Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

забрала сегодня эмбрио лист на разборе пролета.. остаюсь в клинике. менять не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верю в удачу, что повлияло на решение остаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, что повлияло на решение остаться?

сегодняшняя беседа... хотя шла с мыслью что буду забирать криошек.. но думаю первый свежий-еще не показатель сбегать. посмотрим что будет в крио, да и подготовимся. врач расписала план действий. и он устроил меня с моими изначальными планами по дальнейшему плану действий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Мне в МОНИИАГ выдали направление в МОНИКИ на получение квоты на ОМС.

Я туда приехала в тот же день, мне назвали номер, сказали на сайте минздрава МО отслеживать, когда выйдет допекаете с моим номером - ехать к ним опять, забирать квоту.

Тут меня 2 недели спустя осенило, что моих документов и копий женщина не взяла, мне никакого талона с номером этим не выдала, просто назвала его!

Я точно стою в очереди на получение квоты????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Secret Garden, точно)) еще посмотрите, наверняка записала этот номер на МОНИИАГовском направлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Secret Garden

 

у меня тоже в этот раз, копии не взяли.. на моем направлении просто записали номер и поставили подпись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .Подскажите планируем в этом месяце вступать в протокол муж сдал кровь на антитела к вирусу простого герпеса 1 типа (anti-HSV 1, ВПГ-1), IgG обнаружено - 4,21 , IgM -0.23 не обнаружено .Подскажите нас возьмут в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка Стриж, возьмут.Это значит ,что он им ранее болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Secret Garden, мне тоже ничего не взяли, написали трехзначный номер на направлении и сказали в декабре смотреть на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .Подскажите планируем в этом месяце вступать в протокол муж сдал кровь на антитела к вирусу простого герпеса 1 типа (anti-HSV 1, ВПГ-1), IgG обнаружено - 4,21 , IgM -0.23 не обнаружено .Подскажите нас возьмут в протокол?

Норма, эо у вас замена пцр по крови герпеса получилось что ли (в107н идет под названием "антигены к герпесу". По закону 107н нужны еще пцр урологического мазка на герпес 1,2 и цитомегаловирус (отрицательные). Если сейчас без них пройдете,то на любом этапе могут попросить-сама клиника уже, но может и отсталая клиника в законодательстве и пронесет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сколько раз можно пользоваться квотой омс и с какой периодичностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сколько раз можно пользоваться квотой омс и с какой периодичностью?

2 раза в год, столько сколько понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! Сейчас позвонили с клиники где распределяют квоты, срочно предложили без выбора клинику на Аргуновской дом 3 , я так понимаю это "центр эко " не очень хорошие отзывы о ней слышала и однажды была там на приёме тоже не понравилось (( меня просто тупо поставили перед фактом, либо берете квоту так как якобы подошла ваша очередь, (хотя месяц назад сказали, что я в этот год не прохожу и переносят меня на 17 год) и я расслабилась ! С работы уйти все равно не могу, так как уже весь отдых распределили(

Когда я спросила: Вы мне должны предоставить клиники на выбор (я хотела на Опарина , готова была ждать), то мне сказали тогда снимут с очереди и опять заново собирать все документы и вставать на очередь ((( в моей возрастной категории это очень сложно, тем более они меня там очень хорошо запомнили и будут колеса вставлять в колеса(((

Что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Баяниста, у меня подруга отказалась от центр эко. Делала там платно, по омс не пошла. Ее не сняли с очереди. Вот в ноябре дали квоту одной из немногих по Москве на Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма, эо у вас замена пцр по крови герпеса получилось что ли (в107н идет под названием "антигены к герпесу". По закону 107н нужны еще пцр урологического мазка на герпес 1,2 и цитомегаловирус (отрицательные). Если сейчас без них пройдете,то на любом этапе могут попросить-сама клиника уже, но может и отсталая клиника в законодательстве и пронесет.

ПЦР ВПГ и цитомегаловирус -отрицательные
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983

А чем так плох центр Эко?и в чем разница платно/бесплатно в нем? Меня никак в протокол не возьмут,а остался месяц.то пролактин был высокий,пересдала норм.теперь на 3 д.ц. кисты в двух яичниках..опять отправили. Прописалась пить неделю марвелон,потом якобы месячные дрлжны прийти...что то я сомневаюсь в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Баяниста, у меня подруга отказалась от центр эко. Делала там платно, по омс не пошла. Ее не сняли с очереди. Вот в ноябре дали квоту одной из немногих по Москве на Опарина.

