Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Ольчик не теряйте время на витаминки.Сходи к репродуктологам,мне нравится нииап,поэтому советую к ним. и вам скажут нужно ли вам эко

 

конечно можно.ты имеешь в виду процент аномальных? сейчас гляну

Именно по Крюгеру.А то у оего обычная СГ-нормозооспермия после витаминок. А до тератозооспермия было.....потому что вообще 98% аномальных было

 

у каждого врача видимо свои взгляды.я сначала пошла с результатом к краморову,андрологу из нииапа.он сказал вам только показана искуственная инсеменация.а так как разбераюсь в медицине, меня такое заключение не устроило.я поменяла врача и пошла к киму, он все объяснил ,рассказал мужу. и сказал тут нужно эко и икси.

А сколько у него приём стоит? Я вообще за него не слышала. А там только 2 репродуктолога?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ты можешь сначала сходить к киму в нииап на прием,это андролог ,с результатами анализов мужа и поговорить сним.сказать что у вас столько то и столько то не наступает беременность. и в этот же день пойти к кузьмуну на прием,это репродуктолог. и он уж вам точно скажет делать нужно эко и икси в вашем случае или нет

 

самая первая спермограмма,диагноз- олигоастенотератозооспермия.после активного лечения.тератозооспермия.по крюгеру процент аномальных 98.сейчас по крюгеру процент аномальных 89

 

а где вы сдавали спермограмму что нормоспермию писали? тератоспермия либо она есть .либо ее нет. она и в обычной спермограмме будет видна

 

если к репродуктологу, то иди к кузьмину,он же родоначальник эко в ростове.и заведующий этим отделением. Если нужен андролог,то это к киму. андролог на первом этаже принимает. Кузьмин на втором. Мне сказали если не хочешь повторения того что было,делай икси. если хочешь испробовать еще раз рулетку судьбы,можешь попробовать сама

 

я побежала в жк,прийду отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь сначала сходить к киму в нииап на прием,это андролог ,с результатами анализов мужа и поговорить сним.сказать что у вас столько то и столько то не наступает беременность. и в этот же день пойти к кузьмуну на прием,это репродуктолог. и он уж вам точно скажет делать нужно эко и икси в вашем случае или нет

 

самая первая спермограмма,диагноз- олигоастенотератозооспермия.после активного лечения.тератозооспермия.по крюгеру процент аномальных 98.сейчас по крюгеру процент аномальных 89

 

а где вы сдавали спермограмму что нормоспермию писали? тератоспермия либо она есть .либо ее нет. она и в обычной спермограмме будет видна

 

если к репродуктологу, то иди к кузьмину,он же родоначальник эко в ростове.и заведующий этим отделением. Если нужен андролог,то это к киму. андролог на первом этаже принимает. Кузьмин на втором. Мне сказали если не хочешь повторения того что было,делай икси. если хочешь испробовать еще раз рулетку судьбы,можешь попробовать сама

 

я побежала в жк,прийду отпишусь

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СОВЕТЫ.ДА НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, а не сидеть на месте. Я 28го делаю биопсию эндометрия

 

ты можешь сначала сходить к киму в нииап на прием,это андролог ,с результатами анализов мужа и поговорить сним.сказать что у вас столько то и столько то не наступает беременность. и в этот же день пойти к кузьмуну на прием,это репродуктолог. и он уж вам точно скажет делать нужно эко и икси в вашем случае или нет

 

самая первая спермограмма,диагноз- олигоастенотератозооспермия.после активного лечения.тератозооспермия.по крюгеру процент аномальных 98.сейчас по крюгеру процент аномальных 89

 

а где вы сдавали спермограмму что нормоспермию писали? тератоспермия либо она есть .либо ее нет. она и в обычной спермограмме будет видна

 

если к репродуктологу, то иди к кузьмину,он же родоначальник эко в ростове.и заведующий этим отделением. Если нужен андролог,то это к киму. андролог на первом этаже принимает. Кузьмин на втором. Мне сказали если не хочешь повторения того что было,делай икси. если хочешь испробовать еще раз рулетку судьбы,можешь попробовать сама

 

я побежала в жк,прийду отпишусь

Пиши в личку...если что.Удачи........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА,спасибо! Я решила расслабить булки :D А то что-то я подзагналась в последнее время...

Как у вас дела?

завтра скрининг :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка у тебя профиль закрыт. Ты беременяшка? Первый скрининг?

 

А я все сижу в жк. Заходят на минуточку спросить и зависают надолго

 

Первые 9 пунктов смогут сделать бесплатно. Но и на том спасибо.буду ждать теперь назначенный месяц и день в минздраве.и от этого отталкиваться когда их сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого врача видимо свои взгляды.я сначала пошла с результатом к краморову,андрологу из нииапа.он сказал вам только показана искуственная инсеменация.а так как разбераюсь в медицине, меня такое заключение не устроило.я поменяла врача и пошла к киму, он все объяснил ,рассказал мужу. и сказал тут нужно эко и икси.

