Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

 

Юля, как прошел отдых? )))

У меня новый цикл пришел ))

привет)

Ухххх,отдых как всегда)))НЕ без приключений.:Crazy:

Вчера нас на эвакуаторе вещли с Куликово до дома))),при чем мы с подружкой в Крайслере в салоне на эвакуаторе:Crazy:...вощем круто все прошло,как всегда).

Как к Ш сходила?Че говорит?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Весело отдохнули! Мы в субботу тоже на природу выбрал в на весь день. Я в пятницу довезла в центр недостающие бумажки/анализы и сегодня получила свое направление�� к пяти часам поеду к Б-ко. До сих пор в шоке��Тебя там ждут с твоими срочными. Я так поняла, застолбили уже. А срочки для галочки.</p>

Изменено пользователем Бyбочка
Ссылка на это сообщение

Бyбочка, привет)) я знаю, что наличие детей ни о чём не говорит, и фертильность - да, дело тонкое.. только вот муж не хочет ни понимать ни принимать это, и УЗИ не хочет делать, говорит, мол, что я сижу тут на дебильных сайтах и слушаю дурацкие советы, которые он не намерен слушать, потому что уже не мальчик, да и вообще в последнее время издевается надо мной, говорит: ты что, врачом гинекологом-андрологом-урологом стала, умная что-ли?!!! СГ выложу с позволения Мышки))

 

~♡Беременная Мышка♡~, привет! с твоего позволения можно я выложу сюда результаты СГ мужа? и ты посмотришь и девочки, хоть посоветуете мне советов, есть ли шанс с такими показателями..

Ссылка на это сообщение

alasovna, надо мужа это... тюкнуть :D сковородочкой за такие слова.

 

Бyбочка, привет как сходила к Ш?

Хорошо сходила )) сегодня квоту получила и уже в Г-ме отметилась. С врачом определилась уже давно. Так что всё по плану на осень.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бyбочка, тюкнуть то да, только это не поможет, понимаешь, это человек очень эмоциональный, с уже полностью сложившимся мировоззрением, взглядами, привычками и т.д., да и возраст уже не мальчишеский ооой как далеко, думаю здесь помогут методы каждодневного напоминания необходимости хождения ко врачу и сдачи анализов, когда-то ведь он должен сломаться :sorry:

 

результаты СГ мужа

объем 2.8

рН 8.0

время разжижения 55

эпителиальные клетки большое количество

слизь умеренное количество эритроциты не обнаружено

степень спермоагглютинации отсутствует

степень спермоагрегации ++

активноподвижные 14%

малоподвижные 5%

подвижные без поступательного движения 10%

неподвижные 71%

Подсчет в камере Горяева:

колич. сперматозоидов в 1 мл. 24.5 млн

общее колич. сперматозоидов 68.6 млн

колич. лейкоцитов в 1 мл.: 1.5 млн.

круглые клетки 4 млн.

 

живые сперматозоиды 57%

% кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов 16% (референсные значения 2-4)

 

Морфология:

нормальные сперматозоиды 40%

патологические сперматозоиды 60%

- с патологией головки 15.5 %

- с патологией шейки 27.5 %

- с патологией хвоста 57%

Заключение: астенонекрозооспермия

 

что скажете, мои хорошие?

 

Врач на наличие лейкоцитов не обратила внимание, типа, да, есть небольшое воспаление, но это нормально в вашем возрасте!!! (мужу 48 лет) и назначила витамины на 3 месяца и беременеть самим и потом опять к ней... а, вот ещё, мне порекомендовала к психологу сходить успокоиться :malicious:

Ссылка на это сообщение

alasovna, мой тоже не вьюноша, 43 года уже почти. Только страх бесплодия сподвиг моего на анализы, обследования и т.д. Сходили мы сегодня на узи. Кроме хр. простатита нам еще и хр. эпидимит насмотрели. Где и как? До сих пор не могу понять. Т.к. острая форма должна была предшествовать, но её не заметить просто невозможно.

