Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Kate 2008, Вот то-то и оно что мы мамами будем беспокойными... Но я поняла одну вещь пока сидела с детками (уже троих периодически подкидывают) мама всегда самая лучшая- у всех и лучше если она спокойна и довольна, тогда и ребенок спокоен и доволен. А врач это хорошо. Вес у вас большой уже ???

 

 

 

10 дней назад был 1850 :grin: :grin: :grin: В пределах нормы. Сейчас уже наверное больше 2кг, в ЖК все пугают что раскормлю малышку, хотя мой вес 66кг, при росте 168см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kate 2008, Если будете стремительно прибавлять, то рожать тяжко будет... Но сделать то ничего нельзя, мама ведь изящная, а ребёнку все равно - он растет как считает нужным. У моей подружке к последним неделям даже нос то ли поправился то ли отек, вот она ругалась на эту красоту... Короче нам бы так... Тьфу-тьфу на ВАС двоих! А ругатню в консультации не слушайте, у вас есть серьёзный доктор ему доверяйте! Удачи! Легко ходить!:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Если будете стремительно прибавлять, то рожать тяжко будет... Но сделать то ничего нельзя, мама ведь изящная, а ребёнку все равно - он растет как считает нужным. У моей подружке к последним неделям даже нос то ли поправился то ли отек, вот она ругалась на эту красоту... Короче нам бы так... Тьфу-тьфу на ВАС двоих! А ругатню в консультации не слушайте, у вас есть серьёзный доктор ему доверяйте! Удачи! Легко ходить!:))))

 

 

Мне кажется что Катюшка не должна быть большой, особо не в кого :grin: А по поводу носа, это да, мне кажется что у меня лицо сейчас как колобок, и нос тоже :shock: Хотя фигура особо и не пострадала, сзади ( если издалека :grin: ) даже и не видно что я Б. :grin:

Спасибо за пожелания! И еще разок ААААААПППППППППЧЧЧИИИИИИИИИХХХХХ НА ВАС!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Kate 2008, ОБ2 вы по какому принципу выбирали, если не секрет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, ОБ2 вы по какому принципу выбирали, если не секрет????

 

 

 

прежде всего из-за врача, потом возможность совместного пребывания с малышкой ( точнее вероятность получить сервисню палату, сейчас с этим в городе проблемы, в роддомах аншлаги и никто гарантировать сервис не может, в ОБ это решить проще.), положительные отзывы о всем персонале, наличие лучшего анестезиолога по эпидуралке( на всякий случай) . К сожалению только с мужем рожать не разрешили :lol: А так по всем моим критериям соответсвует, надеюсь скоро смогу это подтвердить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!

Я из Новочеркасска, но с мужем работаем в Ростове, да и по личным делам постоянно там. Так что я к Вам :grin:

Мы уже пытаемся 9 мес., но я как-то всерьез не воспринимала, а теперь вот решила, что пора бить тревогу. Во вторник иду к себе в ЖК. Мужу, думаю, надо сдать спермограмму сразу. Что посоветуете? Где это можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, СГ сразу идите сдавайте в НИИАП. Главное зараннее узнать надо стоять в очереди вам или нет. У меня муж отстоял очередь, а ему сказали что не надо было... И удачки вам))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV можно в "Науке" сдать, там правда по предвор записи ,и сдавать только по четвергам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка, спасибо, да муж уже записался в Науку, время было только на 4 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Можно сдать в Евродоне все и мазки и посткоитальный тест и спермограмму, можно самой принести(если не далеко везти, прошедшее время в этом деле важно) и без записи, только по понедельникам, средам и пятницам , у них к 12 (и до 14) к приходу врача подтягивается такая толка, так что на оплату лучше явится к половине 12. Врач приходит из мединститута. Хвалят. ;) Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я советую Евродон...мы сдавали там еще 5 лет назад....даже сперму из дома везли))) т.к. раньше там не было комнатки ...для этих дел и всех мужчин посылали в туалет :thumbsup: ...еще мы там сдавали тесты на совместимость...да и все общие анализы...и цены ...я считаю намного дешевле чем в НИИАПе...