 

Мне четко сказали, что после отказа снимают, пыталась дозвониться в здравоохранение , в акушерство отепление, трубку не берут, у меня нет сил на борьбу с бюрократией(((( я работаю, муж работает, все не в нашу сторону(( хнык(((

 

VIRGO1983

А чем так плох центр Эко?и в чем разница платно/бесплатно в нем? Меня никак в протокол не возьмут,а остался месяц.то пролактин был высокий,пересдала норм.теперь на 3 д.ц. кисты в двух яичниках..опять отправили. Прописалась пить неделю марвелон,потом якобы месячные дрлжны прийти...что то я сомневаюсь в этом.

А Вы в центре ЭКО сейчас? Пролактин может быть высоким на нервах, он суперчувстителен к переменам настроения( то есть вас заведомо тянут? Или я что то не понимаю? Платно и бесплатно большая разница: платно-пытаются на деньги поставить, бесплатно- отработать тупо деньги и плевать им на результат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redkarapuz а какой был пролактин, когда не взяли в протокол? У меня он тоже не маленький... правда в пределах нормы, но высоковат(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Баяниста,  Да в этом центре.

Я незнаю,честно говоря,с специально тянут ли,да и есть ли в этом смысл?деньги же им за это заплатят.просто с кистами меня удивил врач.я говорю овуляции не было вот видимо в виде кист теперь выходит.Еслм б тупо деньги отработать,то,мне кажется, врач бы забил на кисты.

Я шла и была уверенна почему то,что меня развернут.ничего уже не понимаю.если не успеем до конца года,то получается опять все анализы пересдавать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Баяниста,  Да в этом центре.

Я незнаю,честно говоря,с специально тянут ли,да и есть ли в этом смысл?деньги же им за это заплатят.просто с кистами меня удивил врач.я говорю овуляции не было вот видимо в виде кист теперь выходит.Еслм б тупо деньги отработать,то,мне кажется, врач бы забил на кисты.

Я шла и была уверенна почему то,что меня развернут.ничего уже не понимаю.если не успеем до конца года,то получается опять все анализы пересдавать(((

Анализы пересдавать это мелочь, если не вступите в протокол до 31 декабря, то как бы теряете квоту?!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Баяниста,  я так поняла,что да.и надо будет по новой на 2017 вставать.Анализы последний раз я уже платно все сдавала,т.к цикл не регулярный,а срок анализов 1 месяц.25000 коту под хвост(кстати,сроки анализов в центре эко те,что полугодовые,у них всего 3 месяца действуют.причем даже узи молочных желез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне кажется, что не имеют права с очереди снимать, если изначально ждали другую клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне кажется, что не имеют права с очереди снимать, если изначально ждали другую клинику.

Я тоже подозреваю, но сил нет сейчас проходить бюрократию(((

 

А я ведь ещё и стимуляцию себе сделала сейчас, жду результата! Правда стимуляция плохо эта отреагировала, но значит вторая будет лучше!? Но Очень хочется, чтобы была беременность и тогда пошли они все к черту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redkarapuz, с кистами не берут протокол,при стимуляции может быть разрыв яичника,это опасно и является противопоказанием.Никто не будет так рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Может кто может мне подсказать, а то переживаю жутко. Ситуация в следующей: стою в очереди на направлением на ЭКО по ОМС в Великом Новгороде, получаю направление в Санкт-Петербург т.к. у нас нет клиник делающий ЭКО. Прописка постоянная у меня в Новгороде, полис ОМС тоже делала в Новгороде, проживаю уже год в Питере (без регистрации) и вчера прикрепила свой полис ОМС к Питеру (т.к. нужно в поликлиннику и сказали обязательно прикрепить полис по месту жительства). Так вот не откажут ли мне в направлении в Великом Новгороде ссылаясь что страховая ОМС в Питере. Читаю в интрнете где написано, что нужно вставать в очередь по месту прописки, а где что там где прикреплен полис. В очереди стою уже пять месяцев и не хотелось бы слететь. Заведующей которая выдает направления в Новгороде уже звонила, но она будет только завтра. Может кто что знает по такой ситуации? буду всем благодарна за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...