Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*мама ежат*,  у меня мальчик, неделю кушал спал, кушал спал. А сейчас похоже колики начались, хнычет, в животике бурлит, по чуть-чуть спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мама ежат*, , у меня дочка тоже лучше спала, и коликов практически не было. С пацанами похуже, сегодня спали всего 2,5 часа непрерывно, остальное время либо по 30-40 мин, либо бодрствуем. Но сегодня у него в животике так урчало, тужился, хотя какает очень хорошо, для коликов рано.

Я заметила что он очень теплолюбивый, кутаю его хорошенько, и спит реально лучше, раньше при перекладывании в кровать сразу просыпался видно холодно, сейчас в тепленьком одеяльце спит хорошо.

Попробуйте запеленать, потеплее укутать или некоторые грелку кладут в кровать.

Изменено пользователем Limy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила что он очень теплолюбивый, кутаю его хорошенько, и спит реально лучше, раньше при перекладывании в кровать сразу просыпался видно холодно, сейчас в тепленьком одеяльце спит хорошо. Попробуйте запеленать, потеплее укутать или некоторые грелку кладут в кровать.

да да! У нас так же, тоже сын очень теплолюбивый, я уже когда беру на руки, сразу плед под низ подкладываю, чтобы при перекладывании в кроватку тепло было. Сегодня вроде бы подольше так спит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, саму прищепку можно отщелкнуть, там кончик все равно сухой, а с прищепкой часто травмируется при переодеваниях.

Перекись лучше не использовать, она не даёт ране подсохнуть.

Оттягиваем хвостик, чтобы вытянуть края складочки, и мажем спиртовым хлорофиллиптом, календулой. Можно и зеленкой, но потом в зеленке вся одежда и не отстирать. Корочки не отдираем, они помогают заживлению. Если кровит чуток, ничего страшного. Подсохнет и корочка отвалится потом сама.

Можно ещё покручивать хвостик,так быстрее отвалится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нам в роддоме врач на 2 сутки прищепку покрутила, а к вечеру она сама отвалилась. Но сама бы я крутить не стала! Зрелище не для слабонервных! Обрабатываю хлорфиллиптом плюс зеленка по краю, хорошо вроде заживает и корочек практически не осталось.

Девочки вы уже купали малышей, на какие сутки? У нас тут воду отключали я естественно не стала заморачиваться. И когда начнете гулять? Я хочу сначала на балконе, все равно старшие болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limy, нам 10 дней, еще не купала, боюсь с прищепкой купать. На балконе уже погуляли.

 

Не знаю, можно так долго не купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limy, купали пока 1 раз, т.к воду отключили из-за аварии. Гулять ходили сегодня первый раз на 20мин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, , на с прищепкой я тоже не рискнула бы купать. Сегодня думаю начнем купать, чтобы получше спал. Дочку на 5 день стала купать, каждый день.

 

Ну раз гуляете, думаю тоже пора с балкона начать, у нас застеклен, но не утеплен. Думаю мин 20-30 для начала, потом дойдем до часу то можно в коляску на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Костя вчера какал горошками, как козочка(((( 3 раза, но не кашицей как должно быть. Что это? Не хватает еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а плачет при этом. Если не особо, то понаблюдай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira мама, нет, поведение как всегда. Когда какает не плачет, тужится, кряхтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, моя какала горошками в кашице,врач ничего в роддоме не говорила :sorry:

 

А у нас всё ещё подкравливает пупок :( .В пятницу была наша участковая педя( дура какая-то) , сказала, что до месяца это нормально :blym: .Ничего не сказала делать, только перекись и зелёнка . и обрабатывать больше 2-х раз.И купать в кипяченой воде :malicious:

А я читала, что максимум до 3-х недель должен полностью зажить пупок :( , что это опасно :(

 

Ещё вчера у нас были колики с 15:00 до 22:00 :( орала дурниной :( и никакие боботики не помогали :( где ж тут пуп заживет от такого напрягу :(

Сегодня буду купать с марганцовкой :sorry:

 

Мы на улицу сразу пошли, минуя балкон. Я сначала на балкон её выставила, но принцессе некомильфо стоять :D нужно ехать :D Пришлось оперативненько собираться на улицу :D

 

Limy, нам 10 дней, еще не купала, боюсь с прищепкой купать. На балконе уже погуляли.

