Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Jillet, эндометриоз как раз влияет на качество, у меня им болеет один Я и на нем постоянно киста, удаляла в ИК была и на уколах и на визанне. Сейчас киста выползла опять(

 

Э влияет только если стадия запущенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luticcc, а второй Я овулирует? я тебя огорчу, если скажу, что самостоятельно энд. киста не уходит? я это прошла (( НО! с такими кистами если они не более 3 см берут на эко и это плюс! можно ее подсушить и экошиться, хоть не оттяпают резерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, я знаю что не проходит сама пока она маленькая идем на эко, но она у меня не вылечивается я ее 2 раза резала и ровно через 3 месяца она опять вылезает на том же месте даже после искуственного климакса, я уже привыкла жить с ней.. Но у меня нет очагов поэтому я надеялась на ЕБ между эко, раз есть своя овуляция. Но мне пишут что причина как раз в АМГ больше и смысла пробовать нет самим и в моем случаи между ЭКО уходить в климакс который по моему мнению мне не нужен(.

 

Jillet, и да овулируют больше правый, но у меня есть узи где просыпался мой больной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, Год назад я много читала про низкий АМГ и его связь с качеством клеток. Так считают, что организм из всего пула клеток сначала выбирает самые лучшие и они овулируют. Когда запас истощается, то и качественных клеток уже очень мало и овулирует то, что осталось. Кроме этого различные внешние факторы также могут влиять с годами на качество клеток. Поэтому низкий АМГ косвенно указывает на то, что запас истощен и клетки плохого качества.

В 26 лет я легко заБ со второго цикла планирования. Правда, ребенок проблемный по здоровью. С 35 лет и по сей день, а через пару месяцев уже будет 39, ни одной попытки имплантации, даже бхб не было. АМГ в прошлом году уже 0,43, но по 4-5 фолликов в каждом Я пока видят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanusha//, да возможно, просто у многих девочек он снизился из-за физического воздействияу меня две лапры и 28 лет возрастных проблем пока нет. А врачи сразу говорят все шансов пару процентов из 100. Понятно идем на эко время нет. Но хочется знать причину и не терять время между эко. Так как время драгоценно и пробовать всеми способами.

 

у меня такая картина сейчас 8 фолликов и амг 0,35

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, если АМГ падает не из-за возраста, а вмешательств, то шансы выше. Это мое личное мнение.

Удачи всем нам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, я уверена у нас у всех получится в любом случаи т. к не кто из нас не сидит сложа руки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео о DHEA. Врач и основатель репродуктивной клиники рассказывает об опыте применения DHEA при низком овариальном резерве.

1. Увеличивается количество беременностей.

2. Значительно снижается количество выкидышей.

Если учитывать основную теорию, что с возрастом качество клеток стареет и их состояние никак улучшить нельзя, то что же так положительно влияет на результаты при приеме DHEA?

Яичник - это хранилище яйцеклеток. С возрастом количество DHEA снижается. Под действием окружающей среды и возраста ухудшается состояние самого яичника, усиливаются окислительные процессы, накапливаются токсины, что уже пагубно влияет на сами яйцеклетки. DHEA влияет не на сами клетка, а на яичники, улучшая их среду и уменьшая повреждение яйцеклеток в процессе созревания.

 

Еще одно видео.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Это понятно. А как с кистами бороться, которые вылазят при приеме ДГЕА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если свой гормон дгеа на верхней границе нормы,то можно ли этот бад пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт читала сегодня консультации на форуме

Лапшихин Александр Александрович - Нова клиник

 

"АМГ отражает по сути, количество яйцеклеток пригодных к оплодотворению и теоретически способных дать беременность. Ориентироваться нужно в первую очередь на АМГ, остальные критерии ненадежны"

 

Т.е. он считает, что АМГ отражает не количество антральных фолликулов, а именно тех, что с клетками получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, очень странно у меня лапре брали биопсию и там написано резкое снижение антральных фолликов под микроскопом смотрели. Значит именно количество меньше. И АМГ это подтвердил.

