Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! я вас регулярно читала и читаю, т.к. у меня СПКЯ и вот наконец я собралась на стимуляцию клостм, доктор назначил пить с 3 дц. по 2 таб (100 мг) вечером, 5 дней, т.е. пью до 7 ДЦ, с 8 ДЦ проговина о 2 табл, а н узи только на 10 ДЦ, это нормально не поздно?\

и еще сегодня ходила на узи перед началом стимуляции, что бы проверить что все ок, нет ли кист и т.д., так вот узиста не могла найти ЛЯ, только внешним датчиком его нашла, и сказала, что он уполз сильно влево и наверх.....я говорю как так, а она говорит что такое бывает!!!! Вопрос это нормально? У кого-нибудь так было? Спасибо

Ссылка на это сообщение

berta027,  привет у меня тоже СПКЯ, к сожалению ни одна стимуляция не принесла результата ни на гонале, ни на пурегоне, ни на клосте овуляции не было. Вообще на узи надо первый раз идти когда последнию таблетку клоста выпьешь т.е. на 7 д.ц., а на 10 дц уже второй раз надо идти. Раз стимуляция с 3 дц то и овуля если и будет то должна быть ранняя. Мне только лапара помогла восстоновить овуляцию)

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Искала темку, которая интересовала бы меня в данный момент и которой была бы я интересна тоже!) у меня было 2 ЗБ зачатые в ЕБ и 1 с помощью эко , увы ЗБ, у нас возраст плюс МФ(, в итоге было 9 эко стимуляций, подали документы на 10 эко , но квоту дают только на 2017 год(, пока ждём , стараемся сами! Вот в следущий цикл хотим сами стимульнуться! Уже научена всеми проколами , ничего нового и необычного! Можно буду просить какой то опыт у Вас!? И соотвественно делиться своим нажитым !? Всем желаю беременнородильных циклов!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, добро пожаловать к нам. 10 эко.........жесть ....и как ты после такого

Сначала слезы, переживания, разводы с мужем, сейчас смирилась и тупо иду к своей цели, как робот(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала слезы, переживания, разводы с мужем, сейчас смирилась и тупо иду к своей цели, как робот(

сил тебе..и веры. у меня 1 эко только и вот крио на носу. и то тяжело было решиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю Спасибо за ответ) ну посмотрим что у меня получится.....может хоть что-то вырастит( больше беспокоит что узлиста яичник найти не смогла (((

У меня тоже частенько не могут на УЗИ левый яичник найти, прячется он))) заставляют меня под попу подушки класть, когда таз повыше, то уже находят))) не волнуйся! Так бывает!

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh

Спасибо! На крио у меня к сожалению ничего не оставалось, один раз только, но и то сейчас склоняюсь, что нас коммерческая клиника тупо развела на деньги и возможно и не было переносов , а может просто слабейшая эмбриология((( В любом случае первая экошная беременность сразу произошла, только не смогли сохранить, отменили фраксипарин и сердечко остановилось, сейчас понимаю, что спасти мог любой квалифицированный гинеколог , но увы поздно(((, теперь я сама себе врач)

 

 

У меня тоже частенько не могут на УЗИ левый яичник найти, прячется он))) заставляют меня под попу подушки класть, когда таз повыше, то уже находят))) не волнуйся! Так бывает!

 

Тоже вечно кулачки подкладываю ))))

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh,

Спасибо! На крио у меня к сожалению ничего не оставалось, один раз только, но и то сейчас склоняюсь, что нас коммерческая клиника тупо развела на деньги и возможно и не было переносов , а может просто слабейшая эмбриология((( В любом случае первая экошная беременность сразу произошла, только не смогли сохранить, отменили фраксипарин и сердечко остановилось, сейчас понимаю, что спасти мог любой квалифицированный гинеколог , но увы поздно(((, теперь я сама себе врач)

да все мы тут сами себе врачи))))))еще раз хочу пожелать удачи тебе)и терпения) :flower: а клиники сейчас и правда говорят многие мутят крутят-особенно в москве
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, у меня АМГ очень низкий - 0,17. Сейчас на стимуляции 3 фолика растет, один в левом и 2 в правом

 

Маргохочулялю,Спасибо!!! :reverans: сегодня узи - на 8 дц, вчера последняя таблетка клоста . Мне вообще сказали на 10 дц прийти, но я очень переживала за эндометрий, т.к. на 5 дц был всего 2мм :shok:

но на 10дц тоже пойду, посмотрю как эндик растет,.

