Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Romashka Cher-Vol, сочувствую.. держись дружок.. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Romashka Cher-Vol, сочувствую :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка32, вообще это опасно. я бы бегом бежала к врачу. когда у меня так было - ничем хорошим это не закончилось. не хочу пугать,и конечно, возможно и все хорошо. но я бы бегооооооом к врачу

согласна .. лучше перебдить... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, держимся...

Очень хочется понять причину, второй раз уже такое дело :( Вроде все контролировала, но не очень ХГЧ рос, но в нормы лаб укладывались.

Сейчас взяла неделю отпуска после больничного, на работу нет сил идти, хорошо, что там никто не знал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

На ЭКО не берут, когда АМГ меньше единицы, только в редких случаях. Если АМГ менее 2х, то нужно быть осторожнее со стимуляциями, чтоб не получить истощение яичников. При АМГ выше 10 стимулировать боятся, .т.к. может быть гипера. Хорошо когда от 3 до 8.

 

Девочки, у меня грустные новости... Пошла на скриннинг, поставили ЗБ в девять недель. 15го почистили. Сейчас вроде пришли в себя, начинаем все заново. Сдали на генетику, сами отвозили, результаты в середине августа.

 

Лена, очень сочувствую(( Держись и пусть это будет последнее испытание на пути к здоровой беременности и рождению малыша!

У нас была ЗБ на 7 неделе, показало причина в генетике. Мы сразу сдали свои кариотипы - наши в норме.

Генетик сказал случайный отбор(

Вот на всякий случай ресурс, генетик дает консультации по результатам анализа

http://www.consmed.ru/genetik/view/331412/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Девочки, у меня грустные новости... Пошла на скриннинг, поставили ЗБ в девять недель. 15го почистили. Сейчас вроде пришли в себя, начинаем все заново. Сдали на генетику, сами отвозили, результаты в середине августа.

 

Леночка, держись солнце!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, очень сочувствую Вам :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лена, очень сочувствую(( Держись и пусть это будет последнее испытание на пути к здоровой беременности и рождению малыша!

У нас была ЗБ на 7 неделе, показало причина в генетике. Мы сразу сдали свои кариотипы - наши в норме.

Генетик сказал случайный отбор(

Вот на всякий случай ресурс, генетик дает консультации по результатам анализа

http://www.consmed.ru/genetik/view/331412/

Вика, спасибо, изучу. На удивление в нашем городе есть хороший генетик, все хорошо отзываются. Если будет что-то выявлено, то нас автоматически запишут на прием, будем смотреть кариотипы, очередь как всегда на месяц.

Жаль, что у нас нет репродуктологов, ближайший за 120 км, когда была у него в феврале, навязывает ЭКО, не хочет решать проблемы гормональные. Сейчас даже незнаю, где найти хорошего гинеколога для восстановления. Сразу сажают на контрацептивы на пол года, я отказалась.

 

Спасибки за поддержку!

 

 

 

Леночка, держись солнце!

Мариночка, стараюсь!

Ты пила ОК? Что с эндометрием сейчас?

Изменено пользователем Romashka Cher-Vol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, сил тебе!!! как так получилось? после первой ЗБ не проверялась на мутации, гомоцистеин, гемостаз, ддимер? я далеко не спец в этом но читаю соседнюю ветку ЭКО и там разные случаи бывают, так девочки очень начитанные именно в невынашивании, тромбофилии... держись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, сил тебе!!! как так получилось? после первой ЗБ не проверялась на мутации, гомоцистеин, гемостаз, ддимер? я далеко не спец в этом но читаю соседнюю ветку ЭКО и там разные случаи бывают, так девочки очень начитанные именно в невынашивании, тромбофилии... держись

Гомоцистеин и Д-димер в норме, коагулограмма тоже. В прошлый раз не делали укол иммуноглобулина, у нас резус-конфликт. Репродуктолог очень ругался, почему не проконтролировала! А я откуда знала! В этот раз с боем вкололи. С генетиками тоже сами подсуетились, а то в гистологии у нас пишут "замершая" и все, ни слова больше. В прошлый раз как-то не думала о причине, да и зеленая была, в анализах ноль, поэтому по мутациям ничего незнаю. Это сейчас уже что-то в голове появилось, буду изучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  мне как-то врач сказала что замершие на 8-9 недель именно из за мутаций. Они включаются именно в конце 1 трим. и 2 тоже. Я как-то хотела сама сдавать мутации и спросила врача об этом, а она сразу спросила:были ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  мне как-то врач сказала что замершие на 8-9 недель именно из за мутаций. Они включаются именно в конце 1 трим. и 2 тоже. Я как-то хотела сама сдавать мутации и спросила врача об этом, а она сразу спросила:были ЗБ?

А вы все таки сдали на мутации?

Незнаю с чего начать... :(

Начала читать темку Привычное невынашивание, может там что-то найду для себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  у меня второй месяц хгч до задержки растёт и падает и то у меня эмоций вагон в душе.. И я вам сочувствую, поддерживаю и желаю новых сил и удачи, вы со все справитесь и все все просто обязательно будет хорошо!

