Перейти к публикации

Мой второй долгожданный протокол


Полезные сообщения

Девочки, привет)) Вот пришло и мое время создать свой дневничок))) Это мое второе ЭКО, первое в 2014 году оказалось пролетным(((((( Никто тогда мне ничего не объяснил и не посоветовал как быть дальше. Вот и решилась в этот раз создать свой дневник, чтобы можно было спросить у вас совета и помощи))) После первого эко целый год лечилась и вот наконец то и я снова в протоколе, очень волнительное и радостное чувство. Буду писать что со мной происходит. Стимуляция гоналом: первый день-175, второй -175, третий -150. Потом еду на прием к доктору. Странно что больше ничего не назначил((( Девочки буду рада со всеми пообщаться и приму все советы. Давайте поддерживать друг друга, особенно кто в данный момент в протоколе, ведь кто как не мы можем понять друг друга)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юля240385

Привет! А от чего и чем лечилась после первого пролета?

Просто я сейчас пытаюсь найти причину своего пролётного эко, которое было в июне.

А, вообще, удачи тебе в новом протоколе! Пусть в этот раз все получится!

Ссылка на это сообщение

Юля240385,

Привет! А от чего и чем лечилась после первого пролета?

Просто я сейчас пытаюсь найти причину своего пролётного эко, которое было в июне.

А, вообще, удачи тебе в новом протоколе! Пусть в этот раз все получится!

Во время первого эко не было даже имплантации эмбриончиков, хотя были отличники все((( Сама настояла на проведение гистероскопии эндометрия. Выявили гиперплазию эндометрия, которая могла стать причиной что не прикрепились эмбриончики. Назначили дюфастон на три месяца, потом биопсия контрольная, но не получилось ее взять, после чего пошло сильнейшее воспаление, опять лечения антибиотиками..............Потом повторная биопсия, и наконец то все ок)))
Ссылка на это сообщение

Юля240385

У меня, вот, тоже два отличника не захотели прикрепляться. Думаю, что причина в аденомиозе. Три года назад стало перед М мазать. По УЗИ всегда говорили, что нет никакого аденомиоза. И репродуктолог ничего не говорила. Но, я по её лицу поняла, что что-то не так, когда УЗИ перед переносом делали. А после протокола сразу нашли аденомиоз. Теперь ищу врача, чтобы избавил меня от этого.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому какие препараты назначили? Просто мне кажется что один гонал это маловато((((( В первый раз мне и фолиевую кислоту и для роста эндометрия назначали препараты.

 

Юля240385,

У меня, вот, тоже два отличника не захотели прикрепляться. Думаю, что причина в аденомиозе. Три года назад стало перед М мазать. По УЗИ всегда говорили, что нет никакого аденомиоза. И репродуктолог ничего не говорила. Но, я по её лицу поняла, что что-то не так, когда УЗИ перед переносом делали. А после протокола сразу нашли аденомиоз. Теперь ищу врача, чтобы избавил меня от этого.

Да, аденомиоз это серьезная штука, его надо лечить обязательно(( Вообще насколько я знаю его на УЗИ можно выявить, мне даже пару раз такой диагноз ставили под вопросом, но славу Бога не подтвердился. Он мог стать причиной неудачи((( Лечись и снова в бой)))
Ссылка на это сообщение

Юля240385, привет тезка:)!

Желаю удачного протокола!Чтобы он закончился рождением здорового/ых детки/ок в срок!

Я в 6ой свой протокол собираюсь;),удачи нам:flower:

Ссылка на это сообщение

Юля240385, привет тезка :)!

Желаю удачного протокола!Чтобы он закончился рождением здорового/ых детки/ок в срок!

Я в 6ой свой протокол собираюсь ;),удачи нам :flower:

)))) Привет, ну ты стойкий оловянный солдатик)))) Шестая попытка ваууууууу, не знаю решилась бы я так))))))))) Ты молодец!!!!!! Желаю тебе УДАЧНОГО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО протокола :flower: А в чем причины неудач всех предыдущих протоколов, если не секрет?
Ссылка на это сообщение

)))) Привет, ну ты стойкий оловянный солдатик)))) Шестая попытка ваууууууу, не знаю решилась бы я так))))))))) Ты молодец!!!!!! Желаю тебе УДАЧНОГО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО протокола :flower: А в чем причины неудач всех предыдущих протоколов, если не секрет?

спасибо).По сути гордиться не чем(...у нас тф+мф...мало клеток и плохие эмбрионы.
Ссылка на это сообщение

спасибо).По сути гордиться не чем(...у нас тф+мф...мало клеток и плохие эмбрионы.

