Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

нужно начинать приучать Софийку спать днём, хотя бы на диване, рядом с мамой... Моя поначалу только со мной спала, сейчас уже одна спит)

 

Ты права. Но как? Я ее кладу - она тут же глаза по пятаку и сон как рукой((( или, в лцчшем случае, 10-15 мин и все мы выспались(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Звездочка 1991, мы когда днём спим, и я вижу, что Ксюша просыпается, а я ещё нет, я ей титьку сую и она дальше спать)

 

Может тебе так попробовать?

Ссылка на это сообщение

Звездочка 1991, а если тебе ее кормить лежа? прям чтоб засыпала на тите?

 

Я так и кормлю. Полусидя-полулежа, т.к после родов сидеть мне нельзя было. И засыпает она, и спать может 1-2 часа, но на мне. Именно на сиське. Рядом- нифига не получается((((

 

Днем она еще может поспать в качеле... Но как мне кажется там не очень полезно спать- мало того, что там угол сиденья + качание... но когда совсем не в моготу, кладу ее туда(((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Звездочка 1991, может ее что то беспокоит? может перевозбуждатся сильно? или наоборот сильно устает, что уснуть не может?

 

c77814b8c6ba.jpg

у нас тоже такое было, из разряда: ну вот, ребенок уснул. наконец то я могу... а нет, не могу... уже проснулся...

Изменено пользователем Mari_Ohrimenko
Ссылка на это сообщение

Звездочка 1991, может ее что то беспокоит? может перевозбуждатся сильно? или наоборот сильно устает, что уснуть не может?

 

Не знаю... Вроде внешне все хорошо. Но почему-то спать днем она не хочет или не может... говорила с педиатром, она сказала если не капризничает, значит у нее такой режим... но ведь это не нормально. Ночью она спит одна, в своей кроватке, без укачиваний. А днем....

 

Девочки, вы круг не покупали на шею? Мы плаваем в нем и ей нравится))) Так забавно наблюдать за ней))) Она уже понимает, что нужно дрыгать ногами или толкаться))) но не понимает, что делать когда упирается в конец ванныD83DDE02.pngD83DDE02.pngD83DDE02.png она толкается-толкается, а на месте стоит и начинает злитьсяD83DDE02.pngD83DDE02.pngD83DDE02.pngD83DDE02.png

 

плавает по 20-30 мин! довольная))))

 

Mari_Ohrimenko, а пробовала кормить лежа - она психует, ей так не нравится почему-то....

Ссылка на это сообщение

Звездочка 1991, нам тоже нравилось в круге плавать... остается только ждать... мы раньше,говорю же, тоже днем плохо спали... а потом оп и она начала спать... начало по полчаса несколько раз... потом больше... щас и 2 часа может... но я с ней ложилась и спала, чтоб она привыкала спать... это месяцев с 2-2.5 наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария81, Марго такая хорошка щекастенькая))))

 

Звездочка 1991, нам тоже нравилось в круге плавать... остается только ждать... мы раньше,говорю же, тоже днем плохо спали... а потом оп и она начала спать... начало по полчаса несколько раз... потом больше... щас и 2 часа может... но я с ней ложилась и спала, чтоб она привыкала спать... это месяцев с 2-2.5 наверное

 

Вот я тоже на это надеюсь)) а то уже как зомби) и она ж такая мамина доча, что просто ахтунг. У папы на руках может побыть, но недолго вроде и улыбается ему, и гулит что-то, но только я ложусь поспать- ор и до тех пор пока я сама ее не возьму. Возьму и все прекрасно- ребенок улыбается... Ей важно сейчас именно мое присутствие... то ли маленькая еще, то ли что...

