Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, спасибо.

Да понимаю что все как-то не так. Сейчас гормоны не принимаю, но август, сентябрь два крио пролетных на ЗГТ, но там гемостаз не расползался, только ДДимер повышался, но его снижала клексаном.

 

Записалась на 24 ноября к Гемотологу. Протокол отложу.

Нет АФС не сдавала, сейчас его можно сдать или надо сначала гемостаз в норму привести с СОЭ.( хотя СОЯ у меня всегда такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Остальные данные коагулограммы приведите и ОАК.

Это на какой день цикла сдано?

Что у вас протромбиновое время ниже нормы и протромбин выше и МНО на нижней границе? Вам нужно сдать протеин С хотя бы.Что с ним делать-не знаю, внешний путь свертывания нарушен. Вас к гематологу должны послать. Формально сейчас в крио не должны допускать. Раньше было такое?

 

По ПАИ гетеро и д димеру=0.3 и ачтв на нижней границе в ЕЦ без эстрогенов без достаточно было бы вессел по 2 шт после М. начать принимать.

Курантил оставьте из-за ITGA гетеро.

Гомоцистеин сдавали?

 

вы витамины итак могли спросить и принимать продолжить(мне Р. толкьо вит Е отменяла в протоколе).Актовегин-бесплолезный.

Анализы крови то приведите. 2 ЗБ на каком сроке? Можно было уже и гены тромбофилии и АФС сдать

вот коагулограмма на 6 дц

Протромбин 101 %

10,9 сек

Тромб время 19,3 сек

АЧТВ 26,5 сек

Фибриноген 3,34 сек

Антитромбин III 99 %

МНО 1

ДДиметр 137

АЧТВ® 1,10

 

Чем успокоите? какие еще анализы нужны-вышлю.

Странно,что мне никто из репродуктологов не подсказал сдать гены тромбофилии и АФС сдать. Вот теперь и думаю,а не поторопилась ли я с протоколом?Завтра на узи,сегодня 5й день стимуляции Гоналом Ф900,тянет,как при МЦ правую сторону.так должно быть? :strashno:

Сейчас залезла в интернет,читать про афс. Это Волчаночный антикоагулянт? тогда мне после ЗБ делали ЦПС этот анализ,нет у меня такого)

Девоньки,помогайте,у меня за 3 мес 3 ИИ,неудача за неудачей,трубу оттяпали в июне,я вот решилась на ЭКО,и так страшно опять неудачу испытать.Психика,сами понимаете,уже на пределе... :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Rostyslava
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava,  нужно сдать полиморфизм генов гемостаза и фолатного цикла (можно в ситилаб, там не дорого), АФС (ВА, ат к кардиолипину, бета-2-гликопротеину, анексину), неплохо бы ат к хгч.

 

Раз уж вы снова в протоколе: перед триггером сдайте прогестерон, если подсадка не отменится перед переносом - коагулограмму и Д-димер, и на 3-5 дпп - д-димер и коагулограмму повторить.

Необходимо с врачом обсудить целесообразность назначения нмг после пункции.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,  ВА и АТ-АФС сейчас можно посмотреть, но не болеть. Если что-то положительное будет (ттт), то контроль через 8 недель для подтверждения.

По СОЭ : может СРБ посмотреть и ревматойдный фактор? Не знаю. Но если смотреть связь с фибриногеном, то фибриноген не самый высокий, анемии тоже вот по оак нет (при ней тоже может соэ повышаться). Просто вроде соэ обычно ниже 20 бывает, если не ошибаюсь. Вирус какой-нибудь есть, антитела ? По ТОРШ? - лимфоциты в норму входят? (Просто у меня они оч понижены и я норму верхнюю неочень помню).

