Перейти к публикации

Курган и Курганская область


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, привет :Hello: Кто сталкивался, можно ли у нас сдать СГ по Крюгеру этому где то? Чет обзвонила несколько МЦ, нету.( Все таки дело у нас в МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет :Hello: Кто сталкивался, можно ли у нас сдать СГ по Крюгеру этому где то? Чет обзвонила несколько МЦ, нету.( Все таки дело у нас в МФ.

Привет! У нас тоже МФ муж сдавал в ЦСМ расширенную, но там по ВОЗ. За весь стаж лечения никто нас ни разу по Крюгеру не просил сдавать, даже не знаю что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже МФ муж сдавал в ЦСМ расширенную, но там по ВОЗ. За весь стаж лечения никто нас ни разу по Крюгеру не просил сдавать, даже не знаю что это.

Мой тоже 2 раза в ПЦ сдавал. На Крюгера тоже не отправляли, но что-то меня прям сомнения берут, что мы нынешними назначениями отделаемя. Улучшения хоть и есть по идее, но не ахти все равно и результата то нет. Вы чем улучшали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже 2 раза в ПЦ сдавал. На Крюгера тоже не отправляли, но что-то меня прям сомнения берут, что мы нынешними назначениями отделаемя. Улучшения хоть и есть по идее, но не ахти все равно и результата то нет. Вы чем улучшали?

 

Сначала его лечили от простатита, типа латентная фаза, его не видно, но он есть! Несколько курсов антибиотиков пропил, свечи вставлял, но не было никаких измений. Потом другой доктор сказал, что нет никакого простатита! Он просто пил БАДы, андродоз, Виардо, ангиовит ( там фолиевая), но не было изменений все равно никаких. 2 года правильного образа жизни, не ел жирное, зимой без обогрева сидений, много движения и сменил работу. СГ не улучшилась! Зато анализ на ДНК фрагментацию идеален был, всего 4% фрагментированных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kartika, ясно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Те кто уже стоит на учёте в ПЦ по беременности, как вам врачи? Кого посоветуете? А кого не советуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kartika, Я стою у Нецветовой, она в принципе ничего, хороший врач, но человек настроения :sorry: Сегодня у нее хорошее настроение, и она супер врач, завтра у нее плохое настроение, и она мегера. Правда за все время. что я на учете стою, мне она в плохом настроении попалась один раз всего. Вот на время отпуска ее замещала Домрачева, мне понравилась, внимательная, вникающая во все тонкости, но кто его знает, может на своем участке она другая ))) Гвоздеву очень хвалили, но и у нее есть недостатки, чуть не проворонила укорочение ШМ у пациентки с двойней, если б сама пациентка не побеспокоилась, не понятно чем бы все закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kartika, Я стою у Нецветовой, она в принципе ничего, хороший врач, но человек настроения :sorry: Сегодня у нее хорошее настроение, и она супер врач, завтра у нее плохое настроение, и она мегера. Правда за все время. что я на учете стою, мне она в плохом настроении попалась один раз всего. Вот на время отпуска ее замещала Домрачева, мне понравилась, внимательная, вникающая во все тонкости, но кто его знает, может на своем участке она другая ))) Гвоздеву очень хвалили, но и у нее есть недостатки, чуть не проворонила укорочение ШМ у пациентки с двойней, если б сама пациентка не побеспокоилась, не понятно чем бы все закончилось.

Ну вот, а меня к Нецветовой записали, начиталась про неё отзывы прям больше негативных. Но, буду надеяться на ее хорошее настроение. Я попросилась к Гвоздевой, но мне отказали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. Скажите, у кого совпал пол ребенка с тем, что увидели на УЗИ в 20 неделек? Я делала у Кныш. И еще вопрос - у кого была низкая плацентация, чем закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б., у меня совпало) В 20 недель уж редко ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, могут ли быть дополнительные места для проведения ЭКО в декабре? После получения направления из департамента, я была у Коркиной. Снова сдавали анализы (срок,которых был просрочен), О.В. отправила меня на гистеру (19.10.17), после 2х недель получила результат гистологии и хотела уже записаться на приём, но мне сказали, что на 2017г.финансирование закончено :( , звоните в декабре в 1дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,привет! Скажите пожалуйста,в ПЦ если стоишь на учёте по беременности,выдают витамины и справки по постановке на учёт до 12 нед??? Или надо самой всё спрашивать??? Врач молчит.У знакомой(на Корвете сотит на учёте) витаиины дают и соки с пюрешками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимка3253, Справки обязательно выдают, еще мне выдавали пюрешки, соки, праджисан, феррум-лек, йодомарин.

