Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Вот и мы здесь) для начала перечитала всех тех,кто только родил или только собирается))

Да,животик и нас уже беспокоит,как тужится..ууу.аж на лбу как синяк все.пупок от этого тоже кровил.с роддома сказали вообще не обробатывать.а когда на дом пришла врач и медсестра,они сказали обрабатывать.мы выбрали вариант зеленка и перекись,т.к. дома было и теперь все хорошо))

 

tatianaGG,  мы так же,ночью более активны в плане еды.днём спит по три часа почти,а ночью каждый час крехтит)

 

И молока ночью больше,грудь прям наливается и побаливает,к утру даже сцеживаю.

Днём пока не получается вздремнуть,_вот что за ночь урву ото сна и хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dimetria, у меня то же почему то ночью больше грудь наливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам приходила сегодня педя. Пожаловалась я на какашки как у козочки, она сказала это в пределах нормы. Главное, что при этом не орет не краснеет и не синеет, когда какает.

Но сказала, что худоват (за неделю 220гр набрал после выписки), спросила как кормлю, я ответила по требованию, говорит вот в этом и беда ваша, нужно по режиму, хотя бы раз в 2 часа :girl_mad: и это молодой педиатр, ей максимум 30 лет.

И еще,она пришла, я Костю только покормила и он немножко срыгнул, в ротике молочко от срыгивания было, так она с ходу - МОЛОЧНИЦА! обрабатывайте кандидом. Его вроде бы не беспокоит, ест нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. И я отмечусь. Мы пупок зеленкой мажем 2 раза в день. Пипка эта отпала через неделю.

Тоже начинаем с животиком мучаться. Днем все ок, спит, какает, на ночь уснуть не может , плачет.?2 раза давала эспумезан.сразу легче Юленьке.

Изменено пользователем Крис:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам заколебала уже ходить наша медсестра :Crazy: В подруги что ли набивается?! :Crazy: Ходит и ходит :Crazy: Даже ребёнка не смотрит, а так поболтать :Crazy:

 

Мне присоветовали после кормления давать хоть ложечку водички, чтобы "смывать" молоко. Для профилактики молочницы.

Днем даю, а вот ночью даже столбиком ставить жалко.Хочется, чтобы спалаааа :D

 

Сегодня ночью вообще один промежуток между кормлениями проспала у меня на животе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  а как вам вес определили? Она с весами приходит или у вас дома есть?

 

Тоже интересно сколько мы прибавили)) мы кормимся не реже чем через 3 часа.прям строгого режима нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, вес я сама на весах дома определяю, а педя по виду ребенка определила)))) А когда я сказала, что за неделю 220гр, она сказала, что это только в животе все, вон какой - как барабан, а ножки худенькие :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а как вам вес определили? Она с весами приходит или у вас дома есть?

 

Тоже интересно сколько мы прибавили)) мы кормимся не реже чем через 3 часа.прям строгого режима нет

 

К нам когда врач первый раз пришла, то "на глаз" сказала, что 4 кг уже в нас должно быть :D

Нам на приём нужно 18 октября, посмотрим сколько мы наели :D

Вчера пыталась рост измерить сантиметровой лентой :think1: что-то херня получилась :sorry: опять 56см (родилась 56см), не выросла что ли? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а детки часто у вас икают? У пеня почти после каждого кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня вес это больная тема, меня с дочкой замучили с этими прибавками, что мало. Так чувствую опять будет та же песня. Ну что поделаешь, не набирают у меня дети по 1.5кг за месяц :(

 

Девочки,а детки часто у вас икают? У пеня почти после каждого кормления.

