Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

скорее все вместе говорит об агрегации тромбоцитов (вот и объем средний выше, и форма очень неравномерная), и мутации в генах агрегации. Курантил принимать.

Ты внимательнее к герпесу во время Б.-к инфекционисту или к иммунологу сходи. У девочки в теме Эндометрий и до Б. герпес обстрения, так заб. сама при хр.аутоимунном эндометрите на 3-х плазмофорезах и 3-х ИГ, и во время Б. тоже ИГ и что то типа вацикловира принимает, и ИГ-продолжает. Жаль, врач-иммунолог у нее в Брянске

У меня знакомая с внутриутробной гибелью плода на 3-м триместре-только герпес нашли и у мужа бакпосевы плохие, сейчас при Б. назначены ИГ, правда, акушер-гинеколог-1 тримест пока благополучно.

Я агрегацию сдаю часто, в последнем анализе она вместе с тромбоцитами немного снизилась за три недели тр с 206 до 190 агр с 60 до 50 норма до 70 у меня только клексан 0,4 тэг к гипокоагуляции (но на клексане спустя 3,5ч).

Про герпес, да, читала там, переживаю тоже, конечно, успокаивает только что не впервые и срок, пойду на внеплановое узи смотреться еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот аналог ферретаба (http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_824.htm) -тоже железо фумарат: http://ru.iherb.com/...0-tablets/16115 с тем же кол-вом железа 50 мг в 1 капсуле, но ферретаб 30 таб. от 300 руб , а аналог сейчас по 160 руб. 60 таб.

Мне лично по 2 таб в день -это 2 упаковки ферретаба-еле держится ОАК, это от 600 руб. в месяц считай пожизненно :( (невсасываемость железа при гипотериозе АИТ)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я тоже считаю, что лучше лишний раз перебдеть и на узи сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему-вит Д вт еще нашла-при моей дозе 10 кап (59 мее) получится 3,3 руб в день стоит, вигантол же столько же-5 руб в день. Там есть большая в 2 раза доза в день-еще дешевле, и капать -не надо, съел капсулу и все. Оба-вит Д в масле

ru.iherb.com/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-30-Softgels/30410

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Совсем я что-то выпала из нашей темы. Посоветуйте пожалуйста. Бак.вагиноз меня мучал последние 1,5 года. Недавно по вашему совету обратилась в Габричевского. Там врач говорит, что это от горла мужа Стафилокок, лечите горло и тогда ок будет. Стафилокок у него 10 в 4 степени и врач говорит-это не надо лечить и не вылечите-нормальная флора. Какой-то замкнутый круг. Как детей-то делать, если нужно всегда предохраняться, чтобы мне опять эту дрянь не подхватить? Искать другого врача? или он прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  а какой врач говорит, что не надо лечить? Другой, не из Габ-го? Сколько врачей столько и мнений... Все может быть. А показатели же не стабильны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Досдала я анализы.Д-димер не готов ещё правда. РФМК :shok: 9 при норме до 4.

Агрегация тромбоцитов:время агрегаци-4.5мин(норм нет)

скорость агрегации(30сек)-75.8%/мин

степень агрегаци-90% норма 50-80%

Б-5 недель. Всё плохо?Или есть надежда что Б сохранится? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, а какой врач говорит, что не надо лечить? Другой, не из Габ-го? Сколько врачей столько и мнений... Все может быть. А показатели же не стабильны.

Да, не из Габричесвкого, у них к сожалению ЛОРов нету. Это понятно на счет мнений, только мне от этого лучше не становится. Вопрос в том-стоит ли тратить деньги-искать врача или бессмысленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексина, к сожалению от него окончательно, можно и не избавится, но усилив иммунитет он может отойдет на 2й план, мое ИМХо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, спасайте советами. 7 ДПП, одна 5-дневочка, свежий протокол, сегодня вот такие анализы, пугает Д-димер, колю клексан 0,4. Что делать с Д-димером???

 

63483e59ebd5.jpg

 

0225ff7873bd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleineHexe,  колоть дальше клексан. ДДимер потихоньку снизится, ну, должен...

 

KleineHexe,  анемия есть. Досдать железо и ферритин. ВитВ принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо за быстрый ответ, не увеличивать дозу?

Можно ангиовит добавить?

