Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Foxy_lady,  как назвали?

 

<p>

<br />неужели аот так больно?)))<br />
<br /></p> ну да,ближайшее окружение-либо кс,либо вполне терпимо,никого не разрывало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, 2Хочу//, девчонки С Днём Рождения! Всего Вам хорошего, здоровья, сил и рождения малышей в срок!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это только кажется нетерпимым)). На потугах есть ощущение взорваться))), но еще никто не разлетелся на кусочки)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это только кажется нетерпимым)). На потугах есть ощущение взорваться))), но еще никто не разлетелся на кусочки)).

зато потом,говорят,эйфория,гормоны накрывают,я то быстро забуду боль, голова так устроена,токсикоз,например,уже и не помню,как будто одним днем был)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ага). Я плакала после рождения младшего)). Эйфория была и когда меня латали после эпизио, и во время сокращения матки при приклыдывании к груди ( словно опять схвптки). Но этот комочек любимый всю боль перекрывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные, я не кричала оба раза, так страшно и волнительно было, что я молчала как рыба об лёд. Первый раз воды отошли прямо перед потугами, потому больно сильно было недолго. Вот второй раз прокололи пузырь при раскрытии 9 см, вот там потом ещё и лежать на ктг, тогда эти 30 мин были крайне неприятные, просто впивалась руками в прутья кровати и тихо материлась)) ну и на кресле помню когда в потугах кричали не тужиться, потому как снимали 3 петли пуповины с шеи,помню что думала что сдохну, но ничего жива, родила и забыла))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня скщественный минус эа это то, что нпльщя ходить 8 часов и катетер в мочевом. Лежишь ткой прикованный к кровати, ребенка муж подает, или мндсестру звать кто без мужей рожает? В идеале как родильных центрпх у нас родил и чернз 4/6 часов домой понхал. Там тебе и массаж и джакузи для обезболивания. И муж и дети с тобой, красота) эх, была бы посмелее да не с моим анамнезом)))))

 

Sarrah,  да, через естественные пути сжимает ребёнка и в любом случае больно . Но нужно помочь ему, а не наоборот. Имхо- оно сложилось путём просмотров фильмов и общения на курсах. Есть дамы утверждающие, что можно вытерпеть эту боль с помощью дыхания, массажа , гипноза и прочего. Но я знаю себя , знаю , что заору и не смогу терпеть , т к были очень болезненные М , такие, что готова на все , чтобы это прекратилось , хоть умереть, только чтобы боль прошла и давление падало до 80/42 и трясло с холодным потом , пила обезболивающее горстями + укол анальгина . Если схватки сильнее , я просто не смогу терпеть физически и думать о комфорте малыша не смогу . Поэтому только ЭА, с врачом оговорила , она не считает это тем, от чего нужно отказаться . Но это я про себя. Т к все мы индивидуальны. Причём , у меня не факт , что ЕР.

 

мне делали 3 раза ЭА, я жива и без последствий. Меня трясло после отхождения анестезии и никаких болей никогда не было.

 

Трясло , да , не айс и отходила сутки , ног не чувствовала , но не страшно. Знаю занря в лицо , не страшен мне

Ну у меня такие роды первые были, 18 часов от первых схваток, из них 12 катастрофа, помогала мысль что малышу от схваток еще хуже. В общем далко было малышку. Конечно и трясет и рвет часто в родах и больно звездец. Поэтому и говорю, что на первые роды я всем срветую ЭА. Не никто не предлагал 12 лет назад))))) сейчас мне смысла нет, я хочу много дртей, зачем мне столько раз прокатывать позвоночник? Имею ввиду например 7-9 раз? Хотя у меня знакомая на пятом ребенке таки соблазнилась на райский укольчик)))))) другая на третьем, четвертого снова сама, но так вышло.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1501649699' post='17629601]

Foxy_lady,  как назвали?

 

<p><br /></p> ну да,ближайшее окружение-либо кс,либо вполне терпимо,никого не разрывало

Разрывало имею ввиду как выше написали, когда на потугах кажется азорвешся, зочется тудится, а говорят терпи час последний там один см до полного открытия и продыхивай уже по собачьи. Это как понос что ли сдерживать, пот холодный течет. Я тоже слышала про роды стремительные, и с первым, но сама такое более менее испытала со вторым только. Быстро и термимо.