В августе хотела записать братика и его друга на СГ они пожаловались на проблемку ...что никак....в итоге выяснилось что в Евродоне не надо по очереди ...и записи ...а приходишь в понедельник, ??? ,пятницу...с 12 до 14 и сдаешь...стоит 600рублей....как оказалось они не зря не пошели) ...представляете ....уехали на море ...вернулись ....их женушки уже с пузиками)...сейчас(ноябрь) у одной уже 25 неделя....а у моей заловки 20 неделька Б...

 

Все же морской бриз...плодотворно влияет ....чего всем и советую... :yahoo: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот сегодня впервые зашла на форум, зарегистрировавшись. До этого просто читала. Я тоже ростовчанка. Каюсь, не очень внимательно изучала написанное ранее в этой темке. А есть кто-то, кто жаждет второго,ея уже одного дитёныша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсик, Зайка нам бы первого... Хотя много это очень хорошо!!! ;) Мы вам рады! Где живете??? Если не секрет??? А по поводу деток у девочек у многих линейки есть, где видно сколько первому, а переписываются в основном по интересу, у кого недельки совпадают и проблемы общие, кто мужей лечит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, Я живу на Северном. Сыну в январе 6 лет. Б. первую очень ждала. Когда не получалось (жили в браке около года) - стала психовать. Почти зациклилась. Не могу сказать, что серьёзно обследовалась, но к гинекологу со слезами прибегала часто. Хотя идти, наверняка, надо было к психиатру... Когда получилось (в мае 2002 года), - не могла поверить. До 3-го месяца делала тесты. Кормила дитёныша грудью до... 2,5 лет!! Циклы все расшатанные. Теперь вот страх, что ничего не получится. А уже захотелось повторить. Хочу дочу!!! После непонятного обострения ПМС, залезла на сайт, почитала и захотела присоединиться к вам, так как обсуждать мне этот вопрос не с кем, да и желания не возникает делиться ни с кем из знакомых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Можно сдать в Евродоне все и мазки и посткоитальный тест и спермограмму, можно самой принести(если не далеко везти, прошедшее время в этом деле важно) и без записи, только по понедельникам, средам и пятницам , у них к 12 (и до 14) к приходу врача подтягивается такая толка, так что на оплату лучше явится к половине 12. Врач приходит из мединститута. Хвалят. ;) Удачи.

Мы в Новочеркасске живем)))) так что далековато))))

Тем более я позвонила в Науку, мне можно сдать на torh-инфекции, без очередей, без записи, так что как раз вместе и поедем.

Девочки, еще такой вопрос.

мне мой Гинеколог выписала Клион Д, ей не понравились мои мазки. А в противопоазаниях - первый триместр беременности. Но я ведь не могу знать точно - вдруг в этом месяце забеременела??? Вот я и хочу в след четверг сдать заодно и ХГЧ, а потом уже решать пить таблетки или нет. С другой стороны, курс 10 дней, т.е. получится тогда (если в этом месяце нет Б.), что я и след пропущу((((( короче, запуталась совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Я сдавала TORH в евродоне, у меня была серая зона - причем в иммуноглобулинах М, а это острый процесс, если G скажим на краснуху это хорошо, а на все остальное "ну болел", то М в беременность это катастрофа, так вот это мне ничего не дало и мне пришлось перездавать в обл. СЭС на 7 линии у них четко видно какая фаза. А про науку не знаю как у них считается процесс. Еще при сдаче TORH есть такой показатель как авидность, он обозначает когда болел первый раз- если процент высокий значит давно, но иммуноглобулины М могут все равно быть -они главные и важные. Вот для ориентира по TORH.

Про мазки: я бы проставила клион, фирма их выпускающая приличная и скорее подстраховывается при противопоказаниях, я думаю вред от инфекции или воспаления на плод влиять тоже ведь будет...

