Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

PLODORODIE,  привет Майюнь! Ну как ты? Я вот тож в пролете оказалась... меськУю вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PLODORODIE, ну вот так записала, она вобще сперва на 13дц сказала я попросилась на 12,а эти дни выходные в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, я понимаю . что сдувается. и как потом не растёт? именно этот фолликул или вообще в этом цикле никакой не растёт? то есть начинаются месячные?

Вот статейка интересная глянь мож что прояснится...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю конечно, ну блин завтра идти в другое место смысла не вижу, так как к ней в среду идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

'Little1 я тебя прекрасно понимаю, меня тоже замучили этим вопросом "Когда у Вас уже дети будут? Пора уже! Я стала проще относится и всегда говорю: "Когда время придет, тогда и будут)))))))))

Изменено пользователем PLODORODIE
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а недостаток фсг и эстрогенов это когда нужно смотреть? для 1 фазы они у меня всегда в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете может поехать завтра к ней, типа я день перепутала))и пусть делает Узи. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLODORODIE,  привет Майюнь! Ну как ты? Я вот тож в пролете оказалась... меськУю вот...

Эх, Мил, я уже увидела(((( Этот цикл у тебя будет победный!!!:) будем держать кулачки@@@@@ А у меня все нормуль, я в этом цикле принимаю овариамин и вазаламин, курс на три месяца по 15 дней с 1 дц, а там посмотрим, если до сентября не получится запузатится, то опять стимуляция клостом:)

 

Девочки привет! Как вы? У меня сегодня 11 д ц. Че то вообще ничего нигде не болит. Пью прогинову 2 табл в день и витамины. Ругаю себя. Хотела записывать свои ощущения по дням цикла в прошлый раз. Чтобы сравнивать разные циклы. Что когда и где болит, ноет, тошнит. Но ниче не записала и ниче не помню что было в прошлый цикл. Помню ток что где то 13-15 день точно яичники болели. И при сексе в том числе

Машунь, а на узи не ходила?

 

Девочки как думаете может поехать завтра к ней, типа я день перепутала))и пусть делает Узи. ?

Блин, ох уж эти врачи... Если есть возможность, то лучше раньше сделать, при стимуляции бывает каждый день на счету...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра сдаю гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ,Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТПО, пролактин и эстрадиол. Где-то встречала запись что еще сдают тестостерон. Для чего и кто его сдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с праздником!!!! Я новенькая на этом форуме. Просто задала почитать про овуляци и попала сюда. Возможно задержусь.

А сейчас хочу спросить совета куда мне на этом форуме "пойти".

А проблема моя в том что в мае 2015 у меня сильно заболел бок и я пошла к врачу, на УЗИ. И нашли кисту. назначи гормональные Белару. Сильно стала болеть грудь. Отменили на след цикл. Сделала фолликулометрию -результат неск. циклов нет овуляции и и вместо нее образуется киста.Те не лопается получается фолликул. И сколько это продолжалось я ведь не знаю. Но 2 года назад овуляция была . Тк я не могла забеременеть и нашли спайки в матке и сделали гистеру. Но забеременеть не удалось. Я отпустила ситуацию по причине смены работы и вот опять вернулась. Мне 35. Очень хочу малыша. Думаю с чего начать , куда податься. Эндометрий в любой день цикла 5 мм. Не растет. В марте делали гистеру-по поводу тех же спаек. Рассекли=на УЗИ опять спайки....но удалили полип

Посоветуйте что нибудь

Сдавала на 4 день цикла

ФСГ=5,26

ЛГ=4,6

Эстрадиол=104

Тестостерон=1,08

Пролактин=161

Все в пределах нормы

на 21 день прогестерон =50,1

тож норма. А киста из ДФ образуется. Не лопается и растет себе до 4 см приблизительно и так каждый месяц.

А толщину никто не смотрел и ничего не говорили

 

Не лопается при недостатке ЛГ. И если это повторяется из раза в раз, то может стоит поговорить с врачем по поводу укола ХГЧ при ДФ 18-22мм?

 

Девочки, у меня тут крик отчаяния. Нужен коллективный разум. У кого какие отношения с родителями? Своими и мужа?

.........

 

Фу. Аж ком в горле. Это ведь личное пространство каждого. У кого то есть подобное?

 

У меня нейтральные и с моими и с мужа. Мужа родители(особенно мама) вообще в прострации какой-то живет, такое ощущение всегда, что она вообще на человеческом языке не понимает - ты с ней об одном, а она совсем о другом, причем такими общими фразами..... Разговор о внуках они почти не заводят никогда, мы тоже молчим....