Как у тебя дела? Ты завтра на УЗИ идешь?

Изменено пользователем Anyuta75
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

для начала обычный мазок, если он будет нехорошим, то бак посев

как у тебя дела с малышом? Хгч сдавала в динамике снова? Когда УЗИ?

 

Девочки-роднулечки :) всех с самым беременным и полосатым домиком :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Anyuta75, у меня все тихо, завтра 9 дц последняя таблетка клоста и узи :molitva: .

Это у тебя хорошо эндик подрос с 5 дц, у меня 4 мм был, интересно даже как сейчас будет, обычно эндик очень даже хороший. Ты принимаешь что то из эстрогенов? Я вот думаю что лучше, если с эндиком проблемы возникнут, но больше к дивигелю склоняюсь...

Ссылка на это сообщение

Девочки с новым домиком)Пусть он всем нам принесёт // полоски!

 

Ходила вчера к Гине!У меня есть вопросы!Девочки кто знает ответьте)))Выписала она мне циклодинон для понижения пролактина и сдать его на 21 день цикла .Дюфастон(ну это понятно)только уже с 14-25 д.ц.,не рано ли?Дивигель гель мазать на низ живота на 13,14,15 д.ц.(нужно по одному пакетику мазать?и не мало ли 3 дня то?)Ещё выписала уколы Амилотекс,не пойму зачем и не пойму как колоть(каждый день или как?)Ещё написала сдать какой-то гормон на 2-3 день цикла че-то там активности андрогинов(че это вообще и зачем он?)Короче вопросов много-ответов нет!!!!!Помогайте

Ссылка на это сообщение

berta027, У меня тоже ля находится где то далеко, да ещё и между кишками)) на функции не отражается, а вот с узи были проблемы в том цикле там только раз увидели дф, дальнейшая его судьба не известна, т.к из за положения после овуляции его плохо видно ((

Ссылка на это сообщение

Anyuta75, у меня все тихо, завтра 9 дц последняя таблетка клоста и узи :molitva: .

Это у тебя хорошо эндик подрос с 5 дц, у меня 4 мм был, интересно даже как сейчас будет, обычно эндик очень даже хороший. Ты принимаешь что то из эстрогенов? Я вот думаю что лучше, если с эндиком проблемы возникнут, но больше к дивигелю склоняюсь...

Держу за тебя кулачки :kulachki: а ты перед стимуляцией делала узи?

я пока эстрогены никакие не добавляю, в субботу на УЗИ схожу и тогда уже решу с врачом как раз посоветуюсь. Мне тоже кажется что дивигель эффективнее, хотя это сугубо индивидуально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки с новым домиком)Пусть он всем нам принесёт // полоски!

 

Ходила вчера к Гине!У меня есть вопросы!Девочки кто знает ответьте)))Выписала она мне циклодинон для понижения пролактина и сдать его на 21 день цикла .Дюфастон(ну это понятно)только уже с 14-25 д.ц.,не рано ли?Дивигель гель мазать на низ живота на 13,14,15 д.ц.(нужно по одному пакетику мазать?и не мало ли 3 дня то?)Ещё выписала уколы Амилотекс,не пойму зачем и не пойму как колоть(каждый день или как?)Ещё написала сдать какой-то гормон на 2-3 день цикла че-то там активности андрогинов(че это вообще и зачем он?)Короче вопросов много-ответов нет!!!!!Помогайте

 

А как врач все эти назначения объяснила???

 

Циклодинон пьют не менее трех месяцев без перерыва, только тогда смотрят эффект. Пролактин сдают на 3-5ДЦ и потом в этом же цикле на 21-23(7-8дпо)

Если есть проблемы с пролактином, то логично дюф с 14 по 25, чтоб цикл не затягивать, т.к. при высоком пролактине овуля если и есть, то толку с нее обычно мало...

Про дивигель действительно странно, и вопрос нужен ли он вообще....

Амелотекс при АФС иногда назначают или при других аутоимунных процессах. Антитела повышены????

