Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Да в одно кормление обе груди... Поищу может у кого взять можно в аренду этот электрический молоко откос...

посмотри может на авито, б/у, гораздо дешевле выйдет. У меня тоже медела электрический, гораздо удобнее ручного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  вот и я сегодня заметила,что мой лентяйничает походу.молоко есть в груди,а высасывает три капли,даю другую,где все удк через край льется,дак выпивает столько нужно..но это же тоже не правильно,там же на разных стадиях минералы углеводы и жиры, ну это я от врача поняла.

 

Как же я хочу сбежать с этой больницы..эти вечные врачи,другие больные дети,туалет душ отдельная тема,а еда..сегодня просто над ней рыдала и выкинула((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает, когда начинает психовать, что молоко плохо льется встать и ходить по квартире монотонно, его видимо это успокаивает и опять сиську в рот берет, вот и ходим потом еще минут 20 с сиськой во рту, пока сам не перестанет сосать и не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, я то же "хождение/танцы с бубнами" практикую )))а ещё столбиком ставлю,отрыгивает,успокаивается и по кругу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, тут все просто, он знает уже, что поорет и смесь дадут. А вообще крик малыша лучшее лактационное лекарство. Я помню, как на его крик, начинаю плакать сама и тут бац - прилив. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  Тань, может уже писали тебе. Если судокрема нет, то попробуй найти деситин. Тоже отлично помогает лучше бепантена при сильных опрелостях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, тут все просто, он знает уже, что поорет и смесь дадут. А вообще крик малыша лучшее лактационное лекарство. Я помню, как на его крик, начинаю плакать сама и тут бац - прилив. :)

Да вот слабая я мама получается... Вот вечером сегодня слушала этот ор минут 30... И муж уже пришёл и так аккуратно спросил может все таки покормим его из бутылочки.... Я продержалась ещё минут 10 и сдалась. Причём пытались его отвлечь, соску впихнуть, муж там с ним че-то угукал.. Бесполезно... Даже пупок закровил у него от напряжения.... Я недомать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, еще вспомнила. Вы как кормитесь, лёжа, сидя? Поэкспериментируй кормить в разных позах, подмышкой и т.п. Чтобы высасывал все дольки.

И еще, попробуй схитрить. Сцеживай до начала кормления своим ручным. После кормежки точно не получится, если пока молочка мало. И если грудь тугая, попробуй руками. Хоть 10-15 мл. И когда он начнёт ругаться после 40 минут, ты ему эти 10 мл давай. Так потихоньку раскачаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот слабая я мама получается... Вот вечером сегодня слушала этот ор минут 30... И муж уже пришёл и так аккуратно спросил может все таки покормим его из бутылочки.... Я продержалась ещё минут 10 и сдалась. Причём пытались его отвлечь, соску впихнуть, муж там с ним че-то угукал.. Бесполезно... Даже пупок закровил у него от напряжения.... Я недомать (((

 

Никогда так не говори и не думай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, потерпи немного. Когда выписывают? Говорят что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, лапуль, все нормально. Убиваться и в петлю за гв лезть не стоит. Просто уверенности побольше, ты все равно для своего ребёнка лучшая мать! Всегда держи мысль, что на смеси никто не помирал. Просто пробуй и авось получится.

Еще, можно под грудь ладошку лодочкой подкладывать, как бы выдавливая молочко к ореоле, не сильно, будто подушечку делай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вот кстати да,попробуй из-подмышки позу. Моя в роддоме только в такой позе грудь взяла( после 4-х дневного кормления смесью)

И меньше нервничай.Всё наладится.

 

Я сама вчера уже порывалась сходить смесь купить)) Но удержалась)) Вчера весь день на сиське, а они уже почти пустые,я нервничаю,а малая каждый час просит. Сегодня уже чуток быстрее молоко прибывает.

