Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Natalo4ka1987,

есть определённые показания для Эко по омс, если подходите, то и не придерутся. Выписку я оформляла со своим Ре, имхо, это лучше, чем в ЖК с гинекологом, т.к. репро уже 100 тыщ раз с этим сталкивались и знают точно какие доки, справки нужны. При мне в очереди отказали одной паре из-за того, что не хватало каких-то документов, подтверждающих диагноз.

В день подачи заявки в минздрав сразу дали добро, сказали через неделю приходить за направлением. Я сразу позвонила Ре, и меня через неделю с направлением пригласили в протокол, но я ещё немного подождала начала нового цикла.

А дольше всего, кстати, ждала очереди в минздрав). Записалась на приём на сайте, они выслали ответ с временем приёма на электронку, 1,5мес ждала. Пришлось даже некоторые анализы переделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кому нужно, я обещала узнать у своей знакомой, как она в ПЦ рожала у Буштырева, вот только сейчас узнала, но инфы все равно мало, нет времени поболтать. В общем, она очень довольна, все прошло хорошо, хоть и роды были затяжные, Буштыревым очень довольна, сказала, что скоро за вторым к нему придет. По поводу персонала, она ничего не сказала, значит все нормально; как я поняла, больше сами соседки по палате донимали своим поведением. Показаний там рожать у нее не было, она сама в нашем ЖК выпросила направление.

 

Я так сделала лапару в мединституте

Мне тоже предстоит лапара в мединтитуте. Можете поподробнее рассказать, кто делал, какие анализы сдавать перед этим? Мне Берлим сказала, что по ОМС сделают, хотела перед майскими сделать, но я отказалась, да и она сейчас в отпуске. После майских к ней поеду. Еще интересует, а сразу они делают и гистеру и лапару (она у меня полип нашла)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можете поподробнее рассказать, кто делал, какие анализы сдавать перед этим? Мне Берлим сказала, что по ОМС сделают, хотела перед майскими сделать, но я отказалась, да и она сейчас в отпуске. После майских к ней поеду. Еще интересует, а сразу они делают и гистеру и лапару (она у меня полип нашла)?

 

мне делала Келлер Оксана Викторовна, она зав.отделением, еще Рымашевский(он зав.кафедрой гинекологии и тоже практикует) смотрел что-то во время операции, сказал, что все ок. У меня была диагностическая лапара на проходимость труб, сказали, что можно было и не резать, все в порядке. Уход понравился, кололи антибиотики, всякие витамины, домой не отпускали дня три. Просили купить капельницы, наконечники для клизм. Само здание отделения, конечно, старенькое, и палаты там по 4-6 человек. Но понравилось питание, кормили вкусно, всегда есть горячий говяжий бульон для тяжелых больных, чай, при желании можно было попросить добавки, в меню было и мясо и рыба, мне из дома муж только кефир приносил. Не знаю, как сейчас там, может что-то поменялось

По поводу анализов: все стандартные, как перед любой операцией.

ОАК, биохимия крови, ОАМ, вич-сифилис, кал на яйцеглист, флюорограмма, кардиограмма, заключение терапевта. Можно позвонить в ординаторскую, там девочки скажут, что сдавать. Лапару вместе с гистерой вроде как можно делать. Анестезиолог просил денег, но я не давала (хотя просил он в обязательном порядке).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо огромное, что так все подробно описали. Про анестезиолога я помню, вы писали, что не платили, мол на живую резать не будут. Вы отважная очень!!! Я не такая, трусиха до ужаса... если будет выпрашивать мани, дам, конечно, все равно они ему счастья не принесут, и пусть это останется на его совести. А оборудование там хоть поновее, не совсем старое? Я ж почему в Ростове хочу делать, там хоть больше практики, оборудование новее. Наши местные врачи тоже хорошие, что-то по крупному, спасти срочно, операцию провести - да, воспаление полечить - да, а вот именно в репродукции более углубленном смысле - слабоваты.

Про Келлер читала, все только положительное пишут. Сегодня мне подтвердили полип, буду просить, чтобы за один наркоз сразу и чистку сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А оборудование там хоть поновее, не совсем старое?

если честно, даже не знаю)))) но чисто теоретические должно быть современное, т.к. студенты практикуются в этом отделении. Вообще, как я поняла, для гистероскопии особо сложного оборудования не требуется, там больше опыт и глаз врача важны, чтобы разглядеть нарушения. А вам-то по любому будут делать с резекцией полипа и, наверное, с выскабливанием остальной поверхности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам-то по любому будут делать с резекцией полипа и, наверное, с выскабливанием остальной поверхности

Ко мне на ТЫ ))) Да, работы там у меня будет много, еще и спайки на трубах убирать... Еще можно помучить вас? Что с собой взять? Я так примерно знаю: пижаму, халат, салфетки влажные, бут. воды, прокладки... ну может, что еще забыла? Бандаж после лапары надо? Бинты на ноги? И за сколько дней кладут в больницу или в день операции? У меня хоть и были уже операции, я как бы должна это все знать, но просто первая была лет 7 назад, как-то все смутно помню, а вторая была экстренная, тогда и анализы не брали у меня и ничего с собой я не брала, некогда было, все потом уже по необходимости муж привозил. А теперь в Ростове делать будут, не хочу мужа гонять, лучше сразу все с собой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на ТЫ )))

 

ко мне тоже на "ты")))))

бандаж не требовался, а вот на ноги я чулки покупала компрессионные, но девочки и бинты вязали, они дешевле получаются. Некоторые и белье постельное свое брали,т.к. там старое было, но я и на таком полежала)))

в стационар ложилась за сутки, и после операции три или четыре ночи, но там по состоянию смотрят, и у меня получилось, что под выходные делали. А так,наверное, на следующий день могут и отпустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж не требовался, а вот на ноги я чулки покупала компрессионные, но девочки и бинты вязали, они дешевле получаются. Некоторые и белье постельное свое брали,т.к. там старое было, но я и на таком полежала))) в стационар ложилась за сутки, и после операции три или четыре ночи, но там по состоянию смотрят, и у меня получилось, что под выходные делали. А так,наверное, на следующий день могут и отпустить.

