Перейти к публикации

Полезные сообщения

ответила выше.

 

Увы, вы не указали конкретно.

 

Сальткрока, не обижайтесь, но Вас "несет". у мну бессонная ночь, поэтому в голове красиво мысли не укладываются.

 

У меня вторая бессонная ночь (ребенок болен, я писала в вио). Не надо так резко реагировать на мой выбор слов.

Тем более, что, как я уже сказала, для меня последние дни - поворотные. У меня теперь не будет второго ребенка.

 

"Вас несет" - это вы так, видимо, хотели сказать, что "вам больно и от этого вы эмоциональны".

 

---------------------

Девочки, я откланиваюсь. Не хочу зафлудить Иришин дневник и огорчать неподходящими сообщениями.

 

Здоровья и благополучия всем деткам.

Изменено пользователем Сальткрока
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, никто не занимается мммм... конструированием? не знаю, как слово подобрать. я из счетных палочек выкладываю фигуры, Ваня должен повторить. у меня фантазия закончилась, может кто видел пособия с палочками? может в электронной форме есть у кого. поделитесь, плиз.

 

занимались с кубиками - повтори подобное, Ване они легче даются, чем на палочках. а вот с палками - как и куда положить, как крышу домику сделать, как палочку по диагонали в нужную сторону положить - это туго идет.

 

наконец-то я заказала и получила радужный лабиринт. утро вышло плакательное "они у меня сдвигаются и не получается так ровно, как у папы" :malicious:

 

Увы, вы не указали конкретно.

 

 

 

У меня вторая бессонная ночь (ребенок болен, я писала в вио). Не надо так резко реагировать на мой выбор слов.

Тем более, что, как я уже сказала, для меня последние дни - поворотные. У меня теперь не будет второго ребенка.

 

"Вас несет" - это вы так, видимо, хотели сказать, что "вам больно и от этого вы эмоциональны".

 

---------------------

Девочки, я откланиваюсь. Не хочу зафлудить Иришин дневник и огорчать неподходящими сообщениями.

 

Здоровья и благополучия всем деткам.

не, резкости не было. я тож после бессонных ночей, поэтому заранее извинилась за подбор слов. да, нужно было написать, что Вы излишне эмоциональны и принимаете все слишком близко к сердцу.
Ссылка на это сообщение

Кстати, а агрессивных детей никто не обследует. Есть мнение психиатров, что у маньяков, убийц уже в детстве есть садизкие наклонности, агрессия. Это повод наблюдаться у психиатров.

Смотрела передачу, там наша актриса в штаты жить уехала, рассказывала, что у них драка детей очень большое чп, что потом одолеют всякие проверки, психологи. Считаю, это правильной позицией.

 

 

Так что , эти дети, тоже особые. Они отличаются от нормы.

Ссылка на это сообщение

А для мальчиков это норма - агрессивное поведение и драки, потому что они не умеют пока выражаться словесно. Ещё новая причина в семью влезть...спасибо - не надо.

Ссылка на это сообщение

Муся, да мальчикам более свойственно. Но это всё-таки отличается от агрессии, садизма.

Ссылка на это сообщение

Муся, да мальчикам более свойственно. Но это всё-таки отличается от агрессии, садизма.

 

Ну о садизме мы тут даже не начинали. Во всех случаях описывается обычное агрессивное поведение (не зависимо от норма-не норма оно выглядит примерно одинаково), вот и идёт речь о том, как работать с таким поведением, чтобы помочь САМОМУ ребёнку и окружающим. Только и всего. Там, где нет тех взрослых, которые умеют грамотно это делать, всегда будет опасно оставлять детей. И это глобальная проблема всех родителей в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся, так и о садизме речь в том числе. Ты хоть раз встречала действительно агрессивных детей? Они получают удовольствие когда причиняют другим боль, это видно прям. С чем это связанно, как работать, уже другой вопрос. В моём окружении есть ребёнок, он мимо пройти не может, чтоб как то не причинить вред другому, кусает, выкавыривает глаза, царапает лицо. Он "нормальный" ребенок, но явно же не норм.

Ссылка на это сообщение

Ты хоть раз встречала действительно агрессивных детей?

