Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, кто стимулировался клостом, были ли у вас какие нибудь побочные явления во время приема таблеточек?

У меня не было, хотя пила и 50 и 100 и 150 мг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

Сделала для себя открытие, что трибестан и женщинам прописывают, хотела мужу купить... http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/tribestan

 

отличный эндик!)

desert_anna, у меня иногда наблюдалась мазня небольшая(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaluhay,  доброе утро,сдала,после обеда результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, Привет! А ЖТ сколько должно быть? у меня 16-18 было на 3 ДПО. Я спрашивала у девчонок, но никто не ответил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiger, привет, от 18 - хорошее ЖТ, но критично ли 16 даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я на ипрожине по 1т утром и вечером.прогик как сдавать?он же не показателен будет

 

ох спасибо за поддержку.стараюсь не паниковать. просто уже усталость наверно

 

а вдруг он даже с поддержкой маленький? Может добавить надо будет? И я не знаю отражается ипрожин в анализе или нет.

 

Ириshка, Привет! А ЖТ сколько должно быть? у меня 16-18 было на 3 ДПО. Я спрашивала у девчонок, но никто не ответил(((

 

Я прозевала наверное :confusion:

Каковы нормальные размеры лютеиновой железы По размерам косвенно судят о достаточности гормональной функции этого органа:

 

18-22 mm во второй фазе цикла – готовность к зачатию

20-30 mm – норма для беременности

23-30 mm – отсутствие овуляции вследствие фолликулярной кисты

30-40 mm –при отсутствии оплодотворения это говорит о жидкостном образовании в яичнике

более 30 mm в «интересный период» также говорит о кисте. Это никак не влияет на ее ход, даже если такое образование не регрессирует после 16 гестационной недели.

 

Таким образом, желтое тело на УЗИ может быть как признаком того, что ваш организм готовится к беременности, так и (при задержке месячных) косвенно о ней свидетельствовать. По его размерам судят о выполняемой функции, но для назначения терапии все же необходимо сдать анализ на уровень прогестерона в крови.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Привет, девочки!

Сделала для себя открытие, что трибестан и женщинам прописывают, хотела мужу купить... http://www.babyplan....dstva/tribestan

 

 

Ириш, приветик! И для меня открытие.....Муж пьет, может и самой попробовать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

desert_anna,  привет,у меня была целая куча побочек начиная со 2 раза стимуляции:все лицо в прыщах,еще постоянно в жар бросает ,еще зубы болели вся левая сторона,хотя все здоровые.не знаю,от клоста это или в общем от всех этих таблеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

У меня сегодня 17 дц, начала дюф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, привет))будем вместе ждать хороших новостей,у меня 16 дц.я вчера начала утрик

 

девочки,все таки что мне скажете про бт?у вас после овули с хгч какая темпа была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiger, привет, от 18 - хорошее ЖТ, но критично ли 16 даже не знаю

Спасибо, но я просто уже точно и не помню 16-18 или 18-20, цифру 18 запомнила, а вторую нет. У меня 12 ДПО (овуля без укола ХГЧ произошла). анализ на ХГЧ сдать не смогу, у нас его за 50 км в другом городе делают и нет возможности съездить сегодня. Когда тест лучше сделать? Обычно же вторая фаза 14 дней, на 14ДПО лучше???

 

Латышечка, Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, да, стоит изучить, мне не пойдет, т.к. повышаеи ФСГ, а я его как раз понижаю). А так очень хорошо расхвалили его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 14 дпо, а до сих пор периодически появляются острые боли в ПЯ. Никто не сталкивался случайно, а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, да, стоит изучить, мне не пойдет, т.к. повышаеи ФСГ, а я его как раз понижаю). А так очень хорошо расхвалили его

 

Я уже обе инструкции перечитала дома, ни в одной нет про гинекологию, одни мужики и сердечники. Только в противопоказаниях беременность и кормление.

 

У меня в норме ФСГ, а вот эстрадиол в шахтеры записался.....

 

Всем привет! Сегодня 14 дпо, а до сих пор периодически появляются острые боли в ПЯ. Никто не сталкивался случайно, а???

 

ЖТ работает, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, овсянка это очень полезный завтрак. Его убирать точно не стоит. Углеводы не так вредны как кажутся

Овсянка содержит очень много глютена, так же как и мучные изделия ,йогурты (туда добавляют для вязкости), мороженое. Заграницей, например в Канаде, с глютеном сейчас активно борются, вернее с его последствиями. Гинекологи (репродуктологи) всерьез поговаривают о чрезмерном потреблении глютена как о возможной причине бесплодия!

Причем, если раньше непереносимость глютена была чаще врожденная, то сейчас все больше случаев приобретенной непереносимости.

Мы с мужем исключили овсянку ,мучные изделия, кроме иногда ржаного бездрожжевого хлеба, по утрам творог или гречневая и рисовая молочные каши.