 

Rostyslava,  ваш второй АЧТВ с результатом 1,10 оч похож на анализ на ВА у него как раз норма обычно до 1,2 и когда, например, высокий обычный АЧТВ (за 36-40 смотря какая верхняя норма), то исключают ВА как раз, поэтому вот и думаю что это он. При низком АЧТВ это к сгущению, но при наличии ВА высокий АЧТВ отнюдь не говорит о жидкой крови, и вот поэтому его исключают вместе с АЧТВ, но у вас все ок.

Но, конечно, после столько неудач мутации и АФС надо бы исключить, потому как именно с Б, прямо на самых ранних сроках, когда начинается имплантация они могут сыграть плохую роль. Тем более говорите возможна наследственность. У меня все вроде чисто и то всегда репро страховала кровь в протоколах. И обязательно до триггера сдайте прогестерон (накануне или утром до укола),л должен быть не выше 1,5-2нг/мл. Центр ваш сделает свою работу проведет стимуляцию, пункцию и перенос, остальное может не посчитать нужным контролировать, особенно гемостаз, это всеже профиль гематолога и не все репро этим грузятся. Еще такой момент - вам исключали гидросальпингс (если трубы остались)? Ходили на экспертное узи? Допплерометрию на 5-7 дпо или перед переносом (если был - не поняла) смотрели? Гидрос именно после пункции и допплер можете до переноса глянуть у Пятых НС, принимает в Биопрестиж Медицина или в клинике Я Здорова (подороже), она эксперт.

Ангиовит и омегу в протоколе принимать. Если решитесь мутации все посмотреть, то быстро сделают в Ситилаб и самая нориальная цена, ссылка на анализ на предыдущей странице выкладывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, нет мутаций, все в норме))

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy,  но гомоцистеин я бы все равно посмотрела.

 

\АnnаBel//,  я к тебе как к врачу и вообще при Б может тебе прописывали вибуркол сейчас? Смотрю его стали часто назначать именно от тонуса, вместо ношпы и папаверина, подруге врач тоже наначила и от тонуса иесли заболевает чуть ли не до 6шт в день если сильно прихватит. Я сегодня Анджелина Джоли, у меня герпес вылез, да такооой жуть просто, давно такого не было, это вот горло три дня поболело перед этим еще и вот здрасте((( ИгГ у меня есть конечно, но я уже вся испереживалась прямо, вот задумалась может тоже повставлять его, видимо имунитет совсем слетел в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, этих 4 мутаций у вас нет, осталось узнать про остальные 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Помогите с анализами крови, пожалуйста. Я в них не очень хорошо разбираюсь, а у меня скоро прот

 

Девочки, вот правильные файлы

 

З/ы: у врача была, но хочу подтвердиться. Скоро в прот иду, не хочу рисковать.

Спасибо!

post-252150-0-77863100-1479495798_thumb.jpg

post-252150-0-37191100-1479496022_thumb.jpg

Изменено пользователем Деловая колбаса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  здесь посмотрите есть таблицы с расшифровками рисков по мутациям, чем грозят. Самые опасные протромбина и Лейден у вас в норме, но остальных хватает, но они гетерозиготы (мутирован ген от 1-го родителя):

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/

 

MPV повышен скорее всего из-за небольшого кол-ва тромбоцитов, у меня сейчас также и сегодня про это как раз читала:

http://vseproanalizy.ru/analizyi-krovi/trombotsityi/sredniy-obem-trombotsitov.html

 

По гемостазу немного смущает антитромбин3 (естесственный антикоагулянт) низковат. В связи с тем, что у вас есть мутация по гену кровоточивости F7, плюс невысокие тромбоциты и повышенное АЧТВ, то с антикоагулянтнойтерапией осторожнее, мониторить на ней ачтв, тромбоциты и посмотреть их агрегацию еще бы.

 

Посмотреть бы еще гомоцистеин и Волчаночный антикоагулянт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, но гомоцистеин я бы все равно посмотрела.

 

 

 

Гомоцистеин - это на что анализ и он так и называется? Или он в рамках какого-то анлиза сдается?

 

ksumusy, этих 4 мутаций у вас нет, осталось узнать про остальные 8.