 

Ничего не выпрашивала, сами все выписывали. А у кого на учете вы там стоите? Я была у Нецветовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~

Я стою на учёте у Домрачевой!мне ни чего из выше перечисленого не предлогал, я думала просто дадут в конце беременности справку и все,а что их несколько брать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,а что их несколько брать надо?

Я вот про эти справки имела ввиду (их ежемесячно давали):

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях Курганской области в ранние сроки беременности (до 12 недель): с месяца установления срока беременности 12 недель и до месяца родов - 316 рублей.

 

А вот эту дали одну, вместе с больничным листом (декрет):

Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности. - 705 руб.

 

Все размеры пособия на 2017 год, может в 2018 суммы изменились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как!!!!!почему врач молчит тогда!?ни про справки ни про пюрешки с соками....

Видимо нужно самой спрашивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот про эти справки имела ввиду (их ежемесячно давали):

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях Курганской области в ранние сроки беременности (до 12 недель): с месяца установления срока беременности 12 недель и до месяца родов - 316 рублей.

 

Скажите, а где это пособие оформлять? В соц защите или по месту работы? Каждый месяц нужно носить или после родов можно?

 

Мне кстати сами предложили эти справки, но сказали, если у нас маленький доход не более 11 000 на чел. У нас как раз официалка маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где это пособие оформлять? В соц защите или по месту работы? Каждый месяц нужно носить или после родов можно?

В соц. защите, но можно и в МФЦ. :) Мне кажется лучше сразу справки относить как только выдали, а то вдруг после родов что-то изменится в наших законах. Когда я эти справки получала доход не нужно было подтверждать, пособие давали всем независимо от дохода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  спасибо Марина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет)

Подскажите, пожалуйста, где в Кургане принимает генетик и как к нему попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, Только в перинатальном знаю, но наверное и в платных клиниках где-то есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,всем привет!!! Будем знакомиться?Давно тут не была,что пришлось по новому регистрироваться. Немного о себе:планируем уже 7лет,обследовалась в Екб НИИОММ в2013-2014г,после лапараскопии ввели в искусственный климакс,результат-беременность на выходе из ИК,радости не было предела,но закончилась эта радость выкидышем((,опустила руки,и вот спустя 2,5года снова собрась)) В этот раз уже отправилась в перинатальный в Курган,т.к. расценки в Екб бьют по карману,прошли обследование вместе с мужем,в начале мая за выпиской.Подскажите,что дальше ждет,дальнейшие действия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, кто сейчас или были недавно в протоколе в нашем ЦСМ? По квоте или коммерческий? Какие впечатления? Многим ставят гиперстимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari 45, здравствуйте! Был протокол по квоте и за-риска гиперы ушла в крио ( гиперы не было), через цикл подсадила двух деточек! Итог на линеечке! В протоколе была у Кузнецовой О.Н.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафаня, поздравляю Вас! Скажите, с первого раза получилось?

Просто очень не хочется делать поспешных выводов, НО возникают сомнения, что многих тут прогоняют через крио. Есть ли только риск показаний для крио - назначают, что бы получить больше денег из бюджета...

Скажу честно - мне не понравилось в нашем цсм. Если они даже коммерческую услугу оказать не могут качественно... Все как-то скомкано, прием поспешный, ничего не разъясняют, на дополнительные вопросы отвечают небрежно " а может сделать так-то?" - "ну по пробуйте" ... Не звонят, состояние пациента не контролируют. Сделали всё, оплату получили и всё - дальше сама. Только ты сама отчитайся - получилось или нет.

Большой поток женщин, с которым клиника не справляется. Зачем брать столько квот?

Пришла на прием заранее, что бы посоветоваться с врачом и принять решение о проведении ЭКО с учетом моих осложнений. Подробно рассказала мою ситуацию, что происходило и какие последствия после этого сейчас. Мне был ответ - думайте сами, только быстрее. А то мы вашу квоту и с вами не используем и другой женщине не отдадим и КЛИНИКА НЕ ПОЛУЧИТ ЭТИ ДЕНЬГИ. Зря только время потратила и прием оплатила.

Ресепшн. Есть там одна специалист.... Имён не называю, но, думаю, многие поймут о ком речь. Ну это же жесть! - медленно, для клиента не удобно, не организовано. Однажды приехала с утра, думала перед работой успеть договор подписать и внести оплату- наивная) опоздала конечно же везде)

В общем, мы не довольны. Думаем даже в другой город снова ехать. Где несколько клиник работают по ЭКО и в условиях конкуренции оказывают качественные услуги.

У кого есть подобные истории? Или наоборот - разубедите меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...