Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Здравствуйте, новеньких принимаете?) климкс наступил аж в 21, со всеми вытекающими в виде остеопороза, приливами и тд. В 24 была ЗБ, из-за отсутствия гормональной поддержки, как потом призналась врач. Последние пару лет утвердился диагноз СИЯ, кариотип хороший, гипофиз и гипоталамус чистые,наследственности нет, и я никак не могу докопаться до причины такого подарка судьбы, гинекологи тоже руками разводят и говорят, что не знают. Поделитесь опытом, может кому-то сказали возможную причину этого диагноза?либо выявили ее на каком-то обследовании?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//будумамойдвойни//, Климакс проявляется после года отсутствия М. Пока идут хоть какие, и то хорошо. Я даже боюсь об этом думать, пишут, что при нашем диагнозе менопауза будет куда сильнее и тяжелее проявляться чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с вечера подключу вазаламин(еще не купила). у меня почему-то Монстры без болей в груди, но зато с озверином

Ттт на вас!

Особенно радуюсь победам долгопланирующих! пока тссссс, тихонечно поздравляю! растите, крепчайте!

Что-то делали особенного, что получилось? Или может какие глобальные подвижки произошли в жизни? Поделитесь! Тоже хочу //!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strange-kitti, Я так и не смогла найти причину, кариотип без аббераций, в семье такого нет. Из возможных причин предполагаю недоношенность, но не сильно и при рождении получила черепно-мозговую травму (неопытная акушерка попалась). Еще в 20 лет попала в аварию, делали мне и подруге рентген позвоночника, не помню чтоб меня накрывали даже защитой какой -нибудь и оборудование там 100летней давности . Ни у меня ни у подруги детей так и нет. А через несколько месяцев появились первые седые волосы. И это в 20 лет(((

Из возможных причин Есть анализ Инактивация X-хромосомы, но он тоже не до конца изучен.

Но лучше заниматься не поиском причины, а решать его. У вас возраст еще молодой. Вы эко рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//, у нас пока никак))) Здесь рожать все планируют, а не климакс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strange-kitti, Я так и не смогла найти причину, кариотип без аббераций, в семье такого нет. Из возможных причин предполагаю недоношенность, но не сильно и при рождении получила черепно-мозговую травму (неопытная акушерка попалась). Еще в 20 лет попала в аварию, делали мне и подруге рентген позвоночника, не помню чтоб меня накрывали даже защитой какой -нибудь и оборудование там 100летней давности . Ни у меня ни у подруги детей так и нет. А через несколько месяцев появились первые седые волосы. И это в 20 лет(((

Из возможных причин Есть анализ Инактивация X-хромосомы, но он тоже не до конца изучен.

Но лучше заниматься не поиском причины, а решать его. У вас возраст еще молодой. Вы эко рассматриваете?

 

 

возраст-то молодой, но своих М нет 5 лет уже, сижу на ЗМГ. Да, ЭКО рассматриваю, теперь даже появился шанс на свою яйцеклетку, в этом цикле нашли один фолликул на два яичника, год было абсолютно пусто.

Из причин нет ничего близкого, у меня идеальный анамнез. Но проблема пришла не одна, вместе с СИЯ пришла эпилепсия (первый приступ в 24 года) и аллергия неясного происхождения, вот думаю, не одна ли у всего причина и вдруг я какое исследование пропустила, остаётся надежда, что все это ещё можно исправить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, у меня одно время не было месячных 1,5 года...и было мне примерно 25 лет. Тоже климакс ставили. Но я восстановила месячные с помощью Овариамина, Ременса и вит.Е. До этого сидела на прогестероне, просто тупо его колола раз в два месяца. И ничего потом все наладилось в плане месячных. Но вот второй на беременность так и не наступает, хоть и клетки были. Зато сейчас месячные идут сами, цикл 36 дней. И на этом спасибо))) За вторую лялю боремся.

 

natalya_mushka, ты была права насчет бизнес-мазков))) поговорила я со знакомо узисткой, она подтвердила твои слова один в один. Чистой воды принудиловка для повторной сдачи.

Но все же я решила подстраховаться, и ставлю Тержинан и Гексикон, санация не помешает, а только на пользу пойдет.

 

Девочки,а как у нас климакс проявляется?С финансами не очень,поэтому гормоны для себя пока не могу сдать,а Монстры каждый раз разные...

Я не поняла, ты планируешь или в климакс собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strange-kitti, Вот уж точно беда не приходит одна. Тут уже ничего не исправить. Может вам и правда попробовать схему, предложенную Мятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, ты была права насчет бизнес-мазков)))

о бизнесе в гинекологии я могу писать книгу.