После пункции (через 2 дня) Д-лимер был 0,37 при норме до 0,5

 

пью фолиевую и йодомарин и дибикор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleineHexe, хгч то еще не сдавали-уже можно было. Клексан можно до 0.6 увеличить (тромбоциты в норме 264). Добавьте для увеличения гемоглобина что то-например ферретаб по 3 шт в день тут можно пить-и лекцоиты вслед увеличатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, хгч сегодня 1,81, шансов крайне мало, понимаю

 

Ирискискиска, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, у моего мужа тоже нашли стафилококк повышен, незначительно, но тем не менее. Пили антибиотики, но толку никакого. Помог бактериофаг стафилококковый. Отличный препарат без побочек. Почитайте о нем информацию в интернете

Изменено пользователем Дарця
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  что бессмысленно? Проблему-то решать надо...

 

Ирискискиска, хгч сегодня 1,81

Я бы оставила 0,4

 

KleineHexe,  а гомоцистеин ранее не сдавали? Просто для лечения анемии нужно не только железо, но и витВ. Причем полное восстановление нужно смотреть именно по железу и ферритину, ферритин это депо и должен быть не ниже 40. Просто у вас помимо гемоглобина уже и эритроциты и гематокрит илейкоциты снизились и все это возможно из-за ЖДА, но лучше убедиться, что жто именно ЖД-анемия, сдав эти анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, отставить панику. Конечно, шансы на сохранение Б есть. Терапия есть какая-нибудь? Если да - то даже не переживать. И при РФМК 16 вынашивали (на фоне терапии показатель был стойкий).

 

А, всё, увидела, что есть клексан и курантил(если его по 2 табл принимаете, то вероятно увеличат дозу). Тогда всё нормально, надо посмотреть на д-димер, если он в пределах нормы, то всё в порядке.

Изменено пользователем Маma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, отставить панику. Конечно, шансы на сохранение Б есть. Терапия есть какая-нибудь? Если да - то даже не переживать. И при РФМК 16 вынашивали (на фоне терапии показатель был стойкий).

 

А, всё, увидела, что есть клексан и курантил(если его по 2 табл принимаете, то вероятно увеличат дозу). Тогда всё нормально, надо посмотреть на д-димер, если он в пределах нормы, то всё в порядке.

ух,успокоили немного.Да клексан у меня 0.4 с 5ДЦ и курантил пью постоянно,с июля №75*2р.день.Раньше по три /день пила.Может третью добавить.К Г в среду иду.

 

Д-димер чёт они никак мне не высылают на почту.Неужели так долго делается?В субботу всё сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Сдавала в июне. Лейкоциты у меня всегда ниже нормы, причину никто не нашел пока, записалась к хваленному гематологу на декабрь

Железо 16.50 мкмоль/л 8.95 - 30.43

Ферритин 24 мкг/л 10 - 120

Гомоцистеин в мае 8.34 мкмоль/л 5 - 12

 

Тоже июньские анализы на ангиовите

Витамин В12 568 пг/мл 187 - 883

Фолиевая кислота > 80.0* нг/мл 3.1 - 20.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleineHexe,  по нейтрофилы понижены лимфоциты повышены почитайте

http://serdec.ru/krov/prichiny-povyshennyh-limfocitov-ponizhennyh-neytrofilov-krovi

Но сейчас на фоне протокола может быть непоказательно, поэтому в случае неудачи пересдайте после месячных через недельку еще раз ДДимер просто и общий анализ крови полнвй с формулой и соэ, ну, и железо с ферритином, гомоцистеин (если не слдавали до протокола). Анемию надо до Б лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Накануне пункции сдавала ОАК в клинике, сказали, что все в норме, но сам результат не видела.

Летом тоже только лейкоциты понижены были,и нейтрофилы повышены

 

Конечно все исследую в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleineHexe,  анемия же еще бывате на фоне воспаления. У меня жда, лейкоциты понижены тоже оч давно, но у меня еще и лимфоциты снижены совсем. Лечу анемию лейкоциты чуть повышаются. Еще вычитала, что из-за дефицитв меди тоже бывает лейкопения, у меня она тоже ниже нормы. Нейтрофилы же борются с кем-то, вначале они повышаются, потом они тратяться, снижаются и начинают расти моноциты, самые молодые клетки и это оч нехороший показатель, так что следите. Но сейчас все же пункция была и препараты, там может быть раздрай.

К лейкоцитам относятся: нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозонофилы, базофилы - и вот по лейкоцитарной формуле смотрят сдвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, ну у нас долго делают д-димер. Курантил я бы добавила ещё таблетку. Хотя в принципе до среды ничего страшного не случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое! Буду разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой теме можно спросить про анализ на HLA? Тоже в этой теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...