Андрогены - при повышенном пролактине бывают повышены и мужские гормоны, поэтому нужен и контроль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как у тебя дела с малышом? Хгч сдавала в динамике снова? Когда УЗИ?

 

Девочки-роднулечки :) всех с самым беременным и полосатым домиком :girl_bye:

Да, сдала с перепугу 2 раза, всё нормально, рост хороший. В следующий понедельник пойду на УЗИ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Латышечка, циклодинон на 3 месяца она прописала.На антитела не сдавала,поэтому не знаю!Что такое АФС?

 

Латышечка, а при циклодиноне и этих уколах можно ли планировать дальше?И уколы эти каждый день надо колоть?

 

Латышечка, Я просто сразу у неё не спросила про все,а потом домой пришла и сток вопросов появилось

Ссылка на это сообщение

Латышечка, циклодинон на 3 месяца она прописала.На антитела не сдавала,поэтому не знаю!Что такое АФС?

 

Ну я поняла, что на 3 месяца, но не поняла нафига сдавать тогда на 21ДЦ??? А если не сдавала пролактин сейчас, то нафига циклодинон тогда сразу без анализа????

 

АФС - антифосфолипидный синдром, если кратко, это когда клетки своего организма начинают атаковать свои же клетки....

 

Я не знаю твоих диагнозов и проблем, поэтому только предположить могу по препаратам из того, что знаю где их применяют.....может тебе их совсем от другого назначили....

 

 

Тут не правильно ставить диагнозы по таблеткам назначенным, лучше наоборот.....

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Латышечка, я сдавала гормоны перед операцией,операция в июне была!Она сказала сейчас все это пить,сдать гормоны вот эти два и к ней опять придти и по этим гормонам будет корректировать лечение

 

Латышечка, как то так!

Ссылка на это сообщение

Латышечка, я сдавала гормоны перед операцией,операция в июне была!Она сказала сейчас все это пить,сдать гормоны вот эти два и к ней опять придти и по этим гормонам будет корректировать лечение

 

Латышечка, как то так!

 

Блин, вот я не понимаю, нафига пить таблетки от пролактина, если ты еще даже не знаешь его уровень теперь???? То, что было в мае-июне уже давно могло измениться как в одну, так и в другую сторону....

 

Латышечка, циклодинон на 3 месяца она прописала.На антитела не сдавала,поэтому не знаю!Что такое АФС?

 

Латышечка, а при циклодиноне и этих уколах можно ли планировать дальше?И уколы эти каждый день надо колоть?

 

Латышечка, Я просто сразу у неё не спросила про все,а потом домой пришла и сток вопросов появилось

 

смотря для чего/от чего тебе эти уколы назначили... Колоть скорее всего каждый день, глянь в инструкции

 

А когда к ней след. раз пойдешь??? Может позвонить все же? Не витаминки это...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! С новыми силами в новом доме)))

Первый раз вижу 2 полоски вживую

post-297895-0-08427200-1478805371_thumb.jpg

Сделала утром тест на О. Вот теперь думаю, насколько я поняла О наступит в течении 24-48 часов после положительного теста. Так? А вчера я тест не делала(((( А завтра мне на узи. Я конечно сегодня в зале наработалась, теперь стреляет то слева то справа. В ПЯ наверно ЖТ, а в ЛЯ ДФ. Лопнет или нет? Вот в чем вопрос? Шекспировские терзания у меня

Ссылка на это сообщение

Викторовна я,  ну ты, мать, даешь)))

Ты чего врача своего не расспросила что как да почему?!)

Я на такие случаи всегда включаю диктофон на приеме (без палива), чтоб ничего не упустить из сказанного. А то за 20 минут, бывает, такого наговорит, что только переслушав пару раз начинаешь въезжать)))

Про диктофон - привычка из журналистского прошлого;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Латышечка, в инструкции к этим уколам вообще такое написано,капец!То,чего у меня и в помине нет!Но уже купила блин!И циклодинон начала сегодня пить уже

 

Little1, блин,я когда прихожу к ней,то теряюсь сразу,домой приду и блин вопросов столько !Я как клуша

 

К ней теперь ток в следующем цикле,с готовыми гормонами

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...