Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

почему мнимое?

потому что ни на что это не влияет) графики хорошие,на тестах скачок лг прекрасный,а то,что амг ниже плинтуса графики мне не сказали)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//ЯсчастливаЯ//, потому что скачок ЛГ не означает, что овуля произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1461675928' post='16189004]

потому что ни на что это не влияет) графики хорошие,на тестах скачок лг прекрасный,а то,что амг ниже плинтуса графики мне не сказали)))))))

ну про амг согласна. Ну так по графикам много чего можно НЕ увидеть И увидеть. Конечно все надо подтверждать узи, чтоб точно знать. Я считаю по графикам БТ можно много чего увидеть и куда копать

 

ну допустим графики не информативны, ну ходила я на узи каждый цикл , мне всегда говорили всё прекрасно, яйеклетки по всей переферии яичников, даже узи не сказало об этом гребаном сия :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже узи не сказало об этом гребаном сия

а это уже от узиста зависит.кто-то эти антральные вообще не считает. у меня одно узи есть,где у меня по куче штук антральных в описании(11,если не ошибаюсь) в срезе,а на приложенных фото по 2-3 в срезе. просто тогда я не понимала куда смотреть,а теперь сама вижу фолликул. уже в 2013 году надо было тревогу забить,но вот мне говорили все отлично по узи,не придраться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как такое может быть?:

Сегодня сходила на бесплатную консультацию в одну клинику. Сделали УЗИ. Вместо 6 вчерашних фоликов(по 3 в каждом Я) увидели 4 (по 2), а в правом Я аж 3 фолликулярные кисты :blym: . А вчера этого никто не видел (2 врача в экран смотрело)! Такое вообще бывает?

Сегодняшняя врач сказала, что по ОМС они не возьмут совсем. Только ЕЦ пробовать. А чтоб кисты ушли - полмесяца Регулон попить (т.е. даже не весь курс).

Кому верить? идти на 3 УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), очень хороший результат )))

 

Aliina, так мило видео)))

 

Я была сегодня у репро, на счет АМГ понятно что мало и вбегаем в последний вагон уходящего поезда. Но фолики по узи есть и не мало. На шесть штук надеется. Но не известно что будет и как, тут играет возраст. Остальное все не в мою пользу. Особенно Э. Но предложила короткий протокол с 2 ДЦ. Везде предлагали полу длинный вот не знаю, думаю и сдаю анализы. У мужа герпес вылез надо его за 2 недели залечить или всетаки цикл пропустить..

 

Она долго думала между полуденным и коротким и потом решила короткий. А я думаю может все таки длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я была сегодня у репро, на счет АМГ понятно что мало и вбегаем в последний вагон уходящего поезда.<br />
<br /></p> нам в плюс наш возраст, то есть и мало,но должны быть получше качеством. в общем долго рассусоливать времени нет)

а что с эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), эндометрий у меня хороший,это я про эндометриоз что был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), эндометрий у меня хороший,это я про эндометриоз что был

какой степени?на яичниках?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был именно на левом киста и 2 степень очагов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был именно на левом киста и 2 степень очагов не было.

тогда тем более торопиться

что значит полудлинный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это чуть позже чем длинный не знаю с 23 дня что ли могу ошибаться много инфы говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  мне очень жаль, я тоже через это прошла в прошлом цикле, представляю, что ты чувствуешь. Готовлю себя к донорской, решила, если до конца года ничего со своими не получится, будем брать дя. Нам для этого в другую страну ехать нужно, у нас нельзя. Я желаю тебе удачи и правильного решения! Пока ничего не решай, отдохни. Решение само придёт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG Держись, мы с тобой! Будем бороться дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1461677501' post='16189100]

а это уже от узиста зависит.кто-то эти антральные вообще не считает. у меня одно узи есть,где у меня по куче штук антральных в описании(11,если не ошибаюсь) в срезе,а на приложенных фото по 2-3 в срезе. просто тогда я не понимала куда смотреть,а теперь сама вижу фолликул. уже в 2013 году надо было тревогу забить,но вот мне говорили все отлично по узи,не придраться

Вот и мне УЗИсты говорили, что не видят препятствий для ЕБ. А,когда решили делать диагностическую лапару(в Сеченовке!) никто даже не сказал сдать АМГ. Но благо не так сильно обкромсали, но уже о ЕБ можно говорить, как о чуде, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />никто даже не сказал сдать АМГ. <br />
<br /></p> я тут на форуме начиталась и сдала перед лапарой сама. так что яичники мне и не трогали. не знаю,при диагностическая лапаре всегда ли их трогают

 

На тот момент амг был 0.26, если б еще покромсали яичники,то и подумать страшно

 

мочу вчера сдавала, оксалаты кальция много обнаружены. интересно,может это быть последствие протокола и принимаемых таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может туплю, но не могу понять...если есть овуля своя, почему низкий процент ЕБ? Только потому, что АМГ низкий? Но АМГ говорит о низком резерве, но не о качестве. В статьях по крайней мере я не нашла такого. Butterfly,очень-очень желаю вам счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но АМГ говорит о низком резерве, но не о качестве

как мне объясняли,что как раз таки качество низкое. потому и нет ЕБ(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может туплю, но не могу понять...если есть овуля своя, почему низкий процент ЕБ? Только потому, что АМГ низкий? Но АМГ говорит о низком резерве, но не о качестве. В статьях по крайней мере я не нашла такого. Butterfly,очень-очень желаю вам счастья.

