Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

ЮлЯшКа+РоМаШкА, ну вот и говори, что М начались 27-28 февраля )))) ты то знаешь, когда овуля была и знаешь реальный срок.

Кстати расскажи про актиферт. Где продают, сколько стоит. Хочу попробовать. Не первый раз про него слышу. Долго им пользовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крошка Лю//, Не могу дозвониться до Здоровья, в coll-центре никто не отвечает. Как вы дозванивались, записывались?

Да без проблем обычно, попробуйте после обеда может?

 

Кстати расскажи про актиферт. Где продают, сколько стоит. Хочу попробовать. Не первый раз про него слышу. Долго им пользовались?

Мы пользовались, нам не помог, к сожалению, но разок попробовать можно. Продается в аптеках без проблем, недавно видела в социальной на дзержинке/тольятти. Сколько стоит не помню, мне кажется, в районе 700 руб, там два тюбика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю//,ага, спасибо. Если в этом цикле не получилось, в следующем попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем обычно, попробуйте после обеда может?

 

Спасибо )) Вчера дозвонилась, но опять пролет - теперь врач-ассистент в отпуске (до этого было, что все, кто нужен болеют или вообще трубку не берут). Я уже понимаю, что все не просто так происходит, пока записалась к Г на след неделе, буду отталкиваться от ее рекомендаций, т.к. время для процедуры этой уже пройдет. Просто хотела уже с результатами эхо гсг к ней идти, но видимо, не судьба.

 

Про Актиферт тоже посижу, послушаю... слышала о нем давно, но думаю, надо сначала кислотность свою узнать. Пойду к Г и спрошу как раз, готовлю список вопросов ))))

Изменено пользователем RishaNov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была у Вагнер несколько раз, мне она понравилась. Назначения ее тоже сомнений не вызывали

 

Девочки, тут многие интересуются, где можно сделать лапару и гистеру хорошо и качественно. И, в основном, все делают за свои средства. А ведь это рядовые операции, которые можно делать по ОМС. Достаточно взять направление у гинеколога в женской консультации.

Просто не все это знают, и в ЖК об этом зачастую не информируют.

Я так сделала лапару в мединституте, и гистеру в больнице N 20 в Ростове по месту жительства.Еще по срокам: в мединституте ждала около месяца, в двадцатой сделали сразу в нужный день цикла.

 

 

Это просто полезная информация, вдруг кто не в курсе. Единственный минус - вас скорее всего направят в ту больницу, к которой вы приписаны по месту регистрации.

Скажите, вот я живу в селе.Пришла я к своей гине там у которой года 2 не была. И говорю, вот я хочу лапару, назначаю её сама себе и хочу,чтоб Вы дали направление по ОМС на бесплатную....Так? Где об этом пишут?Где эти законы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька1981, я сначала ходила на консультацию к врачу у которого собиралась делать лапару. Она писала свою рекомендацию, мол нужна операция. С этим листком к себе в ЖК, дайте направление, я с врачом договорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аписалась к Г на след неделе, буду отталкиваться от ее рекомендаций, т.к. время для процедуры этой уже пройдет. Просто хотела уже с результатами эхо гсг к ней идти, но видимо, не судьба.

в смысле время пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле время пройдет?

 

до 10 ДЦ желательно делать, чтобы в этом цикле планировать, я это имела ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мы СГ сдавали в Ростове в Науке и в Центре ЭКО на Бодрой. Хотим ещё сдать после лечения. Напишите свои рекомендации.Где лучше сдать? Не хотелось бы ложного результата....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши результаты на 12 ДПО

Ссылки скрыты.

 

ЮлЯшКа+РоМаШкА, ну вот и говори, что М начались 27-28 февраля )))) ты то знаешь, когда овуля была и знаешь реальный срок.

Кстати расскажи про актиферт. Где продают, сколько стоит. Хочу попробовать. Не первый раз про него слышу. Долго им пользовались?

стоит у нас около 700 руб. 2 тюбика там , на 2 ПА скажем так.

я про него тоже тут начиталась и кто то заБ,кто и нет. Мне один пуз отдала . в аптеке брала (в прошлом году его искала так на меня глаза вылупляли во всех патеках - типа что это ? и с чем есть !.)а в марте уже продовали у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит у нас около 700 руб. 2 тюбика там , на 2 ПА скажем так. я про него тоже тут начиталась и кто то заБ,кто и нет. Мне один пуз отдала . в аптеке брала (в прошлом году его искала так на меня глаза вылупляли во всех патеках - типа что это ? и с чем есть !.)а в марте уже продовали у нас.

