Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Людмилка К,

спасибо за чих))))

у меня после вчерашнего посещения врача руки опустились... :bye: месяц назад прижгли эктопию, вчера посмотрели, все нормально и ......прописали предохраняться до мая!!!!!!! это вообще нормально??? я пришла с проблемой к врачу, она непонятно чнм занимается, я то думала, что эктопия - это что-то страшное.....а ее оказывается пока вообще можно было не трогать....короче, я в полном шоке....

еще и муж в больницу попал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HelenaV, Может три месяца это не очень долго, заодно и передохнете и муж ведь в больнице, а без него здоровенького ни как !?? Выздоравливайте и не расстраивайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, нет, я лапару там не делала. Обошлось всё без этого. Я туда пришла с молочницей :grin: , и состоялась беременной ;) .

Я думала конечно про лапару, но я бы её пошла делать только в НИИАП в Пятову и ни куда больше. Я очень много положительных отзывов слышала о нём, о его работе, о его результатах. Сама с ним не знакома. Но заведома уверена, что он бы помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, не расстраивайся. Всему своё время. Я теперь в этом уверена. Всё будет, не сразу, но будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, но реально обидно.......понятно, что муж весь на антибиотиках, поэтому эти 3 мес по любому выпадают, а если б он был здоров????? А вообще я теперь хочу к другому врачу съездить, проконсультироваться, потому от своей я даже не добилась каких-то анализов.......может у меня с гормонами не в порядке, может еще чего...... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, расскажи пожалуйста, что хорошего про него говорят? кто - то на сайте или в ростове знакомые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, во-первых он работает в НИИАПе и зам. глав врача в новой поликлинике в Батайске. Он ведет консультации на каком-то федеральном форуме, а не только на ростовмаме... Потом на нашем ростовском мамском форуме в консультациях гинеколога консультирует его жена. Она просто гинеколог, поэтому когда ей по беременности девочки задают вопросы и по планированию... она сразу говорит "сегодня спрошу у мужа и вам завтра всё напишу-отвечу". Жалобу я слышала на него только одну в реальной жизни, но от женщины которая доверия не вызывает в этом вопросе. Тем боле она вдруг в 38 лет, после нескольких абортов, решила забеременить и родить чисто для себя. С одной стороны я её понимаю. Но с другой... У неё нет ни работы, ни мужа, ни жениха даже... И ПА у неё от случая к случаю... и в том что она за год лечения у Пятова не смогла забеременить винит его... Бред. Тем более от лапароскопии она отказывается наотрез... Считает что у неё быть спаек не может... Думаю тут всё понятно. А Пятов продолжает с ней заниматься и руки не опускает как я поняла. Кстати про то сколько лапара стоит в Ростове можно там же, на форуме посмотреть. Есть специальная тема про это... Да простят меня модераторы, за этот пиар ростовского форума мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, а ещё проще... Набери в поисковике в яндексе Пятов Андрей Юрьевич гинеоколог... и тебе выдаст набор ссылок и всё прочитаешь сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, спасибо! Набрала, почитала. Только вроде у него написано ведение беременности и патология. А о лечении бесплодия ни слова... Как думаешь если напишу ему он не ответит что это не его профиль :scratch: ? Прости что возможно глупости спрашиваю, просто непривычно и даже страшно к незнакомому врачу обращаться да и сайт на котором он консультирует для мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Может правда подождать?? у меня подружка доктор, так вот она говорит, что больного нужно лечить так, чтоб он смог прийти в следующий раз, ну типа не залечить до смерти... :shock: Ну а если серьёзно организм такая саморегулирующаяся система и чем больше мы его расшатываем тем ему тяжелей!! Хотя с другой стороны дополнительная консультация это хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, Пиши ему, всё нормально. Ответит точно. Мне свой телефон в личку бросал. Но, к сожалению, я его не сохранила тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Людмилка К, поздравляю! Легкой беременности!!! Я уже подумываю над выбором роддома.

 

Девочки, верьте в чудо! И все получится! Дай Бог, вам всем вскоре познать радость материнства!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, поздравляю! Легкой беременности!!! Я уже подумываю над выбором роддома.

 

Девочки, верьте в чудо! И все получится! Дай Бог, вам всем вскоре познать радость материнства!!

А я даже не думаю над выбором роддома. Самые лучшие отзывы я читала на ростовмаме только о роддоме №5 и мне по прописке в него рожать. Девочка с работы (сама она из Москвы) в мае рожала у нас в Ростове. Объездила все наши роддома, была во всех платных палатах, общалась с докторами. В итоге она говорит, лучше всего и больше всего понравилось в пятерке. Говорит, врач адекватная приняла, всё рассказала, всё показала, сразу назвала цены на все процедуры и процессы. Всё официально, рожать можно с мужем (если кому надо), восприняла врач это без ехидства (как она говорит в ЦГБ её вообще дурой обозвали за её желание рожать с мужем). В общем и там рожала, сказала что рада что лежала в платной палате и одна с ребенком. Говорит постоянно приходили ко мне и врач и медсестра, попросила никого к себе не пускать кроме мужа - никого не пускали. При родах позволили всё снимать на видеокамеру и фотографировать. Одна медсестра даже согласилась их всех троих фотографировать. В общем у них полный отчет о родах))). Фотки показывала, конечно не евро всё, но всё чисто, свежепокрашенное и отштукатуренное, новые умывальники, душевая, сантехника, говорит хлоркой вообще не воняло. Мыли палату два раза в день, её на кушетке вывозили первый день с ребенком вместе. В общем она в диком восторге. Эпидуралку никто не заставлял её делать, она сама согласилась, когда боли стали не выносимы. И заявление она когда писала на эпидуралку отказывалась от неё, но по её просьбе чтобы ей всё равно сделали. Говорит швы зашили аккуратненько, теперь их не видно. Говорит, что муж сказала что там теперь всё ещё красивее))), чем до родов))). Так что мой выбор однозначный - роддом №5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как говорят на ростовмаме, на учете стоять можно где угодно, но рожать только в пятерке. Она создана для благоприятных родов и воспоминаний. Конечно всё стоит денег, но как та же девочка сказала, не таких больших. А мне так из всех их услуг, нужно только родить одной с врачами в родильнице и лежать в платной палате с ребенком :D . Всё))). Думаю, это не дорого стоить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я склоняюсь к ОБ2. Хотя делала узи в санатории надежда, что на каменке, там врач раньше работала в 5-ке, роды принимала, советует рожать(в 5-ке). Просто много отзывов про Евсеева слышала, да и как оказалось, там знакомая акушерка работает, но я еще точно не определилась!

