Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Моя теперь не хнычет, а что-то типа кхе-кхе издает: это либо на ручки, либо на диван, либо что-то не получается или не нравится, такой почти вечно кашляюший ребенок) но характер показывает - жуть, может и меня ударить, если что-то не нравится)

Мой тоже давноо, чуть ли не с рождения, кашляет типа, когда ему что-то не нравится)

 

мамы именинников-годовасиков, скажите ваши детки могут показать или ответить на вопрос "сколько годиков?"..что то меня пару знакомых моих напрягают, что мол их детки могли показать и сказать сколько им годиков....хотя наверно есть более усидчивые и смышлённые детки....мой непоседа....научился ходить, только и ходит теперь целыми днями, болше его ничего не интересует)))

Насмешила про сколько годиков) ха-ха-и еще раз ха)

 

Девочки, делитесь лайфхаками,как на авито бесплатно объявление подать. За месяц по коляске ни одного звонка. Подаю заново с более низкой ценой, модераторы не пускают, типа деньги платить надо( причём старое удалила.

Странно, ты это же самое активируешь или новое такое же создала? Дубли всегда блокируют. Но бесплатно должно быть в любом случае, ты галки все с платных услуг снимаешь? Они по умолчанию стоят.

Юла норма, размести туда тоже. На Авито лучше продается, но процентов 20% вещей у меня с Юлы уходят.

Продали наконец нашу гребаную люльку, за 3 жалких тыщи, хотя покупали б/у за 9. И все равно была безумно рада от нее избавиться! Комбез Пилгуни после двоих своих тоже продала, за 2 тыщи.

 

Я тоже выпала малость, в запаре, работой завалили, месяц уже не высыпаюсь и верчусь, как белка в колесе.. Завтра Юрке годик, надо уборку-готовку срочно. Пошла)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы сегодня ночью покатались в больницу(((( Началась рвота. За 3 часа 6 раз. А температура нормальная, стул нормальный. Укололи противорвотное и сказали давать смекту. Пока вроде нормально, ночью плакал просыпался, наверное беспокоил животик. От чего-непонятно. Позавчера была АКДС. Температуры не было, всё ок. Получается рвота началась через 30 часов. Могло это быть от прививки? Врач конечно же сказала, что прививка не причем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже заболели, причем странно как-то. Вчера ночью температура 39 была, утром и днем уже все ок, температура нормальная, я так и не поняла что такое было.... Сегодня сопли появились, но температура нормальная. Первый раз с таким сталкиваюсь, что температура только одну ночь ночью.

Кусочками ест, но ест только нашу еду. Если в его еде попадется кусочек не перемолотый, то выплевывает и отказывается дальше есть. Я поэтому и боюсь кусочками давать. Сейчас и так оооочень плохо ест, просто очень очень плохо. Поэтому блендерю и разминаю, лишь бы что-то в него попало((((

Наконец начал сам топать. То все боялся, вдоль опоры уже около 2х месяцев ходит и около месяца ходит, если сзади за одежду легонько придерживать, чтобы чувствовал, что если что есть поддержка. Сам все не решался оторваться, но вот пару дней уже по 3-4 шага делает, потом плюхается на попу и дальше по пластунски)))) Трус видимо. Дочка старшая не боялась, в 10 месяцев не пошла, а побежала. Бежала напролом, не смотря под ноги. А Костик осторожно ходит.

 

@konfetka@, я думаю в поликлинике вирус подцепили вы, когда прививку делали. Не всегда кишечные инфекции с температурой бывают.

 

Ну у кого они еще не наяривают воблу и винегрет.

я конено специально ничего такого не даю, но вот родственники..... Дед тут недавно таранку дал полизать :girl_mad: , дочка шоколадки да колбасу регулярно ему подсовывает. А я все продолжаю кабачки да брокколи ему пихать)))) Видимо поэтому и есть не хочет, что напробовался уже вкусняшек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня наконец-то проклюнулся четвертый зуб.