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем)Я только проснулась)Мужу обед подогрела сижу жду..Надо еще дома порядок навести а то завтра на работе до вечера а в 3 утра маму ехать встречать. Ох девочки, на счет финансового кризиса, он наверное сейчас у всех)У нас вроде в ноябре должно все наладиться, а как подумаешь что колеса зимние нужны, сигналку надо поменять аж жутко становится.Мы тоже с этой квартирой в долги ушли, на ремонт у папы занимали, в том месяце муж машину поменял, тоже пришлось в долги влезть чтоб разницу заплатить.А до этого мебель взяли в рассрочку, еще 2 месяца платить а я еще один шкаф хочу а старый не знаю куда деть..А поменять хочу потому-что кроватку некуда ставить)))Муж говорит может когда время придет кроватки и шкаф найдем куда деть)))В общем сейчас в задумках,деньги что на день рождение мне подарят на машину ему дать..О подарке мне на день рождение от него даже не мечтаю))Я его попросила цепочку а она около 60 тысяч стоит...Когда просила деньги были а сейчас сказала подожду) А он постоянно о подарке говорит,ему как мужчине не удобно что не подарит..тем более я ему перстень дарила..Он не знает что в кредит)))Откуда у меня такие деньги если долги отдавали) Поэтому зарплата у нас хорошая на двоих а вся разлетается и тоже до зарплаты остались копейки. Выручает что свекры помогают продуктами, овощи и яйца все от них. А еще мы умудряемся сами в долг дать.. Муж у меня такой) сами без копейки но он же обещал)Но когда сидим анализируем- никуда налево и направо деньги не уходят, т.е. все за что платим-вещи нужные. Даже так в магазине покупаем только необходимое...Но после чеченских зарплат все-равно непривычно... На следующий отпуск запланировали море. Хотим в дагестан поехать,поселится есть где-у мужа там сослуживцы, конечно развлечений нет но мне если честно надо море и пляж,а развлекаться и так можно..Ну к лету будет видно но надеюсь что получится)

Ссылка на это сообщение

Вчера были на приеме. Выросли на 4 см! В весе + 600гр, а на наших весах +700, но не суть. Вроде неплохо набрали. Хотелось бы чуть больше в весе, но главное, что в норме все))) Мы уже 58см и 5-5,1кг )))

 

а 14 августа у нас Крещение)) будем уже вообще деловые)))

 

Женина радость, это да))) кризис сейчас везде и у всех

 

Скоро уже отдадут фото с нашей фотосессии)))))))))) покажу вам нашу красоту)))) уже не могу дождаться)

 

Dreamliner,

Маша, поздравляю вас с полугодием! Тьфу на вас, такие клёвые!!! Маргарита хороший подбородочек у тебя имеет, сладуся! Хорошо, когда детки хорошо кушают!

Я для прикорма купила блендер - пароварку авент, теперь пока сама балуюсь, в восторге от этой штуки. Загрузил яблоко, сварил его на пару пять минут, потом чашку перевернул и блендером тут же измельчил, как надо. Пищу от нового девайса, дождаться не могу, когда мелочь мою можно будет прикармливать

 

27ad2ab134e4.jpg

 

c9b9609d8e0a.jpg

 

 

О,а я даже не знала о такой штуке!!! Дорогая? Надо у нас погуглить)

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Перечитала и вновь пришла к выводу, что мужики с марса, а мы с венеры))) мы разные с ними и всё тут. Вот порой с подружкой сидишь, общаешься и обалдеваешь, потому как говорим на одном языке и своих мужиках, а как будто об одном))) мужики тоже наверное так же и о нас думают)))))))) они как дети чесслово. И когда я вижу хорошего мужика, я прекрасно понимаю, сколько сил в него вложила ЖЕНЩИНА. без них никак, но им без нас вообще не прожить. Я порой говорю, что у меня двое детей, рричем сьаршая - Рита)))) хорошего дня

Ооооо мои слова))) Я всегда мужу говорю,что у меня два сына)))))
Ссылка на это сообщение

А на счет планирования и дерганья мужа, у нас как то такого нет...Никогда не говорила ему что овуляция и пора...Мы как то начали жить свободно и все...Муж даже сказал после родов не будет предохраняться(но он еще не знает что такое дети:) )Конечно то что было в первый год жизни сейчас все поспокойнее..Но он устает сильно..в отпуске все по старому)А так в принципе у нас либо каждый день либо через день...Если он вчера устал а я знаю что овуляция-я сама приставала. Тесты я уже год не делаю и температуру не мерю...а то каждое утро вопрос от мужа -Ну как там...Но вот скажу разницу в служб, если тут он самое позднее это в 9 приходит, то в чечне приходил в 12 ночи и в 2 ночи...конечно какие там отношения...хорошо бы если раз в 5 дней..он даже не кушал когда приходил от усталости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИриССочка, да уж, непростая у тебя ситуация((( муж, извини конечно, странно себя ведет для человека, который хочет малыша(( но ты не психуй, держи себя в руках. Попробуй в очередной раз поговорить с ним. Может он что-то не договаривает тебе?(((

 

я мужу тоже не говорила когда овуляция и что пора)))) он сам интересовался когда там Очень важный день так он его называл))))) а температуру я меряла в 6.30, а он встает в 7.20, поэтому он не замечал сие действо)))

Ссылка на это сообщение

Да уж девочки...у меня полный крах...муж сказал что я постоянно думаю о сексе,в то время как у него голова занята работой и заоабатыванием денег .у нас просто ситуация не очень сейчас,конкретно кризис((((((( типа буду так говорить вообще охоту у него отобью......нормально (((а мне всего 32....эгоист (((как ему надо так я как пионер почти всегда (((((так что и так пролет и так пролет..не хочет меня муж ((((((

 

 

И как назло его нежелание в нужные дни...

