Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

хочу двух девочек, при таком гом-ине в Б я бы пила ангиовит, он разрешен. Через месяц контроль. Эти мутации почти у всех есть. Какой гемоглобин?

 

гемоглобин 134

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня опять погибшая Б, не смотря на поддержку Клексаном и дюфастоном, на этот раз на 8 неделях. Плодное яйцо просто перестало расти, и в какой-то момент эмбриончик догнал его по размерам. Думаю, здесь дело было даже не в тромбофилии... У меня к вам вопрос. Сегодня сделали вакуум. Нужно ли после чистки проколоть Клексан для профилактики тромбозов? Гинеколог говорит, что не стоит, с гемостазиологом не могу связаться. Мутации пай гомо, mtfhr mtrr гетеро

У меня была как раз такая же история - тоже плодное не росло (хгч соответсвенно тоже плохо рос после 1000, дорос до 9200), и в итоге эмбриончик, который рос, из-за этого погиб. Клексан колола до 3 недели тогда, замерли на 7,5-ой. Я склоняюсь, что это чистая поломка в генетике Тогда прервала медикаметозно, исследования не делала, клексан для профилактики не колола (у меня паи).

После этого уже эко делала с проверкой генетики - из 6 отличных бластоцист только 2 оказались генетически здоровы. Перенос в крио - с 5дц клексан 0,4 и не буду отменять. Сейчас хгч и рано начал расти - на 6дпп 28,5 уже был и растет по нормам. Вчера сдавала - было уже 35340. Конечно жду и немножко боюсь - но верю что в этот раз будет все хорошо - сл. узи на 8,5 неделе назначено.

 

Про клексан и имплантацию - с 5дц колю без всяких перерывов. Имплантации не помешало.

Изменено пользователем Alix
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мутация этих генов что означает? что есть СКЛОННОСТЬ к тромбофилии, или уже можно смело ставить этот диагноз ?

 

Ген F13A1 - G\T фактор XIII

Ген FGB- Фибриноген фактор I - G\A

Ген ITGA2-альфа2 интергин - T\T

Ген Серпин1 (PAI-1) - 5G\4G

 

MTHFR 1298 A>C - A\C

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, а с какой целью Магнелис хотите добавить?

 

хочу двух девочек, точно нужно принимать Ангиовит или Фемибион-1 у вас гомоцисцеин высоковат. И тромбоциты на верхних границах норм- возможно нужны НМГ или хотя бы Курантил. Д-димер не сдавали?

 

хочу двух девочек, темку назад отмотайте, сто раз таблички с расшифровкой поломок выкладывали.

 

Happy87, в ЭКО обычно при хорошей крови назначают НМГ после переноса, если есть проблемки, то с 5 дц и далее без перерывов.

 

//Olga-happy-mom//, сочувствую вам....

А гомоцисцеин какой был в эту Б? Витамины гр В принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, а с какой целью Магнелис хотите добавить?

podruzka//, у меня сильные судороги, настолько болезненные что я не могу встать на ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, тогда Ангиовит на время можно убрать. А к неврологу по поводу ног не обращались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, тогда Ангиовит на время можно убрать. А к неврологу по поводу ног не обращались?

именно по поводу ног не обращалась, стоит сходить? Просто я раньше наблюдалась по поводу спины и сосудов, я могу предположить ее назначения. Честно сказать, колоть и принимать ничего не хочется,кроме микроэлементов, осенью в протокол, хочется, чтобы организм отдохнул. Хотела пропить магнелис, а через месяц добавить к нему кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А может от Фраксипарина болеть голова? Колю в поддержке с 12/06. по 0,3 в день. С 16/06 голова болит каждый божий день. Хочется уже на стену лезть. Уколю, через час-два начинается боль, без таблеток не снимается.

Может и совпадение, но странное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, можно сходить, это или неврология или варикоз, тогда к флебологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Вы правы, у меня варикоз, я его лечу курсами, вот только закончила не так давно, но судороги не уменьшаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Вы правы, у меня варикоз, я его лечу курсами, вот только закончила не так давно, но судороги не уменьшаются

А можно узнать чем? У меня он тоже есть, но врачу ни разу не показывалась.

Пропила курс Троксерутина в капсулах- вены разгладились и АЧТВ удлинилось)))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать чем? У меня он тоже есть, но врачу ни разу не показывалась.

Пропила курс Троксерутина в капсулах- вены разгладились и АЧТВ удлинилось)))

Для профилактики варикоза я пью 2месяца детралекс, курсами 2-3 раза в год. Если принимаю гормональные то вместе с эскузаном и курантилом (или кардиомагнилом).

Но именно от судорог мне помогает очень когда я прокалываю Комбилипен 2мл 1 амп*1 р/день в/м 10дней + Нейромидин 5 мг (это концентрация),в/м 2 раза в день, 10 дней.

Противосудорожный эффект нейромидина открыла для себя чисто случайно, был мне назначен для других целей. Но так как у него накопительный эффект, судороги пропали не сразу, а где-то недели через две по окончанию курса. Перед эти колола последний раз в сентябре-октябре того года и до весны про судороги практически забыла.

