Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки вчера к несчастью я потеряла свою дочечку, она родилась мертвой, 870 гр., как я понимаю скорее всего это было инфецирование, так как два дня назад начались выделения нехорошие, лечащему врачу я сказала она отмахнулась говорит, что норма, так как пузырь пролабирует, вчера резко поднялась температура, через час у меня начался сильный озноб открылось кровотечение, отвезли в родильный, раскрытие полное, прокололи пузырь, а там воды зеленые, сказали, что умерла еще в животе, так как даже пуповина не пульсировала ((

о господи((((сил вам моральных, сложно писать в такой ситуации, но время лечит. Через полгодика, подготовитесь лучше и все обязательно получится!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

//Natka88//, волосы аж дыбом на руках встали,когда прочитала... Как-же вдруг так??

Сил Вам и пухового облачка ангелочку!

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Я тут почитываю прошлую переписку по теме, можно спрошу

smile435.gif

Я сегодня ходила в платную клинику на прием и цервикометрию (не удержалась и попутно сделала полную фртометрию). К слову по объемам полученной информации лучше сходить 1 раз к платному врачу чем 5 раз в жк, но сейчас не об этом. Шейка закрытая часть 26 мм, зев v образный 4*17. Мм. Я подрастроилась но врач заметно обрадовалась. Сказала что закрытая часть хорошая для моего срока. И пусть даже зев приоткрыт, у нас в запасе 26 мм. Учитывая что в 20 недель на их же узи шейка была 24 мм динамика хорошая. На все прочие прыгания моей шейки (то 36 то 26) она внимания не обратила так как делали в др месте. По ребенку все норм. Плацента правда зрелости 1, но тоже сказала что если ребенок не отстает то за плацентой только наблюдаем. Спросила про нефидипин, сказала максимальная суточная доза 60 мг (то есть 6 таблеток), пить можно до 37 недели, привыкания нет. Вместо курантила флебодиа. Обязательно лактобактерии до конца срока какие захочу. Промыла песаарий. На лежании не настаивала, просто спокойный образ жизни. Вот такие новости.

Это на каком сроке примерно было?

Курантил заменили на флебодиа ? и лактобактерии, внутрь или пить?

Ссылка на это сообщение

Golden-light,  это было в 26 недель. Пропила курс флебодиа (месяц) и вернулась к курантилу. Кстати потом шейка стала даже лучше, зев закрылся, длина уаеличилась. А лакто бактерии врач рекомендовала пить любые, чередовать, говорит что тем чем мы питаемся (даже если мы думаем что мы хорошо и правильно питаемся) нам не набрать нормы. Но я если честно курс пропила и больше не стала. Вот надо еще попить.

Ссылка на это сообщение

Девочки.

Всем привет.

Постоянно читаю вас и за каждую переживаю.

Седня меня ошарашили диагнозом ицн, шейка 17, цк 8ми

Сразу в больничку. Две недели назад шейка 30. Так и держалась у меня всю беременность 35-32-30. Я на утрожестане с начала беременности 600.

Я так понимаю, что на моем сроке только пессарий?

Тонус одолевает с 21нед, периодически по больницам, уже 4раза с тонусом лежала, кроме магнезии и утрика ничего не назначают.

Девчат, смущает резкое укорочение, с чем мб связано?

И какой пессарий лучше?

Ссылка на это сообщение

Девочки вчера к несчастью я потеряла свою дочечку, она родилась мертвой, 870 гр., как я понимаю скорее всего это было инфецирование, так как два дня назад начались выделения нехорошие, лечащему врачу я сказала она отмахнулась говорит, что норма, так как пузырь пролабирует, вчера резко поднялась температура, через час у меня начался сильный озноб открылось кровотечение, отвезли в родильный, раскрытие полное, прокололи пузырь, а там воды зеленые, сказали, что умерла еще в животе, так как даже пуповина не пульсировала ((

О Господи какое горе .Держитесь и скорейшего вам восстановление . Маленькому ангелочку мягких облачков

Ссылка на это сообщение

Девочки.

Всем привет.

Постоянно читаю вас и за каждую переживаю.

Седня меня ошарашили диагнозом ицн, шейка 17, цк 8ми

Сразу в больничку. Две недели назад шейка 30. Так и держалась у меня всю беременность 35-32-30. Я на утрожестане с начала беременности 600.

Я так понимаю, что на моем сроке только пессарий?

Тонус одолевает с 21нед, периодически по больницам, уже 4раза с тонусом лежала, кроме магнезии и утрика ничего не назначают.

Девчат, смущает резкое укорочение, с чем мб связано?