Симон ест в последние несколько дней тоже плохо. И капризничает. Он болеет (ларингит). Мама улетела, помогать некому. Тяжко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА!!!!! У нас насос накрылся, как же плохо без воды. Я жопа ленивая, лень мне за водой во двор ходить и греть ее. Муж второй день его починить пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Выздоравливайте, мы тоже с соплями вторую неделю стоят высоко промываю толку ноль но они то есть то нет(((( хотим к лору но у нас в городе эпидемия менингита, дети пачками болеют причём очень тяжело. Но у нас ещё зуб лезет внизу, я прям по крику понимать стала, говорю мужу зубы зашевеоились где то, он кричит на них по особенному.

Но я думаю нижнийзуб и сопли не связанны, скорей всего после двух орви. И раньше когда старший болел педиатр ходила каждый день или звонила, а сейчас раз пришла и все, мол если что Вызывайте вот и думаю стоит ли её дергать.

Про еду, варю отдельно если наше нельзя но приблизительно похоже на взрослое конечно соли меньше чем нам, если наш суп можно то кидаю кабачок и потом выбираю, один раз старший перепутал кабачок с картошкой его чуть не вырвало. Стараюсь выдерживать перерывы между едой иначе все на выброс. Мы периодами кушаем по разному, творог ненавидим!

Про умелки у нас был откат, как раз были у невролога она сказала бывает мы в этот момент учились ходить у опоры, сейчас вроде ТТТ вернулось. Перед тем как начинать делать самостоятельно шаги тоже с речью стало хуже, сейчас опять обороты набирает бормочет на своём но "пока пока" ещё не вернулось, учим заново.

Девочки а ваши карапузы все в рот тянут?

 

 

Schatzinsel

Я тоже такой супчик делаю но без лука, надо с ним попробовать) и мы не отзодим если на столе есть спагетти или спираль))) наверное в меня, я очень люблю всякие макароны.

 

Олюша2

Расскажи как тушить, мы как раз печень попробовали но в баночке, хочу сама делать.

 

@konfetka@

У нас так с мясом и борщом. Мясо через блендором, а борщ пока отменила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ваши карапузы все в рот тянут?

Это мягко сказано.... пылесос(( то просто уеленаправленно ползал и искал всякие соринки и жрал их, то как зубы полезли, теперь полковрика-пазла уже сожрал, откусывает кусочек и жует во рту сидит, главное ни разу еще не подавился, не глотает, просто жует, как жвачку... отнимать не дает, сразу убегает) капец короче.. мелки восковые тоже жрать любит... то тут клок шерсти от соседской собаки изо рта достала (блевать хочется). Капец(( со старшим не было особо таких проблем, коврик уж точно не грыз...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, а мой как то меньше стал грызть всё подряд..хотя и зубу полезли...раньше чаще всё в рот тянул..теперь лезнёт разок, посмотрит так странно на эту вещь и расматривает, крутит в руках...книги не грызёт...дочь сильно любила об них зубы поточить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, в рот тянет всё!!! и не зависимо, лезут зубы или нет. просто всё пробует на вкус))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ваши карапузы все в рот тянут?

все книги, до которых дотянулся сгрыз((( слушать не любит, когда читают, а на вкус ему они нравятся. Ну и с пола тоже весь мусор в рот тянет.

Капец(( со старшим не было особо таких проблем, коврик уж точно не грыз...

у меня наоборот старшая так коврик сгрызла :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с пола все во рту, со стола и даже с мусорного бачка, если я не успела подлететь, так что я себя успокаиваю тем, что каждая соринка - ребенку витаминка)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому ребёнку своя порция грязи) Мы на пляже песок совочком ели) и никаких зелёных каках) и сидели в памперсе и в трусиках в песке так, что из него можно было песочницу делать. Так что я теперь ещё и по поводу глажки не парюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Малышей у кого прошли день рождения поздравляю!!!! Выпала почти на месяц, муж дома так по разьездам были. В понедельник уже уезжает и я вернусь в виртуальный мир из самого посл у Ариаши второй день темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталька тоже всё в рот, ужас просто. Мусор мелкий, пакеты, бумажки. Нашла на голове заколку и всё, ничем ей волосы теперь не убрать, заколки-резинки-повязки, через пару секунд всё во рту. А челка уже по подбородок, отрезать жалко :smilie_girl_309:

 

Седьмой зуб наконец полностью вылез, думала вздохну хоть немного, а теперь сверху чешет усиленно, коротенькая получилась передышка :Crazy:

 

Ползает уже 90% на коленях, я довольна, полы в квартире холодные, на животе ползать по ним уж точно не полезно и не приятно. Становится везде где только можно, бросает опору и стоит несколько секунд, потом плюхается. За ручки топает.

