Перейти к публикации

Полезные сообщения

не про энурез.

 

у Вани склонность к запорам, словили психологический запор. была фишка - какать только стоя и только в подгузник, несмотря на то, что подгузник уже не носили вообще. но он терпел и не какал, пока не надевали подгуз. горшок и унитаз - дикая истерика "мне больно".

 

пришли к гастроэнтерологу. так и так, запоры. гастроэнтеролог спрашивает как выглядит какашка, предлагает из картинок выбрать подходящую :D . я объясняю что к чему и почему, так и так, ребенок отказывается ходить по-большому в туалет/на горшок, ботся, что больно будет, только подгузник, терпит, но не какает без подгузника. поэтому фиг его знает какие какашки. выходим из кабинета, открываю карточку, там написано "ребенок ходит в штаны". нафиг мне такая запись в карте?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А памперс утром полный?

Да. Либо полный, либо наполовину полный :(

 

Злая сестра Айболита,

Я Вас поняла :)

Но мы были у частного врача, запись в карте того медцентра. Поликлиника не узнает ))

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны,  а где вы отдыхаете в Крыму? Хотим поехать в конце лета, не были там уже 5 лет, если можно контакты в личку и порядок цен на жилье. А то у нас не пускают на многие сайты и не можем посмотреть. СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение

тогда вообще нужно начинать с "функции переводчика" - то есть при контактах с детьми повторять все Ванины предложения, чтобы было понятно. И уже во вторую очередь заниматься пояснением намерений и эмоций.

мне наверное легче, что мой чуть младше, я постоянно рядом как переводчик, вчера были на пробном посещение сада, с сентября идем, поигрался в группе воспитательницп его водила знакомила с игрушками и т.д дети подходили спрашивали как его зовут типично немецкий садик деток до 12 человек возраст от 3 до 6 ( в 6 уже в школу идут) девочки постарше стали у него за мамок на прогулки держали его за ручки чтобы на батуте прыгать,потом его катали в садовой тележке . устроил истерики по поводу ,что чтобы выйте на улицу на прогулку надо обувь одеть( он еще не наигрался) , еле одела .... дети уже стояли в шеренге, девочка одна прокоментировала " ты знаешь Самуэль мне тоже надо было одеть сандалики и я из этого драмы не делала!) .....я ее поддержала))) абсолютно адекватный комментарий ребенка . наверное это как раз плюс когда маленькие и большие в одной группе вместе ,как в семье старшие смотрят за младшими, младшие тянуться за старшими. вообщем мне понравилось,с сентября начинаем ходить с начало с мной на 4 часа,а там как пойдет, мне кажется когда я перестану приходить,он будет себя более адекватно вести, все таки со мной он более громкий ((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно я к вам за независимым мнением? Дочке 1,8 говорит от силы 10 слов. Мама, ам, что то типа мяу и аф, да, нет, дай, бах, фырчит типа ежик и рычит это медведь и прочие рычащие животные. Вроде стала говорить няня и дядя, но это нечетко как то. Были у сурдолога, все ок. Невролога хорошего нашла (по отзывам естественно) она говорит все ок. После моих домогательств написала "темповая задержка речевого развития". Отправила к логопеду, оценить пассивный словарь. Это что? С августа идем в садик, не отправят ли дочку в логогруппу? Ээг не делали. Ребенок спокойный, в меру шилопопый, просьбы и речь понимает, физические навыки все ок.

Вопрос вот про логопеда - что сие за оценка словаря? И не кинуться ли мне еще на какой-нибудь логомассаж? Может сумбурно пишу... Но если что непонятно разъясню

 

Одно мое упущение - очень плохо Жует. Не любит, ленится, глотает как удав пищу

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Еж, имхо

все у вас в порядке (по описанию!) и диагноз верный.

(ребенок обследован!) как только ребенок пойдет в сад,А это я поняла по описанию, скоро,  спустя время речь пойдет,следите запрогрессом и к 3 годам будет хорошо.

 

 

Смотрите, чтобы был прогресс в речи.

Изменено пользователем яблокo
Ссылка на это сообщение

яблокo,  прогресс есть, но очень медленно, на мой взгляд. Если умения какие то подражания появляются постоянно, то слова прям каждое это праздник. Например она запомнит сразу как паровоз делаеь и будет показывать ручками паровозик, но ни чучух ни туту и прочие звуки не повторит. В принципе слово скажи - она игнорит причем намеренно. Нет и все. Скажи мама - она аж отвернется.

 

Книжки читаем, лепим рисуем, ну полный набор, конечно не так профессионально как вы тут показываете занятия, но в меру сил. Я уже Чуковского наизусть знаю(( а она молчит и слушает, вот так...

