Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Значит, за счет прямого билирубина повышено, не так страшно. как за счет непрямого.

АЛт, АСт что? Уробилиноген в моче-не находят?

Там анемия не железодефицитная, а гемолитичекая (с В12 связано).

сами смотрите: juxtra.info/analyzes/bilirubin/elevated_bilirubin1.php

Алт и аст не успела сдать сама. Урлбилиноген 3.12 (0-17). Статью прочитала, но честно говоря по таблице себя не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,очень нужно мнения,умоляю!Мне кажется мне стОит остаться на 0,4, но смущает ддимер. Сдавала через 14 часов после укола. Что скажете?Всю ответственность беру на себя,просто и Бицадзе нет и денег на гематолога сейчас тоже лишних нет. Она мне сказала можно спокойно 0,6 до родов колоть,но я интуитивно сейчас на 0,4 перешла. Допплер в норме ,но плацента 1 ст.зрелости...по животику чуть отстаем только.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где д димер то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где д димер то?

ой!Простите!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую вторую беременность

 

получила результат анализа на гомоцистеин 7,4 мкмоль /л

нормы 4,44-13,56 мкмоль /л

Сильно повышен для планирования?

 

Я довольная что вхожу в нормы, отправила результат геникологу

Она мне пишет для планирующих беременность норма должна менее 5,5, типа анализ плохой

Неужели так все плохо???

 

Вот что нашла в сети:

Если в результате обследование будет обнаружено, что гомоцистеин содержится в количестве 10-11 мкмоль/л, то можно успокоиться, это физиологическая норма. Если и все остальные показатели в порядке, можно спокойно планировать беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79,  Юль,для планирования,желательно,чтобы гом-ин не привышал 6, пропей ангиовит. Или фолацин + в/м через день В6 и В12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую вторую беременность

 

получила результат анализа на гомоцистеин 7,4 мкмоль /л

нормы 4,44-13,56 мкмоль /л

Сильно повышен для планирования?

 

Я довольная что вхожу в нормы, отправила результат геникологу

Она мне пишет для планирующих беременность норма должна менее 5,5, типа анализ плохой

Неужели так все плохо???

Терпимо, но ангиовит или подобное все принимайте. По данным рос.исследования средний гомоцистеин на 5 нед Б. как разок. 8, потом он снижается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, привет, пила фолацин там фольки 5мг. Но потом перешла на фолибер (там фолька 4мг и В12) его пила все время когда была беременная дочей. Также пью фолибер там тоже есть фолька, В12 и В6

 

Ирискискиска, Здравствуйте, ангиовит есть. Купила уже полгода как так и лежит у меня. Как его принимать? спасибо

Изменено пользователем Матрена 79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79,  ангиовит 1 т в сутки 2-3 месяца,потом три месяца перерыв. Если фолька не усваивается вр время перерыва принимать фолацин

 

Матрена 79, привет:) вечно я здороваться забываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ангиовит: в нем фолька 5мг, B6 и B12

Я пью фолибер там тоже фолька и В12

Значит фолибер убрать и пить ангиовит+фемибион!?

Изменено пользователем Матрена 79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, привет, пила фолацин там фольки 5мг. Но потом перешла на фолибер (там фолька 4мг и В12) его пила все время когда была беременная дочей. Также пью фолибер там тоже есть фолька, В12 и В6

 

ФОЛИБЕР. 1 таб. :

фолиевая кислота (вит. Bc) 400 мкг (а не 4мг)

цианокобаламин (вит. B12) 2 мкг

В6 нет

 

Можно либо ангиовит, либо фемибион+фолацин пропить месяц и потом контроль гом-на.

 

sun_sun,  хорошим гом-н считается 5-6, в Б он падает, главное держать до 8. Контроль можно раз в триместр, если все ок. Можно и делить. Но не забывайте, что гом-н это не только фолька, а еще В12 (в Б до 4мкг можно) и В6 (он есть в магнелисе, магний тоже очень важен).

Бывает что, при гестозе и приеме эуфиллина, гом-н может подняться, тогда колят В12, но вот гематолог с русмеда разрешает эти ампули пить (!), усвоится меньше, но не так больно.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно либо ангиовит, либо фемибион+фолацин пропить месяц и потом контроль гом-на.

Cпасибо,у меня все эти препараты как раз есть :)

Скажите, это же не прям критический мой результат?на нем могу забеременеть?

Изменено пользователем Матрена 79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, Юль как твои дела, в центр репрудоктологии ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79,  заБ можно при любом, повышенный гом-н может создать проблемы при вынашивании. У вас нормальный гом-н, но если придираться, то лучше попринимать витамины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, Юль как твои дела, в центр репрудоктологии ездили?