Ким нам тоже очень понравился.

 

Юляшка у тебя профиль закрыт. Ты беременяшка? Первый скрининг?

 

эм....немного странный вопрос! По линеечки не видно что я Б?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, Ну как сходила? Что Г. твоя говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,не обратила на содержание линеечки. Прости ;) давно я здесь не была,отвыкла

 

 

Да оля сходила. Сделает 9 анализов бесплатно,а все остальные платно. Гормоны на кругленькую сумму выйдут ((( .спросила где я буду выписку делать,я сказала с нииапа,и она на этом успокоилась ))))

 

 

А ты когда мсг будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже гормоны вышли на хорошую сумму, по-моему больше 10 000 (сдавала в НИИАПе). Была на этой неделе в НИИАПе в гинекологии, поговорила со старшей медсестрой Татьяной Александровной(фамилии не знаю). Она сказала какие анализы сдавать и позвонить ей как только будет 1-ый день мес-х. Тогда и договоримся с ней на когда. Я читала вроде как на 10-13 день делают по моему. А день отсчёта должен быть на этих выходных... Только вот заболела я.... Простыла ( вроде не сильно), а дало осложнение и ларингит.... Не знаю теперь как мочу сдавать ( точнее пересдавать, потому что как раз перед тем как мне заболеть сдала и показало, что у меня воспаление в организме).

Но если всё норм будет, то по идее через неделю сделаю...Страшновато правда, пишут что больно, после процедуры.

Я про мужской фактор написала, потому что у мужа не всё в порядке со спермой.....И заведущая когда проверяла мою выписку приписала, что и мужской фактор.....Сама я у репродуктолога не была. Я просто думаю сначала пройти комиссию, а там уже и с репродуктологом определиться.

Изменено пользователем olichka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА,удачи! Завтра увидитесь с малышом. Пусть помашет маме ручкой )))

Я помню так переживала перед первым скринингом... да я вообще всю Б переживала )))) я была беременным параноиком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сделаешь эту процедуру,и все. Подпишут тебе документы и пойдешь в программу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сделаю,я уже аж подзамучилась если честно :) Но цель того стоит, всё преодолеем :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, подскажите для того чтобы идти на Эко лапароскопию мне обязательно делать, если допустим идти по мужскому фактору?

у нас тоже спермограмма плохая, много аномальных и с головкой и с хвостом, но наш андролог не направляет на Эко, тоже выписывает бады и витамины, лечились у Шестеля, но ушли от него ибо непонятные назначения от которых анализ только хуже стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь у кузьмина,на лапару и гистеру не направляет. Сказал это только по показаниям. У нас только мужской фактор,но беременности были от этого мужчины,правда не удачные. Когда попаду в минестерство,скажу точно приняли они у меня без этих обследований эти анализы или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ким нам тоже очень понравился.

Скажите,а Ким это андролог?И где принимает, в Нииапе? А правда что он всем с плохой сг советует только ЭКО?....немного странный вопрос! По линеечки не видно что я Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата обознаает повторение вопроса? Да,это андролог,работает в нииапе.незнаю как всем назначает эко или нет,могу сказать только за себя. Мне назначил,чему я очень рада,что б не терять кучу времени. Если проблема в морфологии,особенно если много патологии головки,которая несет в себе ген информацию,это может быть причиной выкидышей,зб,пороков плода. Зачем рисковать так над своим здоровьем с плохой спермограммой,лучше пойти на эко,где выбирут видимо здорового спермотозойда . Но это лично мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата обознаает повторение вопроса? Да,это андролог,работает в нииапе.незнаю как всем назначает эко или нет,могу сказать только за себя. Мне назначил,чему я очень рада,что б не терять кучу времени. Если проблема в морфологии,особенно если много патологии головки,которая несет в себе ген информацию,это может быть причиной выкидышей,зб,пороков плода. Зачем рисковать так над своим здоровьем с плохой спермограммой,лучше пойти на эко,где выбирут видимо здорового спермотозойда . Но это лично мое мнение

Понятно. Если я с области, то где мне нужно проходить и сдавать все анализы? Если я схожу к Киму и если он назначит ЭКО, то мне всё именно у них сдавать? Я в этом ещё совсем не разбираюсь. Если не сложно, напиши последовательность.....Я вообще в растерянности, и незнаю где делать, если прийдётся. Моя кума из НИИАПА ушла, сказала вымагательство и пустая трата времени, и первый скрин у неё был на Бодрой у Золотых, как я поняла, но неудачный, проблемы в тромбофилии...теперь готовится ко второй попытке...Бесплодие 7лет, и тоже мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя кума...., но неудачный, проблемы в тромбофилии...