 

Так именно он помог вам? я что-то не поняла :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно он помог вам? я что-то не поняла :m0591:

думаю спасобствовал , он же для спермиков . а так сам Бог знает что помогло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА, а он, простите за подробности, не хлюпает :D в процессе? Все таки 5 мл.

Хгч через день пересдай, в динамике глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, не хлюпает, но в отличие от специальной смазки, он какой-то не скользящий)))) мне ощущения не очень(

 

RishaNov, аааааааааааа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааа

 

угу-угу ))) а вы по-другому делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RishaNov, я уже и не помню, если честно) и меня на ты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня на ты)))

 

Ок ;) меня тоже на ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, вот я живу в селе.Пришла я к своей гине там у которой года 2 не была. И говорю, вот я хочу лапару, назначаю её сама себе и хочу,чтоб Вы дали направление по ОМС на бесплатную....Так? Где об этом пишут?Где эти законы?

если у вас есть диагноз "бесплодие" - это уже показание к лапароскопии. а бесплодие могут поставить даже по жалобе на отсутствие беременности более года. естественно, у вас должны быть на руках анализы об отсутствии инфекций и т.д.

и, как писали выше, лучше сказать, что вы уже договорились с врачом и вас ждут с направлением (даже если вы не договаривались). Вам надо узнать, в какой больнице принимают пациентов из вашего населенного пункта, и далее по описанной схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть диагноз "бесплодие"

А кто назначает этот диагноз? Нужно идти к Г на участке в ЖК? Например, у меня еще нет определенного Г, если у меня что-то не так, я иду не в ЖК, а в жен. больницу, где врачи не по участку. В ЖК я тоже меняла врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА, а он, простите за подробности, не хлюпает :D в процессе? Все таки 5 мл.

Хгч через день пересдай, в динамике глянуть.

было такое чуток :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши результаты на 12 ДПО

Ссылки скрыты.

 

стоит у нас около 700 руб. 2 тюбика там , на 2 ПА скажем так.

я про него тоже тут начиталась и кто то заБ,кто и нет. Мне один пуз отдала . в аптеке брала (в прошлом году его искала так на меня глаза вылупляли во всех патеках - типа что это ? и с чем есть !.)а в марте уже продовали у нас.

Тихонечко поздравляю.

Скажите, а актиферт и сода-это же почти одно и то же действие. Спринцевание содой ведь тоже кислотность убирает и актиферт того же действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде актиферт еще и позволяет жить спермикам дольше, там вроде какие-то особые питательные для них вещества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто назначает этот диагноз? Нужно идти к Г на участке в ЖК? Например, у меня еще нет определенного Г, если у меня что-то не так, я иду не в ЖК, а в жен. больницу, где врачи не по участку. В ЖК я тоже меняла врачей...

По идее, ваш участковый гинеколог. Даже, если Вы у разных врачей наблюдались, все равно должна быть история болезни, в которой хоть какие-то сведения о Вашем здоровье есть. Можно подойти к заведующей ЖК и с ней поговорить.

А что за женская больница у Вас? если специализированная, и они работают по ОМС, то, скорее всего, и они направить могут. Можно туда позвонить и узнать по телефону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, история должна быть, когда-то давно я туда ходила. Женская больница у нас так называют, это отделение (корпус) больницы, где именно амбулаторное лечение (лечение больных, операции и сохранение бер-ти до больших сроков) и дн. стационар есть, просто она отдельно находится от ЖК, роддома и больницы. По ОМС работают, я поняла, спасибо))) если понадобится, то туда обращусь за направлением... попробую хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, история должна быть, когда-то давно я туда ходила. Женская больница у нас так называют, это отделение (корпус) больницы, где именно амбулаторное лечение (лечение больных, операции и сохранение бер-ти до больших сроков) и дн. стационар есть, просто она отдельно находится от ЖК, роддома и больницы. По ОМС работают, я поняла, спасибо))) если понадобится, то туда обращусь за направлением... попробую хотя бы

 

это хорошо, что у Вас рядом есть такое отделение. Обратитесь к зав.отделения, объясните ситуацию. Обычно он принимает решения об операциях. Скорее всего, он и подскажет, кто может выдать Вам направление. Хорошо бы, чтоб врачи оказались порядочными, и не стали заниматься вымогательством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...