 

Так бы у всех на эко количество было нормальное, а пригодность не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, интересное мнение у Лапшихина... а количество он не уточнил?

Вот вроде у меня 0.5 амг и казалось бы не совсем уж ниже плинтуса, то есть не 0.01 как у некоторых... А качественных клеток на ЭКО почти не было. Это о чем-то говорит? Или все что ниже 1 уже можно не делить на десятые после нуля?

 

вопросы так, риторические скорее...

 

я вот еще тут подумала на досуге... Вот у меня 1 яичник работал за двоих почти 15 лет, т.к. левый был удален когда мне было 23. Более того, на нем сидела киста Э почти 8 лет, не шибко большая, но сидела долго. ее удалили недавно.

Таким образом получается, что единственный яичник работал на износ и не отдыхал все это время, и это сильно истощило его, верно? Хоть и говорят, что там с рождения миллионы клеток заложены, а кто-нибудь их считал? Может там и не миллионы вовсе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Эхххх, мне кажется, все наши вопросы в этой темке риторические. Поэтому продолжаем надеяться на чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. я тут на форуме девочку знаю,у нее раз амг 16 был и два раза по 50) это что тогда, по Лапшихину там супер пупер качество и стандартное количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну им легче донора предложить и статистика хорошая и меньше мороки и риски минимальны неправильно подобранной стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВОт читала сегодня консультации на форуме

Лапшихин Александр Александрович - Нова клиник

 

"АМГ отражает по сути, количество яйцеклеток пригодных к оплодотворению и теоретически способных дать беременность. Ориентироваться нужно в первую очередь на АМГ, остальные критерии ненадежны"

 

Т.е. он считает, что АМГ отражает не количество антральных фолликулов, а именно тех, что с клетками получается?

дядя Саша однозначно с выводом погорячился.

А иначе как он объяснит разброс АМГ с 0.12 до 3 туда и обратно за полгода? (как у меня, например.)

Количество профпригодных клеток разве может так меняться? Неее. Это антральные такой разброс цифр вызывают

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ показывает количество антральных фолликулов. Если умудриться вывести из примордиальных, а потом из преантральных в антральные фолликулы - то АМГ станет выше!

Знаю девочку, у которой АМГ из 0.17 стал где-то 10. Но у неё такой низкий АМГ и высокий ФСГ (порядка 70) был из-за гормонального сбоя

Сейчас она ждет ребеночка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Masha@, гормональный сбой вследствие чего был? Причину выяснили?

Менструировала она при таких скачках фсг туда-сюда самостоятельно или только при помощи ЗГТ?

Для меня сама по себе фраза "гормональный сбой" вообще ничего не значит. :think1: Мне кажется этой фразы врачи, которые докопаться до причины и поставить диагноз не могут.

 

Ссори за много вопросов ) Но я о насущном

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, гормональный сбой вследствие чего был? Причину выяснили?

Менструировала она при таких скачках фсг туда-сюда самостоятельно или только при помощи ЗГТ?

Для меня сама по себе фраза "гормональный сбой" вообще ничего не значит. :think1: Мне кажется этой фразы врачи, которые докопаться до причины и поставить диагноз не могут.

 

Ссори за много вопросов ) Но я о насущном

Может это история с пробирки .Там у форумчанки после двухлетнего приема ок стал низкий амг,высокий фсг ,пропали месячные.После полугода приема фемостона,инозитола,дгэа и возможно еще чего-то у нее сильно поднялся амг.и в итоге у нее естесственная беременность сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточнила свой вопрос в онлайн

Шансы такие мизерные из-за качество Я при низком АМГ?

 

Мне ответили, что АМГ не причем тут мешает в моем случаи Эндаметриоз.

Девочки как дела, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,когда есть на кого свалить) а если нет эндометриоза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Овсянка :), )) может все таки мужской фактор ?

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), )) может все таки мужской фактор ?

андролог,который сейчас нас лечил, так не считает)дело то поправимое)

 

ощущений совсем нет,а сегодня грудь стала меньше болеть( так страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), не боись! все будет хорошо малыши должны прижиться! Грудь не показатель она периодами болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...