 

 

Ты шутишь что ли))))))))))))) 18 лет стажа) нееее ... откуда мне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не вижу смысла это обсуждать, я была на экскурсии в настоящей колонии малолетних (по работе возили туда детей - программа такая была), но то, что из каждого драчуна вырастет преступник - это уже слишком. Да и к теме дискуссии это ну никак...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно не обязательно, но это явно, что у ребёнка есть проблема. И это повод наблюдаться, получать проф. Помощь.

Ссылка на это сообщение

Погода полное г..., в парк мы не поехали, поэтому новый мастер-класс "Пушистый птенец".

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Так и что с инклюзией в итоге...мамы сами организовали снова "специальный класс" и ещё готовили учителей. Провалилась инклюзия (и это понятно почему).

 

Один мальчик лет 5-6 с такой пушистой овечкой спал) его мама мне потом рассказывала, она вся смялась конечно, но он её так полюбил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблoкo,  спасибо вам за подробный ответ!

 

Я тут поузнавала, нам жару/потеть нельзя, может простимулировтаь эпи, оказывается, так что баня не подойдёт, но, спасибо, что упомянули, мы вот такую ценную информацию узнали :)

 

Вы не в курсе, случайно, у нас есть кранио сакральная терапия в Новосибирске вообще или нет?

 

У меня ещё сестра..как бы так сказать...переживает, что не справится с осуждением/любопытством соседей, по врачам вообще боится идти..

Ссылка на это сообщение

У меня ещё сестра..как бы так сказать...переживает, что не справится с осуждением/любопытством соседей, по врачам вообще боится идти..

 

Ну тут только выбор, что важнее - мнение соседей или возможность помочь сыну.

 

Многие не признают проблему и жертвуют ребёнком в пользу общественного мнения. Только с помощью 80% могут и не догадываться потом, а без помощи - 100% заметно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, я ещё кг всем с вопросом. Уже по своему ребёнку. Ему три года, развивается нормально, в некоторых аспектах даже быстрее, чем по возрастным нормам. Но..игры и социальное развитие меня настораживают:

 

1. Часто (почти всегда) зависает и циклится на одной игре. Причём я, должна повторят именно те слова, которые он мне изначально придумал. Например, "готовит макароны", накладывает мне в игрушечную тарелку. Я должна сказать: "спасибо, Луканя, мне достаточно" - иначе будет страшная истерика с бросанием на пол и так далее..

 

2. Терпеть не может других детей - убегает, рыдает, когда они к нему прикасаются, отталкивает их ручки.. хорошо воспринимает только тех, кому 6 лет и более. С ними хочет играть (но они с ним не очень хотят, конечно). При этом, уже год ходим в садик. Там все время либо один, либо со взрослыми. Что только не придумывали воспитатели и я - не хочет никак с детьми. Никого сам не обижает, и не бьёт, когда обижают его, просто уходит..

 

Девчат, как считаете? Я бы не переживала, если бы хоть как-то в лучшую сторону менялось, но пока что, к сожалению, динамики нет никакой

Ссылка на это сообщение

И вообще - пора признать, что

 

Люди, которые хотят говорить о вас гадости, будут это делать даже в том случае, если ваш ребёнок золотой медалист!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mycja,  да нет, она очень много для дочки делает. Занимается с ней дома постоянно, ко всяким специалистам (очень дорогим в том числе) возит.. они просто в Штатах живут, так иначе все реагируют на особых деток. А тут первый раз с ребёнком в Россию едут..у нас такие соседи любопытные (бестактные), я ее понимаю, если честно.

Ссылка на это сообщение

Таня,здравствуйте!

Эта терапиия есть в коррекционном центре "Генезис"( мамы особят новосиба отписались), сама про этот центр не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще - пора признать, что

 

Люди, которые хотят говорить о вас гадости, будут это делать даже в том случае, если ваш ребёнок золотой медалист!

Да, это правильно. Но на неё столько навалилось в последнее время, она не спит, пашет за двоих (у мужа с работой не все гладко), с детьми, помощи нет никакой. Эта поездка к родителям ей сейчас, как капля воздуха нужна. Я там была, позатыкала бы все рты, конечно :)

Ну а врачи, у нас, вообще, добрые :) мне таких диагнозов Луканя понаставили в своё время..и ведь не стесняются в выражениях, типа, " овощ", "сдайте в лет дом" и тд

В ее нынешнем состоянии, лучше бы такое н слышать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...