низкий резерв говорит о том, что остатки совсем не сладкие, качество оч-оч хромает. Моя первая Ре приводила статистику 1 к 10 месяцам - вероятность полноценной овуляции с нормальным перспективным качеством клетки при отсутствии МФ. но я думаю, эт оч грубо тк низкий АМГ может быть и 0,1 и 0,9 соотвественно кол-во антральных разное и тд и тп. Тогда у меня АМГ был 0,16 при 2х антральных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет.Давно меня здесь не было, решила рассказать про свои мытарства, может кому интересно будет почитать.

Напомню, свой амг у меня 0,14-0,17; свой фсг 12-13; возраст 29.

Итак, грусть печаль повествования))))

Узнала о сия я в ноябре 2016, тут же побежала искать клиники, остановилась на цкб. Но так как впереди новогодние праздники, то вообщем на меня только смотрели))))

Январь-тоже вычеркиваем, он дурной месяц. В феврале пытались выцепить в ЕЦ, но доминантный фолликул лопнул, про желтое тело не помню, может и не было его.В марте где-то попробовали японский протокол, тгда на узи было 4 антральных фолика (клостилбегит+пурегон),от клостилбегита у меня все скукожилось и сильно жглось, через 4 дня его приема фолликов стала вообще 2 и они по 3 мм. Уколола пурегон, через 2 дня нистало ничего. При этом были приливы и настроение повеситься))))) Увидев это мой Ре сказал срочно пропить циклопрогинову и проколоть овариум+коэнзим+убихинон, есть ложками корицу, пить иноферт+ОМЕГА 3. После всего этого пришли меси и мой ФСГ был около 8)))))моему счастью не было предела))))Циклопрогинова хорошая штука, настроение нормализовалось

Сразу же был короткий протокол:менопур 75, затем 150 и цетротид. Могу сказать что это был хороший удачный протокол, уколола овариум, на 12 день забрали только 1 доминантный фолик, в нем была яйцеклтка, ее иксили и получили хорошую 5 дневку, ее заморозили. Я была счастлтва.

Особенность моего организма, у меня растет только 1 доминантный фолик, чем его не стимулируй, вне зависимости от закладки. Это очень грустно.

На радостях в следующий протокол. А вот тут печаль. Кололи со 2 дня менопур 225, дня 3, потом дней 11 пурегон 100+менопур 150. Они не хотели рости, все медленно. При этом гормонов много. мне скажем так, не весело. В результате на 16 день взяли одну, но на 5 день ее забраковали (медленно делится) и морозить не стали и вот и все.

Грусть, печаль.

Что делать, не знаю, денег больше нет)))

Следующий цикл отдыхаю, надеюсь, что все будет хорошо и снова на цикло прогинове посижу месяцок.

Но смущает то, что денег у нас маловато совсем, мы как бы из последних сил наскребаем. Последний цикл тысяц минимум в 160 вышел, со стимуляцией и анализами и всем. И ничего. Ничего для замарозки, не говоря о подсадке.

 

Пытаться снова наскребти чего-нибудь к лету. Просто караул, у нас и ипотека))))Или пойти на ДЯ?или на смесь эмбрионов 1 свой+1 ДЯ. Но своих тоже надо насобирать,у меня только 1.

 

вообщем все так сложно и еще я устала очень, от нервов, от не понимания, что происходит, от отсутствия денег.Я человек позитивный, но что делать?ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев это мой Ре сказал срочно пропить циклопрогинову и проколоть овариум+коэнзим+убихинон, есть ложками корицу, пить иноферт+ОМЕГА 3.

Подскажите, а для чего корица? Я первый раз слышу, чтобы её употребляли в целях улучшения фертильности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а для чего корица? Я первый раз слышу, чтобы её употребляли в целях улучшения фертильности.

 

Она для улучшения качества яйцеклеток, не изученный и не доказанный факт))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina135714, я бы подконтрольно передохнула от всех стимуляк, подкопила на перенос своей роднульки. Просто я категорически не принимаю ДЯ.И,кстати, тоже коплю на перенос 1 снежинки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina135714,  отдохнуть немного. Успокоиться. Пропустить лето.

Как я поняла, один эмбриончик все же есть? Это ж супер!!! В крайнем случае, если совсем с деньгами туго будет, можно рискнуть и пересадить одну снежинку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//, irina135714, девочки, тоже встречала на чьем-то профиле - пьют кефир с корицей с мужем на пару на начь)))

 

на ночь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...