Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ре гормоны не интересуют, так же как дд. Все сдаю сама для себя. Гематолога тоже нет. Вес 64. Протокол свежий. Энд был хороший. В поддержке только утрик. Клексан вчера добавила 0,2 (как-то побоялась сама сразу еще 0,4), сегодня 0,4 * 2р в день будет. Дивигель вчера 1 д, сегодня уже 1. Может прогинову выпить? Как не расстраиваться? Я уже почти уверена, что пролет. Яичник ноет не как в стимул, а прям на мес, прыщами обсыпало, ну и анализы соответственно.

Вот странные все таки врачи у нас.... А вы платно делали ЭКО или по квоте? По поводу Д-димера, я вам так скажу в свежем протоколе он всегда прет вверх, это хорошо что делаете Клексан 0,2 для вас мала, надо делать 0,4 но только 1рд. Дивигель можете по 1гр хотябы раз в день (хотя у меня по 1/3рд и при этом эндик при переносе у меня 11,4). Знаете ещё вам мой совет, сдайте ХГЧ сейчас, в случаи пролёта будите знать была ли имплантация. Но а так держу за вас @@@@@ все будит хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kolucka, Дивигель по 1 гр 2 раза в день добавьте пока до дня Х.Прогик вроде нормальный. Поддержка вообще какая-то есть? Уколы ХГЧ не назначали подкалывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поддержке только утрик 200*3р. А так ангиовит, клексан. Из назначенного все. Сама пью омегу, вит Е, кальций Д3, магнелис. Уколов ХГЧ не назначали. Дивигель мазать начала. Пргинову не стоит, как думаете? А курантил?

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, думаю достаточно будет Дивигеля, раз эндик хороший был на момент переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

У меня просто дивигеля, кажется, немного осталось, надо глянуть. Ну и прогинова есть :)

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Девушки, спешу к вам за советом! Кратко опишу свою ситуацию: в марте 2015 года случился выкидыш на раннем сроке - 6-7 недель, началась мазня, затем выделения как при месячных, делали чистку (врач сказала, вдруг само не выйдет). После выкидыша сдавала анализы на инфекции - хламидии, микоплазма, уреаплазама, гарднерелла, цитомегаловирус, вирус простого герпеса - не обнаружено. Полгода пила гормональные контрацептивы. Через полгода после В стали планировать новую Б, которая наступила в марте 2016 года, через год после В (муж тотже). И снова случился выкидыш примерно на том же сроке - 6 недель. Дюфастон в обоих случаях пила только после начала мазни. По рекомендации врача сдала анализы на гормоны и тромбориск (приложу фото к сообщению), т.к. сказала, что это может быть основными причинами. Назначила лечение - фолацин - 2 раза/сут, витамин Е, кардиомагнил 75мг/сут, дюфастон с 16 по 25 день цикла 20 мг/сут, Клексан 0.4 п/к №20 в цикле зачатия. Девушки, у кого какие комментарии по поводу моих тромборисков? Я в этом полный профан, поняла только, что мне нужно разжижать кровь. И нужно ли продолжать колоть Клексан, если Б наступит? Врач на этот вопрос не дала ответ, сказала в случае наступления Б приходить сразу к врачу. А я этого побаиваюсь, т.к. при обоих выкидышах мазня начиналась после осмотров или УЗИ. Или это всё мои домыслы? Скоро хочу начинать планировать Б, через полгода после выкидыша, не рано ли? Кардомагнил пью недели три. И ещё, после второго В врач в больнице говорила о том, что у матки есть так называемый "эффект памяти", т.е. в случае, если выкидыш наступает примерно на одном и том же сроке, организм это запоминает и может на этом сроке в дальнейшем повторить ситуацию. Кто-нибудь слышал о таком? Буду очень рада выслушать советы и мнения! Спасибо!

 

481cea4a86c1.jpg

 

9d67843a1cd3.jpg

 

cf3c51c93801.jpg

Изменено пользователем Zолушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста.

Начала ставить Клексан 0,4 после переноса. Потом мне дозу подняли до 0,6 в связи с высоким д-дилером (1150). Сегодня 10 ДПП д-димер поднялся уже с 1200 до 1400. Врачу написала , пока молчит. Может лучше по 0,3 утром и вечером ставить?

Пришла ещё коагулограмма:

6cd0e373b2e5.jpg

 

У меня фибриноген всегда в норме был, что с ним делать теперь?

Ещё эстрадиол упал с 2500 до 1200.

Вчера началась светло-бежевая мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

У меня просто дивигеля, кажется, немного осталось, надо глянуть. Ну и прогинова есть :)

Тогда, как кончится Дивигель одну Прогинову будете пить (в таблетке 2 гр).

 

Zолушка, у вас 1 поломка в альфа 2 интегрине (усиление функции тромбоцитов, неэффективность аспирин -терапии), в ПАИ 1 - отслойки на ранних сроках и одна поломка в фолатном (не сданы 3 остальные)- гипергомоцисценемия, дефекты нервной трубки.

Первое, что надо сдать - гомоцисцеин. Если выше 6, то срочно начать его снижать Ангиовитом, Фемибионом или Метафолином.

Второе - агрегацию тромбоцитов и ОАК- там тоже есть тромбоциты. Гемостаз - д-димер, РФМК, фибриноген, МНО, АЧТВ во 2 фазе цикла.

