Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Обаяшка, Скинь ПЛЗ фамилию в личку))). Я просто в скоро в Науку пойду анализы сдавать, думаю вот к какому врачу идти... Мне что-то к мужчине в НИИАП (которого посоветовали на ростовмама) идти не очень... БоюсЪ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки за поддержку! Сама прекрасно понимаю что все зависит от случая и веры, настойчивости. Просто когда платишь врачу за прием 600 руб., да, для кого-то это не много, но за что? За то что бы я с него вытягивала слова, а он поддакивал моим теориям и молчал, начинаешь думать что не специалист перед тобой вовсе, а человек которому важны просто деньги. :banghead: страшно становится... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusenka, Вы не знаете подробностей, и если рекомендовали не пробовать значит вероятно проблемы в генотипе и это не лечится.

UMKA, Не все так плохо! Мне сказали беременности не будет (вариант как у вас) и, что беременность была без ЭКО, а что закончилось все печально.... Но меня готовят к беременности без ЭКО, пока и годов мне не как вам :) В теме мужской фактор почитайте! и посоветуйтесь, а боятся ЦМВ не надо все это вероятность и мы ее сведем к минимуму. ЦМВ у 95 % населения. В НИАПе был иммунолог Вольф пойдите к нему, причем частным порядком, он возьмет. Чудик конечно, но лишних анализов не назначает и лечит пару (у него и андролог был приличный), он мне помог- проблем меньше стало, а мужа не долечили сил не хватило и денег, да и сказали все уже, теперь жалеем надо было время не терять.

Удачи и поменяйте андролога или хотябы проконсультируйтесь! Врачи знакомые есть ?? через них может???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а боятся ЦМВ не надо все это вероятность и мы ее сведем к минимуму. ЦМВ у 95 % населения. В НИАПе был иммунолог Вольф пойдите к нему, причем частным порядком, он возьмет. Чудик конечно, но лишних анализов не назначает и лечит пару (у него и андролог был приличный), он мне помог- проблем меньше стало, а мужа не долечили сил не хватило и денег, да и сказали все уже, теперь жалеем надо было время не терять.

Удачи и поменяйте андролога или хотябы проконсультируйтесь! Врачи знакомые есть ?? через них может???

Может это вы мне хотели??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка, UMKA, Простите если что напутала, ну не хотела.

Обаяшка, А что муж??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, ты не в курсе, Буштарева и ее врачи не собираются возвращаться в новый роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка, А что муж??

Написала чуть выше. Сейчас даю ему витамин Е для повышения подвижности. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Сейчас работают в 10-ке, хотя все лето не вылезали из центра, что у них там получилось я ничего не поняла, но моя доктор говорила, что она очень расчитывала на работу в центре(тяжело в 10-ке). А узнать никак - давно не была...

Как отдохнули???

Вам предлагали Гемабанк???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, жалко что они ушли, я уже почти собралась у них рожать:)

А ушли из-за непримеримых противоречий инвесторов, Отдохнули мы здорово, кстати всем советую, в ЛОО ростовская база отдыха Сокол, вполне неплохо для России и по ценам нормально.

Про гемабанк я узнавал, но 100 тыс для этого не имеем :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Просто я подумала раз роды в центре -значит Гемабанк. Мне кажется штука хорошая, но дорого очень!

За наводку по Лоо спасибо.:)

У меня опять беременности нет, так что может сбегу на море в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос там сейчас вспышка какойто инфекции :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка, Ну если наша Kate 2008, поехала с пузиком, то мне тоже можно. К тому же я подозреваю, что нужно деньги на ЭКО+ИКСИ собирать, а значит инфекции пока ребенку не угрожают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К как сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, у меня есть знакомая, которая утверждает, что у нас в НИАПе есть тенденция к назначению ЭКО+ИКСИ без вариантов лечения мужа, вот давайте сразу делать, а если полечить, то только с уговорами андролога и нытьем, что денег нет на ЭКО, но мы собираем, так давайте параллельно лечить. Правда ли это??? Проект, то коммерческий???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, Что за вопли на "мужском факторе", я не с бебиком , но меня готовят и я БЫЛА беременна, с астеноазооспермией, такие тетки плохо ходят, но беременеют. А если серьезно: Вы когда анализы сдавали?? летом когда жарко было??? если "да", то там все перегревается и спермограмма отвратительная. И потом ищите андролога нормального!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, в нашем случае возможно не из чего ЭКО+ИКСИ делать, азооспермия это когда спермиков нет совсем, у нас они может и вырабатываются но не выходят. А то что я писала на "мужском факторе" так наш хирург андролог сказал. К ЭКО, морально и материально готовы. На всех сайтах по андрологии пишут что врачи НЕ ИЗУЧАЮТ диагноз АЗООСПЕРМИЯ, ведь есть ЭКО..