Печально(((( Ну в шестой раз все получится, это точно, я прямо УВЕРЕНА, и наконец то тест покажет долгожданные две полоски)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в протоколах, желаю вам удачи. Мы тоже готовимся к ЭКО, но пока на стадии сбора документов. Девочки, у меня такой вопрос к вам. А вас разве не заставляли делать гистеру перед ЭКО? У нас в городе это почти основной пункт перед тем как подать документы на очередь. Просто я уже не первый раз слышу что пролетным бывает ЭКО именно из-за каких-то проблем с маткой и только после пролета отправляют на гистеру. Вы не считаете что это недоработка врачей?

Ссылка на это сообщение

Buhvega, меня после двух пролетов врач категорически отказывал в гистере, сказал все у тебя ок и нечего туда лазить! Третий раз получилось, без гистеры, без доп. Обследований! К гистере должны быть показания, опытный врач не будет всех без разбора отправлять на такие процедуры!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому какие препараты назначили? Просто мне кажется что один гонал это маловато((((( В первый раз мне и фолиевую кислоту и для роста эндометрия назначали препараты.

 

 

У меня гонал 200 на 10 дней

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в протоколах, желаю вам удачи. Мы тоже готовимся к ЭКО, но пока на стадии сбора документов. Девочки, у меня такой вопрос к вам. А вас разве не заставляли делать гистеру перед ЭКО? У нас в городе это почти основной пункт перед тем как подать документы на очередь. Просто я уже не первый раз слышу что пролетным бывает ЭКО именно из-за каких-то проблем с маткой и только после пролета отправляют на гистеру. Вы не считаете что это недоработка врачей?

Всем привет) Тем кто идет по ОМС обычно назначают гистеру. Мне без нее не дали бы выписку для ОМС. И я считаю лучше сделать ее до протокола, чтоб подстраховать себя. У меня протокол был в декабре, подсадка уже в Крио протоколе в феврале, но БХБ( Сейчас жду сентября, чтоб идти опять в крио. Так, что я с вами девочки!)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в протоколах, желаю вам удачи. Мы тоже готовимся к ЭКО, но пока на стадии сбора документов. Девочки, у меня такой вопрос к вам. А вас разве не заставляли делать гистеру перед ЭКО? У нас в городе это почти основной пункт перед тем как подать документы на очередь. Просто я уже не первый раз слышу что пролетным бывает ЭКО именно из-за каких-то проблем с маткой и только после пролета отправляют на гистеру. Вы не считаете что это недоработка врачей?

Мне делали лапару+гистеру. Без этого не дают направление. Но, гистеру нужно делать перед самым протоколом. А у меня, например, пока доки собрали и очередь дошла, прошло два года...

Ссылка на это сообщение

Buhvega, меня после двух пролетов врач категорически отказывал в гистере, сказал все у тебя ок и нечего туда лазить! Третий раз получилось, без гистеры, без доп. Обследований! К гистере должны быть показания, опытный врач не будет всех без разбора отправлять на такие процедуры!

Ну вот у нас почему то такие условия в городе. Этот пункт идет одним из первых в списке анализов. Я конечно ее уже сделала и не жалею, так как у меня были удалены полипы. И врач сказал потом после гистологии что они могли помешать прикреплению эмбриона и хорошо что сделали.
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в протоколах, желаю вам удачи. Мы тоже готовимся к ЭКО, но пока на стадии сбора документов. Девочки, у меня такой вопрос к вам. А вас разве не заставляли делать гистеру перед ЭКО? У нас в городе это почти основной пункт перед тем как подать документы на очередь. Просто я уже не первый раз слышу что пролетным бывает ЭКО именно из-за каких-то проблем с маткой и только после пролета отправляют на гистеру. Вы не считаете что это недоработка врачей?

Привет! Я вообще не знала про гистероскопию, пока после пролетного протокола не стала копаться в инете, чтобы понять почему не получилось((( Меня не направляли на гистеру, я сама можно сказать напросилась, мне доктор ответил, что только после третьего пролета отправляют на дообследования. Так что как то так((( Я тут когда готовилась к этому ЭКО, была у мамолога, он меня просто убил на повал))) Сказал так, что по квоте ОМС все поставлено на поток, и врачам выгодно, чтобы мы к ним приходили еще и еще и еще раз((((((((((((( И это мне сказал доктор мед наук((((( И я согласно с этим высказыванием, потому что сама на себе испытала, когда была в первом ЭКО. А тебе удачи. побыстрей собирай все доки и в бой)))

 

Всем привет) Тем кто идет по ОМС обычно назначают гистеру. Мне без нее не дали бы выписку для ОМС. И я считаю лучше сделать ее до протокола, чтоб подстраховать себя. У меня протокол был в декабре, подсадка уже в Крио протоколе в феврале, но БХБ( Сейчас жду сентября, чтоб идти опять в крио. Так, что я с вами девочки!)

у нас гистера не была обязательно, поэтому в первый раз и не делала, квоту получила без проблем. Тебе удачи!!!