У меня у папы такое состояние бывает. У него СД2. Причем сахар в такие моменты - норма, 5-6. Но бывают люди, для которых этого мало. Да, это заболевание, это надо лечить, но не все так быстро приходит в норму. Самое главное не допускать такого состояния, есть через 3 часа каждых. Сложно, не всегда возможно, но надо стараться. Ну если уж не получается(всяк в жизни бывает), то лучше не сладкое, а как бы парадоксально не звучало для диабетиков - простой сахар в кусочках(углеводы без жиров не так вредны) или еще больший парадокс - 30мл хорошей водки(но не для всех приемлемо и не всегда доступно).

 

Сдать бы вообще надо многое, но самый показательный сейчас наверное гликолизированный гемоглобин будет. И ГТТ расширенный тоже можно(кровь брать должны 5 раз - натощак(инсулин и глюкозу), потом выпить глюкозу, потом (только на глюкозу) через 30мин, час, полтора и два часа). А эндокринолог совсем молчит?

Спасибо!

А разве гликолизированный гемоглобин и сахарная кривая не аналоги? Я знаю ,что беременные девочки сдают гг, чтобы организм не нагружать.

Я сдавала кривую в 2009, когда у меня первые приступы такие начались. Взяли всего по двум точкам, т.к. второй показатель был нормальным, третий раз брать не стали. Не слышала ,чтобы 5 раз сдавали, посмотрю.

Эндокринолог после того анализа успокоилась и никак не комментирует больше.

А щитовидка не может такие симптомы давать? У меня сейчас как раз ттг скакнул, может от этого?

 

Еще подскажи, если тощаковый сахар 6 (у мужа), стоит беспокоиться, тоже гг сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка содержит очень много глютена, так же как и мучные изделия ,йогурты (туда добавляют для вязкости), мороженое. Заграницей, например в Канаде, с глютеном сейчас активно борются, вернее с его последствиями. Гинекологи (репродуктологи) всерьез поговаривают о чрезмерном потреблении глютена как о возможной причине бесплодия!

Причем, если раньше непереносимость глютена была чаще врожденная, то сейчас все больше случаев приобретенной непереносимости.

Мы с мужем исключили овсянку ,мучные изделия, кроме иногда ржаного бездрожжевого хлеба, по утрам творог или гречневая и рисовая молочные каши.

 

Спасибо!

А разве гликолизированный гемоглобин и сахарная кривая не аналоги? Я знаю ,что беременные девочки сдают гг, чтобы организм не нагружать.

Я сдавала кривую в 2009, когда у меня первые приступы такие начались. Взяли всего по двум точкам, т.к. второй показатель был нормальным, третий раз брать не стали. Не слышала ,чтобы 5 раз сдавали, посмотрю.

Эндокринолог после того анализа успокоилась и никак не комментирует больше.

А щитовидка не может такие симптомы давать? У меня сейчас как раз ттг скакнул, может от этого?

 

Еще подскажи, если тощаковый сахар 6 (у мужа), стоит беспокоиться, тоже гг сдать?

цельнозерновая овсянка и мучные изделия это разные вещи.. в овсянке полно полезностей.

тема про глютен мне напоминает ужастики из американских фильмов. фигня, высосанная из пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка содержит очень много глютена, так же как и мучные изделия ,йогурты (туда добавляют для вязкости), мороженое. Заграницей, например в Канаде, с глютеном сейчас активно борются, вернее с его последствиями. Гинекологи (репродуктологи) всерьез поговаривают о чрезмерном потреблении глютена как о возможной причине бесплодия!

Причем, если раньше непереносимость глютена была чаще врожденная, то сейчас все больше случаев приобретенной непереносимости.

Мы с мужем исключили овсянку ,мучные изделия, кроме иногда ржаного бездрожжевого хлеба, по утрам творог или гречневая и рисовая молочные каши.

 

Спасибо!

А разве гликолизированный гемоглобин и сахарная кривая не аналоги? Я знаю ,что беременные девочки сдают гг, чтобы организм не нагружать.

Я сдавала кривую в 2009, когда у меня первые приступы такие начались. Взяли всего по двум точкам, т.к. второй показатель был нормальным, третий раз брать не стали. Не слышала ,чтобы 5 раз сдавали, посмотрю.

Эндокринолог после того анализа успокоилась и никак не комментирует больше.

А щитовидка не может такие симптомы давать? У меня сейчас как раз ттг скакнул, может от этого?

 

Еще подскажи, если тощаковый сахар 6 (у мужа), стоит беспокоиться, тоже гг сдать?

 

К своему стыду не знаю, что такое сахарная кривая :sorry: ГГ покажет общую картину за последние 3 месяца(120 дней даже) - средний уровень глюкозы.

 

Я считаю, когда есть подозрения - лучше сдать и успокоиться. Или лечение вовремя начать.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цельнозерновая овсянка и мучные изделия это разные вещи.. в овсянке полно полезностей.