 

Мои родители тоже не в курсе всего, через что мы проходим. Так, в общих чертах. Спрашивают иногда "ну когда уже", отвечаю лечимся, а остальное не от нас зависит.

 

Всем привет.

у кого-нибудь была атрезия фолликула?

я начиталась. и думаю . может у меня такое.

прошлые циклы были 87 и 75 дней. периодически ныл живот. появлялись выделения слизистые. а потом тишина. и так несколько раз за цикл.ходила иногда на узи. только вот не помню когда болел живот или нет.меня интересует. какой цикл при атрезии. фолликулы сдулись. а дальше что? через 2 недели месячные? или сдулись. а потом опять растут в этом же цикле?

а сейчас погла на 5дц фолликул 17 мм. на 8 дц 15 и 17мм. но разные узи аппараты. поэтму может погрешность есть какая. я надеюсь на это. а то получается фолликул так и сидит 17мм

завтра записалась опять на узи.будет 11дц. и вот так страшно. вдруг мне скажут . что сдулись мои фолликулы.я всё читаю про это. потом по ночам сню.

сама себя успокаиваю. раньше вроде живот болел внизу посередине. а сейчас левый бок. и эндометрий всегда был 6-7 мм. сейчас 8-9. трёхслойный.

кстати бок мне болит уже дней 5. это нормально разве?

опыта овуляций у меня нет толком.

 

как-то подозрительно при такой длинне цикла 17мм фоллик уже на 5 день, может намерили неправильно, или остатки кисты с прошлого цикла все-таки?

на 8ДЦ очень даже красивые размеры ДФ, поэтому шансов куча еще....

 

Milunya, я понимаю . что сдувается. и как потом не растёт? именно этот фолликул или вообще в этом цикле никакой не растёт? то есть начинаются месячные?

 

При регрессии фолликула, когда сначала растет, а потом останавливается и уменьшается, отмечается слишком медленное поднятие объема эстрогенов.

Если сдувается, то да, в этом цикле больше ничего не растет. А месячные придут тогда, когда эндометрий достигнет определенной фазы, что определяется гормонами. И если это действительно ановуляторный цикл(а не поздняя овуляция) они могут задержаться от 10 дней до 3 месяцев(при более-менее регулярном цикле).

 

А так я вообще последнее время "за" вызывать меськи таблетками, если точно есть факт артрезии (или отсутствия ДФ). А дальше уже решать с врачем схему действий - витамины и кровообращение в малом тазу(спорт), гормональную поддержку I и II фазы, ...

 

 

а недостаток фсг и эстрогенов это когда нужно смотреть? для 1 фазы они у меня всегда в норме

 

Тут даже не недостаток смотреть надо, а соотношение скорее. Если в пределах нормы, это еще не всегда говорит что все нормально.

 

Вообще может быть и овуляция на 40-50-60 день и нормальная беременность потом. Тут все очень индивидуально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛатышечкаО Маришка как всем ответила! Мож и ответ на мой вопрос знаешь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра сдаю гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ,Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТПО, пролактин и эстрадиол. Где-то встречала запись что еще сдают тестостерон. Для чего и кто его сдает?

 

Мил, я еще сдавала тестостерон и андростендион. Это мужские гормоны, но избыточный уровень их тормозит рост фолликулов и в итоге способствует их заращению (фолликулярной атрезии).

 

Латышечка, О Маришка как всем ответила! Мож и ответ на мой вопрос знаешь?)))

 

Ага, весь день с мыслями собиралась :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! А почему так поздно на узи? У меня при стимуляции клостом на 11 дц уже киста была 29 мм((( хотя вообще ни чего не тянуло...

 

Таня держу кулачки@@@@@@@ В конце цикла ждем//!!!

Спасибо,я тоже на это очень надеюсь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

 

Мил, я еще сдавала тестостерон и андростендион. Это мужские гормоны, но избыточный уровень их тормозит рост фолликулов и в итоге способствует их заращению (фолликулярной атрезии).

 

 

 

Ага, весь день с мыслями собиралась :confusion: :confusion:

:D хорошо, что настроение хорошее!!! Мне вот про тестостерон ничего не говорила врач... мож и не надо мне его сдавать?