 

alasovna, я бы сменила врача - это раз. С такой СГ лечатся, а не беременеют. Потому что лейкоциты - это признак воспалительного агента и это не нормально. При чем тут возраст? Круглых клеток тоже не норма. Думаю, если прошерстить вашу СГ по Крюгеру более с пристрастием, то и морфология у вас будет не в лучшем виде.

Витамины - это смешно. Агрегация - два плюса - симптом простатита в вяло текущем состоянии. Это значит, что сперматозоиды слипаются с частичками слизи и пр. составляющих спермы и те немногие живые в вашем анализе просто никуда не движутся. На это еще и время разжижения указывает - тоже на верхней границе.

В общем к хорошему бы вам андрологу надо. Исключить инфекцию иначе он и вам может регулярно её заносить.

Ссылка на это сообщение

Бyбочка, спасибо огромное за расшифровку.. а муж.. ну не хочет он больше никуда ни к какому андрологу идти :cry: упёрся и всё.. клинику я сегодня другую в нашем городе посмотрела, вот опять подумываю об ЭКО только по ОМС, пока доки собираю так параллельно буду стараться мужа лечить-заставлять-уговаривать (не знаю как ещё сказать) сдавать анализы да на приемы к андрологу ходить... теперь процентов на 98 уверена, что прошлое ЭКО пролётным было из-за него, и если сейчас его не обследовать и идти на новое ЭКО с тем, что есть - это гарантированный пролёт

 

слава Богу инфекций у меня нет, не заносит, анализы в норме были

Ссылка на это сообщение

alasovna, Ну у мужа лейкоциты из воздуха не возьмутся. И с такой СГ вас, а сейчас требуют для ОМС Крюгера все клиники, скорее всего и не возьмут - сначала лечение. Т.е. ему андролога для свежих анализов по ОМС со всеми вытекающими придётся пройти.

 

Нужно понимать, что в таком возрасте уже нет здоровых, увы. Есть недообследованные.

Ссылка на это сообщение

Бyбочка, пройдёт и андролога и все вытекающие, куда денется-то... вот только больше всего ребёнка я хочу, а не он, у меня ведь детей нет и ни разу Б не было, а он расслабился, ведь свои есть дети и ладно(( получается, что по ОМС с такими показателями не берут, а на платное ЭКО - пожалуйста! интересно, почему же РЕ в клинике, где я делала платное ЭКО, видя не айс СГ мужа, не соизволила предупредить меня, что положительного результата может и не быть, что в итоге так и получилось, что мужа надо бы и полечить.. очередная выкачка денег??? нам и тогда мужской фактор ставили(( извините за эмоции, уже не знаешь, где правду искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alasovna, ну... недобросовестные врачи имеют место быть везде. С мужским фактором делают ИКСИ/ПИКСИ/ИМСИ. Иначе не известно, как и какими сперматозоидами яйцеклетка в чашке петри оплодотворится и оплодотворится ли вообще.

 

А сколько было пунктировано фолликулов, сколько оплодотворилось и сколько дожило до пятого дня? Расскажи про протокол.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Бубочка у нас спец уже уже по СГ;).Пора консультировать вместо андролога какого недоумного:Crazy:.

Я записалась на узи,план сдачи анализов себе наметила,как раз все 5ть выходных надо бегать...как не люблю.я эту бегатню...брррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Бубочка у нас спец уже уже по СГ ;).Пора консультировать вместо андролога какого недоумного :Crazy:.

Я записалась на узи,план сдачи анализов себе наметила,как раз все 5ть выходных надо бегать...как не люблю.я эту бегатню...брррр

это приятная беготня! удачи!

 