а к гемостазиологу она перед Эко не обращалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля когда пойдете к киму,думаю он скажет сдать анализы спермограммы именно у них,так как у них лаборатория хорошая,другой не может и быть,так как там же и отбирают спермиков для икси. А если скажут собирать документы для эко,ты их можешь сдавть где угодно.

 

После того как пойдешь к андрологу,и он если напишет заключение эко или икси,можешь пойти в жк с заключением андролога,скажешь хочешь эко по омс,не получается беременеть больше года. Она даст тебе список анализов для эко,подашь заявку в минздрав и будешь собирать анализы. Многие годны 6 месяцев,сдашь их. А когда уже будешь знать дату приема в минздраве,к этому времени посдаешь анализы которые годны месяц,что б не получились просрочены

 

Но есть еще 2 исследования,этот лапароскопия и гистероскопия,эти результаты часто требуют что б они были обязательны. Я думаю нужно определиться где думаешь и у кого думаешь делать эко,записаться к этому репродуктологу на прием и уточнить все эти моменты

Изменено пользователем Юльчик _777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к гемостазиологу она перед Эко не обращалась?

НЕТ. Хотя я на тот момент 12мутаций уже сдала и спрашивала её об этом....Вот теперь она это сдала и лечит

 

Оля когда пойдете к киму,думаю он скажет сдать анализы спермограммы именно у них,так как у них лаборатория хорошая,другой не может и быть,так как там же и отбирают спермиков для икси. А если скажут собирать документы для эко,ты их можешь сдавть где угодно.

 

После того как пойдешь к андрологу,и он если напишет заключение эко или икси,можешь пойти в жк с заключением андролога,скажешь хочешь эко по омс,не получается беременеть больше года. Она даст тебе список анализов для эко,подашь заявку в минздрав и будешь собирать анализы. Многие годны 6 месяцев,сдашь их. А когда уже будешь знать дату приема в минздраве,к этому времени посдаешь анализы которые годны месяц,что б не получились просрочены

 

Но есть еще 2 исследования,этот лапароскопия и гистероскопия,эти результаты часто требуют что б они были обязательны. Я думаю нужно определиться где думаешь и у кого думаешь делать эко,записаться к этому репродуктологу на прием и уточнить все эти моменты

Спасибо большое.Я так это себе и представляю. Но разве мне в ж\к ? Я там никогда не была, я из области....из села. Поэтому и спрашиваю-куда идти....? и если в ж\к к кому? Это где в Ростове?

 

Скажи пожалуйста, а нам можно по ОМС, если у нас есть уже общий ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счет села,не знаю. Но раз ты была уже беременна,ты где то уже уже наблюдалась по беременности,где тебе давали обменную карту для беременных? Где выдавали родовой сертификат? Вот где давали,думаю туда можно и подойти.мне например разрешили выписку для минздрава сделать от ниипа,репродуктолога у которого наблюдаюсь. Но не знаю разрешили потому что я у него наблюдаюсь,или можно и другим. Мой тебе совет,запишись к киму в нииапе,он,для начала тебе скажет можно ли вам с вашей спермограммой пойти по омс на эко. Но думаю перед этим он скажет сдать у них спермограмму и инфекции у них.если он скажет да,бери от него заключение и иди к кузьмину,это репродуктолог. Покажешь ему свои бумажки,заключение андролога и анализы мужа,он тебе скажет что он думает по этому поводу,может сказать что нужно дообследовать,и если даст добро на собирание документов и подачи заявки в минздрав, спросишь где тебе можно будет брать выписку из амбулаторной карты для минздрава

 

Да,если есть уже ребенок,но не получается больше года,вторым забеременеть,то,вы имеете право по омс на эко при показаниях к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. А где эти фразы прописаны? Я нигде немогу найти. Моей дочке уже 14лет

 

А можно просто мперму заморозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написаны не знаю,полистай на сайте минздрава,мож там найдешьчто тебя интересует

 

minzdrav.donland.ru

 

Там слева все об эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите к какому репродуктологу лучше обратиться в ЦРЧ и ЭКО? Собираюсь пойти к ним на приём, а к кому конкретно что-то выбрать не могуnot%20know.gif

Изменено пользователем olichka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichka79,

почитайте эту тему раньше, точно были отзывы. Еще на сайте пробирка в текущей ростовской теме и архивных есть отзывы.

Я искала в гугле, смотрела фамилии и вбивала их гугл с поиском по словам "отзывы эко ростов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...