О, чулки - это идея, спасибки ))) То, что лежать после операции там еще несколько дней, это даже хорошо, пусть смотрят, наблюдают, все таки это серьезное вмешательство в организм, тут геройство не во благо себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот делала лапару в БСМП 2 по ОМС. Вот что советую взять:

Что взять с собой на лапароскопическую операцию:

1. Одноразовые пеленки (из аптеки): 1 - в операционную и 3-4 после (подстилать под себя и на гинекологическое кресло в смотровой).

2. Самоклеющиеся послеоперационные повязки с впитывающей подушечкой размером 7.2см на 5см - 3 штуки

3. Скальпель хирургический стерильный одноразового использования

4. Удобную подушку с наволочкой

5. Халат и тапки (лучше резиновые)

6. Полотенца - 2шт

7. Ночнушка, которую не жалко испачкать зеленкой, - 1-2 шт

8. Глубокая тарелка, кружка, ложка

9. Питьевая негазированная вода: 2 бутылки с сосками (чтоб после операции пить, не поднимая головы) по 0.5л и пару больших обычных 1.5-2-х литровых

10. Туалетная бумага (1-2 рулона), шампунь, мыло, расческа

11. Микроклизма микролакс - 2 штучки (если не получится самостоятельно сходить в туалет после операции)

12. Книги, журналы

13. Трусы свободного типа без давящих резинок

14. Телефон с зарядкой

Что привезти родственникам сразу после операции:

1. Свежий кефир

2. Вареная свекла, тертая на терке, вперемешку с растительным маслом. Можно с добавлением чернослива (2шт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказочку!!! ))) Вам давно делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказочку!!! ))) Вам давно делали?

мне делали в августе 2015

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали в августе 2015

Недавно... Надеюсь Вы уже восстановились ))) Желаю скорейшей беременности!!! :aistbp:

Вообще, сколько же надо нам, таким планирующим еще пережить, чтобы детский смех появился и в наших домах??!! Для меня уже такая дикость, когда говорят, что забеременели сразу (1-3 мес). :shok: Первая мысль: разве такое возможно??!! :think1:

 

Желаю нам всем здесь скорей услышать от врача: "У вас будет ребенок")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно... Надеюсь Вы уже восстановились ))) Желаю скорейшей беременности!!! :aistbp:

 

Желаю нам всем здесь скорей услышать от врача: "У вас будет ребенок")))

 

Восстановилась давно, спасибо, только вот эффекта никакого не последовало, к большому сожалению. Так что следующая цель - эко. Собираю документы для подачи в Минздрав для получения направления на ЭКО по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Я то же собираю документы на ЭКО по ОМС, если честно это такая нервотрепка... Уже всё собрала, отдала документы своей Г. на проверку, а потом она отдаёт заведующей на проверку...Заведующая ушла в отпуск, пришла с него и вот она всё проверила....Оказывается, что в принципе у меня всё правильно заполнено в выписке ( кстати говоря, которую заполняла я сама...переделывала 2 раза. То не так, что то вписала, то не так таблички нарисовала. Вообщем теперь по рисованию таблиц в Ворде я специалист ;):D ), но надо сделать МСГ, чтобы проверить проходимость труб (при том что я в 2015г. делал лапару. И мне удаляли спайки, дриллинг труб и т.д.) Так вот, по поводу МСГ, не подскажите может кто делал? Где её можно сделать платно, нужны какие то анализы или нет и сколько это стоило? А то прочитала в инете, что нужны анализы общий мочи, крови, мазок. На другом сайте пишут, что вроде только мазок :sorry::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichka79, Я делала в Юноне в декабре 2015г., УЗИст Гриднева была, мне ее Г. посоветовала, стоило это счастье 4500 или 5000 руб. Брала с собой копии анализов которые пошли для выписки, но не помню забрали их у меня или нет.....

 

Девочки, кто сейчас в протоколе может кому нужен Гонал-Ф, у меня осталось 2 упаковки по 75 ме, срок до конца года! ОТДАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1, Здравствуй, а у тебя телефон и адрес деда случайно не сохранился? И он Вам помог? Если есть возможность можешь поделится информацией :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла-1, Спасибо :reverans: а анализы все брали или общие кровь, моча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichka79, мазок, кровь, моча, а вообще можно позвонить в юнону и у них уточнить, может что поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла-1, ок, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, еще раз сообщаю что есть Гонал-Ф 75 ме 2 упаковки, срок годности до 01.2017. Может кто в платном протоколе-заберет. Отдаю совершенно бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1, Здравствуй, а у тебя телефон и адрес деда случайно не сохранился? И он Вам помог? Если есть возможность можешь поделится информацией :)

 

Я тоже искала этого деда. Колбаска, к сожалению, не отвечает. Я нашла травника в Армавире и похоже, что это он. Но сама еще не ездила к нему. Если хотите могу дать контакты.

В травы я верю, в умелых руках они творят чудеса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Белла-1, если никто не заберет до 20 мая, я возьму (если у меня очередной пролет ну и если моя Г даст добро на стимуляцию этим препаратом).

Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, сейчас верьте что все получится!!!!!ну а если что пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю//, Поздравляю!!!))) Растите здоровенькие)))) легкой тебе беременности и родов!!! ))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю//, Поздравляю!!!))) Растите здоровенькие)))) легкой тебе беременности и родов!!! ))) ;)

Спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...