Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Bита, спасибо. Мне в Пятигорске почему-то сказали с картой приезжать. Попробую спросить у терапевта. Как раз к ней иду 5 мая ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне карту оформляла терапевт. Перед этим она назначила мне сдать анализы, ЭКГ и флюру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно кто из КРЫМА, или кто лечился в САКИ, порекомендуйте санатории. Чтоб лечение было по полной и не совхоз совсем) Начитавшись про чудо грязи в лечении гин и уро заболеваний в раздумьях о лечении там. Девочки посоветуйте!

 

Вообще у меня полный букет. Миома. Эндометриоз очаги. Гиперплазия эндика. Грязи то можно при таком наборе ?

 

но я то ладно. Мне главное муж. У него азоо приобретенное. Его надо лечить в первую голову!

 

Если платно едешь карта тоже нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, при миоме грязи категорически противопоказаны. Вам же нельзя прогреваться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, карта нужна в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, мы тоже с надеждой на лечение мужа едим в санаторий "Саки", выезжаем уже 8 мая. Так что когда приеду отпишусь что да как. А вы когда планируете? Вот вроде в новом заключении нам тоже азоо ставят, хр. простатит.

Мы едим в этот санаторий http://sanatory-saki.ru/medication/gyn*** там есть и противопоказания.

Про куротную карту нам сказали желательно, но не обязаательно. Главное чтобы свежее узи было. Ну а так как анализов сдано куча для выписки, то возьму с собой копии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  ой хорошо вам съездить) жду ответа потом и подробностей) мы в конце июня думаем. Если вообще поедем. Решаем пока)

 

Ссылка не открылась( азоо жуть конечно. Я то видимо со своим набором так за компанию поеду) на биопсии ноль у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При эндометриозе грязи тоже нельзя, только радон.За радоном в Пятигорск. Карту лучше заранее сделать, что бы там время не терять и побыстрей попасть на процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, привет!

Помню, ты хотела попробовать пройти грязи в Москве. Ну как, получилось? Есть ли результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  нашла ваш санаторий) уютненький) как поняла туда на мин 12 дней?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, да мы едим на 12 дней. очень надеемся и верим, что будет положительный результат, если не заб. дк хоть перед эко думаю полезно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic,  я тоже хотела в Саки. После обсуждения на форуме выбрала санаторий Полтава-Крым (очень хорошее впечатление производит). Но у меня тоже миома. Грязи нельзя с ней. Так что в итоге едем в Пятигорск на радон. Причем там не смогла найти санаторий, который бы не пугал совдепией. Так что жить будем в отеле рядом с радоновой лечебницей и процедуры будем брать отдельно. Надеюсь, все получится. И вам удачи с выбором и в лечении!

 

Девочки, спасибо, что посоветовали Пятигорск и радон. Я только тут у нас на форуме более менее разобралась, что можно, что нельзя. И насчет санаторно-курортной карты решила так: сделаю заранее у терапевта и возьму с собой всю свою стопку анализов ))) Чтоб в санатории у врача точно уже ответы на все вопросы были ))) Всем желаю скорейшего и счастливейшего материнства. Пусть санатории нам помогут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  огромной удачи вам! Все получится! Обязательно! !! А почему именно этот санаторий вы выбрали? Кстати а во время лечения купаться то можно? Где то выше читала что нельзя вроде но не врубаюсь почему. .

 

Leo13,  вот и меня таакоой набор. Вроде при спайках наоборот можно и нужно но тут же миомы мои блин!! Если поедем то я так.... на косметич процедуры или общие безвредные процедуры так сказать. .. основное - любимый муж. При мысли о доноре мне плохо. ... попробуем все!! Девочки а уже на лето то заказывать пора)

 

Я кстати тоже слышала о Полтаве) ну что ж. Будем выбирать из двух. Полтава и Саки)

 

Кстати там тоже радон есть посему отказались?

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic,  как я поняла, есть радон, который разводят, а есть прямо из источника. Так вот из источника только в Пятигорске и Белокурихе. Если я ничего не путаю. И вроде он эффективнее. А насчет того, что пора бронировать, это точно. Тут девочки писали, что Полтава забронирована вся уже до 30 августа. Вы узнайте. Может, и с выбором мучиться не придется. Все само собой решится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, несколько раз натыкалась на этот санаторий в отзывах, общалась с девушкой которая после него заб.Изначально собираль на Алтай (Белокуриха). Эту тему уже нашла после того как забронировали. действительно много здесь пишут хороших отзывов о Полтаве, но прочла я их уже после.