Не сочтите за идиотку, но стараюсь писать об этом на форумах. Чаще местных. Навожу примеры. Мне очень жаль, когда молодые девочки приходят без проблемы, а уходят через пару лет от доктора бесплодными. Сотни реальных историй, десятки поломанных судеб и расторгнутых браков - все это индустрия бизнес-гинекологии. А еще люблю видеть эти морды врачей изумленные в ответ на мою информацию, на мои вопросы. Бывает, что сами признаются , что должны выполнять план по обследованиям. Процент от лаборатории врачу составляет 15-20. Естественно, что назначат все, что попало. Назначение лекарств без постановки диагноза, ненужные манипуляции, фальшивые венерические болезни - десятая часть того, что я знаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, вот где преступники, это жесть. Очень мало врачей, которые действительно врачи, только таких в клиниках не любят и избавляются от них. А в стоматологии что творится...там готовы вырвать все зубы и вставить дорогостоящие импланты))) но есть и исключения, но мало таких совестливых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, + 100500. Помню как одной врачихе показала результат спермограммы мужа по крюгеру, а там морфолически ненормальные формы головки, и т.д. в %. Так она мне заявляет, что это у него Хламидия там сидит. и нужно его лечить за 40000, а он ею даже никогда не болел. Мне аж смешно стало от такой безграмотности врача. А к ней очереди сидят и верят ей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЭКО, к сожалению, не исключение. Эти "генетики", исцеляющие витамином В, нескончаемые БАДы стоимостью в тысячи , кариотипы, анализы, которые ничего не показывают, граничные нормы толщины эндометрия, поддержка тоннами до родов ... там тоже далеко не так все просто. Есть процедура, протокол и вероятность согласно статистике. Остальное (большая часть стоимости) - бизнес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, репродкктология это вообще кладезь для бизнеса. Там можно только поверить, но не проверить. Никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите понять результат фолликулометрии: ПЯ фолликулярный аппарат не выражен,структура с 10 мелкими фолликулами, образование смешанной структуры размером 12 мм; ЛЯ выраженное снижение овариального резерва, структура с мелкими фолликулами максимальный диаметр 11мм. Не могу понять выражение "фолликулярный аппарат не выражен"- что это значит? Нет доминантного фолликула? Мне с этим узи квоту получать, вот и боюсь, что оно слишком "плачевное"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка, Я бы переделала узи в другом месте. Что врач не могла написать вам нормальное заключение, вы же для квоты. Вот не понимаю таких врачей, как будто из своего кармана платят. 10 фолликов и фолликулярный аппарат не выражен - явное несоответствие. "Фол. аппарат не выражен" пишут когда фолликов вообще нет .

 

возраст-то молодой, но своих М нет 5 лет уже, сижу на ЗМГ. Да, ЭКО рассматриваю, теперь даже появился шанс на свою яйцеклетку, в этом цикле нашли один фолликул на два яичника, год было абсолютно пусто.

Из причин нет ничего близкого, у меня идеальный анамнез. Но проблема пришла не одна, вместе с СИЯ пришла эпилепсия (первый приступ в 24 года) и аллергия неясного происхождения, вот думаю, не одна ли у всего причина и вдруг я какое исследование пропустила, остаётся надежда, что все это ещё можно исправить)

Может вам не понравиться то, что я вам напишу. Но я не понимаю про какой идеальный анамнез вы пишите. У вас явно генетика хромает ( М закончились в 21 год, эпилепсия вылезла) Мне кажется это все связано. Подумайте о ДЯ, Вы же не хотите передать эти болезни своим детям, риск очень велик. Заранее извиняюсь, если очень жестко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@

ни один генетический анализ ничего не показал, эпилепсия миколоническая, но слишком поздно проявилась и у родственников ее не было. Я потому и думаю над причиной, потому что все исследования чистые. Мозги, щитовидка, надпочечники, генетика... Два врача направили к психотерапевту, считают, что проблемы у меня именно психологические, но я пока в это не верю, как и в сглаз и все такое.

ДЯ категорически не хочет муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, климакса боюсь,как огня!Вот и видится мне этот "зверь" за каждым поворотом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strange-kitti, Обычно тяжелее женщине принять ДЯ, чем мужчине, это же его ребенок будет.

Попробуйте попить овариамин, ДГЕА, омега 3. Если не пили еще. Может поможет фоллики вырастить. И пусть все получиться. А к психологу сходите все таки, проблему он вашу не решит конечно же, но может мысли поможет привести в порядок, не копайтесь в себе и не ищите причину. Мой Ре обязательно отправляет всех к психологу, но я пока никак не соберусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@

омегу пила, остальное не назначали пока. Меня именно к психотерапевту с целью немедикаментозного лечения проблемы - снять "блокировку" мозга на работу яичников, но я невнушаемый человек, да и как-то не верю в это.

Надеюсь, у всех все получится, ведь так не бывает на свете, чтоб не рождались желанные дети)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня именно к психотерапевту с целью немедикаментозного лечения проблемы - снять "блокировку" мозга на работу яичников,

И что есть такие врачи? Даже интересно стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что есть такие врачи? Даже интересно стало.

ага, как раз те, которые у алкоголиков желтение пить отбивают) на себе не пробовала, но по словам кардиолога и врача ЭЭГ, иногда помогают такие специалисты, когда нет явных причин.

правда, на мой взгляд, нет необъяснимого, есть недообследованное и неизученное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strange-kitti, У меня есть знакомые которые пережили смерть ребенка, у них психологическая проблема, в плане репродукции здоровы полностью. Им только эко помогло. Даже тут психология не сработала.

Да вы правы что столько еще всего не изучено и не познано. Но время работает против нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была сегодня на узи, 7 дц. Пятый день приема летрозола, у меня эко в ЕЦ. В левом яичнике фолликул 9 мм. и в правом три фолликула по 7 мм. Добавили стимуляцию - Пурегон 200 на сегодня и завтра.

Так хочется, чтобы выросли все четыре :molitva: :molitva: :molitva:

Как хорошо! Пусть все получится!

Напомни, ты платно или по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо! Пусть все получится!

Напомни, ты платно или по омс?

 

Спасибо) Я платно. По ОМС не прохожу, у меня амг 0.08.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...