если воздух до конца не отрыгнет и положу, то начнет икать 100%. А если я не поленюсь и подержу столбиком подольше, то не икает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо,значит буду ещё дольше держать) правда не всегда отрыжки дождешься,а иногда знатная такая)))

 

Я стараюсь часто давать ещё из-за того,что у нас желтушка. А она проходит если чаще ешь и какаешь,чтобы не было обезвоживания,а то она вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ааа, смывать молоко, ааа!!! А она десны пастой чистить не предлагала после еды? А то вдруг с кариесом вылезут зубы. :)))

Я прям с ужасом жду, какую ерунду будет нести наша мс, когда придёт. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя если молоком срыгнет, то 100% икота обеспечена :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто икает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамульки , как груди спасти от боли? Д-пантенолом мажу. Уже до слез больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

butterflylit, попробуй пурелан или что найдешь с ланолином. Мне больше помогает,нежели бепантен и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

butterflylit, я только бепантеном мазала с самого начала,не зависимо от того болит или нет. Теперь уже не мажу,адаптировались сиси)))

 

Моя принцесса что-то стала долго бодрствовать))) Перерывы между кормежками по 2,5-3 часа ,1,5 часа из которых мадам не спит)) так ещё и на руках нужно носить по квартире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.а нас в больницу наша врач упекла,с высоким показателем от 3 октября(239 был) ночь мучений и анализов,ребёнка не кормить..ааа.как он кричал и титю искал..а врач на обходе ещё больше огорчила,что мало прибавили(150гр) типо у нас дистрофия и поставили в палату висы!каждый раз перед кормлением и после взаешивать и смотреть сколько молока съел.и жду анализов..уже кучу раз ревела,жалко сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, так сегодня уже от 3 числа прошло куча времени...они по устаревшему анализу в больницу заперли?!

 

И как это ночь не кормить? Они одурели там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria

И какие сейчас анализы и почему не кормить? Бедный малыш(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, дали нам при поступлении баночки на утро под мочу ,кал и мазок из попы(и мне и сыночку) не кормить,потому что кровь с утра брали.. Это жесть конечно,как он титю искал,когда его на себя положила,_как кричал.пришлось соску от молокоотсоса давать ,хоть как то..сегодня заказала мужу соски,дак он купил +3 и +6 мес,кто подскажет есть разница в них? Иди обязательно +0 надо?

 

Врач га обход пришла,меня чуть ли не облаяла,почему я заранее не позвонила и не узнала есть ли места,почему документы все не готовы,что сын у пеея дистрофик с этим меня и упекли,а не желтушка..

Да мы родились маленькими,кушаем мы хорошо,молочка хватает,немного набираем. Вот теперь каждое кормление взвешивать до и после,сколько выпил молока.сейчас спит без задних ног,после бессонной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, моя взяла пустышку 3+, меньшего размера не взяла. И она не скошенная.

 

Врачи там какие-то неадекватные... Говорят,что ребёнок мало весит и следом "не кормить ночью"... Абсурд.

 

Наедайте щеки и берите домой скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, держись! Я тебя очень понимаю, как это тяжело, да еще когда врачи такие не человечные, а рычащие как собаки...

Про соску, мой не взял никакие соски, кроме ромашки самой дешевой такой

40bff9e9f614793b2c74f2845353ca66_h.jpg

 

на ней даже не проставлено на сколько она месяцев :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, уходи под расписку. Ребенок набирает - да. И пусть все в сад идут. Просто места закрывают, чтобы бабла побольше получить за вас. :(

Руки б оторвала. Ребенок не может столько не есть, хто норма взрослого перед анализом - ночь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimetria, моему возмущению нет предела..... Если по их логике малыш плохо набирает, так надо мамочку "добить" - чтоб вообще потерять молочко.

Все набирают по разному. Кто то по 1,5кг, кто то 700-800 гр. Это индивидуально.

А по поводу желтушки - нужно брать анализ в динамике и смотреть тенденцию (+ или -).

Мы со средним ребенком тоже кровушку сдавали. 3 или 4 раза разницей в 3 дня. НО никто нас голодом не морил. Боже упаси!!! Наоборот советовали грудь совать по требованию. И желтушка остаточная у нас была почти до 3-х мес. Но по крови не превышали..

 

Аааа и в роддоме нас под лампой 1 сутки светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...