 

 

И ладошку подкладываю)) когда чувствую,что малая психовать будет,то "поддаиваю" чуток))лентяйка она знатная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, детки хитрые, многие ленятся маленько. Мой тоже мяукал вначале. Но я изверг, никаких смесей. Лопай сисю и усе. :)

В итоге общими усилиями компромисс нашли и так чтоб высыпаться и так, чтобы надаивал себе максимум.

 

Кстати, помню, пару ночей, чтобы поспать, я обманывала соской (днем не брал категорически). Давала сисю и минут через пару быстро меняла на соску. Потом блин неделю восстанавливала удои. Меня если ночью не едят, днем пусто. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, задала сегодня такой вопрос и минимум раш 7 дней,а там как анализы((

 

tatianaGG, мои тоже мне теперь кажутся пустыми,дениска психует,ножками ручками машет.то переест,то не доест. Как сложно быть мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, еще вспомнила. Вы как кормитесь, лёжа, сидя? Поэкспериментируй кормить в разных позах, подмышкой и т.п. Чтобы высасывал все дольки.

И еще, попробуй схитрить. Сцеживай до начала кормления своим ручным. После кормежки точно не получится, если пока молочка мало. И если грудь тугая, попробуй руками. Хоть 10-15 мл. И когда он начнёт ругаться после 40 минут, ты ему эти 10 мл давай. Так потихоньку раскачаешь.

Мы кормимся в зависимости от его настроения... Чаще сидя или полулежа, потому что совсем лёжа он капризничает - с самого начала так было. Руками вчера вечером как раз пробовала сцедить ему пока тот спал, думаю пока спит будет время молоку ещё придти чуток... В итоге сцедила что то не понятное мл 7 может от силы... Только бутылечек измазала как говорится. Сегодня ночью обманула его чуть чуть... В сиське молока нет, начал капиизничать как обычно, я капнула немного смеси на сосок - так периодами - в итоге сосали грудь почти 1.5 часа... В итоге, конечно, смесью докормила, но так хотя бы грудь сосанием может разработал чуток получше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Разбавлю обстановку. ;)

Моя мама сказала, что Пашка на меня не похож. Ванина мама сказала, что Пашка- копия Вани. Попросили родителей прислать наши детские фотки. Отправила своим фото Вани при выписке с роддома. Мои спросили, где это мы Пашку фотографировали. Сегодня мне это уже мило и смешно, а вчера рыдала от обиды. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Разбавлю обстановку. ;)

Моя мама сказала, что Пашка на меня не похож. Ванина мама сказала, что Пашка- копия Вани. Попросили родителей прислать наши детские фотки. Отправила своим фото Вани при выписке с роддома. Мои спросили, где это мы Пашку фотографировали. Сегодня мне это уже мило и смешно, а вчера рыдала от обиды. :Crazy:

 

Вот да. В последнее время глаза на мокром месте. Хотя раньше довести меня до слез было практически не возможно... Гормоны сделали из меня плаксу!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, наша красавица копия папа)))как ни крути))) моё только между ног))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думала я одна сопли на кулак наматываю...то мне кажется что муж не любит,потому что он только с сыночком сюсюкает, то кажется что свекровь, которая живет у нас и помогает отбирает у меня сына( я не просила ее помощи, я хотела сама попробовать и если не справлюсь попросить, а она прям если б могла, то и сиську свою сунула, ничего мне делать не дает:( ) то плачу когда сынок коликами мучается, так критчит, сердце кровью обливается:( в общем я нытик, а нервы как струна!

 

Кверти, я читала про лакто кризы и там было написано что если молочка мало , то докармливать строго из шприца, а не из бутылочки, хотя если грудь берет, то наверное не суть!

 

Я сцеживаюсь ручным, за неимением, можно приспособиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка

Привет девченки перебираюсь сюда потихоньку, времени нет налаживаем быт и гв с ним беда берет грудь неправильно учимся, грудь не могу расцедить много комков такое ощущение что пророки забиты (уже купила молокоотсос а толку три капли молока) и тоже кажется что молока намного меньше чем первый раз, мы постоянно кушаем часто какаем болит живот. Галь тоже купила сабсимлекс как вы его пили курсом? Или по необходимости?