Чую я что к врачу ему надо..потому как ПРОБЛЕМА...может с гормонами что-то?

Изменено пользователем ИриССочка
Ссылка на это сообщение

Привет,красавицы! всем хорошего дня!

ИриССочка, что ж ты так категорично? не хочет тебя муж. Всякое бывает,может устает очень сильно,что с ног валится. может либидо понижено (гормональный сбой какой). Это же не значит,что ты его не привлекаешь. Мне кажется тебе разговоры о планировании пока нужно закрыть. Почаще уединяться,соблазнять его. Тем более он у тебя взрослый мужчина,а ты девочка молодая, красивое белье надела и пошла покорять Эверест ;):D

 

Женина радость, что-то я забыла,а кем у тебя муж работает? помню что-то служба какая-то,а какая,забыла)) Это ведь и хорошо,пусть и в долгах,но зато на нужные вещи. Есть у меня одна знакомая,всю жизнь в долгах.всю жизнь!!! причем покупает всё,что не необходимо. Захотела новый телевизор-заняла, новый диван,пылесос,телефон-заняла. т.е. есть всё,но хочется обновить и опять в долгах. Вы же еще дом хотите строить вроде?

Ссылка на это сообщение

Мария81, Марго такая хорошка щекастенькая))))

 

 

 

Вот я тоже на это надеюсь)) а то уже как зомби) и она ж такая мамина доча, что просто ахтунг. У папы на руках может побыть, но недолго вроде и улыбается ему, и гулит что-то, но только я ложусь поспать- ор и до тех пор пока я сама ее не возьму. Возьму и все прекрасно- ребенок улыбается... Ей важно сейчас именно мое присутствие... то ли маленькая еще, то ли что...

у нас все тоже самое было. пока мне подруга не сказала: ты что делаешь? ты ни пописать ни помыться скоро сходить не сможешь... орет, ну пусть орет... руки ноги на месте? не овалились? поорет пару дней и привыкнет, что есть не только мама... так и получилось.... мы, когда 25 июня шли на свадьбу... она такие финты бабушкам устраивала тут, ораладальше чем видела... я после загса приехала ее покормила, она успокоилась... я в кафе поехала. а они пошли гулять... так мы в кафе еще до пол11 были, я за это время 1 раз преихала покормить, после гуляния, и она до 11 про меня не вспоминала...я ее потом в пол 12 покормила, памперс натянула и она дальше спала... ее бабушки в 10 уматали играми спать... нам тогда 3.5 месяца было... зато сейчас, она с папой гуляем, когда я на тренировках, да орет, но я выхожу когда прям истерика... зачастую ее качель успокаивает и дальше спать...

 

и на руки ее не сразу беру, когда она орать начинает, когда уже заливается, что сама не может успокоится, тогда и беру...

Ссылка на это сообщение

Привет,красавицы! всем хорошего дня!

ИриССочка, что ж ты так категорично? не хочет тебя муж. Всякое бывает,может устает очень сильно,что с ног валится. может либидо понижено (гормональный сбой какой). Это же не значит,что ты его не привлекаешь. Мне кажется тебе разговоры о планировании пока нужно закрыть. Почаще уединяться,соблазнять его. Тем более он у тебя взрослый мужчина,а ты девочка молодая, красивое белье надела и пошла покорять Эверест ;):D

 

 

Ир,так про планирование я ему ни слова не говорю,только с вами.ни про тесты ни про нужные дни,он даже не знает что это))

Его когда соблазняет он уходит,типа давай потом )))))

Весело)))

Изменено пользователем ИриССочка
Ссылка на это сообщение

ИриССочка, Ириш, может на него действительно давит вся эта ситуация? может тебе стоит забросить тесты и градусник в дальнюю полку и любиться когда приспичит, тогда снова все и наладится... тебе ВСЕГО!!!! 32, а ты уже в бабушки себя записала... я, понимаю, что это маниакальная мысль о ребенке, может это и угнетает мужа? может стоит притормозить коней?

