Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток.

Перед назначением Стимуляции все трубы проверяли???

Повторюсь. У меня тоже ребенок есть, но перед стимуляцией прошла процедуру поверки проходимосии труб древним методом - кимопетрубацией ( по трубам под давлением пускают воздух). Не знаю, как часто теперь к нему врачи прибегают. ГСГ (гистеросальпингография) врач почему-то не назначила. Через пару месяцев на лапароскопии картину с трубами подтвердили, поэтому проверка проходимости оказалось достоверной. Вопрос о неободимости процедуры конечно спорный, но я бы на вашем месте все-таки решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот еще такой вопрос.

Если О была на 20-22дц это сдвигает приход М?

в среднем после овули, если беременности нет, то месячные приходят через 14-16 дней
Ссылка на это сообщение

МояВера, будем ждать вместе))у меня точно такая же картина на вместе.

хотя на счет себя я ооочень сомневаюсь,график у меня не фонтан

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки для всех..кто на стимуляции без проверки труб-задумайтесь о квалификации своего врача. Ни один нормальный врач не назначает без проверки труб стимуляцию

 

В квалификации врача не сомневаюсь, в Европе изначально другой подход к этому. И если уж так, то ни один нормальный врач не назначит лишнее вмешательство без показаний. Ну вот что будет, если трубы проходимы, а добиться овуляции год и больше не получается??? Как часто тогда проверять??? Да и если трубы в одном цикле проходимы, не значит, что обычной простудой переболеешь и будет незначительное воспаление по гинекологии(которое может даже лечить не придется) и в след.цикле уже непроходимые....А каждый цикл же бегать проверять не будешь....

 

проверка труб методом ГСГ, к сожалению, не дает 100% результата...достаточно много случаев, когда на рентгене трубы не проходимы, а на самом деле все в порядке (например, болевой спазм) и наоборот....

Достоверно только лапароскопия покажет...

Моя Г тоже не назначает при первой стимуляции ГСГ, т.к. объяснила, что внематочная беременность может быть у абсолютно любой женщины, даже очень здоровой, даже с проходимыми трубами после ГСГ...

 

Вот на 100% согласна, ВБ бывает и когда труб вообще нету.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  я честно не очень во всем этом разбираюсь, но просто читала много статей и они все как под копирку про проходимость. Типа это обязательно надо перед стимуляцией, поэтому наверно и согласилась.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, я честно не очень во всем этом разбираюсь, но просто читала много статей и они все как под копирку про проходимость. Типа это обязательно надо перед стимуляцией, поэтому наверно и согласилась.

 

Кать, я ж никого не отговариваю, я просто не принимаю такого категоричного мнения, что стимуляция только после проверки труб...

 

просто представь ситуацию(ттт конечно), что Б не получится со стимуляциями, возьмешь перерыв на время, потом решишься еще попробовать... и если вдруг тогда выяснится, что трубы непроходимы??? Будешь думать, что

 

а)как так я же проверяла перед первой стимуляцией

б)а может уже были непроходимы перед второй, поэтому пролет

в)а может неправильно посмотрели

 

или наоборот, скажут, что непроходимы и получится Б естественная? Будешь думать - нафига делала вообще...

 

Да и правильно девочки выше писали, что единственно достоверный способ - это лапара. А тут уж извините, это в первую очередь операция!

 

Я тут долго могу рассуждать еще...

 

Типа это обязательно надо перед стимуляцией, поэтому наверно и согласилась.

 

Ну вот смотри конкретно моя ситуация - просто нет овуляции. Вообще. Совсем. Ну схожу я проверю трубы - от этого ж овулька не появится, правильно? И никто мне не может сказать, когда она может быть - через цикл, пять, через год.... С первой стимуляции, второй, ...пятой....

Тогда по логике надо перед каждой стимуляцией проверять, как УЗИ делаешь. Но так же никто не делает...

 

Эх, понесло кобылу в щавель.....

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за мнение. Буду думать)))

Просто еще на офисной гистере вход в праву трубу показало, что закрыт.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, которые беременны или те, кто знают, какие мазки нужно сдавать при беременности..Я в ЖК иду только завтра, хочу до посещения платно их сдать...вот я думаю: мазок и на флору и скрытые инфекции, может еще что сдают, подскажите, пожалуйста???