рассказываю: ЭКО делала в ноябре 2014, пунктировали 6 фолликулов это при том, что у меня рабочий только ПЯ, ЛЯ не рабочий из-за лапароскопии в 2010 году при АМГ тогда 0.8, все оплодотворились, до 3-го дня дожили 2, до 5-го один, как сначала сказала РЕ эмбрионы хорошего качества, так как обнаружили лейкоплакию, подсаживать не стали, всех заморозили; делала биопсию, в ходе которой участок с лейкоплакией удалили, далее 3 криопереноса без ИКСИ ПИКСИ и всего такого: февраль, июль 2015, апрель 2016 - результат - без имплантации, как впоследствии сказала РЕ: ну вы посмотрите, какие эмбрионы-то слааабенькие (вопрос: где всё-таки правда про эмбрионы, так хорошего качества или слабенькие??), гистера в феврале 2016 - без отклонений, все протоколы практически одинаковые со 2-го ДЦ: прогинова, дивигель, утрожестан, дюфастон, тромбоасс, укол ХГЧ, в последний протокол был овитрель, ну и набор стандартных витаминов; в июльском протоколе колола Клексан 0,4, так как АЧТВ высокое, УЗИ мониторинг эндометрий хорошо рос по всем нормам, в течение протоколов РЕ никаких анализов не назначала, гормоны ни разу не мониторила это меня и насторожило, на гистеру я сама напросилась... вот примерно так, если что-то конкретно по препаратам или ещё чего - спрашивайте!

Ссылка на это сообщение

alasovna, на мой взгляд хороший эмбрион или нет может дать только генетическая диагностика.

На первый взгляд он может быть хорошего качества, но неправильный генетически.

Ссылка на это сообщение

alasovna, на мой взгляд хороший эмбрион или нет может дать только генетическая диагностика.

На первый взгляд он может быть хорошего качества, но неправильный генетически.

полностью с вами согласна! конечно-же никакой диагностики мне никто не предлагал..
Ссылка на это сообщение

alasovna, вот тут посмотрите, мне кажется очень доступно рассказывается об этом

 

Про слабенькие - это уже выдумка.

Есть 2 критерия - оценка по морфологии и оценка по генетики.

Все.

Изменено пользователем pa_rtridge_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия, привет! Это приятная беготня. Я все малодействующие анализы ближе к сентябрю буду досдавать. Пока с мужем бегаем, завтра опять к андрологу со свежими ухи и гормонами. Пролактин пришел в норму, а общий тестостерон ниже нормы и холестерин зашкаливает.

Ссылка на это сообщение

Юлия, привет! Это приятная беготня. Я все малодействующие анализы ближе к сентябрю буду досдавать. Пока с мужем бегаем, завтра опять к андрологу со свежими ухи и гормонами. Пролактин пришел в норму, а общий тестостерон ниже нормы и холестерин зашкаливает.

если честно,то мне прям лениво).Привыкаешь жить месяц-два-три без таблеток/анализов и чувствуешь себя человеком:)...когда уже разгонешься,тогда да,не рстановить...а я сейчас в спячке какой-то и так мне в лом что-либо делать...а если представлю что опять пролет,так ваще думать о протоколе не хочу...фу-фу:Crazy:

 

Тут еще печаль,за 2,5 дня откуда-то взялись +5кг:shok:...отекаю капец...самой тяжко,отдышка ужасная...сиськи как арбузы от ОК...надо на рисе/гречке+овощи посидеть...а то чует моя жэ,что ничем хорошим это не кончится:(

Ссылка на это сообщение

Я на Визанны села, пока мой лечится и тоже теперь ленивый аппатичный тюлень ))) сижу на работе, кнопаю с телефона. С рабочего не покнопаешь ))

 

Юль, это Оки. Я аналогичной фигни от Визанны боюсь, нужно в зал возвращаться. А то расплывусь опять до состояния пончика. Тоже отекаю, организм воду задерживает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы совмещаете беготню за анализами и работу?

я работаю 5/5 с 8.00 до 20.00,поэтому делаю все дела в свли выходные.Либо кровь могу сдать в Инвитро перед работой,они с 7.30 работают...В ооооочень крайних случаях прошу сменщицу подойти подменить на полчаса/час...как-то так

 

Вот с 1.08 у меня 5дней выходных.Все дни расписаны:Crazy:.Сдать кровь,к терапевту,узи,подписать выписку,отвезти выписку...только один день свободен,но уже забит на романтик с мужем:Crazy:

 

Я вообще не понимаю,как девочки,работающие с пон.по пятницу,в офисе например,бегают и успевают все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а я вообще на госслужбе была и успевала всё оббежать-сдать, а на подсадках на больничный уходила, один только минус, когда отпрашивалась, то моя начальница всё знала, куда я иду и что иду именно на ЭКО

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...