Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ой,девочки,продержаться бы до 3-4 месяцев,а там и колики пройти должны. И легче станет))

ага, а там зубы начнутся))) Покой нам только снится :Crazy:

Всем привет! Девушки, а вы деток пеленаете? Вообще, я не очень хотела, но вижу, что может мешать себе во снн и даже во время кормления машет руками, а и так плохо присасывается пока(

в роддоме пеленали, дома попробовала совсем не пеленать, так не спит тогда)))) Пользуюсь на сон пеленкой коконом, иначе будет весь расцарапанный и лежать психовать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девушки, а вы деток пеленаете? Вообще, я не очень хотела, но вижу, что может мешать себе во снн и даже во время кормления машет руками, а и так плохо присасывается пока(

Я не пеленаю,только в роддоме. Царапки одевала,и пледом руки накрывала)))

 

*мама ежат*, это так квест))) первый рубеж "колики" ,а потом новый уровень ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,

Наташ, напиши марку увлажнителя, пож-та. Мы 2 покупали, оба сдохли.

Electrolux EHU-3510D

 

Всем привет! Девушки, а вы деток пеленаете? Вообще, я не очень хотела, но вижу, что может мешать себе во снн и даже во время кормления машет руками, а и так плохо присасывается пока(

Одеваю царапки или слипики с закрывающимися ручками. А на кормление смесью стала не то,чтобы пеленать, а на первые 5 минут ручки припелёнываю ;) Потом он присасывается к бутылке и затихает - ест. У груди не пеленаю- типа, контакт кожа к коже и всё прочее... Но грудь у нас так - для проформы больше. Как я говорю, я кормлю грудью, чтобы угодить родственникам, а Пашка мою грудь сосёт, чтоб меня не обидеть. :sorry: Длится это в максимальном случае минут 10. :(

post-267011-0-81852500-1476549832_thumb.jpg

post-267011-0-81743500-1476549891_thumb.jpg

post-267011-0-79294500-1476549904_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, какая лапуличка сладкая:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, когда у неё живот болит во время кормления,так меня щипает,что уссаццо можно))) на руках уже синяки))) и сиськи поцарапаные)))силачка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас посетили колики:( бедный детеныш он так кричал, сучил ножками. Дали эспумизан, пропукался и покакал, но все равно был не в настроении, плохо кушал ( урывками)да и спал плохо!

Девочки это каждый день так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас посетили колики:( бедный детеныш он так кричал, сучил ножками. Дали эспумизан, пропукался и покакал, но все равно был не в настроении, плохо кушал ( урывками)да и спал плохо!

Девочки это каждый день так?

У нас каждый день. Но каждый раз с разной интенсивностью. Бывает очень слабенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с маленьким днем рождения, вас!!!! Пусть малышка будет здоровая, счастливая, веселая, а невзгоды обойдут ее стороной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока в роддоме ещё)))Тут зараза такая выскочила,появился инфильтрат около шва,вставили дренаж для оттока,потом ещё один...капец.А потом ещё от операционного лейкопластыря аллергия пошла на животе пузырями большими водянистыми...Вообщем все прелести(((Потихоньку с дочей пытаемся кормиться молочком.Очень хочется домой,сил нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, у нас в палате то же у одной мамочки была аллергия на пластырь,хотя сам пластырь гипоаллергенный...

 

А причина происходящего известна?

 

Мосяня, спасибо ))

 

Вот и первый месяц пролетел)) иногда как по думаю,что у меня трое детей)) аж не верится))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  держись, дорогая, пусть уж вылечат как следует и тогда домой, а то ведь дома то уже не до себя будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, тык теперь и конца не найдёшь(((Сказали может во время операции капилярчик или сосудик какой не прижгли.А может типа после операции где то потужилась или покашляла,вот и лопнул сосуд(((Сегодня так смачно ковырялись в шве,думала уписяюсь там на кресле от боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тут чуть пропала, но у нас все хорошо. Меня выписали в среду, доча в ПИТе пока, мотаюсь к ней как на работу к 10 утра и до 19 вечера ))) Хорошо тут открыли новые боксы, гдемамыы могут быть с ребенком в течение дня (хотя есть и палаты круглосуточного пребывания, для тяжело и долго восстанавливающихся деток).

Дочу должны на след неделе выписать, ура, ибо заживает пупок вроде как положено после операции.