 

А остальные 8 это какие? Есть точные названия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я читала, что у волчанки яркие внешние признаки типа розовых пятен и пр. У меня этого нет. Все равно лучше посмотреть?

А гомоцистеин- анализ так и называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  про вибрукол слышала, что некоторым его вроде как от тонуса назначать стали. Мне лично не назначали, я пью нифедипин. Но-шпу и папаверин на сроке больше 20 нед уже рекомендуется применять- размягчает шейку.

По поводу ОРВИ, успела уже пару раз переболеть, пропила оциллококцинум по 1 шт х 2 р/д - 3 дня и местное лечение соответственно, мне кажется помогает. Так же я пью курантил, а он вроде как написано обладает иммуномодулирующим эффектом (не могу оценить насколько он работает).

При беременности можно ацикловир мазь использовать местно.

Мы все носители герпесвирусной инфекции, но в ремиссию, насколько я понимаю, ее можно загнать индукторами интерферона и противогерпетическми препаратами (ацикловир, вацикловир). Их бы не стала бы сейчас применять, неизвестно как они действуют.

Есть ли действие у вибрукола на герпесвирусные инфекции сказать сложно. Но и при беременности он не противопоказан.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy,  анализ так и называется, показывает недостаток витВ (фольки, В12, В6), также является маркером тромбофилии, доя планирования нужен 5-6 край до 8 при нормах лаб до 10-15.

Немного есть о нем инфы по ссылке в сообщении предыдущем, и тамже есть таблицы со всеми генами 12штук, 4 из которых по Фолатному циклу, которые влияют на гомоцистеин, у вас сдан один или он за два идет, но лучше просто посмотреть гомоцистеин по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, волчаночный антикоагулянт маркер аутоиммунных системных заболеваний, обнаруживается не только при системной красной волчанке (ее имели ввиду?). Такое название получил, потому что впервые при этом заболевании был обнаружен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  да, я волчанку имела в виду. Сдам в понедельник, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  спасибо)) зовираксом мазюкаюсь. Оцилокк одно время пила, потом перестала верить чтоли в него. Курантил, да, тоже читала про его имунное действие, но мне никак его, тромбоциты и агрегация низкие, а я на клексане еще непонятно зачем, боюсь его. Вибуркол думаю, что при не столь сильном постоянном тонусе назначают, в отличие уже когда требуется тяжелая артиллерия типа гинепрала и нифедипина. Слоник как-то писала, когда она лежала в отделении у Татруашвили (супер спец по шейке) в Кулакова, что та не считает ношпу противопоказанием, но мой АГ сказал перед тем как ее и папаверин надумаю пользовать сначала обязательно звонить, так что вот тоже мнение видимо другое, не злоупотреблять. Это я паникую просто)) уже второй раз высыпал за Б((

 

Деловая колбаса,  да, просто анализ Гомоцистеин.

 

\АnnаBel//,  я псих, пойду и на ЦМВ проверяться, пцр крови и мочи сдавать, у меня просто горло как-то нестандартно для меня поболело три дня без температуры с миндалинами, и вот чего-то я гружусь, АГ согласился, вот по нему у меня нет антител.

 

Деловая колбаса,  пишут что при высоком АЧТВ надо исключать ВА, это маркер АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,1. а на какие мутации нужно сдавать,подскажите?

2.что такое триггер?

3.левую трубу удалили,лапороскопия и гистология при выписке из больницы,узи в цпс через 1,5 месяца сделали обычное,вагинальное,не знаю-экспетрное ли оно было,но репродуктолог не сказала,что что-то не так.

4. переноса не было,завтра 8 дц,иду на узи-фоликулометрию,наверное,т.ксегодня 5 день на Гонале 175 ед

5. гидрос после пункции в течение скольки часов нужно сдавать?

доплер на какой день до переноса делать?

