Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

ТаNя

Поздравляю Симона с Днём Рождения!

Здоровья сыночку ,новых умелок и достижений!

 

Qwerty28

Поздравляю Макса с Днём Рождения!

Здоровья ,пусть все будет по максимуму )

 

Всем именинникам счастья,а родителям здоровья , терпения ,радости от общения с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мама ежат*, с годиком вас! Пусть Макс растет здоровым, крепким, умным малышом на радость родителям!

 

tatianaGG, Таня, у меня дочка такая же была. А сын пока меньше в рот тащит. Можно сказать, почти ничего, так - иногда попробует что-то и все.

 

*АлЁшка*, спасибо, соседка! ;)

 

Девочки, а кто-нибудь к горшку приучил/приучает?

Я купила Симону маленький горшок, а то в Евин он проваливался))) Теперь вот думаю, как делать надо... Не убирая памперс, не получится ведь? Т.е. нужно совсем снять подгузник, чтобы видеть, когда ребенок обычно писает, чтобы его в это время высаживать. Я правильно рассуждаю?

Есть какие-то трусики для приучения к горшку, наподобие многоразовых подгузников. Такими никто не пользуется? Что-то не хочется все зассыкать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у нас с горшком никак - понимаю, что уже пора, сажаю - сидит, встает, отходит и все сразу делает) поэтому даже не надоедаю ей пока) к Новому году возьмусь за это дело поконкретнее)

 

Трусики типа уплотненные 1-2слоями в интим местах есть, но если ребенок очень хотел писать - они сразу промокают) читала отзывы - пишут фигня, вот я вся в раздумьях по поводу них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

С днем рождения Макса пусть растет счастливым и здоровым. Да любовь кроет и она меняется с годами. Вчера старшего обнимаю и понимаю сколько этих объятий осталось скоро станет совсем взрослым, будет своя семья и такая тихая грустная радость что время летит а ты ещё не натискал свое чадо.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусики типа уплотненные 1-2слоями в интим местах есть, но если ребенок очень хотел писать - они сразу промокают) читала отзывы - пишут фигня, вот я вся в раздумьях по поводу них)

 

Лишь бы на пол не текло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  Макса с днём рождения!!! Вот главное-здоровья!

 

qwerty28,  Макса с днём рождения!!! Вот главное-здоровья! Тортик клевый!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не мучайте детей с горшком..если вы хотите снять памперс раз и на всегда, то начинайте самое раннее приучать в 18 месяцев...ребёнок всё равно мозгами не поймёт до 18 месяцев что от него хотят..он может научится писать в горшок, когда вы его туда садите...но если он сам захочет, то вам он никак не скажет и не покажет..и при первом же вашем забывании вовремя посадить на горшок, он наделает в трусики. Вобщем Комаровский меня вылечел...я со своим русским менталитетом так же думаю всегда о горшке..и моя мама говорит что уже пора! Но тут же слушаю здешних врачей, смотрю видео как приучить ребёнка к горшку и понемаю, что раньше хотябы 15 месяцев не стоит ребёнка мучать...мы уже два раза попробывали...он даже сидеть на нём не хочет...убрала опять подальше...весной как потеплеет будем сново пробывать. Дочка научилась говорить и показывать на горшок в ровно 15 месяцев. Был май месяц..я свернула все ковры..сняла памперс навсегда и 3 дня почти не выходили из дома..всё получилось..памперс остался только на ночь, но и через пару месяцев и постоянно просыпаясь с сухим памперсом, убрала его.