 

Пришли сегодня наши демары, буду завтра пытаться обувать, обувь не любит, а так хочется уже на улице на землю спустить потопать.

 

Девочки, кто уже праздновал дни рождения, где гелием шарики наполняли? Смотрю можно портативный баллончик купить, немного жаба душит, но я ее наверное утихомирю жабку свою.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  надувают где всё для праздника, свадебные украшения, где цветы продают видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, Юрочку с годиком!!!! Новых умелок и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, с днем рождения сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы как пылесос все в рот, последнее что не попробовал кошачий корм но попытки кражи были пока успеваем пресекать.

 

nastasjjja

ЮРИЯ( люблю это имя, старшего так же зовут и тоже в честь Гагарина) с первым днем рождения, желаю крепкого здоровья, счастливого детства, много много умелок и достижений)

 

Шарики планирую надуть в канцелярском магазине они представляют такую услугу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! Юрочку с днём рождения! Здоровья ему и новых умелок!

 

Ps. Спасибо за советы, сегодня разместили объявление на авито)

 

Шарики планирую заказать домой, акция какая-то, за 600 рублей 10 шаров и фигурка зайца! У нас зайцев сильно любит, как раз его и хотели)

Девочки, друзья спрашивают, что дарить, домик киддиленд и машинку каталку уже дарят. Моя фантазия иссякла( Сегодня были в магазине, куклы не интересуют совсем( машины ооочень нравятся. Но ведь дееевочка.

А, нас сегодня просили покинуть тц (мы в Ашане были), эвакуация. Столько слышали, у нас в городе только более 100 зданий, некоторые по несколько раз. А самим в этом участвовать страшно. У меня почти паника началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Поздравляю сына с Днём Рождения!

Пусть Юрий Саныч растет здоровый и радует маму с папой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки! Отметили вчера в семейном кругу, с шариками и тортом)

 

Гадали с предметами - Юра выбрал игрушечный перец, решили, что будет фермером) импортозамещением заниматься)) Кстати, имя его как раз как земледел переводится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  С днем рождения!

 

Michelin//,  у нас пару недель назад такое было в Махачкале. Сестра позвонила говорит их с работы погнали по домам (она бухгалтер в торговом центре). Оказалось в том день со здания правительства начиная и детскими садами заканчивая всех эвакуировали. Как объяснили потом были звонки о заминировании зданий.

 

Помню когда в школе училась часто такое бывало. Время было не спокойное, то звонки, то учения. Еще и землетрясения тогда часто бывали у нас и тоже по домам всех разгоняли как тряхнет, а мы и рады были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех именинников с днями рождений!

Счастья всем, здоровья и игрушек побольше! :D

 

Что-то Таня с Виргинией к нам не заходят. Видела, что она в одном вопросе отвечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с 1 годиком!!! Здоровья всем, побольше улыбок!!!

Нам годик завтра, Боже, как летит время, фотографа даже не стала приглашать - рев на всех незнакомых, попыталась украсить стены - 3 минуты - все сорвано, на голову ничего не дает одеть - катастрофа прям, пара несмазанных фоток и весь праздник) эх, зубы-зубы) завтра в вк скину то, что получилось, а планов то было - громадье)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, как говорит мой муж, первый день рождения нужен не детям а родителям, так что дышим глубже и обнимаем малышню))

У меня тоже была куча планов, а терь смотрю что мало что получится по разным причинам. Не парюсь, сама сделаю тортик, надую шарики и сфотаю ребенка. Подарок есть, целовашки-обнимашки - вот и весь др :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...