 

Не, я мазахистка, мне нравится все самой контролировать, а не в кровати лежать. Я сына кормлю. Так между схватками буду кормить, а с эа как? Лежа только)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, у меня всё наоборот было. Воды отошли, схваток не было, поставили окситоцин через 7 часов после отхождения вод, начались жуткие схватки, а открытия не было и шейка дубовая( терпела ещё 4 часа схватки лежа, пока врач не предложил попробовать эпидуралку как последний шанс для открытия шейки, если не поможет - кс. Мне помогло. Через 4 часа после эпидуралки я родила сама. Последствий абсолютно никаких, всё прошло отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На аукционе сегодня сфоткаоась, антикварная колясочка из англии. Моя мама типа такой катала пару месяцев когда сестру родила, бедные были, бабка отдала, говорит очень стеснялась а выхода не было. Ну и в тему о том, что 100 лет назад люди были очень низенькие в сша.

 

Ссылки скрыты.

 

Не там написала девочки, извиняйте)))))) ну пусть будет моя рожа тут)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady,  поздоравляю с доченькой! Вот и августята пошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, зато сейчас цена колясочки,наверное,космос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот это колясочка)) милая такая и действительно низенькая)

а ты - просто красавица))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска-огонь)))) неужели и правда такие низкие люди были?))) 1,5 м?)))

 

Девочек-именинниц с днем рождения!!! Легких родов вам!

 

Насчет эа. У меня после нее спина еще пол года болела. И схватки я чувствовала даже с ней! Особенно под конец действия лекарства. Орала как наркоша-добавьте мне дозу))) терпеть было невыносимо. Представляю, как бы я рожала без эа- жуть. Все индивидуально и все по-разному боль переносят. На потугах мне промедол кололи, я сознание теряла. Я еще рожала с высоким давлением, от боли оно еще выше скакало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могла вставить фото в тему "Рукоделки", скажите, в каком формате файлы прикрепляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  лайки кончились! У тебя уже живот опустился или на фото кажется?? Симпатичная будущая трехкратная мама. Спасибо за подробности , очень ценная информация . Желание отличное иметь много детей. Я уже не знаю чего хочу ... хотелось бы ещё одного конечно . Но в 30 лет Бог дал первого ребёночка, планировали долго и нудно и с ЗБ и т д . Вот не знаю, если будет ещё и дочка , буду счастлива. Но это строго до 40, после планировать не буду уже и нервы и здоровье жалко. Не легко нам даются детки

 

Девочки, мне кажется знаменитая бугабу тоже низковата!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, на тыковку похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила высокую коляску))) поскольку я сама 178, и коляска на уровне колен -это пипец моей спине)))) не представляю как с низкими гуляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  оплатил?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  привет) ещё нет , поехал в банк с работы )) по ходу не успеем на дод , эх... если что расскажешь, как там можно боль пережить в родах , хаха )))))

 

Miya))),  аналогично метр семьдесят , коляска внедорожник Инглезина . Но мы в КП живём и так рано подстроились , что дороги ещё не сделали - стройка у всех полным ходом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Я конечно не метр семьдесят скромные 1.57 но такую низкую коляску это и правда убийство спине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> как там можно боль пережить в родах , хаха )))))

<br />

<br /></p> если запомню хоть что-нибудь,а то плацента в мозг проросла,по ходу)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня опять тошню.... плюс расстройство живота, не знаю что и есть вообще... хоть вообще голодай

Сегодня ночью были боли, больше даже рези внизу живота в лобковой части, не думаю что это схватки были, хотя мне тяжело судить, не знаю что это такое, но было больновато, пыталась засечь промежутки, но не получилось они были с промежутками, но сами боли быстрые не больше минуты, я не успевала... попросила дочку только не в день ВДВ плюс у нас год назад бабушка мужа умерла и сегодня год, не очень бы хотелось... надеюсь это она меня услышала и я уснула... а сегодня вот это ещё... и к врачу ехать надо ... надеюсь в последний раз уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!!! Я сегодня с утра на телефоне повисла, ну все, вроде основная часть друзей отзвонились, можно и тут посидеть))

 

Бугабу я тоже смотрела смотрела и что-то тоже низкая показалась.

 

Почитала тут про эа и ещё страшнее стало)) итак боюсь и никак не решу как рожать, если ер, то однозначно с эа думала, мне нельзя сильно перенапрягать сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то вдохнуть нормально не могу,прям воздуха не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  а у меня младший родился в годовщину смерти моего папы. Родня собралась за столом, а мы с мужем рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...