 

Посмотрите Комаровского "как приучить ребёнка к горшку"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нормально к горшку относится,принимает как должное. Если я ничем не занята,то убирают подгуз и периодически приглашают на горшок,все получается. Если я занята,то ходит в подгузе. Плюс в том,что горшка не боится,не сопротивляется и знает для чего. Потому,что когда саду,то хоть 3 капли,но выдавливает из себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, с днем рождения сыночка! да, про эмоции соглашусь, первые пару месяцев у меня был тихий ужас, потом накопилась усталость, потом как ни печально раздражение проскакивало, а сейчас ничего кроме любви и нежности и не осталось, даже когда истерит, кусается, не хочет спать-есть-ходить в носках - обнимаю и понимаю, что время так быстротечно и скоро этот комочек скажет мне "мам, отстань, я уже взрослая". А пока не может - наслаждаюсь моментом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку вообще не высаживала, не приучала и т.п. в первый раз посадила в 19 мес. Она рвалась встать, орала. Я так попробовала раза три, причем я ее удержать на горшке пыталась, не долго, хотя бы секунд 10-15. Итог - у нас тут же начались запоры. о сих пор расхлебываем. А на горшок она пошла сама в 2 и 7. И то я уже отчаялась к тому моменту. При предложении горшка - отказ до истерики прямо. Ночи сухи у нас с двух лет и 1 мес. Ни одного прокола, ТТТ, а вот с горшком была беда.

Я понаблюдала за другими (не здесь, разумеется, т.к. здесь не приучают, а ждут, когда созреет). И у меня такой вывод: приучать нужно рано, если до года с небольшим не приучил, то потом уже только ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Подсети когда ходит,и в это время сажай,и в течении дня предлагать в " критические моменты"

Кирюшка с утра только на горшок дела справляет...но это как рефлекс ,ещё не осознает.

Летом в трусиках был,просто держала после сне,после питья.

Теперь памперс,но регулярно сажаю с утра в течении дня периодически тоже.

Но именно с утра уже есть привычка,если не посажу,то в памп навалит,а так ждет.Прямо видно.Только снимаю и Бахчисарайский фонтан тут же..

 

Ещё звуки кхе кхе делаю - он на них тужится.

Ну и пЫс пЫс- куда ж без него...Чтоб вырабатывать ответ на вопрос "писать хочешь?"

 

Блин, извиняюсь за текст,я на эллипсе педали кручу))

 

Подсеки время ,когда ходит утром имела ввиду*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ага, спасибо, я поняла.

Девочки, лайков не осталось, усё раздала.

*АлЁшка*, у меня эллипс ужо 3 года пылиться. Смазать там уже все надо, да мужа разве допросишься. У меня силы воли на спорт не хватает, никогда его не любила. Все думаю: надо, надо, надо... и никак. Уважаю тех, кто занимается.

 

Schatzinsel, а ты что-нибудь слышала о Storchenkinder? Там трусики и штаны с вкладышами

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно горшкуем, да я рассказывала уже, так что если мне не лень она и ночью будет ходить на горшок, но мне чаще лень :confusion:

А так, понимает для чего, беру за ручу - идем писать - чешет к горшку, тужится, что нибудь да выдавит, а чаще просто писает нормально, т.к. примерно промежутки уже знаю.

Не посадишь - естественно в трусики-штанишки. Я с полугода накупила трусиков размера 68 (не думала, что они есть, а вот жеж!) и в них она как взрослая. Трусы-штаны вся фигня))))

Просится начнет еще не скоро, наверное.

Когда какала в штаны я уж и не помню, честно. Она кряхтит, пукает, но терпит, ноет. А в горшок вуаля - мойте мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Да,все верно,при первом забывании наделает в трусики,т.к.еще не понимает до конца,но если охотно садится,без истерик-надо смотреть по ребенку.А так вижу,что не осознает полностью,но уже вырабатывает привычку постепенно...А пятнадцать месяцев- это же год и три...Тоже рано приучилась дочка.

 

 

Я против насильных посадок на горшок с истериками и т.д- кроме вреда,ничего больше не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  у нас тоже такой период был, только не лаваш, а хлебушек требовал. Сейчас уже лучше кушает, но хлеб всё равно обажает:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вам ролик посмеяться.

 

Всем бобра!