Единственно что дозировка-концентрация раствора подбирается индивидуально, кто-то берет 10 мг, но как я поняла, подбирается опытным путем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я со своим гемостазом. Кто-то в темке может наблюдает гемостаз в Биопрестиже (Шаблий) и соответственно сдает там гемостаз с ТЭГ?У меня постоянно приходит из лаборатории Архимед завышенные показатели д-димера (3300 последний раз), рфмк (22), сейчас 10 недель беременности, я снова переживаю и не понимаю почему только из одной лабы приходят такие огромные показатели. Поделитесь своей ситуацией, пжл, если там сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я со своим гемостазом. Кто-то в темке может наблюдает гемостаз в Биопрестиже (Шаблий) и соответственно сдает там гемостаз с ТЭГ?У меня постоянно приходит из лаборатории Архимед завышенные показатели д-димера (3300 последний раз), рфмк (22), сейчас 10 недель беременности, я снова переживаю и не понимаю почему только из одной лабы приходят такие огромные показатели. Поделитесь своей ситуацией, пжл, если там сдавали

я там не наблюдаюсь. но периодически сдаю там ТЭГ и РФМК. в графике моем можете посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сдавал такой показатель как плазминоген?

Мне Г назначила сдать типа как раз по паишной мутации.

В итоге он повышен - норма 80-120%, у меня 133%. Первый раз сдала.

Фибриноген 2.8 ачтв 31.3

Сейчас у меня клексан 0.4 и кардиомагнил 75.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро.

Подскажите пожалуйста!

Беременность 22 недели, гемостаз весь в норме кроме д-димера, он уже соответствует нормам 3 триместра.

D-димер 640 нг/мл

Ориентировочные пределы при беременности:

1 триместр: < 286

2 триместр: < 457

3 триместр: < 644

 

Завтра еду на консультацию в ЦИР, хочу что бы назначили какие нибудь препараты, для снижения д-димера. Я в этом не очень пока разбираюсь, но я так понимаю это влияет на плаценту. На что еще обратить внимание?

 

Прошлая беременность закончилась преждевременными родами на 34,4 неделе, дочка родилась с очень сильной гипоксией. Возможно ли, что и в предыдущую беременность это произошло из за повышенного д-димера?

Изменено пользователем tedy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka8383, я сейчас там, сдаю гемостаз тоже там, показатели в норме на Клексане и Тромбо-Асс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Помогите пожалуйста расшифровать анализ на мутации генов

FGB 455 G/G

F2:20210 G/G

F5:Лейден мутацияG/G

SERPINE1 5G/5G

ITGA2:807 C/T

ITGB3:1565 T/T

F7 G/A

F13A1 G/T

Фолатный цикл

MTHFR677 C/C

MTHFR1298 A/C

MTR2756 A/A

MTRR66 G/G

Повышенная потребность в фолатах,обусловленная дефектом гена MTHFR.незначительная склонность к гипергомоцистеинемии

 

Незначительная склонность к кровоьтечениям

склонность к гиперагрегации тромбоцитов

возможно низкая эффективность аспирина

склонность к гиперагрегации тромбоцитов является факторами риска ишемической болезни сердца,несмотря на протективный генотип VII и XIII фактроа свертывания крови

гиперагрегация тромбоцитов может увеличивать риск ранних потерь плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara84, так все уже расшифровано под мутациями подробно. У вас поломаны наполовину два гена кровоточивости Ф7 и Ф13, интегрин и в фолатном 1 поломка.

Сдать гомоцисцеин и всегда следить за тромбоцитами в ОАК, агрегацией тромбоцитов и д-димером.

 

tedy, вам с начала Б надо было у гематолога наблюдаться, раз уже были проблемы с гипоксией. Мутации хоть свои знаете?

Просите доплер маточно-плацентарного кровотока и степень зрелости плаценты определить.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//. да расшифровка есть, но я мало что в этом понимаю

 

гомоцистеин сдавала 5,7 вроде в норма

агрегация тромбоцитов это анализ такой?

Спасибо

буду отслеживать это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara84, агрегация тромбоцитов есть с разными индукторами, их несколько. Можно смотреть количество тромбоцитов в ОАК там они называются PLT.

Гомоцисцеин отличный)))

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, скажите пожалуйста по поводу агрегации тромбоцитов, я сейчас прочитала про этот анализ, как я поняла там 4 индуктора,со всеми необходимо делать, или достаточно одного?я не совсем понимаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara84,  конечно лучше со всеми, но основной АДФ, ристомицин еще надо посмотреть. Сейчас есть терапия для крови? Лучше до нее посмотреть.

И в фолатном две поломки, в последнем гомозигота G/G. Он еще усиливает поломку гена 1298. Лучше, да, метилфолат принимать.

 

tedy,  вы недавно отдельно вопрос не писали? Я там что-то ответила, что одного ДДимера доя врача будет недостаточно для назначения терапии. Вы знаете, что у ЦИРа есть форум на сайте, можете там предварительно задать вопрос, может напишут что еще посмотреть и не идти "пустой" на прием.

Вот еще нормы с иностранного сайта и ЦИР их придерживается

103029a0535et.jpg

Вы в Инвитро сдавали?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а что ты подразумеваешь под терапией?, только сегодня получила результаты,принимаю только метафолин

 

 

 

ристомицин посмотреть до терапии?это тоже агрегация?т.е посмотреть АДФ и ристоцин?

 

moon, а что значит гомозигота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara84,  ...терапию по крови (кроверазжижающие), но у тебя в Б показатели в норме были. Это если вдруг назначат ее, то с учетом поломок в двух генам кровоточивости, желательно следить за тромбоцитами и их агрегацией (чтобы сильно не разжижить).

 

Lara84,  гомозигота - полностью поломан ген, от обоих родителей по половинке.

 

Lara84,  почитай про агрегацию, анализ из ЦИРа (например):

http://www.cirlab.ru/price/600/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...