Ксюша, нет. Мы же только с отпуска прилетели, у дочери началась акклиматизация. Нам уезжать на следующий день, у дочи днем рвота была, к вечеру темп 38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, пусть поправляется доча!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а витамин Е и омега 3 так и продолжаю пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79,  их тоже можно курсами по два месяца, потом перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень нужно мнения,умоляю!Мне кажется мне стОит остаться на 0,4, но смущает ддимер. Сдавала через 14 часов после укола. Что скажете?Всю ответственность беру на себя,просто и Бицадзе нет и денег на гематолога сейчас тоже лишних нет. Она мне сказала можно спокойно 0,6 до родов колоть,но я интуитивно сейчас на 0,4 перешла. Допплер в норме ,но плацента 1 ст.зрелости...по животику чуть отстаем только.

Ссылки скрыты.

у меня повышен фибриноген. последний раз когда была у гематолога, она сказала ориентироваться на доплер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи. Принимайте меня в свои ряды. У меня 2ая беременность ЭКО и 5 неделек моему ожиданию) читала ваш форум и запуталась слегка.

Первую беременность была на клексане. Но прошло 2 года и из головы все вылетело. Но перед ЭКО провела обследование и опять выписали Клексан.

Гематолога посещала в Питере, а сейчас приехала в мск. В Питере столкнулась с тем, что не все лаборатории делают качественные анализы, у всех разные реагенты (если я правильно понимаю способ исследования)

В мск хочу пойти к Сухановой.

 

Девочки, если сможете ответить, буду признательна.

1/ рекомендуете ли вы кого-то ещё кроме Дониной, Шаблий, и гематологов из МЖЦ

2/ где Суханова рекомендует сдавать анализы, и рекомендует ли вообще. Или она принимает из любой лаборатории?

3/ где вы сами сдаёте коагулограмму?

4/ нашёл ли кто-нибудь закон, на основании которого Москва выдаёт Клексан? Хочу попробовать в жк получить его бесплатно. А то всю беременность покупать за свой счёт- очень накладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи. Принимайте меня в свои ряды. У меня 2ая беременность ЭКО и 5 неделек моему ожиданию) читала ваш форум и запуталась слегка.

Первую беременность была на клексане. Но прошло 2 года и из головы все вылетело. Но перед ЭКО провела обследование и опять выписали Клексан.

Гематолога посещала в Питере, а сейчас приехала в мск. В Питере столкнулась с тем, что не все лаборатории делают качественные анализы, у всех разные реагенты (если я правильно понимаю способ исследования)

В мск хочу пойти к Сухановой.

 

Девочки, если сможете ответить, буду признательна.

1/ рекомендуете ли вы кого-то ещё кроме Дониной, Шаблий, и гематологов из МЖЦ

2/ где Суханова рекомендует сдавать анализы, и рекомендует ли вообще. Или она принимает из любой лаборатории?

3/ где вы сами сдаёте коагулограмму?

4/ нашёл ли кто-нибудь закон, на основании которого Москва выдаёт Клексан? Хочу попробовать в жк получить его бесплатно. А то всю беременность покупать за свой счёт- очень накладно.

3. обычную коагулограмму можно где угодно сдать, мест в Мск уйма. Даже в любой обычной ПК есть отдел платных услуг, можно там сдать. в лаб фо ю недорого, но вот норм д-димера для Б у них нет. буквально на днях девочки обсуждали склиф, там демократичные цены.

4. Про бесплатное получение НМГ читать тут

http://www.babyplan..../page__st__1100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. обычную коагулограмму можно где угодно сдать, мест в Мск уйма. Даже в любой обычной ПК есть отдел платных услуг, можно там сдать. в лаб фо ю недорого, но вот норм д-димера для Б у них нет. буквально на днях девочки обсуждали склиф, там демократичные цены.

4. Про бесплатное получение НМГ читать тут

http://www.babyplan..../page__st__1100

 

Спасибо. Я знаю, что можно сдать где угодно. Я как раз писала, что не все гематологи берут гемоцистеин, фибриноген и прочую ... из любых лабораторий. Причиной могут быть "неправильные" реагенты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была недавно у Сухановой.она отправила меня сдавать в гемотест.но я там не сдавада-дорого

Изменено пользователем Lara84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была недавно у Сухановой.она отправила меня сдавать в гемотест.но я там не сдавада-дорого

 

А не знаете, как она относится к анализам сделанным в институте гематологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы хотите пойти к ней уже с готовыми результатами?

позвоните ей спросите устроит ее такой вариант?

я когда сидела к ней в очереди у другой девушки были анализы из разных лаб.она ее приняла.общались они в кабинете долго.вышла довольная.уж что там она ей сказала.приняла она их или сказала переделать не в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...