Обязательна при ПАИ НМГ- терапия со дня О (Клексан), при малейшей мазне добавлять Транексам.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, надо ХГЧ сбегать сдать и выпить Транексам 2 таблетки 3 раза в день.

У тебя свежий или крио? В свежем у меня ДД прыгнул до 2,30 при норме 0,5. Колола 2 раза в день по 0,4.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо, Наташ! Завтра хочу сдать утром. У меня свежий короткий протик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка, у вас 1 поломка в альфа 2 интегрине (усиление функции тромбоцитов, неэффективность аспирин -терапии), в ПАИ 1 - отслойки на ранних сроках и одна поломка в фолатном (не сданы 3 остальные)- гипергомоцисценемия, дефекты нервной трубки.

Первое, что надо сдать - гомоцисцеин. Если выше 6, то срочно начать его снижать Ангиовитом, Фемибионом или Метафолином.

Второе - агрегацию тромбоцитов и ОАК- там тоже есть тромбоциты. Гемостаз - д-димер, РФМК, фибриноген, МНО, АЧТВ во 2 фазе цикла.

Обязательна при ПАИ НМГ- терапия со дня О (Клексан), при малейшей мазне добавлять Транексам.

 

podruzkа//, спасибо за развёрнутый ответ! Т.е. я так понимаю, кардиомагнил мне пить бессмысленно? С теми анализами, которые Вы советуете, наверное стоит посетить гематолога? А Клексан после наступления Б продолжать колоть? И как долго его обычно назначают? Транексам при мазне я пила 3 раза в день, и в больнице оба раза кололи Децинон в немаленьких дозах, и вообще врач удивлялась, что при такой сильной кровоостанавливающей терапии всё равно продолжало кровить..

Изменено пользователем Zолушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой сильной кровоостанавливающей терапии всё равно продолжало кровить..

Кстати 2 гена кровоточивости у вас не сданы - Ф7 и Ф13. Может там поломки есть, поэтому и кровит.

 

А Клексан после наступления Б продолжать колоть? И как долго его обычно назначают?

Все индивидуально, но при ПАИ обычно до 12 недель точно, а дальше по анализам, кто-то всю Б на нем сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 2 гена кровоточивости у вас не сданы - Ф7 и Ф13. Может там поломки есть, поэтому и кровит.

 

 

Все индивидуально, но при ПАИ обычно до 12 недель точно, а дальше по анализам, кто-то всю Б на нем сидит.

 

Странно, почему врач только эти тромбориски назначила сдать..

 

У Клексана есть какие-то побочки при беременности ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Клексана есть какие-то побочки при беременности ?

Да вроде нет. По тромбоцитам будете смотреть, чтоб совсем низкими не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, но при ПАИ обычно до 12 недель точно, а дальше по анализам, кто-то всю Б на нем сидит.

Врач сказала, Клексан колоть в цикле зачатия, только я так поняла сразу после месячных ( врач сказала, при М кровь не нужно разжижать) или его нужно колоть со дня овуляции, т.е. примерно с середины цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zолушка, чтобы это понять, надо иметь анализы со 2 фазы предыдущего цикла: агрегация тромбоцитов или ОАК- там тоже есть тромбоциты. Гемостаз - д-димер, РФМК, фибриноген, МНО, АЧТВ. Если кровь достаточно жидкая, то может совсем маленькую дозировочку колоть и то после О. Если сгущение, то с начала цикла по 0,4.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,спасибо, что помогаете. Скажите еще, пожалуйста, где-то говорилось, что при длительном применении гепаринов, нужно принимать кальций, так как они его вымывают. Я-то уже принимаю, но не могли бы Вы уточнить, длительный это сколько? Когда на это нужно обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka,  сдайте анализ кальций общий, кальций ионизированный, фосфор и витД и узнаете есть ли дефицит чего. У меня был сильный дефицит витД, но ост в норме, камней в почках вроде нет, ходила на узи проверяла, потом уже начала терапию пила витД без кальция. Много кальция вредно почки и сосуды забивает. Длительно это несколько месяцев думаю.

 

Zолушка,  вы можете сдать ОАК посмотреть тромбоциты и сдать агрегацию тромбоцитов, например, с индуктором АДФ, попить кардиомагнил на ночь, и потом пересдать и посмотрите эффективен он или нет. У меня тоже оба интегрина поломаны, была на весселе, после М, после переноса уже уколы, но у меня эко. Но у меня тромбоциты понижены, поэтому с терапией аккуратно, мониторим показатели и корректируем дозы.

А врачу вы гемостазиограмму свою показывали или она только на основании мутаций терапию назначила? Это же только мутации, которые не факт что причина и вообще включаются. А если кровь жидкая? И мне кажется прогестерон маловат - сдавали в середине второй фазы? Посмотрите кровоток в матке на 5-7дпо, сдайте волчаночный антикоагулянт вместе с гемостазом вне М и болезни. И сдайте гомоцистеин обязательно - может и не надо пить фолацин по 2т, в нем по 5мг фольки, это и так много, а тут две без анализа, может ангиовита будет достаточно, в нем и В12 с В6 еще есть, то же для гомика важны.

По узи сразу после месячных полип не видят? Но узи не 100%. И зачем осмотр на таком маленьком сроке Б делать? Узи может провоцировать выделения тоже, но это скорее исключение и не столь обильные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...