Изменено пользователем Milunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Просто врач мутная. Сменила нескольких уже.......про ХГЧ ничего. Только экспререментировала с гормональными.....убирая кисту......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Просто врач мутная. Сменила нескольких уже.......про ХГЧ ничего. Только экспререментировала с гормональными.....убирая кисту......

 

Так надо не допустить эту кисту, а не думать как ее убрать потом....точно мутная какая-то....

 

Мне вот про тестостерон ничего не говорила врач... мож и не надо мне его сдавать?

 

Не знаю, если финансово не тяжело, может и сдай лучше. У меня всегда в норме, но когда сдаю первую фазу, всегда они там есть отмеченные.

 

:D хорошо, что настроение хорошее!!!

 

Та не, тяжко мне.... Вот и собираюсь с мыслями и силами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  как самочувствие, Мариш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, как самочувствие, Мариш?

 

Два дня порадовалась и хватит.... :girl_cray: Опять болит живот, мазня какая-то, еще и голова впридачу, все беды в одну кучу.... :aaa: :aaa: :aaa: .

Жду меськи через неделю, как второго пришествия :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня недели две назад такая ситуация на работе была: нас в отделе двое я и начальница. Работаем 8,5 лет вместе, я как работник гиперответственный, работа выполняется всегда в срок, с отличным качеством, если что-то не успеваю, то беру работу домой или задерживаюсь. За эти годы была всего 3 раза на больничном: 1.с ветрянкой 10 дней, 2. с ОРВИ 10 дней, 3. в том году оперировали кисту где-то месяц, но из них 2 неделе ходила на больничном на работу. В июне будет год как я вышла замуж. Причем кто устроился год, два уже в декрет поуходили. А она мне говорит, ты же еще не беременная, я ей говорю пока нет, а то смотри я хочу в августе хорошо в отпуск сходить, а то ты в декрет уйдешь. Я ей говорю, что при всех подсчетах я не уйду, а она начинает на меня сливать типа если я забеременею, то меня сразу положат на сохранение, у меня же проблемы. Хотя с ней вообще ничем не делюсь, только иногда в обеденный перерыв ездила на узи и то, чтобы трудовому процессу не помешать, бывает на 10 минут задержусь после узи. А когда она начала этот разговор, я как раз начала стимулироваться, меня эта ситуация вообще не отпускает. Вот пишу и плачу! Я и так в людях разочаровалась совсем, а тут я понимаю, что ей на меня как на человека наплевать, хотя мы с ней проводим 8 часов вместе каждый день!

Изменено пользователем ♡Ксюня♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели две назад такая ситуация на работе была: нас в отделе двое я и начальница. Работаем 8,5 лет вместе, я как работник гиперответственный, работа выполняется всегда в срок, с отличным качеством, если что-то не успеваю, то беру работу домой или задерживаюсь. За эти годы была всего 3 раза на больничном: 1.с ветрянкой 10 дней, 2. с ОРВИ 10 дней, 3. в том году оперировали кисту где-то месяц, но из них 2 неделе ходила на больничном на работу. В июне будет год как я вышла замуж. Причем кто устроился год, два уже в декрет поуходили. А она мне говорит, ты же еще не беременная, я ей говорю пока нет, а то смотри я хочу в августе хорошо в отпуск сходить, а то ты в декрет уйдешь. Я ей говорю, что при всех подсчетах я не уйду, а она начинает на меня сливать типа если я забеременею, то меня сразу положат на сохранение, у меня же проблемы. Хотя с ней вообще ничем не делюсь, только иногда в обеденный перерыв ездила на узи и то, чтобы трудовому процессу не помешать, бывает на 10 минут задержусь после узи. А когда она начала этот разговор, я как раз начала стимулироваться, меня эта ситуация вообще не отпускает. Вот пишу и плачу! Я и так в людях разочаровалась совсем, а тут я понимаю, что ей на меня как на человека наплевать, хотя мы с ней проводим 8 часов вместе каждый день!

Ксюнь,у меня такая петрушка каждый день на работе,в своей же группе рвешь попу как говорится за коллектив,а они при любом удобном случае тебя же топят. Последний раз когда заболел,я дома отлежалась всего 2 дня,все остальные полторы недели на больничном работала,потому что достали звонками чего да как делать. В этом сразу сказала,что уйду в отпуск на весь месяц! И телефон отключу!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Два дня порадовалась и хватит.... :girl_cray: Опять болит живот, мазня какая-то, еще и голова впридачу, все беды в одну кучу.... :aaa: :aaa: :aaa: .