 

Привет,красотули!А у меня начался новый цикл!)Скажите,на какой день делать узи,чтобы посмотреть,ушла киста или нет?

меня в новый цикл реп зовёт день на 4-5. Пусть этот новый цикл будет удачным и самым забеременительным!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  очень сочувствую и поддерживаю вас, надеюсь, что у вас все будет хорошо, с новыми силами в новый путь, и в скором времени все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  очень сочувствую и поддерживаю вас, надеюсь, что у вас все будет хорошо, с новыми силами в новый путь, и в скором времени все получится!

 

Спасибо девочки! Верю, что у нас у всех все получится! По другому просто не может быть!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как и обещала пишу правильное питание , которое мне порекомендовала диетолог для 1 триместра беременности

 

 

Завтрак:

 

Стакан натурального или фруктового йогурта, 2 кусочка хлеба грубого помола, 1 яйцо, 1 фрукт, кусочек сыра.

 

Смешать семечки и есть 2 ст.ложки в день : льняное семя, чия, семя подсолнуха, кунжут

 

Второй завтрак:

 

На выбор

 

а) стакан нарезанных фруктов + орешки

б) стакан фруктов + полстакана сыра

 

Стакан фруктов может себя включать основу из : дыни, абрикосов, мандарин, манго, апельсин , либо морковь и смешать с любым другим фруктом.

 

Обед:

 

Суп из овощей , либо крем суп из овощей , без картошки. Не добавлять кубики Магги , для вкуса добавлять только натуральные специи.

 

90 граммов белого мяса : курица, рыба (желательно 3 раза в неделю) +

1 стакан риса, либо круп, либо 1 средний картофель, либо макаронные изделия +

Минимум 1 стакан овощей , основа зеленый овощь и обощь другого цвета. В салат добавить фрукт с витамином С , например : лимон, апельсин, киви, клубника.

 

Полдник:

На выбор :

 

а) мороженное из йогурта + орешки

Б) творожок + хлеб , либо печенье

 

2 полдник

 

1 банан

 

Ужин:

 

Коктейль: 1/2 стакана молока + 1/2 стакана воды + 1 фрукт, перемешать в соковыжималке и пить

 

На выбор

А) омлет с овощами + 1 куочек хлеба грубого помола

Б) филе курицы , либо мяса + 1/4 авокадо+салат+помидор

 

 

Рекомендации:

Пить 8 стаканов воды в день

Пить чай из травок , либо лимонад

Не пить алкоголь и все напитки которые содержат кофеин. ( кофе, черный чай, кока-кола)

Не курить

Не есть чипсы, сухарики, быструю еду, жирную, жареную пищу, пищу с высоким содержанием сахара, шоколад

Нельзя употреблять в пищу плохоприготовленную еду, либо сырую пищу (например суши), чтобы избежать инфекций

Из сладкого лучше мед, коричневый сахар, 3 ч.ложки в день.

Муку использовать также грубого помола.

 

Употреблять пищу лучше с промежутком в 2.5-3 часа, чтобы глюкоза в организме была уравновешена.

Чтобы вес был всегда в адекватном состоянии , не обязательно бросать кушать, надо разделить еду на части , чтобы организм не чувствовал голода, лучше кушать чаще , маленькими порциями, чем редко , но большими.

 

 

Витамины :

Омега 3 и 6 + цинк (развитие нервных тканей )

Витамины группы В (формирование клеток)

Железо (энергия и кислород)

Витамин А (формирование сердца и глаз)

Витамин Е ( генетический материал)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, Лена, очень сочувствую вам. Держитесь... Дай Бог вам сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, задавайте вопросы и так найдете ответы. Я только мутации наверное не сдавала и антитела разные, остальное все пробовали, от ИИ до классических ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Вопрос,ХГЧ больной укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, очень жаль.......... сил, терпения и не терять веру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, нет совсем не больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Приветик и доброго вечера!

С новым домиком,новыми пузиками,девочки берегите себя,верьте,что все обязательно получится!

А у меня вечно все не как у всех нормальных людей:сегодня 11 дмц,в одном яичника 14 фолликулов,в другом 17,но все от 3 до 8 мм,зато эндометрий до 7,5 мм. Вот чего теперь делать? Ждать,что может что-то вырастет до пятницы? Боюсь,что опять мой СПКЯ вернулся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitela, :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть по результатам анализов наконец выявят причину.

я была у своего Г (после БХБ, хгч был 35), она сказала - это не считается, это не беременность, а гормональный сбой, ничего сдавать не нужно, старайтесь дальше :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите, нужно ли на приём к гинекологу набор для осмотра покупать? Или сейчас она не "полезет" с расширителем и прочим? А просто руками посмотрит, ну и мазок возьмёт?

Мне послезавтра на приём, а я вся в сомнениях, а поскольку записалась на самое ранее время, боюсь, что не получится в консультации набор купить...если он нужен, конечно...

 

Anita1, Анита, спасибо)

Касаемо чая-мама мне купила Бабушкино лукошко шиповник-чай детский ) вот его попиваю

 

Еленка33,  Лена, как самочувствие?

 

iepurashu,  как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol, очень жаль ,но вы держитесь, руки не опускайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...