И какой пессарий лучше?

может с тонусом быть связано, может течение беременгости- фиг его знает, можго попроситься на зашитие, но если что , то пкссарий и лежка лежка лежка...нового ничего не придумали, увы(
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрела цервикометрию у меня оказывается шейка 17и вн зев 8мм, те внутр зев и есть воронка?

Что должны в стационаре еще обследовать перед пессарием?

Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрела цервикометрию у меня оказывается шейка 17и вн зев 8мм, те внутр зев и есть воронка?

Что должны в стационаре еще обследовать перед пессарием?

да, это и есть воронка. Сейчас возьсут мазок и бакпосев, возможно начнут гинепрал от тонуса колоть, можно сецчас еще ножной конец кровпти приподнять и полежать так, чтоб воронка закрылась
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

 

Спина прошла, вчера ничего не болело. Вот что это было - вопрос.

Думаю мож на погоду? У нас как раз похолодало резко

 

В ожидании 21,  спасибо за ответ)

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, во сколько вы встаёте? Я встаю в 7, вставляю утрик и опять ложусь, а потом вообще не могу проснуться!!! Могу до полудня проспать. Скоро дети приедут, как я буду вставать, вообще не представляю

 

Я тоже встаю в 6-7, ибо всю ночь толком не сплю, тоже вставляю утрик, ем нифидепин, потом обратно в кровать)). Но, как правило, заснуть не выходит, есть охота уже)). Встаю, ем за 30мин до еды йогурт (обязательно самодельный из закваски), потом завтракаю и вот тогда уже спать ложусь до 12-13часов.

Потом еще в 18-19-21 сон у меня, до прихода мужа с работы))).

 

Mozg, мне капают магнезию инфузией, я не знаю ставят ли тут гинепрал.

Он эффективнее?

Завтра у врача спрошу про гинепрал.

 

Мне в 26 недель при такой-же шейке - 17 одели кольцо (после нормализации мазка. Изначально были лейкоциты и 7 дн лечила тержинаном ) и лежать-лежать-лежать. В больнице лежала месяц. Из них 21 день капали гинепрал на инфузомате, по 15 часов в сутки для более-менее равномерного распределения лекарства. Магнезию у нас в ПЦ капали только тем, у кого проблемы с АД.

 

Девочки, мне назначили дистанционно санацию октенисептом. Кто нибудь слышал про такую?

 

Это мирамистин тот-же, только "старее". А что санировать-то - пессарий? Есть показания? Выделения?.. Я просто вчера тоже задалась вопросм санировать его или нет, опросила бывших соседок по палате, говорят никто не санирует без показаний.. Пойду в понедельник к врачу, спрошу надо ли мазок и надо ли его санировать. Хотя хз, на этот сччт у всех врачей противоположные мнения - кто говорит надо раз в 2 недели, кто не надо без показаний..

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  мазок норм, посев энтерокок фекалис в 5, это после а/б и макмирора.

Выделений нет ослабо - утрик как всегда выходит кусками.

 

На вагилаке месяц сидела, сейчас перерыв сделала.

Ссылка на это сообщение

Mozg, В ожидании 21, начали вы отменять утрик потихоньку? Мне что-то так стрёмно...

 

Труля-ля-на, мазок норм, посев энтерокок фекалис в 5, это после а/б и макмирора.

Выделений нет ослабо - утрик как всегда выходит кусками.

 

На вагилаке месяц сидела, сейчас перерыв сделала.

 

А почему решил врач санацию назначить? Чем мотивировал?

Я, вот, из-за микрофлоры и обзавелась йогуртницей и стараюсь соблюдать курс приема)). Жду-не дождусь, когда утрик уберу, чтобы "как на ладони" оценить теперь выделения)).

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  у меня есть йогуртница, закваски хорошей нет. Либо уж думала тупо с лактобактериями делать.

Но раньше не помогало с обычными заквасками из аптеки

 

Раз в неделю обязательная санация. Вот так как то сказали

Гексиконом, но у меня аллергия на него , поэтому октенисепт сказали

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки меня тут три недели с капельницами никто держать не будет.

Щас магнезию несколько дней прокапают, пессарий оденут и выпишут.

 

Труля-ля-на, а почему так много гинепрала капали, из-за тонуса?

 

Девочки, кто пьет Нифедепин, как принимаете его и что у вас с давлением?

У меня оно щас 100/60, сильно он сбивает?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я с узи. Доплер норма. ШМ 32, внутр зев 4 (почти 3 недели назад шм 35, вн зев 3, но это на другом аппарате и у другого спеца).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...