Но с другой стороны если вы еще ничего не делали и антибиотики не пили и не спринцевались, и не вставляли ничего может на инфекции ПЦР сдать, ну чтоб уже совсем с чистой совестью, ведь инфекция может и под воспаление маскироваться. И потом что-то может в беременность вылезти при ослаблении иммунитета и доктор уже будет по другому учитывать риски для плода... Так что надо все сдать по честному сейчас. При сдаче ПЦР учтите мои ошибки: мазок берут и из уретры в том числе и писать перед этим не надо хотя бы 2 часа, а я забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсик, Надо бы врача хорошего найти и посоветоваться может и лечить не надо , а плохой залечит... А такие бешеные мамки нам нужны - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, А нельзя рассказать у какого андролога вы в нашем славном городе лечитесь???

нас из Центра планирования направили на операцию варикоцеле к Фомкмну Роману Георгиевичу. Гор больница №4. Там у него тАкой поток клиентов! Я думала такое только в НИАПе.... Но он лояльней относится и видно что не гонится за деньгами. Только вот когда при операции брали биопсию в заморозке материала отказали, не за какие деньги не захотели видеть у себя НИАП. Материал я сама на "быстром такси" везла в РОБАП, там у нас единственный спец. в городе по этому вопросу Даниляк ИГ-эксперт патоморфологии.

Вот сдали СГ в НИАПе-результат тот же азооспермия. Хочу мужа заставить в другое место сходить. Неверю я НИАПу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, и мне расскажи, у нас тож проблема по этой части. :this:

У вас тоже азооспермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, Через сколько сдали спермограмму??? У нас то азооспермия то нет (может так делали...) В общем мы сдали первый раз и понятно было что не лечится, а потом пересдали через полтора года, а там более менее. Нам повезло с мужем не пришлось сильно его лечить, но я все равно не беременею - мне делают фоллукулометрию, смотрят что с яйцеклеткой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, я тоже очень надеюсь что азооспермия ошибка.

На СГ мы пошли жарким летом после активного отдыха и ТТ37.5 мужа 2ды за лето. Да и биопсия.. если бы я раньше знала что читать в интернете-не дала б ее делать! Т.к операцию варикоцеле откладывали 2ды когда она была оплачена,назначили сильнейшие антибиотики и на операционный стол-когда еще 2 дня назад была ТТ 37,8.

Сейчес прошло 3 мес после операции и лечения. На гормоны думаю повлияло сильно-муж очень похудел, а может переживания..

Но Кат Дос, скажи, как думаешь ты, и вы девочки,

при "0" спермиков могут быть задержки, и //?

Я считаю это либо моя выдумка, или ошибка анализов и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, Ты же понимаешь что две полоски, если на тестах и бывает, то только в двух вариантах: или беременность или отклонение при опухолевых проблемах(что сама понимаешь потом само не пропадет, тест так и будет полосатится), ну или если кололи ХГЧ(прегнил), но это ведь тоже не то, это уже крутое лечение(стимуляция овуляции или поддержка беременности, но тоже не часто) ... У меня были две бледные полоски, я побежала к доктору стремглав(еще и папаверин вставляла, чтоб ничего до доктора не выскочило) и спермограмму прихватила с "0", так вот она сказала , что все в жизни бывает, только она предупредила, что не волшебник она и при всех наших совместных стараниях гарантий не дает... Доносила я до 24 недель... Так что мораль сего: беременеть хорошо бы , да и если ЭКО делать с максимально улучшенными показателями спермограммы, что вы и делаете!

Выясните почему похудел -это нормально??? У меня тоже толстенький ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, похудел потому что тестостерон был низкий, а теперь фигура более мужественная. По поводу хороших показателях при Б ты права, просто если //,если что-то цепляется, значит азооспермия-диагноз переменчивый? и бывают моменты когда кто-нить из спермиков да и проникнет? или они всегда есть но их не все врачи в СГ пишут?

непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, А вы не пробовали в разных местах сдавать СГ? Ведь не только Наука и НИИАП СГ делают, но и тот же Евродон, и в Водников пишут что делают. И у меня знакомая на Кировском в поликлинике делала. Сама туда возила и час целый ждала результат))). Не зря ждала))). Им уже вот 1,8 исполнилось))) - девочку родили. Тоже первый раз неудачная СГ была... Рыдала несколько месяцев бедная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA нет, но хромает подвижность - агглютинация и агрегация у нас. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...