 

Девочки, здесь кто-то спрашивал про хорошего гинеколога - советую Долматову Ольгу Константиновну - врач от Бога! работает в клинике "Ваш Доктор" на Кировском/Красноармейской. Очень внимательна, своим деткам, отчасти обязана именно ей! очень искренний человек, грамотный врач, когда узнала о моей беременности, была очень рада. Много к ней из области ездят, и даже из наших соседних республик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, На узи были??? Уже видно мальчик или девочка. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, Нет, ещё не были))). Мне на плановое УЗИ на 12 неделе, а это аж к 8 марта))) будет)). Но говорят, что пол ещё будет неточно определен. Т.к. слишком малый срок. Я думаю пойти не на 12 недель, а на 13-14 недельку - чтоб вероятность определения пола была больше :grin: .А вот на узи 20 недельке уже всё точно))). Так что, жду плановое узи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, думаю будет не лишним, тебе самой в эту "пятёрку" сходить, потому что у всех запросы разные и восприятие тоже, к тому же пока еще не наступила "энцефалопатия беременных" :) посмотреть все трезвым взглядом, одним рекомендациям верить нельзя, на той же "ростовмаме" моей подружке посоветовали хорошую фирму, производителя кухонной мебели, быстро, качественно и т.д. в итоге после того как они получили 90% стоимости и установили каркас, сославшись, на то что какие-то детали не готовы, пообещали вернуться через пару дней, в итоге месяц до них невозможно было дозвониться и соответственно никто не появлялся. только с помощью знакомых, которые их припугнули удалось сдвинуть дело с мертвой точки, хотя они сами признались, что никто ничего доделывать не собирался...

понимаю, что случай частный и возможно к роддому не имеет отношения, но я бы слепо верить не стала. кто его знает, может кто-то свой и пиарит под видом счастливой мамочки...

Ладно, прости за негатив, просто этот случай с подругой меня до ужаса расстроил и подорвал доверие к рекомендациям (надеюсь это временно :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Сходили б вы числа 1-2 марта, там ещё до праздника далеко: все в адекватии будут, да и скрининг оговаривается четкий 11-12 неделя, 20 и 30-32 если не ошибаюсь.

Да девочки такой момент, сейчас говорят можно узи и все инструментальные исследования, типа гастроскопии чтоб не описание на руки давали, а запись на диске должны давать, мне доктор знакомая поведала, так у нас такой сервис где есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, я вообще думаю, что у нас до такого сервиса вообще далеко везде. Т.к. не везде дают распечатку УЗИ на принтере. А что говорить о магнитных носителях...

Может это платно есть где-нидь и со своим диском надо приходить? Я вот в Науку пойду, надо будет спросить про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, Людмилка К, буквально на днях, делала снимок своих челюстей с зубами, в городской стоматологии г. Таганрога,там изображение выводится на монитор компьютера и распечатывается, я и попросила на флешку скинуть, мне разрешили. думаю, если спрашивать чаще, то и разрешать будут.

А я вот прошу своего Г лапару на диск записать, он смеётся и говорит что я мазохистка ;) а я не мазохистка, я хочу видеть как я устроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, точно врач сказал - мазахистка... :lol: :grin: Это ж надо такое, свою собственную операцию смотреть))))). Ну хотя, с другой стороны, вы сами себя страхуете от неправильных действий хирурга. И проконсультироваться с другим врачом будет гораздо проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Вот как мне тебя уговорить на узи сходить, у меня опыт не очень в плане узи... Ну да ладно вот информация по узи в Ростове: экспертного уровня узи в 10-ке в роддоме, приходишь в роддом и говоришь хочу узи (ну за деньги, конечно, но берут всех), и в НИИАПе, не люблю я их, но аппаратура самая лучшая у них, да и там народу столько проходит, что практика дай бог каждому. А генетики у них, ну странноватые, генетика хорошая в областной на западном (бывают случаи скрининг гормонов двойка и тройка проблемные (по этому поводу нервничать и не стоит), но они только выбивают группу на дообследование, основное это узи и именно в 11-12 недель, ВОТ Я ВАС НА НЕГО И УГОВАРИВАЮ).

Короче информацией на всякий случай я вас снабдила, а вдруг понадобится срочно.

Мы за вас переживаем, ходите легко, красиво, мы за вас кулаки держим!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, Я конечно извиняюсь. Вы прям как мы: в начале спим, а потом сил к овуляции уже нет!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат Дос, я понял))) Спасибо за информацию))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...