Ссылка на это сообщение

Мне просто попалась тут фраза проскальзывала у вас в диалогах. Почитываю, да)) что зрр всегда сопутствует некоторая уо. И я все присматриваюсь, боюсь что то пропустить. Но и не пойму куда кинуться чтоб дело было

Ссылка на это сообщение

Она набирает пассивный запас сейчас.

Продолжайте!!!!!!

 

Придет время, она вам его выдаст))))))))))

Вспомните мои слова, я вам это обещаю)))))

 

Все все все что вы сейчас ей говорите, показываете вы скоро услышите от нее)))))

 

Так что вы на верном пути

 

Мне просто попалась тут фраза проскальзывала у вас в диалогах. Почитываю, да)) что зрр всегда сопутствует некоторая уо. И я все присматриваюсь, боюсь что то пропустить. Но и не пойму куда кинуться чтоб дело было

 

Там речь, я думаю шла, когда ЗРР это при тяжелых сопутствующих диагнозах.

 

Не ваш это случай, в голову не берите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo,  спасибо) буду дальше работать в этом направлении. Я только на сайте и могу написать. Муж и слышать не хочет, что у его идеальной дочки что то может быть не так. Смотри, она же так дернула левой пяткой, о боже! Это непревзойденный талант, упысаться можно. А маме если скажу, весь мозг потом выклюет чайной ложкой. Не помощь а нервы будут одни. Поэтому и дергаю вас))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

"упысаться можно "

 

:D

 

яблокo, прогресс есть, но очень медленно, на мой взгляд. Если умения какие то подражания появляются постоянно, то слова прям каждое это праздник. Например она запомнит сразу как паровоз делаеь и будет показывать ручками паровозик, но ни чучух ни туту и прочие звуки не повторит. В принципе слово скажи - она игнорит причем намеренно. Нет и все. Скажи мама - она аж отвернется.

 

Книжки читаем, лепим рисуем, ну полный набор, конечно не так профессионально как вы тут показываете занятия, но в меру сил. Я уже Чуковского наизусть знаю(( а она молчит и слушает, вот так...

песенки любит?

Стихи любит?

 

Мультики любит?

Изменено пользователем яблокo
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Веселый_йож, у дочки похожая история была в вашем возрасте. Тоже мало говорила, неохотно повторяла. И я тут со своими "переживалками" в дневнике отмечалась. Сейчас дочери 2 г. 5 мес. По речи почти догнали рано говорящих сверстников.

Например, то что дочь недавно выдала. Предыстория: дочка очень любит фруктовое пюре, папа купил не то.

Дочь сказала: "Ты не то купил. Мне нужен мультифрукт. С оранжевой крышечкой."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне просто попалась тут фраза проскальзывала у вас в диалогах. Почитываю, да)) что зрр всегда сопутствует некоторая уо. И я все присматриваюсь, боюсь что то пропустить. Но и не пойму куда кинуться чтоб дело было

зрр сопутствует некоторая уо? не слышала такого.

 

слышала, что до 3 лет ребенок имеет право на зрр, если нет отставания в психике.

 

посещение логопеда-врача? если да, то очень хорошо, если еще и логопед хороший. по мне нужно оценить работу артикуляционного аппарата, т.к. в Вашем рассказе напряг момент про жевание. может быть проблема там. сужу по своему просто, были проблемы с жеванием из-за дизартрии.

 

Вы боитесь логогруппу?

Ссылка на это сообщение

Margochik30,  мы в Алуште. Ценник очень разный. Мы снимаем апарты на берегу за 3000/сут, но мы бронировали заранее. Друзья вот приезжали, к нам все не влезли и пару мужчин мы поселили в 5 минутах от нас за 400 р/сутки койко-место))) Т.е. понимаете сами, зависит от того что вы хотите иметь. В Евпатории жилье подешевле чем на юбк. Но это всегда было

 

И как ни странно, не факт что чем дальше от моря тем дешевле. Пока искали друзьям местечко, обошли всю округу. Есть и за 5тр/сутки гораздо дальше и хуже жилье.

 

Искала жилье на сайте "хочу на юга", погуглите. Я там уже 5 лет нахожу все контакты по всему побережью. Торгуйтесь.

 

что зрр всегда сопутствует некоторая уо.

Шта?

Чего-то вы не то читаете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чувство Весны,  не смогу найти цитату, возможно я не так поняла. Но это звучало

 

Злая сестра Айболита,  логогруппу не боюсь нисколько. Но люблю заранее знать, предполагать развитие событий

 

яблокo,  любит музыку, книжки, мультики я заметила, что современные действуют на нее как то зомбирующе. Еще и еще дай. Поэтому мы быстренько перешли на мульты ссср типа сказки сутеева, мойдодыр, антошка. Понемногу включаем и она посмотрела один а истерик еще включи нет, легко отвлечь сразу. Сейчас в фаворитах дед мороз и лето)) какой клевый мульт, сама его люблю

Ссылка на это сообщение

Всем продуктивного вечера!

c2bf45eec34b.jpg

 

У нас вечер шалаша :-))))

 

Чувство Весны, не смогу найти цитату, возможно я не так поняла. Но это звучало

 

Злая сестра Айболита, логогруппу не боюсь нисколько. Но люблю заранее знать, предполагать развитие событий

 

яблокo, любит музыку, книжки, мультики я заметила, что современные действуют на нее как то зомбирующе. Еще и еще дай. Поэтому мы быстренько перешли на мульты ссср типа сказки сутеева, мойдодыр, антошка. Понемногу включаем и она посмотрела один а истерик еще включи нет, легко отвлечь сразу. Сейчас в фаворитах дед мороз и лето)) какой клевый мульт, сама его люблю

 

Берем антошку.

