Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, привет. Писала что в субботу кровить начало. В общем положили меня в больницу. Беременность не развивается. Дали мифепристон.

Что делать после выхода? Просто даже не знаю куда деться,что еще проверить. У гематолога наблюдаюсь,у гинеколога, анализы на инфекции сдала, овуляция есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Сможет кто- нибудь подсказать мне по мутациям?

мутация фибриноген, бета FGB- гетерозиготоа G/A

мутация интегрина альфа ITGA2- гетерозигота C/T

мутация ингибитора активатора плазминогена PAI1- мутантная гомозигота 5g/5g

насколько все критично и будут ли назначать какие-нибудь препараты по этим отклонениям?сейчас у меня 12 недель,гемостаз сдавала недель в 6-7 , все было в норме, но я тогда принимала тромбо асс. сегодня получила эти результаты по мутациям и разволновалась (

 

Alexinka_84, мне очень жаль, сочувствую вам(((сама такое не раз переживала, только время лечит. желаю вам от всей души выносить и родить здорового малыша! здесь такие девочки хорошие, обязательно вам подскажут где еще проблему поискать. удачи вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем удачи!

Подскажите плз, как правильно анализ сдать:

У меня повышенные ат к Аннексину V. Делала капельницы ИГ. Сказали мониторить. Обычно сдавала анализ, который просто назывался "ат к аннексину V".

Сейчас не могу больше там сдавать, а в других лабах везде эти антитела делятся на IgM и IgG.

Кто разбирается - какой мне надо для динамики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля, Паи у вас вроде без поломок. Остальные две отвечают за арегацию тромбоцитов ( увеличенная) и неусвоение аспирина. Следить за Д-димером, тромбоцитами в ОАК, агрегацией тромбоцитов. Желательно попасть к гематологу.

 

Alexinka_84, анализ на кариотип эмбриона не сдавали? Или на таком сроке не берут? Иммунограмму делали? Может иммунное отторжение идет?

 

Nabby, нужны оба, чтобы понять острая форма или хроническая. Потом мониторить только тот, что повышен. А ВА положителен?

До этого вы общий скриннинг сдавали.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nabby, нужны оба, чтобы понять острая форма или хроническая. Потом мониторить только тот, что повышен. А ВА положителен?

До этого вы общий скриннинг сдавали.

Всё сдавала не раз, остальные показатели По АФС все в норме. Только аннексин врача нервирует)) поэтому были капельницы и теперь надо проверить помогло ли.

Просто всегда в одном месте сдавала, и там не уточняли вид Ig. Вот не знаю, как теперь сдавать.

В одной лабе сказали, если хронический, то надо IgG. Не готова сходу поверить администратору из лабы))) С врачом связи нет. К ней запись аццкая и надо придти с результатом уже.

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby, вы сдавали до этого общий суммарный скриннинг lgm + lgg . теперь сдайте их по отдельности, чтобы знать какой из них повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за быстрый ответ)в бланке отмечено паи как паталогия,мутантная гомозигота, а генотип указан 5G/5Gчто означает норма. это возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alexinka_84, анализ на кариотип эмбриона не сдавали? Или на таком сроке не берут? Иммунограмму делали? Может иммунное отторжение идет?

 

У меня еще даже не вышло, жду вторую часть этих таблеток. За совет спасибо, это я еще не проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby, вы сдавали до этого общий суммарный скриннинг lgm + lgg . теперь сдайте их по отдельности, чтобы знать какой из них повышен.

Спасибо, так и сделаю. Стрёмно экономить)) Столько денег на капельницы уже ушло..

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o_vera, желательно сдать ВА и общий скриннинг на АФС. Если будут высокие цифры, то тогда сдать их по отдельности. Если низкие, то расслабиться.

В каких единицах анализ на прогестерон и какие нормы лаборатории?

спасибо, пожалуй сдам эти анализы) прогестерон 56.4 нмоль\л, нормы для 1-го триместра 8.9-468.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за быстрый ответ)в бланке отмечено паи как паталогия,мутантная гомозигота, а генотип указан 5G/5Gчто означает норма. это возможно?

У меня мутантная гомозигота 4g/4g. 5g это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  очень жаль... Что-то явно мешает развитию...

Сходите на узи к Пят*ых экспертное в Я Здорова! После первых или вторых месячных на 10-12 дмц, пусть посмотрит все тщательно, а она это делает хорошо. Полипы смотреть сразу после ммесячных, а кровоток на 5-7 дпо. Сейчас день на 5-7 тоже обязательно контроль на узи сделать и сдать хгч. Два-три цикла отдохните, поищите причину. Ат-хгч сдавали? Недорого в Кулакова и Ферти*лаб можно сдать. Можно пайпель сделать на 5-7 дпо.

 

Мама Ляля,  5G/5G это нормальная немутированная гомозигота. У меня такая же. И тоже поломан ген фибриногена и даже оба интегрина. В протоколах вессел/клексан.

 

Nabby,  главное, чтобы ИгМ были в норме, а ИгГ после лечения могут даже увеличиться, позже могут снизиться, они долго циркулируют в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а сколько стоит у Пятых УЗИ с доплером в "Я здорова"? Я была у нее в "Биопрестиж Медицина" - 3000 руб. Очень она мне понравилась! Результаты, кстати, хорошие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet,  по прайсу 4500 узи трансваг+допплер

http://www.ya-zdorova.ru/lechenie/patients/price/

Интересно она еще в БПрестиж М принимает?