 

У меня гонал 200 на 10 дней

Большая дозировка, а у тебя АМГ в норме??? Я думала что мне большую дозу назначили, боюсь чтобы гиперы не было(((
Ссылка на это сообщение

 

 

Большая дозировка, а у тебя АМГ в норме??? Я думала что мне большую дозу назначили, боюсь чтобы гиперы не было(((

Назначили по результатам УЗИ. У меня на ЛЯ резекция была, там было 2-3 антральных ф.

Потом уже результат АМГ пришёл - 0,47. Сдавала, кстати, на фоне приёма ОК.

В результате в ЛЯ - 1ф, а в ПЯ - 5 выросло.

Была гиперстимуляция. До сих пор Я увеличены и жидкость в малом тазу.

Хотя пила много и белковую пищу ела.

И ведь все равно посадили! С плохим эндометрием и гиперстимуляцией. Вот оно - ЭКО по ОМС!

Ссылка на это сообщение

Мне гонал 100 назначали. Удачи тебе

Спасибо))) А ты тоже в протоколе?

 

Назначили по результатам УЗИ. У меня на ЛЯ резекция была, там было 2-3 антральных ф.

Потом уже результат АМГ пришёл - 0,47. Сдавала, кстати, на фоне приёма ОК.

В результате в ЛЯ - 1ф, а в ПЯ - 5 выросло.

Была гиперстимуляция. До сих пор Я увеличены и жидкость в малом тазу.

Хотя пила много и белковую пищу ела.

И ведь все равно посадили! С плохим эндометрием и гиперстимуляцией. Вот оно - ЭКО по ОМС!

Это точно((((((( Я про это и говорю, что врачам на нас почему то........... Я конечно не могу утверждать что так себе ведут все врачи, но пока попадались лишь такие по своему опыту могу сказать. Поэтому решила сменить клинику и врача, посмотрим как будет в этот раз.
Ссылка на это сообщение

Юля240385, Настраивайся только на удачу! Все у нас получится обязательно! Тебе витаминок никаких не назначили?

 

~♡Беременная Мышка♡~, мне нравится твой новый ник-нейм! Это очень символично! Рада, что снова вижу тебя в боевой готовности. А я уже в протоколе.. давай подтягивайся, дорогая.

Ссылка на это сообщение

Юля240385, Настраивайся только на удачу! Все у нас получится обязательно! Тебе витаминок никаких не назначили?

 

~♡Беременная Мышка♡~, мне нравится твой новый ник-нейм! Это очень символично! Рада, что снова вижу тебя в боевой готовности. А я уже в протоколе.. давай подтягивайся, дорогая.

В том то и дело что ничего больше не назначили(((((( Я и переживаю......... Обычно же назначают насколько я знаю.......но может на след приеме что то пропишут

 

В том то и дело что ничего больше не назначили(((((( Я и переживаю......... Обычно же назначают насколько я знаю.......но может на след приеме что то пропишут

А тебе чем стимулируют, что тебе назначили?
Ссылка на это сообщение

Юля240385, спроси сама на следующем приеме. В принципе, сейчас лето и все витамины, в т.ч и фольку можно получать с грядок, но в необходимом количестве (учитывая не 100%-ную усваиваемость) ее получить сложновато.. омегу опять же, кроверазжижающее.. Спроси своего Ре, может он думает, что ты пьешь витаминки априори?

Ссылка на это сообщение

Юля240385, спроси сама на следующем приеме. В принципе, сейчас лето и все витамины, в т.ч и фольку можно получать с грядок, но в необходимом количестве (учитывая не 100%-ную усваиваемость) ее получить сложновато.. омегу опять же, кроверазжижающее.. Спроси своего Ре, может он думает, что ты пьешь витаминки априори?

Да надо будет спросить на след приеме
Ссылка на это сообщение

Юля240385, У меня в этот раз длинный протокол. С конца прошлого цикла начала колоть Лукрин по 10 мл, потом с 3 ДЦ добавилсяеще и Пурегон 300 (но на ручке выставляю 450 ед, т.к Ре написал 437 ед нужно и в 300 ед флаконе на самом деле 437 единиц, а не 300...). Еще витаминки Элевит 1х1, iMom 1х1, DHEA 2х1 и Кораспин 1х1.

 

в пятницу уже пункция.. доносить бы свои "золотые яички" :)

 

вчера насчитали аж 20 штук :blym:

Ссылка на это сообщение

Юля240385, У меня в этот раз длинный протокол. С конца прошлого цикла начала колоть Лукрин по 10 мл, потом с 3 ДЦ добавилсяеще и Пурегон 300 (но на ручке выставляю 450 ед, т.к Ре написал 437 ед нужно и в 300 ед флаконе на самом деле 437 единиц, а не 300...). Еще витаминки Элевит 1х1, iMom 1х1, DHEA 2х1 и Кораспин 1х1.

 

в пятницу уже пункция.. доносить бы свои "золотые яички" :)

А ты по квоте ОМС или платно? Просто я вот тут подумала, может врач не назначает никакие препараты, потому что не входят в квоту по ОМС)))) Не положено может по бюджету))) :think1:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...