Жду меськи через неделю, как второго пришествия :molitva: :molitva:

ой Мариш, у меня тож 2й день болит живот. Чет такие болючие М. Вчера 2 раза пила нурофен и сегодня уже 1 раз пила. Чувствую еще выпью скоро. И чет совсем не обильные... обычно льет так нехило... с утра подумала ну вот нормально полилось, но чет нифига...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели две назад такая ситуация на работе была: нас в отделе двое я и начальница. Работаем 8,5 лет вместе, я как работник гиперответственный, работа выполняется всегда в срок, с отличным качеством, если что-то не успеваю, то беру работу домой или задерживаюсь. За эти годы была всего 3 раза на больничном: 1.с ветрянкой 10 дней, 2. с ОРВИ 10 дней, 3. в том году оперировали кисту где-то месяц, но из них 2 неделе ходила на больничном на работу. В июне будет год как я вышла замуж. Причем кто устроился год, два уже в декрет поуходили. А она мне говорит, ты же еще не беременная, я ей говорю пока нет, а то смотри я хочу в августе хорошо в отпуск сходить, а то ты в декрет уйдешь. Я ей говорю, что при всех подсчетах я не уйду, а она начинает на меня сливать типа если я забеременею, то меня сразу положат на сохранение, у меня же проблемы. Хотя с ней вообще ничем не делюсь, только иногда в обеденный перерыв ездила на узи и то, чтобы трудовому процессу не помешать, бывает на 10 минут задержусь после узи. А когда она начала этот разговор, я как раз начала стимулироваться, меня эта ситуация вообще не отпускает. Вот пишу и плачу! Я и так в людях разочаровалась совсем, а тут я понимаю, что ей на меня как на человека наплевать, хотя мы с ней проводим 8 часов вместе каждый день!

 

Ксюнь, ну своя рубашка ближе к телу всегда. Видишь, ей плевать на всех и все, главное в отпуск свалить...

Я отвечаю в таких случаях - вот давай сначала я забеременею, а потом решать будем....

 

И даже при проблемах, на сохранение не всегда ложатся... Не до всех доходит, что проблемы с зачатием по большому счету никак на саму беременность потом не влияют...

 

Не переживай, пускай думает, что хочет - а ты о себе думай и о малыше...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, поправляйся скорее!!!! Пусть быстрее уже начнутся месячные и к победному циклу!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, поправляйся скорее!!!! Пусть быстрее уже начнутся месячные и к победному циклу!!!!

 

Настен, спасибки! :kiss2: :kiss2: :heart: :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то подозрительно при такой длинне цикла 17мм фоллик уже на 5 день, может намерили неправильно, или остатки кисты с прошлого цикла все-таки?

на 8ДЦ очень даже красивые размеры ДФ, поэтому шансов куча еще..

При регрессии фолликула, когда сначала растет, а потом останавливается и уменьшается, отмечается слишком медленное поднятие объема эстрогенов.

Если сдувается, то да, в этом цикле больше ничего не растет. А месячные придут тогда, когда эндометрий достигнет определенной фазы, что определяется гормонами. И если это действительно ановуляторный цикл(а не поздняя овуляция) они могут задержаться от 10 дней до 3 месяцев(при более-менее регулярном цикле).

 

А так я вообще последнее время "за" вызывать меськи таблетками, если точно есть факт артрезии (или отсутствия ДФ). А дальше уже решать с врачем схему действий - витамины и кровообращение в малом тазу(спорт), гормональную поддержку I и II фазы, ...

Вообще может быть и овуляция на 40-50-60 день и нормальная беременность потом. Тут все очень индивидуально.

ну вот в прошлый цикл 75 дней не было овуляции. я за день до месячных ходила на узи. не было кист. был один фолликул 12 мм.а уже на 5дц в этом яичнике фолликул 17мм. не знаю как там что намеряли, завтра пойду. вся трясусь. не хочу слышать, что сдулись фолликулы мои. Мне атрезию не ставили, но судя по ощущениям , это была она. и да, циклы были длинные, потому что на узи был тонкий эндометрий. вот я пошла на узи за день до мес. эндометрий был 9мм. и врач сказала , что уже могут начаться. и правда начались. но такие скудные.

 

и врач моя сказала, что больше не будем затягивать циклы. если завтра уже ничего не будет, то с 16 дня дюфастон. и так несколько циклов. а потом стимуляция.

а если сейчас вырос дф, то может быть укол прегнила.

 

но сейчас эндометрий хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...