 

У Белоу*сова ДМ в Новая Жизнь узи+допплер 3000р, но он так тщательно не смотрит сам эндик и все там как она (гидросы, онко что-то, варикоз вен в мт, в ращных проекциях) и принимает редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно она еще в БПрестиж М принимает?

Да, принимает! Была у нее в это воскресенье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не подскажете? У подруги повышены тромбоциты при норме до 35 у неё 50.

С чем может быть связано? Вроде не болеет, сейчас кормит грудью.

 

Какие ей анализы сдать, что проверить? Этот она просто так за компанию с дочкой сдала.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу вам после посещения гематолога. Очень нужен совет знатоков.

2 года планирования. Беременность наступила после лапры+гистеры (как сказал врач, причина была в больших спаечных процессах внутри матки, они вход в трубы перекрывали).

Сдавала за год до Б анализы

 

Антимюллеров гормон 5, 75 (норма 0,75-4.46), врач ставил диагноз поликистоз (который не подтвердился) и в том числе гиперкоагуляцию (лечение которой не назначал).

 

Сейчас, на 7-8 недели Б сдала анализы:

 

гомоцистеин - 7.12

АЧТВ - 29.1

РФМК - 4, 0

тромбоциты - 304 (180-320)

моноциты % - 14,4 (норма 2.0-12.0)

 

и самое главное, результаты генетических полиморфизмов, с риском развития тромбофилии:

 

Ген F13A1 - G\T фактор XIII

Ген FGB- Фибриноген фактор I - G\A

Ген ITGA2-альфа2 интергин - T\T

Ген Серпин1 (PAI-1) - 5G\4G

 

результаты генетических полиморфизмов, с нарушением фолатного цикла:

 

MTHFR 1298 A>C - A\C

 

Она на меня такой страх нагнала.

 

Главный мой вопрос, при такой мутации ребёнок родится здоровый?

И еще, при условии, что мутация есть, но тромбоциты и гомоцест. в норме, что стоит принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  бывает при анемии тромбоциты повышены, пусть посмотрит какие гемоглобин (если <120), эритроциты и гематокрит, цветовой показатель если снижены, то досдать железо и ферритин для точного диагноща именно ЖД-анемии, потому как бывает еще из-за недостатка фолиевой, В12 (гомоцистеин), обычно после родов железо и В тоже продолжают принимать, но лучше посмотреть анализы.

Посое воспалений, болезней тромбоциты могут быть повышены, так как при них кровь сгущается. Лейкоциты, соэ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу двух девочек,  при таком гом-ине в Б я бы пила ангиовит, он разрешен. Через месяц контроль. Эти мутации почти у всех есть. Какой гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  очень жаль... Что-то явно мешает развитию...

Сходите на узи к Пят*ых экспертное в Я Здорова! После первых или вторых месячных на 10-12 дмц, пусть посмотрит все тщательно, а она это делает хорошо. Полипы смотреть сразу после ммесячных, а кровоток на 5-7 дпо. Сейчас день на 5-7 тоже обязательно контроль на узи сделать и сдать хгч. Два-три цикла отдохните, поищите причину. Ат-хгч сдавали? Недорого в Кулакова и Ферти*лаб можно сдать. Можно пайпель сделать на 5-7 дпо.

 

Спасибо, схожу. Последнее планов делала у Ба*рто.его Хиз*ро*Ева хвалила. Ат не сдавала. Пайпель делала года два назад при эндометриозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста,

я принимаю фемибион 1 + Ангиовит. Если я добавлю Магнелис В6 (6-8 таблеток в сутки, согласно инструкции) не будет ли у меня переизбыток витамина В6?

Или ангиовит заменить на фолацин, или вообще исключить, так как фолиевая есть в фемибионе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  не помню, был повышен гом-ин? Вы Б или планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять погибшая Б, не смотря на поддержку Клексаном и дюфастоном, на этот раз на 8 неделях. Плодное яйцо просто перестало расти, и в какой-то момент эмбриончик догнал его по размерам. Думаю, здесь дело было даже не в тромбофилии...

У меня к вам вопрос. Сегодня сделали вакуум. Нужно ли после чистки проколоть Клексан для профилактики тромбозов? Гинеколог говорит, что не стоит, с гемостазиологом не могу связаться. Мутации пай гомо, mtfhr mtrr гетеро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, не помню, был повышен гом-ин? Вы Б или планируете?

moon, у меня повышается периодически гом-ин, я планирую Б, поломки в генах фолатного цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала. Нужен ваш совет. Сегодня 5 ДПО, овуляцию стимулировала Пурегоном, сейчас в поддержке кроме витаминов крайнон. Колю с 1 ДПО цибор 2500. Но чего-то запереживала, не помешает ли он имплантации? Думаю, может на неделю прекратить его ставить пока. Где-то слышала, что в это время лучше не разжижать кровь. Подскажите, пожалуйста, кто на стимуляции или в протоколах ЭКО, когда вы начинаете колоть гепарины (весь протокол, кроме дней пункции, сразу после овули, после //)?

Сомневаюсь, потому что у двух врачей разные назначения. Гемостазиолог прописывал уколы с 5 по 16 ДЦ в цикле планирования, а Ре все переиграла, назначив наоборот после овуляции с 15 ДЦ. Гемостаз вне беременности в норме, но есть гетерозиготы Pai и F5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...