Фильм называется "Западный фронт"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшая подвижка со сном. В среду на второй сон качала как обычно на фитболе но аж 2 часа, она не засыпала хотя прям лицом в пол падала так хотела. Я взяла ее на ручки, головка скатилась на плечо, 5 минут и ребенок спит. Последние 2 дня только так и усыпляла. Для меня это показатель того, что мой ребенок не мегазависим от фитбола и ритмичного качания, этому я рада. Проблемой остается как и прежде положить после того как уснула - просыпается, так и спит на мне, но я хотя бы лежу, а не сижу в позе зю.

Завтра начнем пробовать укладывать в кроватку, ибо это все таки не дело, 12 кг носить на ручках мне тяжело даже 15-20 минут, запасаемся валерьянкой.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против насильных посадок на горшок с истериками и т.д- кроме вреда,ничего больше не будет.

да и я о том же...главное без насилия!!!....если ребёнок поддаётся легко обучению..то как говорится - биттещён)) дочь тоже первые посадки на горшок верищала...но когда у неё получилось. я ей показала..дала потрогать)))..она не по возрасту всегда была смышлённая..в детсад отдала в год и пять..там немцы всем садиком ходили смотрели как она сама на унитаз маленький ходит..садится..всё как у взрослых...встала, заправилась. Не помню даже что б она мокрая когда нибудь там была. А вот с сынком думаю проблема будет в таком возрасте приучить..насилывать не буду))..достану горшок примерно в год и два-три и буду предлагать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Жесть конечно у вас с засыпанием,просто оч.больгая нагрузка на тело и нервы...Как держишься?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, а ты что-нибудь слышала о Storchenkinder? Там трусики и штаны с вкладышами

видела такие, но не интересовалась как то ещё..надо почитать за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, из последних сил ) похоже приближается момент истины, или она меня сломает, или я её, дальше так нельзя, мне жесть и ей неудобно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  да,все надо по ребенку смотреть...Читала статью- пишут с года до двух идеальное время для приучения.Ну а в течении этого времени выбирать момент поблагоприятнее.

Хотя с июля держала - тоже норм,но я его в благостном настроении всё заставала .

А есть посадят кроху - и держат,а он орет.Дв при таком подходе и запор психологический и срыв нервный можно получить.

А,ещё прикол- смотрит на результат, нравится,ещё и из за этого сидит))

 

loisberry

Зато стройняшка))

У меня сейчас няня пару раз в неделю,до этого старшие дети оставались.Все ( каждый по отдельности) смог уложить спать)

Просто сказали что надо спать,легли с ним.заснул без гв,убаюкиваний и т.д.

Может,кто поукладывать сможет,не ты?

 

ТаNя

Да я с августа в тренажерку хожу,тренер мне эллипса 30 минут прописал)))10 до трени и 20 после...

Уф, замучалась,с лета только пару кг ушло и стоит мертво.

Ну я знаю отчего так.Кушать очень хочется))

Мега усилиями таки 2 кг только.

Знаю- это ГВ даёт тормоз,вот брошу и улетит .

Ну действительно,как какой то НЗ этот вес ,вот уже 4 лишних кг,и никуда ...ппц какой то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ну кроме меня только муж есть, с ним та же картина. Рядом не положишь - даже в полумертвом состоянии вскакивает и уползает и орет при этом страшно. Короче, сон это моя главная головная боль, в остальном - золотой ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  ой, сил тебе!!! Помню, уложить Катю можно было только на руках и не просто ходить, а бегать и припрыгивать. И петь. И кормить. Болело все: спина, ноги, руки. В один прекрасный день я не смогла взять Катю на руки, да и ходила с трудом. Муж остался дома. С ужасом думала, как он её уложит?! Он сел с ней в кресло и пел ей песни (не знает ни одной колыбельной). Через 5 минут Катя спала! Больше я забеги не устраивала. Лёжа с титей. Мечта-в кроватке сама. Но и так меня устраивает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

А мы зависимы от фитбола и последний недели две проблемы с засыпанием, тоже пойду за валерьянкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...