Ссылка на это сообщение

Латышечка, полность согласна на все 1000%. У меня вот тоже просто ее нет, просто ничего не зреет и не растет, и не понимаю ну сделала для спокойствия врача я ГСГ (гистеросальпингография) и теперь она ж меня на лапару... ну ёперный театр (простите), вы мне сначала выростите хоть что то.. хоть разок ДФ увидеть))) а уж потом операции делать.

 

Латышечка, И еще такой вопрос)) Вот думаю, а может в след цикле подождать и не пить с 18 дц Норколут? А может овулька своя появится на 25-35дц??? И уж если не будет ничего, то тогда и начать его, а потом уж стимуляцию Тамоксифеном. Может просто реально в этот раз не успели они (яичники) ничего ответить?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, И еще такой вопрос)) Вот думаю, а может в след цикле подождать и не пить с 18 дц Норколут? А может овулька своя появится на 25-35дц??? И уж если не будет ничего, то тогда и начать его, а потом уж стимуляцию Тамоксифеном. Может просто реально в этот раз не успели они (яичники) ничего ответить?

 

Ну тут только по УЗИ отслеживать картину и по факту решать уже. Если к 18ДЦ не будет даже кандидата в ДФ, то нет смысла чего-то ждать и лучше тогда правда норколут и потом стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, которые беременны или те, кто знают, какие мазки нужно сдавать при беременности..Я в ЖК иду только завтра, хочу до посещения платно их сдать...вот я думаю: мазок и на флору и скрытые инфекции, может еще что сдают, подскажите, пожалуйста???

 

При постановке на учет тоько обычный мазок кажется, потом в 12-14 недель на скрытые инфекции, перед декретом обычный и в недель 36 еще раз. Вроде бы так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну так а если проверку труб делать с помощью УЗИ?! Это гораздо дешевле и менее вредно. Все таки я думаю, что стоит смотреть проходимы ли трубы и не для стимуляции, а в целях исключения еще одной возможной причины бесплодия. Даже если простыла, то это не значит, что в трубах будет непременно гидрос, так что не нужно после каждого воспаления проверяться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну так а если проверку труб делать с помощью УЗИ?! Это гораздо дешевле и менее вредно. Все таки я думаю, что стоит смотреть проходимы ли трубы и не для стимуляции, а в целях исключения еще одной возможной причины бесплодия. Даже если простыла, то это не значит, что в трубах будет непременно гидрос, так что не нужно после каждого воспаления проверяться.

я вот когда думала о проверке труб, то для себя решила, 1-2 стимуляции (может 3) попробую без нее, а потом может и решусь на узи проходимости либо ГСГ (гистеросальпингография), но абсолютно точно делала бы под внутривенным наркозом (15 мин)...так по крайней мере, точно можно исключить наличие болевого спазма и непонятного результата... Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

Да случаи у всех разные,а если допустим стимулируешься, а Б не наступает- а потом узнаешь что трубы не проходимы.А стимулироваться клостом более 6 раз за всю жизнь нельзя....дальше хана яичникам, а дело то и не в овуляции было. Ни в коем случае не принуждаю))но у меня была схема обследования по порядку-и главное условие перед стимуляцией была проверка труб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN,  мне укол кололи в попу) и вообще ничего не чувствовала)) там такой врач симпотичный был)))) но к вечеру конечно ощущения были не приятные внутри, но без укола знакомая делала, говорит и больно и кровило 5 дней после.

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, мне укол кололи в попу) и вообще ничего не чувствовала)) там такой врач симпотичный был)))) но к вечеру конечно ощущения были не приятные внутри, но без укола знакомая делала, говорит и больно и кровило 5 дней после.

вот-вот, а я вообще трусиха, я и в обморок могу свалиться)), ради наркоза готова была даже в Мск ехать, в моем городе только без наркоза, ну максимум ношпа))) Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

Девчонки, которые беременны или те, кто знают, какие мазки нужно сдавать при беременности..Я в ЖК иду только завтра, хочу до посещения платно их сдать...вот я думаю: мазок и на флору и скрытые инфекции, может еще что сдают, подскажите, пожалуйста???

для начала обычный мазок, если он будет нехорошим, то бак посев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...