Девочки подскажите вы водичку даёте? Кому нибудь ховитол назначили для профилактики у нас желтушка? И какая температура у вас в комнате у нас спор с мужем мне кажется что холодно и надо тепло, мужу наоборот жарко и не хочет парить ребенка. И ещё очень хочу сладкого но боюсь есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша 1982

 

"Кому нибудь ховитол назначили для профилактики у нас желтушка? "

 

У нас билирубин повышен, жёлтенькие немножко, нам назначили урсофальк супсензию на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я воду не даю,вроде на ГВ пока не нужно.

Я сладкое ем,не фанатично)) то кусок торта с черносливом,то бисквит дочь пекла,зефирку ела,даже ложку клубничного варенья на булку намазала)))Конфеты пока не ем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, если комки, то массируй перед кормлением и теплым душем можно немного для расслабления. Перед сцеживанием тоже помогает.

Мы водой не поились до прикорма, как пишут, вред гв.

Насчет температуры в комнате, тут лучше одеть теплее и воздух попрохладнее сделать. Это лучше для равновесия с климатом на улице. Иначе потом резкий скачок на прогулку будет и будете простуды ловить. Особенно сейчас осенью-зимой.

По комаровскому воздух 18-20 градусов идеален. Только при нашем отоплении недостижим чаще всего. Я держу 20-22 за счёт открытых окон и балкона.

 

О сладком, гв требует быстрых углеводов. Я с месяца так стала уплетать сладкое, только держи. Помню сдерживалась, а потом купила торт и сожрала половину! Ну реально как наркоман без дозы. :)))

В итоге, стала есть постоянно как захочется. В скачки роста прям сахар жарила на леденцы и ходила хрустела. За время активного гв похудела на 2 кг от нужного веса, т.е со сладким не потолстела, был потребитель. :)

 

qwerty28, почаще позы меняй, правильно.

Плохо, что не сосет лежа, в этой позе самое расслабление в груди и хорошо течет молочко. И еще в позе коровы прям само льется. Я вывешивала грудь над сыном и он прям глотал отлично.

С обманкой отлично вышло, поэкспериментируй с этим почаще. Подкапывай чуток на грудь и пусть дальше работает.

7 мл вполне неплохо для ручного сцеживания. Даже их скормив утолишь голод резкий и пусть дальше грудь массирует.

Я кстати за свое гв больше 20мл не сцеживала никогда. Электрического отсоса не было, а ручным только грудь больно. Лучшие капли вручную. Поэтому всегда при ребенке была, прикормить было нечем, хотя даже пакеты для заморозки купила, в итоге не пригодились.

Как долго он спит ночью если без докорма и после смеси? Стандартно без докорма, если молока мало - 40-50 минут и опять будет доить. Спать ни черта не даст, но к утру надоит и днем наверняка будет спать побольше, урвешь с ним отдохнуть.

Мне было проще, я плюнула на бабушек и был совместный сон. Спал рядом, как надо пососать, просыпался, лёжа сосал и отваливался спать дальше. Я так не прыгала на каждый шорох и вздох и высыпалась нормально. За сс не агитирую, все мы разные, я только так смогла спать, сестра не смогла, боялась придавить.

 

 

О, накатала-то!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам водичкой сказала педя поить, но сын ее выплюнул и я не стала давать)))

 

Если в груди комочки ( меня мама научила) ...в крепком растворе соды замачиваете вафельное полотенце и прикладываете к груди где комочки ( не горячее) мне удобно в ванной, минут 10 держите, потом сцеживаете...легче идет....мне реально помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  воду не даю, хофитол не назначали хотя выписали с желтушкой.

 

Сцеживаю электрическим молокоотсосом.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...