вот ссылка одного из них: http://www.cpskazan.ru/andrology.html

"При азооспермии предлагается :

...3. НЕ лечить азооспермию. Поверьте, это практически бесполезно. Это мнение всей ведущей мировой научной общественности."

Кат Дос, то что вы готовитесь к ЭКО-это отлично! Здорово когда есть хоть какой-то шанс стать матерью малыша который будет чем-то похож на мужа ;) Удачи ВАМ! Пиши о результатах! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, Вы не поняли меня: у нас на начало лечения 4мл всего (астенозооспермия), а после лечения (3месяца) 38 мл (нормозооспермия). И мы еще лечимся. После результата 4 мл нам так же сказали не лечитесь, ну мы и не лечились. Я знаю, что делают девочкам во время ЭКО ( три наркоза и стимуляция яичников, как животы вздуваются, какие нагрузки и ведь не у всех получается) лежала на операции в центре и знаю, что врядли на тот момент перенесла нагрузки, а через время забеременела без ЭКО. Вывод мужа лечить надо было, хотя я тоже лечилась параллельно. И потом спросите у врача о статистике деток по ЭКО +ИКСИ, не хотела выдавать эту информацию, но вижу вы в штопоре на ЭКО, как выявляют хромосомные отклонения и каков процент. Ведь если честно сперматозоид который подталкивают в яйцеклетку ну не самого хорошего качества, скажем так...

А вам еще контроль делать после варикоцеле, может анализы сдадите и все хорошо :), не порите горячку с ЭКО. Сайт по ЭКО вроде как независимый http://www.probirka.org/

Короче мы за вас кулаки держим на повторный анализ после варикоцеле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, Вот нашла: "Сама процедура ИКСИ не способна привести к возникновению нарушений у потомства. Тяжелый генетический груз, привносимый бесплодными родителями, не может не сказаться на здоровье, особенно репродуктивном , будущих поколений.

Наиболее перспективным шагом в этом направлении стало постепенное внедрение в мире метода преимплантационной генетической диагностики, состоящей в анализе конкретного эмбриона на стадии 6 и более бластомеров на предмет хромосомных или генных мутаций." А у нас не делают... Делают только в Москве и то не везде, а у нас забеременеешь, а потом скрининг по неделям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Совмещает она пока временно, а если возьмут то она перейдет на совсем (Лаура Наталья Борисовна). Цена по родам была обозначена в 80 тысяч, но мне пока это не к чему :), а вот по лечению я уже привыкла лечится с минимумом лекарств и на БАДах и не хочется антибиотики и химию пить. А цена высока по родам: у Буштыревой Ирины Олеговны муж в 20-ке возглавляет реанимацию новорожденных, при такой поддержке как она и ее муж рожать не страшно!

Спешу огорчить, центр называется "Семья", но семья Буштаревых оттуда уже ушла. Они что то неподилили с учредителями и теперь там нет акушерского отделения. Об этом писали в газете "Город N". Проработали они там 2-3 мес. и ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyezhik, да мы уже в курсе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Заяц хороший выбор :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, ты читала ;) я уже и не знаю, такие противоречивые отзывы о нем :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто обращался в центр планирования на Московской? Я сейчас хожу туда к Федотовой. Но пока не сложила о ней мнения. Может кто слышал отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Отзывов не читала, но моя подруга, сама доктор, рожала у него. Первому 10 лет, двойное обвитие пуповиной, вытачил без кесарева и практически без аппаратуры (давно это было) здорового, второму 3 года, ну с этим полегче рожать было, но ходила тяжело. Наблюдалась у доктора, что и я, а потом у Зайца. С родами он не торопил, ждал пока родовая деятельность начнется сама, а не по заказу на число. Все, что знаю про плохие отзывы: вроде был снят с должности заведующего... Разузнаю, что напишу...

И потом у них ведь дешевле выйдет, чем в "семье", а все по-взрослому, только, что условия средние, но ведь палаты есть и коммерческие. Да и еще: когда у них мойка, а то все решится ,а у них мойка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, говорят у него юмор странный, типа сказал девочке, у тебя все там сгниет и выпадет, вообщем много таких отзывов. Я не уверена что смогу понять такие шутки.А как врача все хвалят :good:

Но в любом случае пойду познакомлюсь, а там видно будет.

Условтя там нормальные, я хочу в сервис что бы совместное пребывание с Катюшкой было. А мойка у них в октябре заканчивается, вот мы в ноябре туда и пойдем ;) в чистенький роддом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...