Девочки,ну почему мне всех этих вопросов не задает мой репродуктолог?Неужели,это из-за ЭКО по ОМСу такое равнодушие?Я принесла все 3 карты подготовки к моим ИИ,и поддержки после.Так она даже их смотреть не стала!

Пипец!!! я вот теперь сижу вся на нервяке, уверенность моя,что все получится, испарилась, как дым, после ваших ответов :girl_cray::(:strashno::shok9: муж спит,я я реву сижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вибрукол назначают при тонусе т.к.он содержит белодонну, а в ней атропин. Атропин - это М-холиномиметик и он обладает спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру. Следовательно снимает тонус.

По поводу папаверина: когда лежала на сохранении в рд мне на ночь назначали его, но и гинипрал капали. Гинипрал значит держал шейку.

А так же его назначали девочкам, у которых был срок больше 39 недель для подготовки шейки к родам.

 

moon,  у меня тут горло тоже странно болело: крайне сильно до слез даже, глотать не могла, причем больше справа (я уж перепугалась что все это в паратонзиллит выльется). ТТ при том нормальная была. Но как-то местно удалось это купировать за 3-4 дня. То ли инфекция такая была, то ли беременный организм как-то по-другому реагирует. Я так и не поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava, нужно сдать полиморфизм генов гемостаза и фолатного цикла (можно в ситилаб, там не дорого), АФС (ВА, ат к кардиолипину, бета-2-гликопротеину, анексину), неплохо бы ат к хгч.

 

Раз уж вы снова в протоколе: перед триггером сдайте прогестерон, если подсадка не отменится перед переносом - коагулограмму и Д-димер, и на 3-5 дпп - д-димер и коагулограмму повторить.

Необходимо с врачом обсудить целесообразность назначения нмг после пункции.

что такое триггер?какой в норме должен быть прогестерон перед триггером?

по какой причине могут отменить подсадку?

какие показатели до и на 3-5 дпп в норме должны быть?

НМГ после пункции,что это?

Заранее благодарна за разъяснения....Завтра прием в час,а я все в растрепанных чувствах...Почему я это узнаю лишь от вас здесь,а не от своего ре,кот в протокол поставил(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava, триггер это препарад хгч,его назначат часов за 36 до пункции. Думаю это не зависит от того что делаете эко по омс,я делала за свой счет и никто не проверял ни прогестерон,ни сальпинг,ни коагулограмму. Это политика клиники такая

 

Нмг это низко молекулярные гепарины,чтобы предотвратить сгущение крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триггер -это укол ХГЧ. Норма прогестерон- по первой фазе цикла.

Подсадку могут отменить по разным причинам: гипера, прогестерон ушел во 2 фазу, сильные нарушения в гемостазе.

Нмг - клексан, фраксипарин (низкомалекулярные гепарины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava, удачи Вам! Пусть всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava, триггер это препарад хгч,его назначат часов за 36 до пункции. Думаю это не зависит от того что делаете эко по омс,я делала за свой счет и никто не проверял ни прогестерон,ни сальпинг,ни коагулограмму. Это политика клиники такая

 

Нмг это низко молекулярные гепарины,чтобы предотвратить сгущение крови

Спасибо Вам,большое) наверное,уже нельзя отказаться от протокола,раз стимуляция началась?Потерялась я совсем,что теперь делать(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostyslava,  конечно нельзя. Ростите свои клеточки, если что можно будет просто в крио уйти.

 

Rostyslava,  в какой клинике вы эко делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триггер -это укол ХГЧ. Норма прогестерон- по первой фазе цикла.

Подсадку могут отменить по разным причинам: гипера, прогестерон ушел во 2 фазу, сильные нарушения в гемостазе.

Нмг - клексан, фраксипарин (низкомалекулярные гепарины)

Спасибо вам за участие,девочки!

завтра буду задавать эти вопросы РЕ...посмотрим,что она ответит.Сомневалась с самого начала в этой клинике,но выбора не было по квоте...

Добра вам и ангела ко сну :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...