен и кальций этот может откладываться в почках и сосудах, а не в костях и зубах. И мне кажется, что с началом его приема полтора года назад у меня в ОАМ соли появились, возможно из-за этого (?). Я кальций и фосфор мониторю тоже. Реокмендовала, если нужен кальций, добавку веледа. Но это в Б. Просто у витД первостпепенная задача именно усвоение кальция всеже и вот тут надо бысть поаккуратнее. Хотя тоже читала про полезность витД и для др процессов в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня Д3 равен 40 при норме 25-68 нг/моль. Спасибо за ответ, про Флоридакс почитаю. Просто, почитала, что вит Д влияет на качество ЯК, вот и думала приблизить его к верхней границе перед протоколом, боялась, что упадет из-за отсутствия солнца

 

moon, подскажи, вот этот

http://экотовары.рф/katalog/internet-magazin/bio-vitaminy/prirodnye-toniki-floradiks/epresat-multivitamin-energetikum-epresat-250

или этот:

http://vitamina-shop.ru/goods/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C-250-%D0%BC%D0%BB

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...