тема про глютен мне напоминает ужастики из американских фильмов. фигня, высосанная из пальца

Ужастики потому что вы лично с этим не сталкивались? Почитайте хотя бы про вредные свойства глютена. А то ,что его добавляют практически во все продукты, это факт.

До России как всегда дойдет в последнюю очередь, а в Европе с этой проблемой уже активно борются. Взять хотя бы ассортимент безглютеновых продуктов там и у нас. Там их чуть ли не больше по разнообразию, чем обычных. У нас как правило одна маленькая полочка в гипермаркете.

 

Я лично раньше считала, что бесплодие молодой здоровой женщины это единичный случай, а сколько теперь встречается? Так что я бы не открещивалась так сразу.

К своему стыду не знаю, что такое сахарная кривая :sorry: ГГ покажет общую картину за последние 3 месяца(120 дней даже) - средний уровень глюкозы.

 

Я считаю, когда есть подозрения - лучше сдать и успокоиться. Или лечение вовремя начать.

Кривая это есть сдача крови по нескольким точкам, до глюкозы и после. По уровню сахара должна нарисоваться определенная кривая линия. Ну это у нас так называют.

Спасибо, начну с ГГ пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня выписывают! !!!! Врач хирург сказал что можно планировать через 6 мес аж после вб, а на счет таблеток которые я пила, сказал что через 3 мес выходят из организма и надо предохраняться, вот так...короче беру перерыв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужастики потому что вы лично с этим не сталкивались? Почитайте хотя бы про вредные свойства глютена. А то ,что его добавляют практически во все продукты, это факт.

До России как всегда дойдет в последнюю очередь, а в Европе с этой проблемой уже активно борются. Взять хотя бы ассортимент безглютеновых продуктов там и у нас. Там их чуть ли не больше по разнообразию, чем обычных. У нас как правило одна маленькая полочка в гипермаркете.

 

Я лично раньше считала, что бесплодие молодой здоровой женщины это единичный случай, а сколько теперь встречается? Так что я бы не открещивалась так сразу.

 

Кривая это есть сдача крови по нескольким точкам, до глюкозы и после. По уровню сахара должна нарисоваться определенная кривая линия. Ну это у нас так называют.

Спасибо, начну с ГГ пожалуй.

 

да я вообще макдаком питаюсь периодически))) мне пофиг. я не заморачиваюсь сильно. я сидела одно время на ПП. и чуть с ума не сошла.. потому что жить надо в удовольствие. хочется вреднего - съешь

поэтому отказываться от полезной овсянки из-за клютена для меня абсурд. есть много других вредных продуктов питания. и с глютеном и без

 

а насчет бесплодия и женского и мужского. это отдельный разговор. можно вообще говорить о перенаселении нашей планеты. и что если бы каждый рожал и рожал - то мы может и вымерли давно. может это своего рода естественный отбор. та же экология влияет

 

из тех семей кого я знаю и кто имеет детей - все едят, что хотят и бухают, а кто-то и курит. А моя мама которая выпивала вино по праздникам, всю жизнь не курила и что такое макдак не знала. а питалась только домашней пищей - заболела раком... Поэтому я не знаю СКОЛЬКО надо провести исследований, чтобы найти взаимосвязь между вредными продуктами питания их влияния на репродукцию или онкологию

 

я считаю все устроено природой.и не зря существуют всякие природные катаклизмы, уносящие по 200 тыс человеческих жизней

 

Девочки, меня сегодня выписывают! !!!! Врач хирург сказал что можно планировать через 6 мес аж после вб, а на счет таблеток которые я пила, сказал что через 3 мес выходят из организма и надо предохраняться, вот так...короче беру перерыв

 

ну три месяца конечно лучше перерыв сделать... а врач не объяснил почему табл не подействовали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, отдохнешь от этой гонки,отвлечешься а там может и само получится!выздоравливай, пей витаминки,больше гуляй и просто приятно проводи время с супругом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня выписывают! !!!! Врач хирург сказал что можно планировать через 6 мес аж после вб, а на счет таблеток которые я пила, сказал что через 3 мес выходят из организма и надо предохраняться, вот так...короче беру перерыв

Ура,ура!! Попровляйся скорее и снова к нам))) отдахнешь немножечко,расслабишься )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, нууу, в 28 и я макдаком не брезговала. А теперь как-то бережнее к здоровью относиться стала, жить-то хочется, и детей растить.

 

Насчет перенаселения это, простите, как-то жестко. Т.е. всем бесплодным парам сидеть и не рыпаться, за счет них природа с перенаселением борется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, ну нет конечно. я просто говорю в чем может быть причина.. почему так много болезней и т.д. и тп

я сама столкнулась с проблемами по зачатию. иначе бы тут не сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает по антифосфолипидам? Мне пришли результаты, а там все показатели "0" Это как? В лабораторию звонила, говорят, да, это не ошибка, это такой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять мимо-3,21 хгч))))ну как всегда в общем-то)уже даже интересно что должно случится,чтобы я забеременела:рак на горе свистнуть)или что там еще нереальное бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...