Кормить грудью пока не дают, т.к. поначалу много срыгивала и сейчас дают часть смесью анти-рефлюкс, потом докармливают моим сцеженым. Хотя если кормлю я (в дневное время), то начинаю с моего молока, ибо его много и до смеси дело не доходит уже, а доча сейчас и не срыгивает вовсе.

Кстати здесь никто никого столбиком не носит ))) только кювезы наклонные градусов на 20-25 примерно, и ничего, детки пососали бутылочку и лежат... )))

Вообще, конечно, удобно сделали - мы, мамы, типа помогаем медсестрам, меняем подгуз, смазываем, пеленаем, кормим, меряем температуру, типа такая тренировка для молодой мамочки перед выпиской. Правда все это можно делать раз в 3 часа, чтобы им порядок не сбивать )))) Ну и после КС я уже почти оклемалась! Домой уже с ней хочу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, поздравляем вас с дочей

52395f7250f5f2da477adc58f7b9c66a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо! Первая дата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с первым важным событием вас, девочки :flower::heart::mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым маленьким днём рождения!!!

Мы сегодня тоже празднуем мини-праздник - 2 недели Паши.

 

Напишу крамолу - я сегодня прекратила ГВ.

Вчера в правой титьке вообще ни капли не было, а из левой выцедила ровно 7 капель - из соска, в самой сиське пусто. Так что, как ни прискорбно, признаю, что мыпереходим полностью на искусственное вскармливание. :(

Сиськи мягкие, безболезненные, стали сдуваться - да и надулись они всего на 1 размер за Б и моё а-ля кормление - лифчик для кормления, который покупала в конце Б, перестал быть тесен - в самый раз стал...

Походу скоро вернусь к своей добеременной четвёрке.

 

В связи с тем, что молока больше нет, а у сына праздник, оторвались по полной - напились сейчас кофе, с шаурмой и твиксами. Супруг специально сходил за такими вкусняшками, ибо всё это время из солидарности соблюдал со мной диету для ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  здорово что пускают и разрешают ухаживать, вообще совместное пребывание это большое дело, за пять дней я узнала своего сыночка, научилась с ним общаться и управляться в плане ухода)))

Выздоравливайте, поправляйтесь и скорее домой к новой жизни!!!!

 

Наташа 1,  очень жаль что с гв не сложилось, ну ничего га ив есть свои плюсы....шаурма.....ммммммм.....кофе.......;)

 

Девочки, а кому нибудь после выписки лекарства какие-то назначили?

У меня мазок плохой оказался и назначили Клион Д, а там написано прекратить ГВ, вот думаю они когда назначили знали ведь что я на ГВ и ничего не сказали, причем дали одну таблетку с собой (( ничего не понимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мы совсем перестали спать и днем и ночью. Колики, газики, думаю из-за них.Эспумизан даю, укропную воду даю, теплую пеленочку прикладываю, что еще может помочь??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мы совсем перестали спать и днем и ночью. Колики, газики, думаю из-за них.Эспумизан даю, укропную воду даю, теплую пеленочку прикладываю, что еще может помочь??(((

а стул какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса решила сегодня "отпраздновать" по-своему))) Не спит весь день с 9 утра.Срыгивает без конца и края,как только горизонтально ложу- все,захлебывается...Целый день на руках. Пока на руках- дремит. Как только перекладываю ,все ппц,выспалась.

Хочется уже убиться об стенку головой(((

Вот как её сегодня купать?! Все время на сиське...

 

Дала сейчас пустышку...смокчет так как буд-то не ела неделю. Хотя только что выплюнула грудь... Ест сегодня каждый час, а то и чаще...

 

Может и срыгивает от того,что перевела?!

 

Решила всеми силами сделать хотя бы 2,5-3 часа перерыв,посмотрим...

 

Девочки, что-то мы совсем перестали спать и днем и ночью. Колики, газики, думаю из-за них.Эспумизан даю, укропную воду даю, теплую пеленочку прикладываю, что еще может помочь??(((

 

Та же хрень(((

 

Может бури магнитные?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, жидкий жидкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же хрень((( Может бури магнитные?!

Костя тоже сегодня только на руках((((( ночь спал отвратительно, хныкал.

А еще свекровь встретила на прогулке, говорит "ты что-то плохо выглядишь", а как я должна выглядеть, если сплю по 3-4 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у меня уже так привык к пустышее, из ротика только выпадает-сразу истерика. За 3 дня привык, не отнимешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...