Ссылка на это сообщение

ИриССочка, Ириш, может на него действительно давит вся эта ситуация? может тебе стоит забросить тесты и градусник в дальнюю полку и любиться когда приспичит, тогда снова все и наладится... тебе ВСЕГО!!!! 32, а ты уже в бабушки себя записала... я, понимаю, что это маниакальная мысль о ребенке, может это и угнетает мужа? может стоит притормозить коней?

писала выше Маш,что тесты он не видит,я в тайне)

а БТ я не меряю вообще и один раз в жизни наверное несколько дней это делала,не моё это)))

Дело не в планировании....этим я не давлю и секс у нас не с лозунгом овуляция-пора в меня))))))

Просто год уже проблема какого то не полноценного секса....может правда гормоны? Надо чтоб кровь сдал..никак не дойдет

Изменено пользователем ИриССочка
Ссылка на это сообщение

Привет,красавицы! всем хорошего дня!

ИриССочка, что ж ты так категорично? не хочет тебя муж. Всякое бывает,может устает очень сильно,что с ног валится. может либидо понижено (гормональный сбой какой). Это же не значит,что ты его не привлекаешь. Мне кажется тебе разговоры о планировании пока нужно закрыть. Почаще уединяться,соблазнять его. Тем более он у тебя взрослый мужчина,а ты девочка молодая, красивое белье надела и пошла покорять Эверест ;):D

 

Женина радость, что-то я забыла,а кем у тебя муж работает? помню что-то служба какая-то,а какая,забыла)) Это ведь и хорошо,пусть и в долгах,но зато на нужные вещи. Есть у меня одна знакомая,всю жизнь в долгах.всю жизнь!!! причем покупает всё,что не необходимо. Захотела новый телевизор-заняла, новый диван,пылесос,телефон-заняла. т.е. есть всё,но хочется обновить и опять в долгах. Вы же еще дом хотите строить вроде?

Мы военнослужащие оба с ним. Он офицер.а я так ефрейтор))) Дом мы не строить хотим а о ипотеке военной взять. Но проблема в том, что мы не знаем где мы будем.. Его хотят повысить но вот тут оставят или переведут пока вопрос...Нам обоим положена ипотека но я свою могу взять только на следующий год а он уже может. Хотели тут дом в Моздоке купить а его папа отговорил..типа если есть возможность взять в Питере или в Москве... Конечно как дополнительный заработок это выгодно если сдавать ее, но продать мы сможем ее только тогда когда на пенсию уйдем, т.е. после 20 лет службы..Но мужу уже 9 осталось). Вот и думаем..Но это как Бог решит)мы хотели машину взять новую с салона, там нужно было бы платить по 21 тысячу...и как Бог отвел-не получилось) сейчас не жалеем..Так и с домом будет,если суждено то возьмем. Я вообще думаю взять у моих родителей, чтоб они там жили и ухаживали за ним..а с другой стороны квартиру проще продать чем дом..

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, расскажите, плиз, когда ваши малыши стали тянуться за игрушками? Кога захотели их брать? Моя пока никакого интереса не проявляет. Смотрит за игрухой,, но не проявляет желания взять

Ссылка на это сообщение

писала выше Маш,что тесты он не видит,я в тайне)

а БТ я не меряю вообще и один раз в жизни наверное несколько дней это делала,не моё это)))

Дело не в планировании....этим я не давлю и секс у нас не с лозунгом овуляция-пора в меня))))))

Просто год уже проблема какого то не полноценного секса....может правда гормоны? Надо чтоб кровь сдал..никак не дойдет

Может от от работы устает? А если ты не пристаешь он пристает? Я же говорила у нас были проблемы когда он работал больше. Ни белье ничего его не брало...просто хотел спать. Сейчас ттт все хорошо

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, расскажите, плиз, когда ваши малыши стали тянуться за игрушками? Кога захотели их брать? Моя пока никакого интереса не проявляет. Смотрит за игрухой,, но не проявляет желания взять

после 3 месяцев, даже в 3.5 наверное...

 

писала выше Маш,что тесты он не видит,я в тайне)

а БТ я не меряю вообще и один раз в жизни наверное несколько дней это делала,не моё это)))

Дело не в планировании....этим я не давлю и секс у нас не с лозунгом овуляция-пора в меня))))))

Просто год уже проблема какого то не полноценного секса....может правда гормоны? Надо чтоб кровь сдал..никак не дойдет

Ира, просто тебя и саму угнетает эта ситуация, а для планирования тоже, ведь. ничего хорошего... тебе самой нужно отвлечься, забить на овуляцию и просто попробовать жить
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...