И поем с ребенком под мультик.

Потом поем с ребенком без мультика.

А потом последнее слово не говорим.

 

(вместе) Тили тили ,(ребенок один) трали вали

(вместе) это мы ( ребенок один) не проходили

(вместе) это нам не ( ребенок один) задавали

(вместе) Антошка, антошка, пойдем копать (ребенок один) картооошку! .

 

....

мой обожает песню "далеко, далеко, на лугу пасутся.. Кто?! Правильно!! Коровыыы "

 

:D

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, не смогу найти цитату, возможно я не так поняла. Но это звучало

да, было такое. Сара Абрамовна написала, что если не заниматься с ребенком,у которого нет речи (или очень слабо развита речь), то ребенок может уйти у умственную отсталость.Что ей так сказали ее специалисты. Я не уверена в этом, так как мои специалисты считают, что у.о или есть, или нет. Я соглашусь, что сильная задержка развития речи в некотором роде может тормозить развитие интеллекта.Но никак не в вашем случае,Веселый_йож.
Ссылка на это сообщение

да, было такое. Сара Абрамовна написала, что если не заниматься с ребенком,у которого нет речи (или очень слабо развита речь), то ребенок может уйти у умственную отсталость.Что ей так сказали ее специалисты. Я не уверена в этом, так как мои специалисты считают, что у.о или есть, или нет. Я соглашусь, что сильная задержка развития речи в некотором роде может тормозить развитие интеллекта.Но никак не в вашем случае,Веселый_йож.

это правда. Если совсем ребенком не заниматься, может возникнуть вторичная ЗПР, еще далеко не УО и через какое-то время. И далеко не у всех.

Если же говорить о ЗРР это в первую очередь Задержка. По сути один из самых лайтовых диагнозов по речи.

Так как формулирует Еж, вообще неверно. И в некотором смысле даже оскорбительно ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне просто попалась тут фраза проскальзывала у вас в диалогах. Почитываю, да)) что зрр всегда сопутствует некоторая уо. И я все присматриваюсь, боюсь что то пропустить. Но и не пойму куда кинуться чтоб дело было

задержка развития может быть, в смысле не только в речи а в мышлении познание мира, трудности в общени, но никак не УО, уо или есть или нет.

Если кроме зрр есть гипотонус и заглатывает как удав, то лучше вам ещё найти невролога или логопеда, что бы повнимательнее посмотрел лицевые мышцы и мышцы языка.

А вы не экспериментировали ребёнок с одинаковым интересом ребёнок будет смотреть мультик на русском и иностранном языке?

 

это правда. Если совсем ребенком не заниматься, может возникнуть вторичная ЗПР, еще далеко не УО и через какое-то время. И далеко не у всех.

Если же говорить о ЗРР это в первую очередь Задержка. По сути один из самых лайтовых диагнозов по речи.

Так как формулирует Еж, вообще неверно. И в некотором смысле даже оскорбительно ;)

до 3-х лет кроме задержки ЗРР ничего и не могут официально написать , алалия дизартрия ОНР , это уже посте 3-х ставят. Мне так неврологи говорили. На словах, «скорее всего вам поставят дизартрию впоследствии»,в выписке ЗРР.

 

ЗПР ещё могут написать.

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

липка блэкмадонна все правильно написала. приобретенная уо. мнение 2х спецов разных форматов (невро и деф это озвучивали)я это и имела ввиду.и в то же время мы с нэлли много раз спорили про уо и аутизм, она мне писала что рас и уо часто др др сопровождают, я то что не сопровождают.

моей дочеристаршей при аутизме уо не поставил ни один из независимых специалистов, в том числе и психитр, но она с ранних лет в реабилитации ьесконечной. мнение психолога перед нашими каникулами - мы потянем обычную школьную программу, но через год. когда будут улучшения по речи, остальное деть вытянет

про приобретенную уо я особенно сильно всех доставала. тк по дочери я спокойно бы приняла некоторую уо, но тттт обошли

Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  насчет мультика на иностранном даже в голову не приходило, попробую. Но она и русские то мультики многие не любит, так что сомневаюсь. Проведу эксперимент.

Ну и логопеда надо хорошего поискать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...