Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

В общем кровь пришла,белерубин вырос 264 теперь,гемоглобин высоки 181, кальций вроде или что то на "к" все не успела запомнить.сказала врач что похоже на обезвоживание и назначила капельницы с глюкозой и электролитами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем кровь пришла,белерубин вырос 264 теперь

билирубин не такой высокий, норма же до 255, конечно превышение есть, но не критичное, возможно на самом деле жидкости мало и не выводится из организма.

У нас был 360, потом 318,капельница и лампа за один день снизили до 220 билирубин, это уже норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, еще б не обезвоживание, не давать есть и пить 12 часов..... Нечем пИсать, нечего пить - не выводится билирубин и сгущается кровь.

Я не врач, но возмущена. :(

 

Насчет сосочек, если возьмет, то не важен возрастной размер. Пусть сосет ту, что понравится. Грудь у мам тоже всех разная, но справляются же. :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, , я вообще в шоке если честно! Когда сдавали кровь из вены, нам говорили не кормить за 3 часа до анализа! Даже перед операцией с наркозом мв не ели 9 часов. А тут! бедный ребенок, как намучался! Держитесь берегите молочко, скоро поправитесь и домой.

 

 

 

Моя принцесса что-то стала долго бодрствовать))) Перерывы между кормежками по 2,5-3 часа ,1,5 часа из которых мадам не спит)) так ещё и на руках нужно носить по квартире)))

 

Вот у меня такая же песня началась! Ладно днем, но ночью может по 2 часа не спать, и ничего не надо только бы на руках! Покой нам только сниться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!я вся в печали,много у нас отклонений в крови,понимаю что все лечится,но так за сына переживаю.все таки не зря мы сюда попали. Как я поняла от врача все походу из за меня.точнее из за врача моего гинеколога у которой я наблюдалась.у неё же и планирование было..скорее всего внутриутробная инфекция у нас была,вот раньше и родились и вес маленький и болячки эти прилипли!ещё и лоханка немного расширена.эх,все в кучу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, а как Г мог инфекцию занести или повлиять на её начало? Мазки были в норме?

Держитесь с малышом!!! @@@@@@@ на скорую выписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado,  дело в том что я говорила что смушают жёлтые слизкие порой выделения,она взяла мазок и он был не идеален,дала обычное лечение и так я лечила 3 раза и в итоге не успела проверить Хороший мазок или нет,надеюсь у неё останется он,сдать то я успела.

 

Как бы он у меня был не плохой,но и для родов не совсем подходящий.так она мне в первый раз сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, что сделано,то уже сделано. Не ешь себя. Теперь подлечитесь ,щечки накушаете и домой поедете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, присоединяюсь. Теперь главное - подлечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  симпатуха маленький!!! Выздоравливайте, наедайте щечки, старайся не переживать ( я правда сама слезомойка)думай что все это ради здоровья ребеночка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  какой у вас симпатичный сыночек получился!!! Крепкого вам здоровья, пусть скорее все у вас пройдет и поедите домой лески наедать.

Так ты может н поняла, вам наверное просто перед анализом на надо было есть, а не всю ж ночь. Это ж жесть просто. Я сына всегда кормила перед анализом.как его везти до больницы орущего мне было не понятно. И никогда мне ничего не говорили, что анализ плохой.

 

Наташа, привет привет пропажа. :)

 

Да, их уж эти колики. Они пройдут, будем зубы обсуждать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, про животик и колики у нас тоже самое.. Правда до трубочки дело не дошло,эспумизан даю иногда.

 

Крис:-), нет нет,в два часа ночи она сказала можно последний раз прокормить и в 8 на кровь.

А сегодня было УЗИ брюшной полости,тоже сказали не кормить после трёх,но я около 5 кормила и все нормально,забила на их мучения для ребёнка..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, супернянька!!! :)))))

Надо бы приучить к храпу няньки, тогда оба спать будут без задних ног.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка в день выписки отпала, педя сказала сыпать банеоцин.

Тоже была желтушка два дня лежали под лампой, но со мной в палате... все равно немного желтенький.

 

Тоже интересует вопрос что вы кушаете, я все тоже что в роддоме давали ( там хорошо кормили, пять раз и вкусно) конечно я съедаю не кусок сыра, а сколько захочу, плюс по совету "знатоков" добавила сгущенку в чай и пару орехов грецких в день, не очень верю что они помогут сделать молочко жирнее, просто хоть какая то вкусняха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, какой симпотяжка!!! Наедайте щечки и быстрее домой возвращайтесь!