 

Не знаю, можно так долго не купать?

 

А что с ребёнком будет? не в шахте же работает :D Обычная обработка(складочки и т.п.) пока сойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, , я вообще с ужасом если честно жду коликов, мальчишки сильнее реагируют на боль! Андрей сейчас уже возмущается если тужится, а пукнуть или покакать не выходит! Он конечно не плачет дурниной, но если часа 2 из-за этого не засыпает я не выдерживаю и даю детский эспумизан, сразу успокаивается и засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила сегодня банеоцин, буду обрабатывать пупок.

 

Limy, моя раньше не плакала, только кряхтела и тужилась без конца и края. А сейчас прямо истерики. Резко начинается и так же резко заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас пупочек говорят обрабатывать эозином (eosinum) - это жидкость такая, все окрашивает в розовый цвет. Почитайте применение. Стоит копейки у нас. И еще советуют спрей бисептин. Пшикнули, промокнули вокруг стерильной салфеткой и все. Кажется, 2 раза в день(уже забыла, в роддоме напомнят). С дочей мы выписались на 10 день с прищепкой. Потом к нам на дом приезжал дядечка типа детской медсестры, вот он эту прищепку нам открутил, спросив у нас разрешение, конечно. И сказал обрабатывать как и раньше. Все быстро зажило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, ничего из этого в нашей супер-стране нет :malicious::girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь. нам 19 дней. режим гаденький. начались злые пуки. больше даже и добавить нечего. массаж, прям массаж я делать боюсь, остальное не особо помогает. ночью совместный сон. с первой был рай - до месяца я свою девку не видела - 5 мин кормежки и спать на 3 часа. а тут, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут подглядываю и подслушиваю периодически у вас и у мамочек сентябрят. Про массаж от коликов у них Лимнада писала на 36 стр. очень интересно. И еще вопросик: какие пустышки взяли ваши малышастики? И с какого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже колики начались, чем спасаться? Даю пока Эспумизан. Кто чем спасается? Прочитала, что колики до 3-4 месяцев длятся. Вот так каждый день дитё будет мучаться? Укропной водичкой может поить, натураная все же, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю боботик когда уже совсем орет. Получается пару раз в сутки,а то и один. Она даже успокаивается когда ещё ложка с лекарством во рту)))))))))

А сегодня пол ночи спала у меня на животе ( живот к животу).

 

Я заметила,что если после еды она хорошо отрыгнет несколько раз, то колики почти не беспокоят.

Но ,блин,дождаться отрыжки - это подвиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я упомянула про колики... И вот здрасьте, ночью началось, как и у сына старшего прям кричит не успокоить! Живот к животу и массаж не помог, грелочку приложила и эспумизан+ титька заснул мин через 20, все это время кричал, за что такие мучения деткам, жалко так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя так сильно кричит во время колики,что аж голос станет потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто пробовал пробиотики давать? Мне подруга биогаю советует. Я с дочкой не пользовалась, так сами прошли к 3м месяцам. А подружка говорит им очень помогло, за несколько дней колики прошли.

Или такие препараты только по назначению врача можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот и я к вам в мамскую!

 

Пупок первому сыну обрабатывала перекись+хлорфиллипт, прищепка отвалилась сама на 7 день, пупок полностью зажил к месяцу. Подруга вообще ничем не обраьатывала, и сейчас так во многих роддомах говорят, так он у них за пару недель всего зажил. Вот думаю второму попробовать тоже не обрабатывать что ли... Разве что банеоцином присыпать можно.

 

Купаться сегодня планируем, сегодня нам 3 суток исполнилось. Хочу всего с мылом помыть после роддома, особенно голову, все слипшееся.

 

Гулять завтра или послезавтра пойдём, минут на полчаса для начала.

Изменено пользователем nastasjjja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, вот и я банеоцином вчера начала присылать. Уже вижу улучшение,Слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...