Изменено пользователем leisanchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки о Юрмино написали) кто то слышал? В общем уже 3 варианта) саки. Полтава. Юрмино)) да. .. вот это бронь... хотя летний месяц же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, привет!

Помню, ты хотела попробовать пройти грязи в Москве. Ну как, получилось? Есть ли результаты?

Привет, Вита!

Грязелечением в итоге так и не воспользовалась.

Прокнсультировалась с врачем к.м.н. на Опарина, 4, там в отделении восстановительного лечения как раз практикуется лечение грязевыми тампонами.

Но врач, этого же из отделения, сказала, что в моем случае грязи не показаны. Хотя толком, я так и не поняла почему.

У меня эндометрит на фоне патогенной флоры. Мне назначили другое лечение, после которого нужно берем. сразу. А после грязей нужно ждать минимум 2 месяца. Общее обертывание мне оказывается противопоказано, т.к. у меня с щитовидкой проблемы (антитела повышены).

Так что жду не много и иду сдавать анализы. Если результата не будет, буду думать, что делать дальше…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вообще как поняла грязи по женской части больше, какие отзывы при мужских факторах бесплодия слышали? Чо то юрмино в др теме хаят...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, вот кстати насчет патогенной флоры.

В апреле сдавала мазок, пришла за результатом, а гиня сказала, что "у тебя там чисто как у девственницы". Думаю, это грязи помогли.

Хотя у меня вроде особых проблем не было по этой части, но мазки были средненькие.

Так что странно, что тебе тампоны не стали делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, а ты обычный мазок сдавала или посев? Просто обычный мазок на флору у меня чистый, а вот в посеве (из С и V) высеиваются всякие бактерии патогенные.

Да, странно. Если последний курс лечения не поможет (бактериофагами), буду пытать врачей по поводу грязей. Самолечением не хочу заниматься.

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, а ты обычный мазок сдавала или посев? Просто обычный мазок на флору у меня чистый, а вот в посеве (из С и V) высеиваются всякие бактерии патогенные.

Такой бакпосев не входит в список обязательных анализов к ЭКО по ОМС, это вы для себя сдали.

Мой Г. считает, если меньше 10^4-то не лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, маленькие титры не хотят лечить, потому что это очень сложно, долго и на небольшое время - на период ремиссии короче, в это время и нужно быстренько беременеть.

У меня не меньше пятой степени высеивается, а иногда и седьмая, да и эндик на этом фоне больше 9 мм не нарастает.

Но в идеале в цервикальном канале флора должна быть стерильна. Я очень боюсь берем. с такой бедой. Тем более во время бер. все болячки обостряются.

У меня уже была ЗБ. Конечно больше не хочется такого исхода.

Я удивлена, что ЭКО делают с такой флорой, интересно как потом протекает беременность у таких мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивлена, что ЭКО делают с такой флорой, интересно как потом протекает беременность у таких мамочек.

Девочки, лечитесь, кто мешает то.Хотите, пока лечитесь-подавайте на Эко, не хотите-не подавайте. Просто отсутствия бакпосева не является причиной отказа в ЭКО. А вот плохой бакпосев, если вы его покажете Г. или комиссии, в принципе наверное могут завернуть лечиться.

Я лично тоже уреаплазму добила, потратив на эт ополгода (но в моем личном случае оправдано было, от нее СГ мужа страдала), хотя в общем считается, что с уреаплазмой до 10^4 идет допуск на ЭКО и по научным исследованиям вреда для Б. и плода-нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  обычный, наверное. Гиня сама решила взять, так что я как-то и не интересовалась...

 

Ирина Т,  я делала ЭКО в Харькове. Там такой анализ был обязательным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в прошлом декабре в Полтава-Крым) сам санаторий обновляется как может, мы жили в Комфорте, ТВ, кондер, холодильник, с/у, WI FI. Уборка ежедневно на 5! Питание вот хромает, столовка совдеп и еда однотипная, но я не заморочена по еде вообще. Кофе утром натуральный, супы в обед в ассортименте, много овощей. Лечение отличное, персонал замечательный. Я ранее была в Белокурихе, так вот там лечение хуже, а номера обычные. Соотношение цена-качество у санатория хорошее.

Купаться нельз после процедур, тк грязи и рапа продолжают работать после их принятия. После раповой ванны 2 часа не мыться, после грязей 7 часов, я на ночь просто споласкивалась или утром с гелем мылась.

Про эффект от лечения не спрашивайте, мы сорвались в срочном порядке через неделю после приезда, и гинекологию я не стала лечить из-за полипа, с которым не успела разобраться. Но вот суставы, эмоц фон, иммунка - все неплохо)

Изменено пользователем Женька//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...