 

У нас тоже колики начались, весь вечер на ручках, не успокатвается. Даю плпнтекс, что-то совсем никак, завтпа муж купит эспумизан, его попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, супернянька!!! :)))))

Надо бы приучить к храпу няньки, тогда оба спать будут без задних ног.

 

У нас в гостиной телевизор теперь работает всегда - фоном, чтобы к полной тишине не приучать.

Муж храпит,да. Но, ночью обычно я его толкаю,он переворачивается на бок и храп прекращается - так всегда происходит. :Crazy: А тут меня рядом не было, вот Павел и удивлялся такому раскладу :D

При последнем бодрствовании провели эксперимент, пока я памперс меняла, муж сзади от головы Павла а-ля всхрапывал, так Паша голову на этот звук поворачивал и удивлялся снова. :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь колик....прям до жути...в роддоме давали докорм из стаканчика, сын наглотался воздуха, мамочки как он кричал, позвала нянечку, она сделала массаж, показала как делать - это нечто, врядли я так смогу, хотя он быстро помог, сынок пропукался и успокоился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, ну хоть 6 часов у вас было, я уж боялась, что по норме взрослого.

 

Наташа 1, я поняла, это он у папы учится храпеть. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  какая прелесть!

 

Наташа 1, ты всегда так бодро пишешь))

 

Ой у нас малой спит днём под шум и грохот - рядом скачет и бесится старший, муж тоже никак себя не сдерживает, короче все ведут обычный образ жизни, так что маленький с рождения приручается спать в любых обстоятельствах и растёт в суровых условиях) впрочем, так часто бывает, когда ребёнок не первый. Бедняжкин такой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, какой красавчик у вас )

 

 

Наташа 1, вот и пропажа обозначилась)))

Про храп очень ржачно))))

 

Девочки,а если моя какает чашей дыханья, то газоотводная трубка нам не нужна?! Или от колики стоит попробовать?

 

Наконец-то наш пупок зажил! Я безмерно рада и счастлива)))) банеоцин творит чудеса)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что - сопел у нас носик с первого дня.Вроде и соплей нет,а нос плохо дышит у сына.

В роддоме, ес-но сказали, что это норм и дали мне физ.раствор, чтобы из инсулинки сыну капать.

Типа, узкие носовые проходы, так бывает...

Короче,дома капала аквалор детский. Надо заметить,что и аквалор и физраствор помогали - нос дышал потом у ребенка.

И в роддоме и дома отопление у нас работает на полную мощность - топят как в лютый мороз. Это навело на определенные мысли.

В результате два дня назад купили мы увлажнитель воздуха. Первые сутки-вчера - поставили в гостиной, включили детский режим, в нём ионизация и уф-лампа включаются автоматически. Лично я особого эффекта не почувствовала.

На ночь поставили в спальню на том же детском режиме. Сегодня утром - вуаля - сыну капли не требуются, носик дышит. :girl_bye: Влажность поднялась до 55 процентов. Пару часов не работал увлажнитель - влажность в спальне упала до 39-ти. Нам теперь этот увлажнитель и уровень влажности меряет :D

Снова включили -пусть работает.

 

Dimetria, какой красавчик у вас ) Наташа 1, вот и пропажа обозначилась))) Про храп очень ржачно)))) Девочки,а если моя какает чашей дыханья, то газоотводная трубка нам не нужна?! Или от колики стоит попробовать? Наконец-то наш пупок зажил! Я безмерно рада и счастлива)))) банеоцин творит чудеса)))

 

Нам мс сказала, если животик барабаном упругий,то ставить трубочку, ну или на выбор дать капли и ждать, пока сынок отстрадает.

После этих слов я как-то более благосклонно на трубочку смотреть стала.

 

Тоже интересует вопрос что вы кушаете, я все тоже что в роддоме давали ( там хорошо кормили, пять раз и вкусно) конечно я съедаю не кусок сыра, а сколько захочу, плюс по совету "знатоков" добавила сгущенку в чай и пару орехов грецких в день, не очень верю что они помогут сделать молочко жирнее, просто хоть какая то вкусняха ;)

У нас в роддоме давали бумаги-рекомендации по ГВ.

Сгущенка там в запрещенных продуктах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  а можешь скинуть список ( фото списка)??? В интернете где так, где эдак!!!

 

Блин давление 130/85, ахтунг, бошка расскалывается!!!

 

Dimetria,  как вы? Щечки наедаете? Что со взвешиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не в строю. Сегодня выписывают. Наладим дома режим и буду заглядывать чаще. А пока я неблагодарный читатель.

Про сгущенку : лично я и многие знакомые девочки говорят что на сгущенку у ребенка есть реакция (газики). Но меня и саму пучит от сгущенки в чае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...